В теме 1 сообщение

Добрый день.

Хотела бы привлечь внимание к проблеме 2 корпуса UP-квартал НОВОЕ ТУШИНО. Приобрела квартиру-студию в феврале 2017 года.

При осмотре квартиры и коридора перед заключением договора никаких смущающих конструкций мной не было выявлено.

Однако, при приеме квартиры в октябре 2017 года - мной обнаружен шкаф с коммуникациями (счетчики) воды на весть этаж, КОТОРЫЙ УСТАНОВЛЕН НА НАЛИЧНИК МОЕЙ ДВЕРИ!!!! (ФОТО)

Такая же проблема и на 2 этаже нашей 6 секции. Я попросила УК сервис 24 - убрать данную конструкцию с моей входной двери в моих письменных обращениях от 10.10.2017, 13.11.2017 г.

Управляющая компания либо не отвечает на мои обращения либо отвечает отписками о том, что якобы данный шкаф установлен в соответствии с проектной документацией.

Как быть? что делать? ЭТО ПРЯМОЙ ПРОИЗВОЛ! Я ДАЖЕ НЕ  МОГУ УСТАНОВИТЬ свою входную дверь....

IMG_4679.JPG

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Валерий Ермошкин
      Здравствуйте!
      Проживаю в г. Балашиха, м-н Железнодорожный, ул. Шестая, дом 11, кв.286.
      Не смотря на предпринимаемые меры по обеспечению пожарной безопасности на объектах России, как с массовым пребыванием людей, так и жилых домах, управляющей компанией ООО "Технология комфорта" допускаются грубые нарушения правил противопожарного режима в РФ, не устранение которых в случае возникновения пожара, по крайней мере в нашем подъезде №5 может привести к многочисленным человеческим жертвам, а именно;
      1.Автоматическая пожарная сигнализация отключена;
      2.Система дымоудаления либо отключена, либо неисправна (открыт клапан дымоудаления)
      3.Пожарные краны не укомплектованы пожарными рукавами и стволами.
      4.Шкафы пожарных шкафов закрыты на замок, ключей нет,
      Прошу принять безотлагательные меры по наведению должного противопожарного порядка. 

• Гость наталья
      От Гость наталья
      Ивантеевка Рощинска 9.Жители 4 этажа кв. 675 регулярно захламляют коридоры горючим материалом и бытовыми предметами.На все предписания ТСЖ.не реагируют.Имеют детей 7-6 лет.Собирают возле дверей старье и хлам а также детские быстро воспламеняющиеся предметы в виде колясок которыми не пользуются в связи с возрастом детей и разного рода пакеты и игрушки.

• От Светлана (8)
      Добрый день! В моем доме по адресу: Московская область, п. Власиха, ул. Солнечная, д.8, 3 подъезд, 5 этаж, возле квартиры 89 соседи захломили общий коридор. Согласно ст.34 и 40 Закона "О пожарной безопасности" убедительная просьба заставить Управляющую компанию пообщаться с этими соседями и заставить убрать их данные вещи из мест общего пользования. Я неоднократно звонила в свою Управляющую компанию(а так же походила к соседям данной квартиры), но никто не отреагировал на мое замечание.Прошу принять меры и уведомить меня  о решении данной проблемы. 
    • От Макеева Ольга
      Доброе время суток. В связи с недавними трагическими событиями, хотелось бы узнать кто является ответственным по пожарной безопасности в общежитии по адресу г.Реутов, проспект Мира д.12. Планируются ли проверки пожарной безопасности по данному адресу? Я конечно не специалист по пожарной безопасности, но точно знаю, что пожарная машина в случае необходимости не сможет подъехать к дому, поскольку в связи с проведением строительных работ, подъезд к дому накрыт временной крышей. Коридоры захламлены, лестницы в ужасном состоянии. Или наше общежитие не подлежит противопожарному контролю ?
    • Гость Алексей
      От Гость Алексей
      ЖК Бунгало Клаб Курово ,Московская область Дмитровский район деревня Капорки д.72 в пятиэтажном здании с мансардой проживают более 100 семей, в здании отсутствует система оповещение и пожарной сигнализации.
      Прошу посодедствать в создании комиссии по пожарной безопасности с последующей выдачей замечаний застройщику.

• Гость Наталья
      От Гость Наталья
      Будут ли проведена внеплановая проверка пожарной безопасности в больницах и поликлиниках Раменского района и вообще в Московской области ? Или опять создадут видимость активности и отчитаются только на бумаге о том,что  все хорошо?! А на деле все будет решено по звонку и за определенную плату.

• Гость Вадим
      От Гость Вадим
      Находясь на лечении В ЩРБ-2 В хирургическом отделении мною замечено грубейшее нарушение .Запасная пожарная лестница оборудована как КУРИЛКА !
      Мед.сестры бесконечно ходят курить,и больные тоже по 2-3 человека. Но самое главное, по этой лестнице-пожарной не спустится  в случае пожара .
      Т.К  между 3 этажом и 2 этажом установлена прочная решетка ! 

• От Тарасова
      24.01.2018 г проходила проверка пожарного надзора по обращению в МЧС по пожарной безопасности подвала нашего дома по адресу: г Красногорск , Ул им Зверева, д 6. При проверке присутствовали три собственника квартир в нашем доме( кВ 71;99;175) ,начальник участка и сотрудник пожарного надзора -Сергей Валерьевич, который при встречи не предъявил удостоверение. Фото сделанные при проверки прикрепляем. Просим Разобраться в данном вопросе( опросить собственников , которые присутствовали при проверке, для подтверждение факта нарушения), так как сотрудник администрации Елена Прочковская делает отписки со слов руководителя УК МУП " РСП" , что такого факта не обнаружено. Предоставляет фальсифицированный акт ,подписанный двумя собственниками, которые при проверке подвала не присутствовали и один из них является сотрудником УК МУП " РСП" - Демина Н.В.На фото зафиксирован сотрудник пожарного надзора Сергей Валерьевич в день выездной проверки подвала нашего дома.

• Гость Елена
      От Гость Елена
      Нарушения норм экологической безопасности на производстве 
      ООО Грит г. Коломна М. О. Улица Свердлова 23 
      На данном предприятии нет ПВД !
      Все выбросы происходят в атмосферу !
      Нет гидрантов  и слив отработанной воды проводятся в бочки , которые за тем просто сливают в реку или в ближайший лес( утилизация происходит по ночам ) , что конечно же не может не отразиться на окружающей среде .
      Все отработанное ( отходное производство )  масло храниться на месте , возможно тоже вывозиться на не санкционированные #свалки ! 
      Помимо всего прочего не ведётся никакой документации  , согласно  принятым нормам и законам . 
      Нарушения конечно же не только экологии,  но и пожарной безопасности. 
      Большинство работников мигранты - нет панета на работу в РФ , не платят налоги . 
      Рабочие живут прямо на территории завода , место под общежитие нету и не предусмотрено , столовая есть - но не оформлена должным образом ( нет сан. Минимума . ) для проверок говорят , что приносят еду собой .
      К сожалению фото вентиляции и слив отходов предоставить нет возможности . 
      Проведи проверку данного предприятия .  

• От Елена Марчева
      Добрый день! В д.Ивановское Шаховского района Московской области пруд, расположенный напротив д.15, находится в весьма плачевном состоянии. Он давно пересох, воды в нем нет даже в дождливое лето. Порос камышами. Это напрямую нарушает нормы противопожарной безопасности. Ведь воду, в случае пожара, брать попросту неоткуда. Остальные пруды находятся в приличном расстоянии от некоторых близлежащих к упомянутому пруду домов.
      Весной этого года в д.Ивановское вспыхнула баня на окраине, пожарных пришлось ждать более получаса, приехали они без воды и брали ее (воду) именно в близлежащем к пострадавшему участку пруду, приведенному в порядок, к слову сказать, за счет средств местных жителей.
      У жителей домов вблизи пруда (напротив д.15) нет средств и желания приводить в пруд в порядок за свой счет, т.к. это прямая обязанность органов местного самоуправления. Просьба в кратчайшие сроки углубить и очистить пруд (излишнюю землю можно аккуратно высыпать в небольшой овраг по близости.
  • Теги

• Записи блога

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 0
      Мой ТСН «Дружный дом» столкнулся с оскорбительным отказом. Префектура не разрешила нам сформировать собственную колонну «Бессмертного полка»
      В Новой Москве я, Игорь Сагенбаев, не только председатель правления товарищества собственников недвижимости «Дружный дом», но и руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий в ТиНАО.
      Естественно, что в таком качестве я принимаю самое активное участие в главном государственном празднике России – Дне Победы 9 мая.
      Мой ТСН "Дружный дом" состоит из дома №12, расположенного в 3-й микрорайоне поселения город Московский город Москва. Дом наш совсем новый, населяют его люди преимущественно молодые, собственных ветеранов войны у нас, к сожалению, нет. Поэтому поздравлять будет некого. Но зато я принял решение организовать из жильцов нашего огромного 19-этажного дома собственную колонну «Бессмертного полка».
      Для того, чтобы колонна ТСН "Дружный дом" выглядела достойно я, как председатель правления, помимо платы за содержание жилья собрал с собственников по 500 рублей. На эти деньги было приобретено необходимое количество портретов умерших людей, георгиевских ленточек и изготовлен транспарант «Бессмертный полк ТСН «Дружный дом».
      Со всеми собственниками недвижимости была проведена необходимая работа. В результате был составлен список колонны «Бессмертного полка» из жильцов нашего дома. Должна была получиться очень внушительная демонстрация возможностей товарищества собственников недвижимости. Вместе с детьми у нас получался, можно сказать, настоящий полк – почти триста человек.
      Но префектура отказала нам в возможности пройти 9 мая отдельной колонной с транспарантом «Бессмертный полк ТСН «Дружный дом». В префектуре сказали, что это будет смотреться как очередной этап войны, которую мы ведем с управляющей компанией.

Недаром «префектура» - немецкое слово.
      Мой ТСН "Дружный дом", дом №12, 3-й микрорайон поселения город Московский город Москва, практически каждую неделю подвергается очередному нападению рейдеров. Спиливаются замки, избиваются собственники дома, завариваются двери лифтов. А вот сейчас нам отказали в праве пройтись собственной колонной в святой праздник День Победы 9 мая.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 0
      Мой ТСН "Дружный дом", дом №12, 3-й микрорайон поселения город Московский, лишь на прошлой неделе подвергся нападению рейдеров. Вчера на ТСН "Дружный дом", где я, Игорь Сагенбаев, председатель правления, произошел новый рейдерский налет. Спилены замки, избиты собственники дома
      В принадлежащем мне ТСН «Дружный дом» произошло очередное экстраординарное событие для нашего дома в частности и района в общем. Вновь неизвестные люди пытались штурмовать наш дом. Очередная попытка рейдерского захвата не умещается уже ни в какие рамки. Атакующими был приглашен ЧОП. Более 50 человек в черной униформе участвовали в этом захвате. Никакие документы не показали. Вместо этого начали срывать замки и избивать табуретками собственников дома. В результате попытки рейдерского захвата были сорваны 12 замков и избиты 8 собственников. Рейдеры без документов спилили наши замки с подвальных помещений и навесили на них свои. В результате правление ТСН "Дружный дом" не может попасть в подвал собственного дома, а у многих членов правления там хранятся велосипеды и банки с вареньем.
      Не трудно догадаться, как будут дальше развиваться события
      Рейдеры организуют инициативную группу, которая проведет общее собрание. Собирают подписи, как правило, методом запугивания собственников многоквартирных домов. В большинстве случаев шантажируют прекращением подачи электроэнергии или отопления.
      Также к голосованию привлекаются должники или лица, никогда не ранее не участвующие в судьбе товарищества собственников жилья. Итог: собрание проведено, выбран новый управляющий, рейдерский захват осуществлен. Таким же нехитрым способом в свое время мы организовали ТСН «Дружный дом» и вывели дом №12, 3-й микрорайон поселения город Московский из под управляющей компании. Но мы-то действовали с благой целью, а эти рейдеры могут нарушить налаженный бизнес моего правления товарищества собственников жилья.
      Идет настоящая война, за которой, скорее всего, стоит префектура поселения. Собственники в нашем ТСН "Дружный дом" вынуждены организовываться в отряды самообороны. Свой дом мы не отдадим никому! Если понадобиться драться, то будем драться!

• От levseverov в Услуги грузчиков 0
      Любой домашний переезд следует начинать с поиска надёжного перевозчика. Это может быть транспортная компания или частное лицо, главное чтобы был договор материальной ответственности. Переезды домашних вещей распространенная услуга на рынке перевозок. Поэтому не составит труда найти хороший вариант, главное читайте отзывы и учитывайте опыт работы. Домашние переезды проще заказать с грузчиками, которые всю физическую работу выполнят за вас. Также посчитайте объем вещей, чтобы знать какую машину заказывать.
    • От levseverov в Услуги грузчиков 0
      Сегодня заказать услуги грузчиков не проблема. Много рекламы и объявлений можно встретить в интернете и в других источниках. Например в Волгограде работают профессионалы такие как "грузчики Волгоград" - отличная команда специалистов. Провести переезд и доставку мебели с опытными людьми гораздо удобней, чем доверять сомнительным работникам. Услуги грузчиков также востребованы и на складе и при разгрузке товаров в магазины.
    • От Игорь Сагенбаев в город Московский 2
      Поступило предложение полигон «Ядрово» из Волоколамска перенести на территорию муниципального образования «Поселение город Московский». В 30 километрах от города находится специально подготовленный для приема огромного количества ТБО полигон «Малинка»
      Эксплуатацией нового полигона будет заниматься московский ГУП «Экотехпром». В компании сказали, что принимать отходы на полигоне «Малинки» начнут с июня 2018 года. Предприятие провело два аукциона на поставку специализированной техники на 807 миллионов рублей. Главный инженер ГУПа Виталий Шилин заявил, что финансирование работ на полигоне только на первоначальной стадии составит 3,4 миллиарда рублей (цитата РБК). Эта сумма уже заложена в госпрограмму Москвы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение». 
      В действительности, затраты московского правительства на обустройство нового полигона ТБО будут значительно больше. Например, только первоначальная смета строительства мусоросжигающего завода под Санкт-Петербургом составляла 12 миллиардов рублей. В 2014 году из-за обвала рубля проект был заморожен, поскольку планировалось, что завод будет полностью укомплектован импортным оборудованием. В сегодняшних ценах сметная стоимость возведения мусоросжигательного завода превысит 20 миллиардов рублей. 
      Еще порядка десяти миллиардов рублей в рамках частно-государственного партнерства может получить на социальные программы муниципалитет «поселение город Московский» взамен на согласие принять у себя на переработку #мусор Подмосковья.
      Таким образом только на первоначальном этапе затраты на обустройство нового полигона для ТБО Подмосковья составят более 30 миллиардов рублей. Для справки: это годовой бюджет небольшой области в российской глубинке. Благодаря сотрудничеству с властями город Московский может стать отдельно взятым арабским эмиратом. Переработка мусора в свете реформы президента Владимира Путина – это золотое дно. А «пенки» снимет тот, кто первым предложит сотрудничество властям.
      Игорь Сагенбаев, член экспертного совета комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

ПОЛОСКА.jpg 1.jpg ПОЛОСКА.jpg 2.jpg ПОЛОСКА.jpg 3.jpg ПОЛОСКА.jpg 4.jpg ПОЛОСКА.jpg 5.jpg ПОЛОСКА.jpg Медиаметрикс.jpg ПОЛОСКА.jpg Добродел.jpg ПОЛОСКА.jpg