Гость Михаил

Плата двум У\К 12.5 т.р месяц

В теме 10 сообщений

Живу в Щелково пл.Ленина Д.6 кв 22  Приходит 2 платежки за квартплату от УК "ресурс"(5500р) и "МОСОБЛЕИРЦ" (7300 т.р) общий счет 12300 в месяц за 3 человек(один из них льготник)  За октябрь и ноябрь пришла квартплата (МосОлб еирц) по 7200-7400т.р (до этого было 4500 т.р.).На вопрос о поднятии цены сказали зимние тарифы отопления(ХОДИЛ В НАЧАЛЕ ЛЕТА ГОВОРИЛИ ЧТО ЗИМНИЕ ТАРИФЫ РАСКИДАЛИ НА ГОД ЧТО БЫ МЕНЬШЕ ЗИМОЙ ПЛАТИТЬ) 

на кого жаловаться и как решить проблему?

Л/С 88716 177

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Здравствуйте! Ваше сообщение о проблеме зарегистрировано на портале "Добродел": https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1200714 Обращение направлено на модерацию в орган власти и в скором времени будет доступно для просмотра.

Поделиться сообщением

В 15.12.2017 в 14:56, Гость Михаил сказал:

Живу в Щелково пл.Ленина Д.6 кв 22  Приходит 2 платежки за квартплату от УК "ресурс"(5500р) и "МОСОБЛЕИРЦ" (7300 т.р) общий счет 12300 в месяц за 3 человек(один из них льготник)  За октябрь и ноябрь пришла квартплата (МосОлб еирц) по 7200-7400т.р (до этого было 4500 т.р.).На вопрос о поднятии цены сказали зимние тарифы отопления(ХОДИЛ В НАЧАЛЕ ЛЕТА ГОВОРИЛИ ЧТО ЗИМНИЕ ТАРИФЫ РАСКИДАЛИ НА ГОД ЧТО БЫ МЕНЬШЕ ЗИМОЙ ПЛАТИТЬ) 

на кого жаловаться и как решить проблему?

Л/С 88716 177

Здравствуйте, Михаил. Управляющей организацией по адресу: г. Щёлково, пл. Ленина, д. 6, по данным ГЖИ МО с 01.10.2017 являлась УК ООО «СВТ». ООО «МосОблЕИРЦ» по договору с ООО «СВТ» производит начисления по вышеуказанному адресу с 01.10.2017. Вам были добавлены строки «Содержание ж/ф», «ТО ВКГО», поэтому сумма в ЕПД была увеличена. Тариф на отопление не менялся.

Поделиться сообщением

У них идет суд! Между У/К.

платить не буду неизвестно кому , пока не будет официального решения суда!!! 

платежки присылают обе компании  ...и пени тоже...по законодательству не может быть больше одной У\К ...так кому платить?какая настоящая.

На счет ООО"СВТ" не разу не слышал про неё. Платежки такие не приходили.   

Есть У\К "Ресурс" и "Мособлеирц" так какой из них платить?

почему я должен платить пени из за их разборок?

Поделиться сообщением

Сейчас действует одна у\к  с  01.10.2017 это  ООО «МосОблЕИРЦ»   правильно?

Как я могу проверить подлинность данных ? Можно как нибудь прислать копию документа или посмотреть на сайте?

Почему работники У\К ресурс продолжают работать дворики ,уборщицы и вывешивать информацию .  От ООО «МосОблЕИРЦ» редко видел дворников ,а уборка поездов еще реже.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Гость Михаил сказал:

Сейчас действует одна у\к  с  01.10.2017 это  ООО «МосОблЕИРЦ»   правильно?

Как я могу проверить подлинность данных ? Можно как нибудь прислать копию документа или посмотреть на сайте?

Почему работники У\К ресурс продолжают работать дворики ,уборщицы и вывешивать информацию .  От ООО «МосОблЕИРЦ» редко видел дворников ,а уборка поездов еще реже.

Михаил, «МосОблЕИРЦ» не является управляющей организацией. Сбор платежей осуществляется на основании договоров с управляющей компанией. В соответствии с п.15 ст.155 ЖК РФ расчёты по коммунальным платежам могут осуществляться при участии платёжных агентов, которые исполняют деятельность по приёму платежей физических лиц. «МосОблЕИРЦ» является таким платёжным агентом. 

Поделиться сообщением

а вы считаете нормальным рост квартплаты с 7000р да 12500(3человека ,1 из них льготник?

У\к "Ресурс" кем числиться для нашего дома? законно то что приходят 2 платежки от «МосОблЕИРЦ» и "ресурса"?кто из них действует законно?и кому платить?

Поделиться сообщением

ТЕМ БОЛЕЕ НЕ Я ОДИН ПОДНИМАЛ ЭТУ ТЕМУ. ВОТ ЖАЛОБА ОТ ОДНОГО ИЗ ЖИТЕЛЕЙ .НЕ УВИДЕЛ НА НЕЁ ОТВЕТА.

Жалоба на действия (бездействие) управляющих компаний

Я проживаю по адресу: г. Щелково, Площадь Ленина, д.6, кв.53. Наш дом обслуживают две управляющие компании «ООО Свет Вода Тепло и УК Ресурс», ежемесячно нам присылают обе компании квитанцию на оплату коммунальных услуг, я оплачиваю обе ежемесячно на протяжении года, содержать обе управляющие компании я не хочу и не могу. По закону ЖК РФ Статья 161 п.9 (Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией), хотелось бы уточнить и получить разъяснения, какая Управляющая компания в нашем доме, как можно сделать все перерасчеты за переплаты. Так же хочу заметить, что компания ООО Свет Вода Тепло, не предоставляет ни какой информации о себе, по адресу указанному в квитанциях (Московская обл., г. Лосино-Петровский, ул. Гоголя д. 21) такой компании нет, телефона для связи тоже нет, аварийных и диспетчерских служб тоже нет, и получатель платежа ООО МосОблЕИРЦ, в отличии от УК Ресур, где хотя бы вся информация в открытом доступе. В МосОблЕИРЦ утверждают что наша управляющая компания ООО Свет Вода Тепло, в других компаниях Теплосеть и т.д. говорят что договор по нашему дому заключен с УК Ресурс КОМУ ВЕРИТЬ. В сложившейся ситуации ни одна ни другая компания не выполняет свои обязательства в полном объёме, как предусмотрено законодательством: 

При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.
(часть 2.3 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на предоставляемые коммунальные услуги посредством ее размещения в системе. Порядок, состав, сроки и периодичность размещения в системе информации о деятельности по управлению многоквартирным домом и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных настоящим Кодексом, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющими управление многоквартирным домом (без заключения договора с управляющей организацией), устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, если иной срок размещения в системе указанной информации не установлен федеральным законом.

(часть 10.1 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 263-ФЗ; в ред. Федерального закона от 28.12.2016 N 469-ФЗ)

Оплату за коммунальные платежи с нас продолжают взыскивать в полном объеме.

Прошу принять меры по данной жалобе, поскольку бездействие управляющих компаний «ООО Свет Вода Тепло и УК Ресурс» (в том числе отказ от перерасчетов за непредоставленные услуги и переплаты) существенно ущемляют мои жилищные права.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Гость Михаил сказал:

а вы считаете нормальным рост квартплаты с 7000р да 12500(3человека ,1 из них льготник?

У\к "Ресурс" кем числиться для нашего дома? законно то что приходят 2 платежки от «МосОблЕИРЦ» и "ресурса"?кто из них действует законно?и кому платить?

Михаил, как мы уже вам сообщали, управляющей организацией по адресу: г. Щёлково, пл. Ленина, д. 6, по данным ГЖИ МО с 01.10.2017 являлась УК ООО «СВТ». ООО «МосОблЕИРЦ» по договору с ООО «СВТ» производит начисления по вашему адресу. Оплачивать вам необходимо по ЕПД от «МосОблЕИРЦ».

Поделиться сообщением

По Вашему обращению получен ответ. Ознакомиться с ним Вы можете по ссылке: http://dobrodel.mosreg.ru/images/new/62/40/6240e369-8f8c-4a50-b566-8b94904a23f8.pdf

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...