+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Ольга Владимировна

беспризорные ###собаки

В теме 1 сообщение

Здравствуйте. Хочу сообщить о проблеме с соседскими собаками. Я проживаю круглый год в СНТ "КЕДР", являюсь председателем данного СНТ.У моих соседей с СНТ"Строитель", уч 27  Антолепт Екатерины Борисовны и ее сожителя  Откидача Олега, проживают на участке  6 собак дворовых  пород. Эти ###собаки находятся круглогодично на их территории без присмотра, убегают с их территории, бегают без поводков  по нашим СНТ: "Жёлтиково","Кедр",Желтиково-3" ,"Строитель". Постоянно лазают по нашим помойкам и дачным участкам, лают ежеминутно, кидаются на людей, очень агрессивные.. Ходить по дорогам общего пользования становится просто небезопасно. ###собаки без намордников и поводков, предоставлены сами себе..Страшно выходить на прогулку, когда у тебя под ногами бегают шесть голодных, постоянно воющих и лающих собак. У нас в СНТ проживают разные люди и всем это очень не нравится. ###собаки могут быть инфицированы бешенством, учитывая,что они агрессивные, это опасно для жизни.Прошу принять меры по отлову этих животных.

IMG_20171103_075533.jpg

IMG_20171122_075207.jpg

IMG_20171122_075246.jpg

Баня_2017-Nov-01_07_45_46_400.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Irina Bogdanova
      Город Жуковский, улица Гризодубовой, д.2/10, улица Грищенко, д.6. В нашем  дворе появилась свора бродячих собак. За месяц их стало уже около 8. #собаки поселились непосредственно на детской площадке. Были случаи угрозы нападения. Что нам делать с этой проблемой? Во дворе очень много детей. Такое соседство может кончиться настоящей бедой.
    • Гость Надежда
      От Гость Надежда
      В 3-ем микрорайоне за домом 12, есть тропинка по которой дети ходят в школу, Сейчас там подрастают 5 щенков не мелкой породы, и две взрослые #собаки, которые тоже там!!! Пока они только тявкают, но скоро это будет целая свора бездомных, голодных собак!!!! Мы все чего-то ждем! Наверное когда чьего-нибудь ребенка загрызут( а это произойдет обязательно, случаи нападения уже были).Ведь надо  что-то делать!!!! Службы, как я поняла, в городе никакой нет, которая это контролирует! Остается стать догхантером? Но это подсудно! Я прошу помочь нам!!! Или хотя бы подскажите верное решение, или куда можно обратиться!!! Одна собака страшно, а когда это стая....
    • Гость евгений
      От Гость евгений
      В  Раменском  на ул Приборостроителей , возле магазина Да, стая крупных собак со своими весенними играми а кругом мамы с колясками и дети прогуливают своих маленьких собачек на шлейках. Трагедия может произойти в любой момент. Кто будет отвечать  за бездействие?
    • От Тимофей Автономов
      Я, житель района проспекта Космонавтов (наукоград Королёв), многодетный отец, возмущен и крайне обеспокоен катастрофической ситуацией, сложившейся с выгулом собак вблизи детских площадок, гимназий, детских садов, парковых пространств в Подмосковье. Круглый год заботливые хозяева собак выгуливают своих питомцев по дорогам, по лужайкам, по тротуарам. К январю всё покрывается фекалиями в один слой. К февралю - в два слоя. В марте начинается таяние коричневого снега и невозможно пройти к детскому саду, чтобы не наступить на кучи собачьих экскрементов. Я был свидетелем, как школьники начальных классов вынуждены входить в школу в обуви перепачканной собачьими фекалиями, потому что ПРОЙТИ НЕВОЗМОЖНО. Мои беседы с горе-собачниками на тему "Почему Россия, наш дом, наша Родина зарастает в дерьме? Так и будем в грязи жить?" заканчиваются либо словесной перепалкой и хамством со стороны собачников "Да, так и будем, у нас не Европа, знаков нет", либо опасной агрессией, граничащей с угрозой здоровью "Сейчас команду дам ему, посмотрим, кто кому мешает". Особенно отвратительно то, что дети начинают привыкать к этому положению дел. "Экскременты?, ну и ладно, ведь ##собаки - наши братья меньшие..." Претензии мои не к собакам, а к их некоторым владельцам, которые проявляют крайнюю степень неуважения к соседям и абсолютную безответственность. Мать ведёт дочку в школу, собачка гадит прямо на тротуар. "Ваш же ребёнок здесь ходит, уберите, пожалуйста!?". "Тебе надо, ты и убирай, у моего ребёнка глаза есть - переступит"... Прошу срочно разработать и принять местный закон о неминуемом штрафе в случае выгула собак без поводка и неуборки экскрементов за своим питомцем. В европе штраф не менее 300 евро и, КОНЕЧНО, существует система по которой любая видеофиксация нарушения признаётся органом надзора в упрощённом порядке. Также предлагаю разработать систему поощрения для добровольцев, дежурящих в местах, излюбленных собаководами - shit-мейкерами. Служба надзора однозначно будет окупаться, а десяток случаев реальных штрафов уменьшит "пофигизм" многократно (вспомните штрафы за переход в неположенном месте, за неправильную парковку).Так жить дальше нельзя. НЕЛЬЗЯ моральным уродам и хамам дискредитировать идею НАСТОЯЩЕЙ любви к чудесным животным - собакам. Я  не хочу, чтобы мои дети и супруга прыгали через кучи дерьма, аки тараканы в мусоропроводе. Мы живём в России, а не в общественном привокзальном туалете. Решать проблему нужно законно. Штрафы, кстати, можно частично пустить на работу с бездомными животными. Пока у каждого собаковода не будет с собой одноразовых перчаток, пакета и совка (необходимо проверять!) и пока дети будут видеть как пёсик испражняется около горки, а хозяин делает вид, что это божья роса, мы будем жить в адской грязи. На пороге весна. Наукоград Королёв традиционно утонет в нечистотах. Готов провести экскурсию для работников администрации по местам собачьих выгулов. Готов сам участвовать в профилактической работе с хозяевами животных. Фотографии пока не прикрепляю. Это разрушает психику. 18-го марта собирались идти в гимназию № 18 на Избирательный участок на Президентские Выборы. Идти придётся буквально по фекалиям. Уже сомневаемся - здоровье дороже.
    • Гость Анастасия
      От Гость Анастасия
      В Электросттальском травпункте отказались делать прививку от бешенства. Из-за своей невнимательности, перепутала даты, и просрочила прививку по графику. Да, я виновата, но как обнаружила проблему, так сразу обратилась в травмпунт. По графику укол должен был быть 8 марта, пришла я 10 марта. На что врач ответил, что график прививок нужно начинать с 0 укола. Я согласилась и была отправлена в поликлинику 12 числа... Врач согласился с моим доводом, что чем быстрей вакцина попадет в организм, тем эффективней она подействует, но в прививке отказал... Также врач согласился с тем, что в городе ходит бешенство, но видимо его это не беспокоит... Наверняка врач привит и вспышка эпидемии ему не страшна, в отличии от других жителей города... На вопрос "к какому врачу обращаться?", поступил ответ: "Откуда пришли, туда и идите!"... Я была не в курсе, но видимо врачи имеют право отказывать, пусть и не в экстренной помощи, но не в отлагаемой ситуации... Я уже молчу про полис ОМС... Видимо его можно выбросить, раз я обратилась за помощью, а меня послали "туда, откуда я пришла!"...

• Гость Хоптинский Юрий Викторович
      От Гость Хоптинский Юрий Викторович
      В г.о. Котельники, а именно в мкр. белая Дача участились случаи появления диких лис из Котельниковского лесопарка (бывший Кузьминский лесопарк). В последнее время их количество резко увеличилось, и если ранее они появлялись только в ночное время, и вблизи леса, то в настоящий момент могут без опаски проникать на территорию школ, детских садов и жилого сектора, в утренние и вечерние часы. Это, впоследствии, может привести к нападению на жителей города, в т.ч. и детей. На территории г.о. Лыткарино уже зафиксирован случай нападения дикой лисы на мужчину. 16 октября 2016 года лисицу отправили на исследование в ветеринарную лабораторию, где был подтвержден диагноз – бешенство. С этого дня Люберецкий район и прилегающие города Лыткарино и Котельники считаются неблагополучной зоной по бешенству. от жителей и организаций г.о. Котельники в  ГУВ МО ЛРСББЖ (Государственное учреждение ветеринарии Московской области «Люберецкая районная станция по борьбе с болезнями животных»  были направлены письма о необходимости принятия мер по ликвидации создавшейся угрозы. Однако до настоящего времени ситуация не изменилась. в Администрацию г.о. Котельники также были направлены неоднократные жалобы, с их стороны был получен ответ в том, что подписан договор с некой организацией по отлову животных, однако всем известен факт, что данные фирмы занимаются отловом собак и кошек только на огороженных территориях. В общем ситуация не меняется, а с каждым днем только ухудшается.  
      На основании изложенного, прошу Вас взять данную ситуацию под личный контроль и принять все необходимые меры государственного реагирования.

• Теги