+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Светлана

Очереди в УФМС г. Раменское

В теме 1 сообщение

Добрый день. Помогите, пожалуйста, в решении нашей проблемы.
Дело в том, что просто физически невозможно попасть на прием  в наш УФМС, который находится по адресу: г. Раменское, ул. Донинское ш., д.5, каб 209, 212
Записи через сайт госуслуги нет уже больше 2х месяцев. По живой очереди принимают 1 день в неделю: четверг с 10-14 ч. 
НЕ возможно попасть по живой очереди!! Сегодня муж поехал в 5 утра и был 81 !! До 14 часов приняли всего 15 человек!! 
И так происходит каждую неделю, списки передаются из неделю в неделю!! Люди чуть ли не дерутся в этой очереди!!
Работники УФМС никак не реагируют на данную проблему. По их словам, у них все в рамках регламента.
Общаясь сегодня по телефону с неким Миткалевым Сергеем Викторовичем, ясно услышала: делайте, что хотите; жалуйтесь куда хотите; у нас все в рамках регламента, остальное нас не касается..
У меня, например, нет возможности КАЖДЫЙ четверг околачиваться ПРОСТО ТАК около УФМС, я работаю, как  в основном и все люди из этой очереди.К тому же все собранные документы и справки имеют определенный срок, а все это очень не дешево стоит!
Почему приемный день (по живой очереди) не целый день? Почему не выделяют дополнительные дни, часы для граждан, которые не смогли записаться (не по их вине, кстати!), почему такое наплевательское отношение к людям? 
Президент постоянно говорит о развитии сервисов для упрощения процедур взаимодействия общества и государства, но у нас в Раменском, об этом, видимо, не слышали. Что делать нам, простым людям?
Помогите, разобраться в данной ситуации.
Спасибо.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      Здравствуйте. Обращаюсь с большой просьбой, просто невозможно жить. По всему дому куча тараканов, это кошмар какой-то. В подъезде вообще пешком ходят и ничего не боятся. Обращались в #ЖКХ чтобы потравили везде: в подвале, на чердаке и особенно в подъезде. Сказали собрать подписи со всего дома, собрали, отнесли им. Результата ноль, потравили только в подвале и то такое чувство, что наоборот, они им прикормку положили, никуда они не делись. Пошла еще раз в #ЖКХ, ничего не ответили и никак не отреагировали. Так жить невозможно, по квартире пешком ходят. Большая просьба разобраться и заставить их потравить везде: особенно в подъездах, да и по всему дому. Заранее огромное спасибо. Даже не знаю куда еще писать жалобы.
    • Гость Николай
      От Гость Николай
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мы живем в Раменском. Моему сыну 2 года 9 месяцев. Нам не дают детский сад, на очередь встали при рождении ребёнка. Очередь в детский сад по месту жительства ( 53 детский сад) движется в обратную сторону. Вероятнее всего мой сын,Ведерников Александр Николаевич, в этом году в детский сад не попадёт.. Я врач, работаю на 1,5 ставки чтобы прокормить семью... Жена госслужащая, должна уже выйти в декабре на работу, т.к. заканчивается декретный отпуск... Помогите ребёнку с получением места в детском саду по месту жительства... Я знаю что уже несколько человек которые родились в одно время с моим сыном получили место в детском саду и к льготным категориям не относятся...
    • От Pavel K.
      Добрый день. Вчера в очередной раз были в Быково. Удивительное по красоте место в Подмосковье. Но! Не смотря на многочисленные обращения жителей в администрацию МО территория усадьбы, как и сама усадьба - в плачевном состоянии. Спасибо волонтерам, кто поддерживает парк в хорошем состоянии (убирают #мусор, прореживают траву, деревья). Но этого недостаточно. Безумная красота и наследии русских великих сословий продолжает разрушаться. Нужно решать вопрос в чем ведении этот федеральный объект архитектуры (сейчас на балансе Департамент здравоохранения Москвы) и предпринять хоть какие то меры по сохранению, охране и благоустройству этого уникального места.
      Зы. Что бы не быть голословным, гуляя по парку с ребенком немного пособирали #мусор вдоль бывших аллей парка...
      Люди, давайте сохранять свою историю. "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего!" (с)   
    • Гость Елизавета Петровна
      От Гость Елизавета Петровна
      В адрес генерального директора ГНЦ РФ АО ЛИИ им.Громова г. Пушкарскому Е.Ю. было направлено письмо от 19.01.2017г за № 01-П . 31.01 .2018 получили  договор №5332188054, по которому мы оплатили 50 000руб за выдачу Согласования. 17.04.2018 получили Акт сдачи- приемки оказанных услуг, НО не получили Согласования. 27.04.2018 Генеральным директором ЛИИ им. Громова утверждается новый Регламент согласования проектирования,строительства и реконструкции объектов в пределах приаэродромной территории аэродрома "Раменское". Нас направили выполнить Регламент , что мы и сделали. 06.08.2018 заново подаем полный пакет документов при положительном Санитарно-Эпидемиологическом Заключении и 06.09.2018 получаем отказ в устном виде ,что их не устраивает заключение Главного государственного санитарного врача. Если необходимы копии документов , предоставим. Откровенное издевательство, произвол. 
    • Гость Алекс
      От Гость Алекс
      Этот долгострой помог людям сплотиться. Но вот Минстрой М. О.  и местная администрация не хотят признать этот объект проблемным. Лично письменно обращался к губернатору М. О.  И в Минстрой М. О. Ответ получил только от Минстроя, что строительство продолжится, но всё остаётся на том же уровне что и в 2011 году. Дольщики разбили палаточный городок в надежде, что кто то из чиновников обратит внимание. Даже действующий губернатор перед выборами и то не хочет обращать внимание на этот объект. 
      Палаточный_городок_у_новостроек__дольщики_в_Раменском_пошли_на_отча_(_360_X_640_).mp4
    • Гость Елена
      От Гость Елена
      Добрый день! 
      В раменском, в ЖК На фабричной отсутствует взрослая спортивная площадка с турниками, брусьями, тренажерами и т.п.
      В этом ЖК четыре 17-ти этажных дома, многие чтобы позаниматься идут в городской парк, потому что поблизости нет специализированной площадки. 
      Прошу рассмотреть данное обращение и сделать жителям этого комплекса хорошую спортивную площадку для занятий спортом.  
      Буду благодарна за ответ. 

• Гость Виталий
      От Гость Виталий
      Доброго времени суток! Кому жаловаться, уже не знаю. Контакты для обращений (телефон, почта), указанные в ТС, результатов не дают. 
      Пишу Вам по поводу некорректного поведения водителя автобуса Р883ОТ 750, следующего по маршруту 525к (Котельники-Раменское). 19.08.18 в 23:18 на остановке Быковская больница я остановил данный автобус.При оплате проезда сказал,что мне нужно до конечной остановки 10-ый микрорайон,на это водитель(полного телосложения Киргиз, фото прилагается) ответил,что меня туда не повезет, деньги за проезд не возьмёт и чтобы я ждал следующий автобус. Когда я попросил озвучить причину отказа,он ответил,что у него завтра выходной,ему надо на заправку и помыть машину и людей он набрал только до Жуковского. Естественно, я отказался выходить и ему пришлось меня везти. Но он решил на этом не останавливаться и когда мы остались один на один в автобусе,я услышал ещё очень много неприятного в мою сторону и еще он решил мне отомстить тем, что ехал не больше 20км/ч. Кроме того, по пути мне было сказано: ,, Больше ко мне не садись,, и ,,Я вообще больше не остановлюсь там,,. 
      Просьба принять меры и разъяснить данному водителю его должностные обязанности и график работы, заодно и правила общения с пассажирами, которые добросовестно платят за проезд и просто хотят добраться из пункта А в пункт Б без скандалов и приключений. И это не первый водитель 525к маршрута, который с остановки Быковская больница отказывается везти после 23:00 до 10го микрорайона. 
      Что еще хотелось бы отметить:
      1. Водители 525к маршрутки не следуют маршруту, объезжая р-н Холодово.
      2. Управляя ТС разговаривают по телефону.
      3. Не останавливаются на остановках, проезжая их по крайней левой полосе. Складывается впечатление, что главная задача водителей обогнать автобус 424, а не забрать людей с остановок, которые "голосуют".
      4. В маршрутках ПАЗ установлено освещение номера маршрута, в "газельках" такой подсветки нет и в темное время суток номер не видно.
      5. Начинают движение, не убедившись в полной высадке/посадке пассажиров, что весьма травмоопасно. 
      6. Хамское общение , нарушение ПДД и  разная стоимость проезда - это норма.
      Сам маршрут очень удобный, но вышеперечисленное перекрывает все удобство и безопасность!
      Просьба принять меры.

• Гость владимир
      От Гость владимир
      Объявление.
      В городе Раменское ул.Михалевича д.68 открыт магазин "777" Продукты в котором любой желающий может приобрести алкогольную продукцию в любое время дня и ночи.Распить приобретенное можно на люке теплотрассы недалеко от магазина ,никто не побеспокоит.
    • Гость Илья
      От Гость Илья
      Просьба помощи о восстановлении и перестройки  скейт-площадки в городском парке 
      Власти бездействуют 
    • Гость ольга
      От Гость ольга
      По адресу г. Раменское, ул. Приборостроителей, д.16А практически каждый нет света. Отключают ночью, потом дают с 6 до 8 утра и опять отключают фактически до вечера. Никаких объявлений нет за редким исключением. Так 08.08.2018 повесили объявление об отключении света 9 августа с 10 до 14 утра. С утра уехали с маленькими детьми к бабушке, т.к. плиты электрические и нельзя детям приготовить еду, приехали к 14.00,а свет с утра не отключали, а выключили с 15.00, дали вечером, а 10 августа с утра опять не было света. Как жить с маленькими детьми? Кроме того, знаем людей, которые работают на дому и без света они не могут это делать. Писали жалобу в Раменское отделение Мособлэнерго (скриншот с сайта прилагается), но ничего не меняется. При отключении света дозвониться в Раменское отделение Мособлэнерго тоже невозможно (автоотввтчик отвечает, что временно на звонки не отвечают). Просьба принять меры.
      Жалоба Мособлэнерго раменское.docx
  • Теги