«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

image.jpg

knopka7171

Бездействие судебных приставов

В теме 1 сообщение

Взыскатель:

Шмакова Елена Сергеевна

Тел: 8903-507-43-89

Адрес: МО, Балашихинский р-н, мкр. Железнодорожный, ул. Лесопарковая, д. 17, стр. 1

Должник:

Шмаков Александр Владимирович

Тел.: 8905-527-92-99

Судебный пристав-исполнитель

Судебный пристав-исполнитель Одинцовского РОСП Одинцовского р-на отдела судебных приставов Тяпин А.С., Буш Ю.С., Глушкова М.В., Михалеев В.Е.,  Архарова К.А.,

ЖАЛОБА

на бездействие судебного пристава-исполнителя

На основании следующих постановлений судебных приставов-исполнителей Одинцовского РОСП Одинцовского р-на отдела судебных приставов:

Таблица 1:

№ п/п

№ Исполнительного листа

Орган выдавший Исполнительный лист

№ Исполнительного производства

Сумма долга по исп. Листу/руб.

Судебный пристав-исполнитель

1

ВС №0207305000

Железнодорожный городской суд

6019/15/50026-ИП от 05.02.2015

Тяпин А.С.

2

ВС 044263828

Одинцовский городской суд

9240/14/50026-ИП от 08.12.2014 г.

383115,00 28686,70

Буш Ю.С.

3

ВС 011382515

Железнодорожный городской суд

5/15/50026-ИП

67426,92

Глушкова М.В.

4

ВС 065959518

Судебный участок 154 Мирового судьи Одинцовского судебного р-на МО

88331/15/50026-ИП

Михалеев В.Е.

5

ВС 065960953

108455/15/50026-ИП

120225,38

Буш Ю.С.

6

ВС 065960955

108411/15/50026-ИП

Глушкова М.В.

7

ФС 002506084

Одинцовский городской суд

103921/15/50026-ИП

105821

Буш Ю.С.

8

2-978/15

167553/16/50026-ИП

Архарова К.А.

9

ВС 067952530

Судебный участок № 51 Мирового судьи Железнодорожного судебного р-на МО

141770/16/50026-ИП

Глушкова М.В.

Судебными приставами-исполнителями было возбуждено исполнительное производство указанные в Таблице № 1.

Основание для возбуждения исполнительных производств являлись исполнительные листы указанные в Таблице № 1 о взыскании с должника Шмакова Александра Владимировича в пользу взыскателя Шмаковой Елены Сергеевны.

В соответствии со ст. 2 и 4 Федерального закона от 02 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закон), одной из задач исполнительного производства является правильное и своевременное исполнение судебных актов, а одним из его принципов – своевременное совершение исполнительных действий и применение мер принудительного исполнения. Общий срок исполнения требований исполнительных документов установлен в два месяца со дня возбуждения исполнительного производства (ч. 1 ст. 36 Закона). Одинцовсвского РОСП Одинцовского р-на отдела судебных приставов взыскание по указанным исполнительным листам не произведено.

Я считаю, что судебные приставы-исполнители Одинцовского РОСП Одинцовского р-на отдела судебных приставов, кому передавалось данное производство, никаких фактических мер по исполнению исполнительных документов указанных в Таблице № 1 не предпринимаются, ограничиваясь уставными ответами о невозможности взысканий сумм с должника.

В добровольном порядке должник Шмаков А.В. требования по исполнительным листам указанные в Таблице 1 выполнять не желает, на прием к приставу не является, на связь с приставами ни каким образом не выходит. Данные обстоятельства, в соответствии с ч. 2 ст. 68 Закона, являются основанием для применения мер принудительного исполнения, в числе которых пристав вправе обратить взыскание на имущество должника (ч. 3 ст. 68 Закона).

Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и его принудительную реализацию либо передачу взыскателю (ч .1 ст. 69 Закона). Реализация имущества должника осуществляется путем его продажи Федеральным агентствам по управлению государственным имуществом (ч. 1 ст. 87 Закона , Указ Президента РФ от 12.05.2008 № 724, Постановление Правительства РФ от 05.06.2008 № 432).

Имущество должника, в соответствии с п. 7 и п. 10 ч. 1 ст. 64 Закона. Может быть объявлено приставом в розыск и изъято в достаточном для погашения требований взыскателя по исполнительным документам объеме и передано на хранение в том числе взыскателю либо лицу, с которым территориальным органом Федеральным службам судебных приставов заключен договор. Так же в соответствии с п. 10 ч. 1 ст. 64 Закона, судебный пристав может объявить розыск и самого должника. В соответствии со ст. 62 Закона, судебный пристав вправа обратиться за содействием в совершении исполнительных действий в органы внутренних дел.

Мной дважды было подано заявление на розыск автомобиля Форд Фокус  с гос. Номером Н 023 ХМ 190 2005 г. выпуска, принадлежащим должнику Шмакову А.В. На данное заявление последовал ответ только в устной форме от судебного пристава-исполнителя, что транспортное средство не удалось разыскать, а по словам должника судебному приставу-исполнителю Акимовой А.А. было сказано, что данный автомобиль был утилизирован, т.к. не подлежит эксплуатации. Но по выписки с сайта службы судебных приставов, приложенное к данной жалобе автомобиль передвигается по Москве и Московской области.

Однако, по настоящее время постановление о розыске автомобиля судебный пристав-исполнитель не выносил. Не однократно я была на приеме у судебного пристава-исполнителя и его начальника, ни какого ответа по данным исполнительным производствам не получала, объясняя тем, что с должника «не чего взять» либо стоит отказаться от выплат алиментов, чтобы денежные средства, получаемые должником от Работодателя, поступали в счет погашения долга по данным исполнительным производствам (Таблица 1). Так же мной было подано заявление на арест имущества. По настоящее время ареста имущества не производилось, ссылаясь на то, что не справляются с объемом работы и очень часто меняются судебные приставы-исполнители, и не знают где находятся дела и на их поиски в приемный день не намерены тратить время.

Так же трижды мной были направлены в адрес судебных приставов-исполнителей Одинцовского РОСП Одинцовского р-на отдела судебных приставов Заявление о предоставлении информации о ходе исполнительных производств (Таблица 1). По настоящее время ответа на заявления не последовало.

Пункт 1, 4, 8 Таблицы 1 указанно, что исполнительное производство закрыто (узнав из базы данных с сайта Федеральной службы судебных приставов). мне не было направлено ни какого документа об оповещении закрытия данного исполнительного производства. Оригиналы исполнительных листов заявителю не возвратили.

Алименты: Должник Шмаков А.В. не выплачивает алименты Шмаковой Е.С.  на протяжении долго времени. Так же мной неоднократно запрашивались справки о задолженности по алиментам для предоставления в суд, на что судебные приставы-исполнители на приеме ответили, что «не готовы тратить на меня своё рабочее время».

Мной дважды было написано заявление о временном лишении водительских прав за невыплату алиментов превышающую сумму более 10 000 рублей. Судебные приставы-исполнители на данное заявление не отреагировали.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ч. 1 ст. 50, ч.ч. 1 и 3  ст. 128 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПРОШУ:

1.      Признать незаконным бездействие судебных приставов-исполнителей Одинцовского РОСП Одинцовского р-на отдела судебных приставов по принудительному взысканию с должника Шмакова А.В. в пользу взыскателя Шмаковой Е.С. денежной суммы в размере 705 275 (Семьсот пять рублей двести семьдесят пять) рублей  50 копеек (не считая долга по алиментам) в рамках исполнительных производств указанных в таблице 1.

2.      Возобновить исполнительные производства: 6019/15/50026-ИП от 05.02.2015, 88331/15/50026-ИП.

3.      Взыскать задолженность по исполнительному производству № 167553/16/50026-ИП в полном объеме. Прекращение исполнительного листа 07.06.2017 г.

Приложение: Выписка с сайта службы судебных приставов задолжника Шмакова А.В.

Взыскатель: ____________________  Шмакова Е.С. 14.12.2017 г.

Выписка должника_1.pdf

Выписка должника_2.pdf

Выписка должника_3.pdf

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость жильцы дома
      От Гость жильцы дома
      Добрый день. жалуемся неоднократно на ЗАПАХ сырости, гнили  из подвала дома в подъезде и в квартирах жильцов 1,2,3, на  первом этаже. 

• Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      Московская обл. Волоколамский р-н, пос Сычево, ул. Нерудная д. 8, напротив подъезда №2 в сток для воды скоро можно будет проволиться, в этом же подъезде неисправна дверь, звук грохоющего металла мешает спать по ночам и очень раздражает днем, в кв. №20 уже 3 месяца некому почистить вытяжку. В подъезде очень грязно.
    • От АЛЛА БЛЯЩУК
      ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ-ОДИНОЧКА. ДВОЕ ДЕТОК ХОДЯТ В САД,ТРЕТИЙ СЫН С ДЦП. В УПРАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО В МЫТИЩАХ НЕТ КОРРЕКЦИОННОГО САДА И ОТСРОЧИЛИ НА ГОД ОБЫЧНЫЙ САД . МОЕМУ СЫНУ 3.9 ЛЕТ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ С НИМ ЗАНИМАЛИСЬ ГРАМОТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ. НЕУЖЕЛИ В МЫТИЩАХ ДЛЯ ТАКИХ ДЕТОК НЕТ ДЕТСКИХ САДОВ? А ЕСЛИ ЕСТЬ,ТО ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ПОДСКАЗАЛИ И НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ МЕСТО? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС!
    • Гость Наталья Сергеевна
      От Гость Наталья Сергеевна
      Мы жители поселка совхоза Раменское,1 отд,ул.Шоссейная,д.26 крайне возмущены!Недавно закончен был ремонт #дороги и благоустройство двора соседнего дома по ул.Шоссейная,д.24.Рабочие полодили асфальт и теперь при каждом дожде от дома 26 к автобусной остановке не подойти,там просто море!Это безобразие.Куда смотрят строительные компании,управляющие компании и вообще все ответственные,кто взялся за "Благоустройство".Просто Позор и Ужас.Просьба обратить на это внимание руководству Раменского района.На фото показана лужа,и это очень маленькая лужица,при хорошем дожде здесь океан!

• Гость Николай
      От Гость Николай
      Уже более 7 лет мы всей семьей ходим на плавание в Дворец спорта в Пушкино. Такого безобразия, с каким мы столкнулись в этом году еще не было. Шкафчики в бассейне пришли в негодность, половину ключей нет, вещи некуда класть. И об этой проблеме было сообщено руководству, однако, никаких мер не последовало. А также за лето ушли некоторые сотрудники и тренер, у которого заполняемость групп и посещаемость его секции было на 200%. Кроме того, удобное время по плаванию ( обед)  отдали под коммерческие группы. Следовательно дети, которые ходили бесплатно оказались на улице. Да и просто обычные дети, занимающиеся плаванием,чтобы попасть в свое удобное время это с 14-45 по 16-00 должны переплачивать в два раза. Прошу разобраться в этой ситуации . 
    • Гость Лариса
      От Гость Лариса
      Сегодня 23.08.2018 г. в 10.08 на остановке ул. Крупейшина ОЖИДАЯ МАРШРУТ НОМЕР 22 УВИДЕВ ЕГО ЗА 100-150 МЕТРОВ Я ВЫШЛА К КРАЮ ОСТАНОВКЕ И МАХНУЛА РУКОЙ ЧТО БЫ ВОДИТЕЛЬ ОСТАНОВИЛСЯ, НА ЧТО ОН ДАЖЕ НЕ ВЗГЛЯНУЛ В СТОРОНУ ОСТАНОВКИ И ПРОЕХАЛ. В ТОЙ МАРШРУТКЕ СИДЕЛА КОЛЕГА ПО РАБОТЕ ОНА ЕМУ СКАЗАЛА ОСТАНОВИТЕ НА ЧТО ОН РАЧАЛ ЕЙ ХАМИТЬ. ОСТАНОВИЛСЯ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ НАС БЫЛО 4 ЧЕЛОВЕКА Я БЫЛА С РЕБЕНКОМ. ВОЙДЯ В МАРШРУТКУ СПОКОЙНО ЗАДАЛА ВОПРОС ПОЧЕМУ ОН НЕ ОСТАНОВИЛ НА ЧТО В ОТВЕТ ВМЕСТО ИЗВИНИТЕ ОН НАЧАЛ МНЕ ХАМИТЬ В ПРИСУТСТВИИ МОЕГО РЕБЕНКА И ВСЕХ ПАССАЖИРОВ. МЫ СДЕЛАЛИ ЕМУ ЗАМЕЧАНИЕ ЧТО БЫ НЕ ХАМИЛ ТАК КАК ОН НА РАБОТЕ А ОН ПРОДОЛЖАЛ ХАМИТЬ И НАС ОСКАРБИЛ НАЗВАВ НЕ ЛЮДИ А СУКИ.,билеты мы не получили .МАРШРУТ НОМЕР 22 ГОС НОМЕР 082 РЕГИОН 750 ВОДИТЕЛЬ ЕВРОПЕЙСКОЙ ВНЕШНОСТИ. прошу принять меры наказания. 
    • Гость Максим
      От Гость Максим
      В Трехгорке (Одинцовский район, г. Одинцово) по адресу ул. Чистяковой, дом 2, подъезд 7 развелось огромное количество тараканов. Выбегают из мусоропровода, проникают в квартиры на 2 этаже, травля бытовыми средствами на уровне одной квартиры не помогает. После жалобы в ТСЖ сказали, что проведут дезинфекцию мусоропровода, но ничего не произошло - проблема стоит уже около года.
    • Гость Роман
      От Гость Роман
      Добрый день. Моя тётя попала в реанимацию в ЦРБ Мытищинского района. Узнав об этом я прибыл в больницу где мне сказали,чтобы поставить капельницу нужны трубочки с иглой которых у них нет. Без них они не могут поставить капельницу. Я пошёл и купил эти трубочки которые стоят копейки. У меня вопрос:" Куда расходуются деньги из бюджета города Мытищи выделенные на лекарства и оборудование больниц и поликлиник жителей города Мытищи.
    • От Елена Александрова
      Я, Асеев Алексей Вячеславович, являюсь собственником нежилого помещения многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Ногинск, ул. Советской Конституции, д. 39, который обслуживается управляющей организацией ООО «УК «СпецКомСервис».
       Согласно ч.1, ст. 161 "Жилищного кодекса Российской Федерации" Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
       Управляющей компанией не выполняются работы (услуги) по ремонту и содержанию многоквартирного дома, а именно: Система канализации в подвальном помещении находится в аварийном состоянии, что приводит к постоянному затоплению подвала, в следствии чего на весь подъезд, квартиры жильцов и нежилые помещения доносится резкий запах (система вентиляции дома так же не функционирует).  Наличие запаха свидетельствует о том, что затопление происходит канализационными стоками. Характер образовавшихся канализационных сточных вод предопределяет их чрезвычайно высокую бактериальную загрязненность. Это нарушает санитарно-гигиенические условия проживания людей, является угрозой возникновения и распространения инфекционной заболеваемости среди людей. Затопление подвала ведет к ограничению доступа к инженерным коммуникациям, к созданию благоприятных условий для жизни насекомых, что также представляет угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, проживающих в данном жилом доме. 
      Мы неоднократно обращались в управляющую компанию «СпецКомСервис» по телефону 8-496-519-61-55, заявки №№ 3866352,3274823, но УК не отреагировала на наше обращение. Так же обращались в администрацию Ногинского района по вопросу разъяснения действий УК, однако администрация так же не отреагировала на обращение.
      На основании вышеизложенного прошу обязать управляющую компанию устранить причину затопления и запахов в подвальном помещении, а также по результату выполненных работ составить акт.
      О дате проведения работ и составлении акта прошу уведомить заранее,
      по телефону: 8-985-802-57-37 или на эл. почту: [email protected]
    • От Елена Александрова
      Я, Асеев Алексей Вячеславович, являюсь собственником нежилого помещения многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Ногинск, ул. Советской Конституции, д. 39, который обслуживается управляющей организацией ООО «УК «СпецКомСервис».
       Согласно ч.1, ст. 161 "Жилищного кодекса Российской Федерации" Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
       Управляющей компанией не выполняются работы (услуги) по ремонту и содержанию многоквартирного дома, а именно: Система канализации в подвальном помещении находится в аварийном состоянии, что приводит к постоянному затоплению подвала, в следствии чего на весь подъезд, квартиры жильцов и нежилые помещения доносится резкий запах (система вентиляции дома так же не функционирует).  Наличие запаха свидетельствует о том, что затопление происходит канализационными стоками. Характер образовавшихся канализационных сточных вод предопределяет их чрезвычайно высокую бактериальную загрязненность. Это нарушает санитарно-гигиенические условия проживания людей, является угрозой возникновения и распространения инфекционной заболеваемости среди людей. Затопление подвала ведет к ограничению доступа к инженерным коммуникациям, к созданию благоприятных условий для жизни насекомых, что также представляет угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, проживающих в данном жилом доме. 
      Мы неоднократно обращались в управляющую компанию «СпецКомСервис» по телефону 8-496-519-61-55, заявки №№ 3866352,3274823, но УК не отреагировала на наше обращение. Так же обращались в администрацию Ногинского района по вопросу разъяснения действий УК, однако администрация так же не отреагировала на обращение.
      На основании вышеизложенного прошу обязать управляющую компанию устранить причину затопления и запахов в подвальном помещении, а также по результату выполненных работ составить акт.
      О дате проведения работ и составлении акта прошу уведомить заранее,
      по телефону: 8-985-802-57-37 или на эл. почту: [email protected]
  • Теги