+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Ольга

Выгул собак Егорьевск

В теме 1 сообщение

Вчера смотрела местное Егорьевское телевидение, где показывали рейд по правильному выгулу собак и штрафов за несоблюдение закона о содержание и выгула домашних питомцев.

Лично я согласна что #собаки должны гулять на поводках ( т.к. это безопасность не только окружающих, но и наших животных тоже) многие в намордниках (есть #собаки которым без него никак и хорошо знающий своего питомца хозяин всегда оденет его,для безопасности окружающих). А согласно закону, то все #собаки (домашние) в намордниках (с чем лично я не согласна)!!! И на специально отведенных для этого площадках!!!

Где у нас в городе такие площадки??? Просветите пожалуйста есть ли они???!

И еще вопрос, почему моя собака должна гулять в наморднике даже на поводке, а бродячие псы бегать где хотят, кусать кого хотят и облаивать кого хотят, а так же гадить где им угодно!!!! А мне еще и штраф платить! Сколько раз на меня и мою собаку нападали бездомные псы, и очень часто просто огромные??? Мой пес был на поводке и отбивался как мог, а я первым делом потом ехала в ветклинику лечить его и обрабатывать раны??? Кто мне это все будет оплачивать???Страшно представить что было бы если пес был в наморднике, его бы и меня загрызли наверное.

Так же у меня еще вопрос. Т.е. за домашними собаками надо убирать на улице, это хорошо конечно, но кто будет убирать за бродячими собаками? Я за своей уберу, но тут же после меня прибежит ничейная собачка, сделает свое дело, кто уберет за ней??? А ведь есть еще и кошки уличные, которые гадят и на детских площадках прям в песочницах  и в подъездах, кто будет убирать за ними???

Еще вопрос относительно отлова бездомных собак. Как мне известно, то это дело не быстрое, не как раньше, ведь раньше была такая служба. А сейчас все по заявлению. Т.е. сегодня была стая агрессивных собак, и пока я написала заявление, пока его обработали, считай не один день, стая убежала и все???

Я считаю что сначала надо что то делать с бродячими собаками, создавать приюты и тому подобное, а потом уже обязывать владельцев домашних животных к ношению намордников и обязательной уборке за ними.

Прошу ответить на это сообщение и по возможности на все заданные вопросы и просветить нас, владельцев животных, о наших правах и обязанностях, потому что в интернете много чего написанно, а хотелось бы что бы это было согласно закону, с поправками именно на наш округ если такое имеется.

Просто посмотрев передачу стало обидно за добросовестных владельцев собак.

Я согласна есть хозяева которые отпустят животное с поводка, а оно покусало человека или его животное, да, таких надо наказывать и это не обсуждается. Но открытым отстается вопрос с бездомными животными, кого надо наказывать в этом случае? Кто вслучае чего, не дай Бог, оплатит личение  пострадавшего и (или) его питомца? Администрация?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...