Гость Юрий

Протечка балкона на последнем этаже

В теме 1 сообщение

Добрый день. Обращаюсь с большой проблемой. Живу на последнем 15 этаже мкр. Железнодорожный ул. Андрея Белого д. 5 кв 175. У меня протекает балкон и из-за него в кухне появился грибок, угол чернеет на глазах . Я так понимаю, плохо заделан козырек над балконом. Обращался с наш ТСЖ. Ниже привожу текст:

Прошу обследовать и заделать межпанельные швы в моей квартире и прилегающего к ней балкону. Отсырел верхний левый угол стены кухни и появился грибок. К кухне примыкает балкон. В период даже небольших осадков идет протечка на балкон. Вода с крыши скапливается на балконном откосе и просачивается внутрь балкона. Намокают кирпич и стены. Потолок на балконе отсырел и отваливается штукатурка. Из-за повышенной влажности окна на балконе всегда мокрые, текут. Вода ручьем стекает по стеклам и образует лужи. По оконным рамам в углах пошел грибок.

Окна на балконе держим круглосуточно приоткрытыми для проветривания. Но даже это не спасает от сильно «плачущих» окон. У соседей, рядом расположенных квартир, таких мокрых балконов нет.

Из-за большой влажности на балконе, сырых стен и кирпичей, пошел грибок по стене в углу кухни, которая примыкает к балкону.

В квартире проживает грудной ребенок. Находиться в таких жилищных условиях, подвергающих опасности его здоровье, он просто не может. Вдыхание комнатного воздуха со спорами плесени — кратчайший путь к аллергии и астме, особенно у детей . 

После первого обращения, был альпенист. Сам я его не видел и о его приходе мне никто не говорил, а так же о проделанной им работе мне тоже никто ничего не сказал. О его приходе я узнал позже, когда мне полилась в прямом смысле вода на голову. 

Что сделал этот горе-альпенист, это просто кошмар. У меня теперь не просто мокрые стены, у меня капает вода с потолка балкона и со стены, прилегающей к крыше! очень прошу вас помочь мне в этой беде. жить в постоянно текущем балконе невыносимо. Грибок , он же плесень, растет на кухне прямо на глазах от этой протечки. Фото все прилагаю

Также по непонятной причине снаружи дома стены мокрые. По все вероятности утеплитель осел и кирпич мокнет. В квартире при небольшом минусе очень холодно и сильно несет по стенам. Фото наружних стен своей квартиры также прилагаю.

Мой телефон для связи 8916-838-71-43 Юрий

моя жена Людмила 8968-954-55-45

Очень надеемся на вашу помощь

IMG_7853.JPG

IMG_7854.JPG

IMG_7855.JPG

IMG_7856.JPG

IMG_7857.JPG

IMG_7858.JPG

IMG_7859.JPG

IMG_7860.JPG

IMG_7861.JPG