Поиск сообщества

Показаны результаты для тегов 'Нет тротуара'.

  • Поиск по тегам

    Теги - это ключевые слова, связывающие различные темы вместе - по географическому признаку, по типу проблемы, и т.д. Например - "Люберцы", "Отопление", "Авария", "Низкая температура в квартире". Введите теги через запятую. Многие теги, а также категории проблем Добродела уже введены в систему, начните набирать фразу и они отобразятся списком. Используйте запятые для разделения тегов или кнопку ENTER, чтобы "закрепить" тег. Как правило, теги - существительные в именительном падеже.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Добро пожаловаться!
    • Сообщить о проблеме
    • Отзывы об управляющих компаниях ЖКХ Московской области
    • Задать вопрос юристу
    • Благодарности
    • Долгострой, обманутые дольщики
    • МосОблЕИРЦ
    • Мосэнергосбыт, отзывы
    • Главгосстройнадзор информирует
    • Форум УПРАВДОМ
    • ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ
    • Читайте все главные новости и события Подмосковья на портале Добродел-live >>
  • Города и районы Московской области.
    • Лобня
    • Балашиха - городской округ
    • Бронницы - городской округ
    • Волоколамск, Волоколамский район
    • Воскресенск, Воскресенский район
    • Власиха (ЗАТО)
    • Дмитров, Дмитровский район
    • Домодедово - городской округ
    • Долгопрудный
    • Дубна
    • Дзержинский - городской округ
    • Дрезна - городской округ
    • Егорьевск, Егорьевский район
    • Жуковский - городской округ
    • Звенигород
    • Зарайск, Зарайский район
    • Ивантеевка
    • Истра, Истринский район
    • Кашира, Каширский район
    • Клин, Клинский район
    • Коломна, Коломенский район
    • Королев - городской округ
    • Красногорск, Красногорский район
    • Красноармейск
    • Котельники - городской округ
    • Видное, Ленинский район
    • Лосино-Петровский
    • Лотошино, Лотошинский район
    • Луховицы, Луховицкий район
    • Люберцы, Люберецкий район
    • Лыткарино
    • Можайск, Можайский район
    • Мытищи, Мытищинский район
    • Наро-Фоминск, Наро-Фоминский район
    • Ногинск, Ногинский район
    • Одинцово, Одинцовский район
    • Озеры, Озерский район
    • Орехово-Зуево, Орехово-Зуевский район
    • Павлово-Посадский район
    • Подольск, Подольский район
    • Пушкино, Пушкинский район
    • Раменское, Раменский район
    • Реутов
    • Руза, Рузский район
    • Сергиев Посад, Сергиево-Посадский район
    • Серебряные Пруды, Серебряно-Прудский район
    • Серпухов, Серпуховской район
    • Солнечногорск, Солнечногорский район
    • Ступино, Ступинский район
    • Талдом, Талдомский район
    • Фрязино - городской округ
    • Химки, Химкинский район
    • Чехов, Чеховский район
    • Шатура, Шатурский район
    • Шаховская - городской округ
    • Щелково, Щелковский район
    • Читайте все главные новости и события Подмосковья на портале Добродел-live >>
  • Москва
    • Москва-Добродел
    • Читайте все главные новости и события Подмосковья на портале Добродел-live >>
  • Обо всём.
    • Новости Подмосковья
    • Обо всем
    • СМИ о Подмосковье
    • Спрашивали? Отвечаем.
    • Оцените работу подмосковных чиновников
    • Народные БЛОГИ
    • Рубрика: Добрые дела
    • Читайте все главные новости и события Подмосковья на портале Добродел-live >>
  • О портале.
    • О форуме Dobrodel.TV
    • Читайте все главные новости и события Подмосковья на портале Добродел-live >>

Календари

  • Календари

Блоги

  • Рейтинг застройщиков и строительных проектов
  • ТОП-10 новостроек столичного региона
  • ТОП-10 апартаментов Москвы
  • Выгодная новостройка
  • К Позорному Столбу!
  • Реформа ЖКХ
  • Взрослый разговор
  • Народный добродел в соцсетях
  • Программа "Точка зрения"
  • Риэлторы. Истории успеха
  • Новости рынка недвижимости и ЖКХ
  • Инвестиции в недвижимость
  • Аналитика рынка недвижимости
  • ДолёвкеНЕТ
  • Коммунальные услуги
  • Не расселили с аварийного жилья,а вчера сожгли единственное жилье

Найдено: 18 результатов

  1. Добрый день! Живем с семьей в ЖК "Берег" по ул. Береговая, Химки. Отсутствие тротуара вдоль #дороги от ЖК "Берег" до ЖК "Загородный квартал", приходиться ходить по обочине. Просьба оборудовать этот участок #дороги тротуаром. С уважением,
  2. Чеховский район ул. Старое Симферопольское шоссе поворот на деревню Репниково не имеет названия улицы! Вдоль этой безымянной #дороги от магазина Магнит до остановки общественного транспорта и до деревни Репниково - нет тротуара. Опасно ходить вдоль #дороги, очень оживленная #дорога. Нет пешеходного перехода на поворот на деревню Репниково 2.
  3. Добрый день, от дома на ул Гврадейской 12 до ул Николая Курочкина нет возможности пройти кроме как по дороге, и если летом - это еще возможно , то зимой по дороге где постоянно ездят машины и обочины забиты снегом пройти нельзя, а с коляской тем более. Прошу сделайте тротуар для пешеходов!
  4. Здравствуйте. Обращаются к Вам жители по адресу, М/О, г. Балашиха, мрк. Купавна, ул. Адмирала Нахимова, 3 В течении 6 лет #ЖКХ не может проложить тротуар для прохода от дома №4 к дому №3 (расстояние 50м.). Зимой, весной, осенью и летом в период дождей, нет возможности пройти до дома, надо идти только по проезжей части и то постоянно вода, грязь, снег. Обращались к #ЖКХ по месту жительства с подписями жильцов дома (37человек), но результата никакого нет, только одни обещания со стороны #ЖКХ. Обращались в прямом эфире к Главе администрации г. Балашиха (Жирков), обещал построить тротуар в 2017г, но на сегодняшний момент до сих пор ничего не сделано. Просьба приехать и посмотреть в период дождя, снега, как люди пробираются к своему дому, рискуя своей жизнью! Никаких мер со стороны #ЖКХ не было предпринято. Ответственный по #ЖКХ Слугин А.
  5. Добрый день! Огромная проблема с тротуаром по улице Кирова возле школы 2 ! Нет ни бордюров ни асфальта! Во время снега и дождя дети доходят до школы уже все грязные! Плюс с #дороги от машин вся грязь так же попадает на пешеходную зону! Пожалуйста помогите устранить ! Заранее спасибо!
  6. Здравствуйте. Обращаюсь к вам с просьбой, даже криком о помощи. У нас в деревне Образцово городского округа Домодедово очень сложная ситуация для движения пешеходов. Две деревни, Образцово и Житнево, находятся друг за другом. #дорога для проезда автомобилей очень узкая, для того что бы машины разминулись друг с другом, они заезжают на обочину. Весной этого года сделали хороший асфальт, проходящие машины стали объезжать пробки, и соответственно, поток увеличился даже не в два раза. Говорить о том, что машины соблюдают скоростной режим просто глупо. Пешеходам негде ходить!!! У нас хорошо населенный пункт, много детей, мам с колясками, по границе #дороги стадион для детей - прогуляться или сходить в магазин ПРОСТО ОПАСНО!!!! Весной позапрошлого года, в нашей деревне, только на другой дороге без тротуара, на обочине, произошел несчастный, СМЕРТЕЛЬНЫЙ случай с участием бабушки и девочки. И тут же сделали тротуар, поставили светофор. Так для того, что бы что то сделали для пешеходов, нужно чтоб что-то произошло? Вчера, я с дочкой, шли из магазина. Дочка шла по траве, а я по обочине, и ехавшая машина выбила у меня из рук пакет с продуктами..... сколько оставалось до меня сантиметров? Произошедшее и движет мной в написании данного письма. Да, #дорога очень узкая, но можно хоть с одной стороны #дороги сделать нам тротуар, не обочину, а тротуар, что б машины не могли заехать. Жидели двух деревень неоднократно обращались в Краснопутьскую администрацию, и все без толку. Просьбы игнорируют или не слышат? Находят какие-то оправдания...Очень надеюсь, что здесь нас услышат.
  7. Добрый день. По адресу г. Кашира, ул. Металлургов, дом 9 перекапывали дорогу в связи с заменой труб, и теперь сбоку дома невозможно пройти ( особенно с детьми). До сих пор лежат доски, по которым мы ходим и даже они уже все сломаны. Хотелось бы знать, долго еще так будет или все таки доделают до конца то, что начали??? Спасибо!
  8. Добрый день, меня зовут Леонид, я живу по адресу: МО, г. Пушкино, ул. Надсоновская, д. 15. У нас во дворе нашего жилого многоэтажного дома капитальное НАРУШЕНИЕ УСТРОЙСТВА ДВИЖЕНИЯ. А ИМЕННО ОТСУТСТВУЕТ ТРОТУАР для движения пешеходов, то есть люди выходя из подъездов (а их 5) попадают сразу же на дорогу по которой ездят машины, понятное дело, что это дворовая территория, а не шоссе, но все таки ездят машины и ходят люди в одном месте, и бегают маленькие дети, и катаются на велосипедах, и мамы с колясками ходят и это все по дороге. Так и до беды недалеко. А самое главное, что эта #дорога с двух сторон ограждена бордюрами, а водосточной канализации нет. В итоге получается "корыто", которое наполняется водой во время сильных дождей и во время таяния снега. И в итоге не пройти и не проехать. С моей стороны было 2 обращения в управляющую организацию по этому поводу, и эти оба обращения были проигнорированы, и поэтому пишу сюда, очень надеюсь, что тротуар все таки сделают. Предложение было очень простое: передвинуть забор палисадника на 1,5 м вглубь (ближе к дому), а в получившийся карман положить асфальт (там даже бордюрный камень уже есть), да, придется перенести несколько кустов и возможно пару деревьев покрупнее, но это же все возможно, это такая мелочь, по сравнению с тем, что жители 173 квартир (а это более 500 человек (из расчета 3 человека на квартиру)) всю весну и половину зимы прыгают через лужи, рискуя подскользнуться, и получить травмы. по моему это очень просто и не дорого, и это будет полезно каждому жителю нашего дома. В приложении фото нашего дома, а так же фото того, что должно получиться.
  9. Добрый день, меня зовут Леонид Бахвалов, я живу по адресу: МО, г. Пушкино, ул. Надсоновская, д. 15, кв. 134. У нас во дворе нашего жилого многоэтажного дома капитальное НАРУШЕНИЕ УСТРОЙСТВА ДВИЖЕНИЯ. А ИМЕННО ОТСУТСТВУЕТ ТРОТУАР для движения пешеходов, то есть люди выходя из подъездов (а их 5) попадают сразу же на дорогу по которой ездят машины, понятное дело, что это дворовая территория, а не шоссе, но все таки ездят машины и ходят люди в одном месте, и бегают маленькие дети, и катаются на велосипедах, и мамы с колясками ходят и это все по дороге. Так и до беды недалеко. А самое главное, что эта #дорога с двух сторон ограждена бордюрами, а водосточной канализации нет. В итоге получается "корыто", которое наполняется водой во время сильных дождей и во время таяния снега. И в итоге не пройти и не проехать. С моей стороны было 2 обращения в управляющую организацию по этому поводу, и эти оба обращения были проигнорированы, и поэтому пишу сюда, очень надеюсь, что тротуар все таки сделают. Предложение было очень простое: передвинуть забор палисадника на 1,5 м вглубь (ближе к дому), а в получившийся карман положить асфальт (там даже бордюрный камень уже есть), да, придется перенести несколько кустов и возможно пару деревьев покрупнее, но это же все возможно, это такая мелочь, по сравнению с тем, что жители 173 квартир (а это более 500 человек (из расчета 3 человека на квартиру)) всю весну и половину зимы прыгают через лужи, рискуя подскользнуться, и получить травмы. по моему это очень просто и не дорого, и это будет полезно каждому жителю нашего дома. В приложении фото нашего дома, а так же фото того, что должно получиться.
  10. Меня зовут - Людмила Георгиевна Вербовская (тел. 916-173-33-94), я живу в Железнодорожном (Моск. обл) и вожу своего внука в садик 17 Золотой Петушок, расположенный на улице Маяковского д 6. Вдоль садика проходит проезжая дорого, по бокам которой всегда плотно стоят машины и всем родителям этого сада ( с колясками или велосипедами и т п.) невозможно и очень волнительно приводить и забирать детей- проходя этот участок #дороги, т.к. нет пешеходной дорожки или ограждения и освещения вдоль садика, что крайне необходимо для безопасного движения людей. ПРОСЬБА - сделать тротуар вдоль садовского забора и осветить территорию на этом опасном участке (фотографии прилагаю).
  11. Граждане, проживающие по ул.Южная п. Малаховка, заключили договор на вывоз мусора с "Эко Ком Транс". Стоимость договор 179 руб.55 коп.в месяц(в т.ч. ндс). Вывоз мусора осуществляется раз в неделю ПО ДОГОВОРУ. Поселок и так грязный, превратился в свалку мусора. Кто и на каком основании решил,что вывоз осуществляется раз в неделю. И так живем на практически на помойке-в переходе бомжи круглосуточно, теперь видимо и уборка там осуществляется то же раз в неделю, тратуаров НЕТ, детских площадок нормальных 2 шт.на весь поселок,#дороги разбиты. КТО-ТО ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ СОВЕСТЬ ИМЕЕТ??? КОГДА БУДЕМ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ??? Осенью прошлого года писалась жалоба в администрацию Малаховки-НИКАКИХ МЕР НЕ ПОСЛЕДОВАЛО.Следующая жалоба будет письмо Президенту.
  12. Если по улице Новая в Нахабино от магазина Перекресток с сторону Тц Новый (Пятерочка) идти (пытаться) вдоль дороги по так называему тротуару,то :1.Зимой-не дойдешь.Тротуар не чистят. 2.Сейчас-дойдешь.Но без коляски с детьми,например.Фото прилагаю.Там все видно.Вдоль всей этой улицы это единственная дорога к ближайшим для нас магазинам.Ее необходимо чинить .Я уже не говорю о выбоенах в дорожном полотне на той же самой улице.Водители авто ямы по встречной объезжают.
  13. В г. Королев, недалеко от микрорайона Юбилейный, есть улица частного сектора, которая выходит на улицу основного движения транспорта и соединяется с ней тремя переулками. С некоторых пор на улице основного движения транспорта стала образовываться пробка и весь транспортный поток направил свое движение по нашей улице частного сектора. Мы, конечно, понимаем, что наша улица является дорогой общего пользования. Но как же быть пешеходам, которые имеют такие же права пользования, что и автомобилисты. Как быть жителям домов на нашей улице. ведь теперь мы не можем элементарно подъехать к своим домам!. Ширина проезжей части рассчитана на движение 1 автомобиля, тротуаров на улице нет, мамам с колясками и детям на велосипедах приходится двигаться по одному дорожному полотену вместе с автопотоком. При этом скорость некоторых машин довольно высокая. 23.06.2106 мы в очередной раз (до этого первое обращение было в 2012 и 2013 г.. администрация пообещала меры в качестве контроля со стороны ДПС, ничего не изменилось!) обратились в администрацию г. Королева с обращением к Копцику Ю.А. о принятии мер безопасности движения по нашей улице. Мы предлагали установить искусственные неровности, проложить тротуар, ограничить сквозной проезд с помощью 1 шлагбаума. При этом на улицу все равно машины могли бы въезжать и выезжать через переулки и никто в правах пользования при этом не был бы ограничен. На приеме у г-на Студеникина И. Е. я лично передала обращение, еще раз объяснила ситуацию. попросила комиссию, прежде чем принять решение, выехать на место, замерить трафик, посмотреть как на самом деле выглядит ситуация. Прошло 2 месяца, комиссия никакая не выезжала, трафик никто не замерял. Пришло письмо с отказом. Все нащи предложения не устроили администрацию. Был ответ о правопользовании и невозможности создать тротуары. Мы направили письмо на доработку вопроса в администрацию, поскольку было понятно, что ответ формален, никто не пытался ничего сделать. Письмо- обращение от 23.06.2016 во вложении. В предверие дачного сезона, вспоминая ужас прошлого года, надеемся привлечь вашего внимание к нашей проблеме. При бездействии администрации, мы, жители уже готовы на "партизанские" меры, лишь бы транспортный поток на нашей улице был бы ограничен. В администрацию г_1.docx
  14. У дома 118 а , ул. Б. Тарасовская, пос. Челюскинский, Пушкинского района нет дорожки! На просьбы положить новый асфальт, нам засыпали ужасной крошкой, ходить невозможно!
  15. Добрый вечер! Хочу рассказать о проблеме,которая стала особенно насущной по наступлению весны,а именно- нет тротуарных дорожек в микрор-не Колычёво между улицей Гаврилова(д.7 и 9) и ул.Захарова с ул.Девичье поле(д.12,корп.4). Есть две авто.дороги,а между ними "газонное место" без асфальтированных тротуаров. Нет возможности перейти с одной улицы на другую по асфальту,есть только грязь! Дети идут по грязи в школу и садик,жители идут из магазинов домой по грязи... Помогите решить проблему!!!
  16. В Орехово-зуево на проезде Лермонтова нет тротуара .Рядом школа.Дети идут прямо по проезжей части.Для водителей нет никаких знаков ограничения скорости и лежачего полицейского
  17. Который год не могут сделать дорогу около садика в п. Ильинский по ул. Гражданский переулок. Постоянно лужа(непролазная). Грязь. Нет тротуара.
  18. Здравствуйте, в г. Балашиха у остановки "ГИБДД" (раньше "Вторые ворота")нет тротуара. Идет реконструкция дороги и остановки с обеих сторон перенесли намного дальше, чем было, перекопали весь тротуар, все пути прохода перекрыли. Мало того что приходится идти намного больше от воздушного перехода, но еще и по грязи, через болото с камышами и дырку забора авто мойки, откуда постоянно идет струя с Химическими соединениями (автомойка открытая). А пожилые и женщины с колясками и вовсе не пройдут. И такое отсутствие дороги для пешеходов с обеих сторон шоссе. А когда идет дождь остается добираться вплавь. такая ситуация длится уже полгода. Прошу разобраться.