+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

В теме 9 сообщений

Новая компания игнорирует обращения нанимателей служебных помещений. Текущий ремонт не производится. Есть дома, в которых вода стоит в подвале постоянно и плесень в квартирах. Грозят выселением людям, которые обращаются с жалобами. Котельная в морозы не справляется с отоплением, температура в квартирах ниже нормы (в угловых менее 20 градусов). Перерасчёт за неоказываемые услуги по содержанию и ремонту не делают. Крыши протекают постоянно, никто их не ремонтирует. Это приходится делать самим жителям с риском для жизни, без положенного оборудования при работе на высоте. Уборка в подъездах не производится. Счётчики потребления ресурсов ставить не хотят. Мы. как наниматели, этого делать не должны! На принятые заявления жителей ответа не дают. Другие заявления отказываются принимать без объяснения причин. Сосульки с крыш не убирают, что грозит жизни и здоровью детей и взрослых. ТБО вывозится реже установленных законом сроков (зимой раз в неделю вместо положенного раз в три дня). Освещение в подъездах частично отсутствует, на заявки не реагируют. Интересуется местная власть проблемами военнослужащих и членов их семей?

Копии заявлений и актов можем предоставить. Фотографии не загружаются.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Добрый день! Я сотрудник ТВ, свяжитесь со мной, пожалуйста: [email protected] Возможно, сможем помочь

Поделиться сообщением

Ну что ж, мнение властей я учту при походе на выборы всех уровней.

Поделиться сообщением

Капает с потолка,потеки по стене,соответственно образование плесени! Это просто беспредел!Управляющая компания отказалась решать эту проблему,ссылаясь на отсутствие персонала,допущенного к таким видам работ.при этом плата за коммунальные  услуги растет,с 5400 до 6000 руб. за такие сказочные условия жизни.Прошу разобраться в сложившейся ситуации

Поделиться сообщением

12 часов назад, Юлия) сказал:

Капает с потолка,потеки по стене,соответственно образование плесени! Это просто беспредел!Управляющая компания отказалась решать эту проблему,ссылаясь на отсутствие персонала,допущенного к таким видам работ.при этом плата за коммунальные  услуги растет,с 5400 до 6000 руб. за такие сказочные условия жизни.Прошу разобраться в сложившейся ситуации

Юлия, оставьте свои контакты, пожалуйста

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Сергей Мальканов
      Адрес .Подольск проспект юных ленинцев 76 1 подьезд. В подвале жилого дома произошло затопление  нечистотами канализацией.Руководство домоуправления на жалобы не реагирует.В подвале #мусор,стоит тошнотворный запах в подьезде и в квартире.Не раз подавали заявку с просьбой навести порядок в диспетчерскую службу.Но результата нет

• Гость Татьяна Геннадьевна
      От Гость Татьяна Геннадьевна
      Добрый день! Второй год обращаемся  по вопросу отсутствия остановки общественного транспорта вблизи переулка Орехового мкр. Семхоз г.Сергиев Посад. Администрация настойчиво отвечает, что от нас в удаленной доступности находиться остановка  у ул. Ворошилова.  В виду отсутствия тротуара вдоль трассы по ул. Хотьковской, дойти до первой остановки, находящейся не близко - не представляется возможным. На нашем переулке проживает много детей школьного возраста, которые самостоятельно добираются в школы, расположенные, как в мкр. Семхоз, так и в городе.  На нарушения ч.1 ст.24  ФЗ №196 от 10.12.1995г. и Гост 52766-2007, которые мы описываем в своем обращении -  Администрация не отвечает и  вопрос об установлении павильона общественного транспорта - отклоняет. От имени всех граждан, просим очередной раз помочь в решении данного вопроса, защитить права граждан на безопасное движение вдоль трассы, расположенной по ул. Хотьковской. Прошу ответить на Email: [email protected]
      Обращение.docx
      Ответ Администрации.pdf
      Обращение.docx
      Ответ Администрации.pdf
    • От Вадим Тарабановский
      Сватково дом 11 на 14:35 16.09.2018  крыша открыта протекло до 1-го этажа ситуация критическая дойдёт до щитовых будет БЕДА!!! Ни одна служба не отвечает. Куда звонить? Где этот глава Березниковского поселения?

• Гость Надежда
      От Гость Надежда
      Добрый день. Я собственник квартиры на Хотьковском проезде, д. 38 а, кв 31. Хочу рассказать свою историю про то, как «ответственно» и «своевременно» наше #ЖКХ которому мы носим ежемесячно денежку на «кап ремонт» выполняет свои обязанности ! Моя проблема заключается в том, что у меня много месяцев периодически появляется течь на потолке. Я оставила три обращения в контактном центре, чтобы вызвать к соседям на верху слесаря для осмотра и составления акта. Но мои обращения не были исполнены. Однажды при личном знакомстве со старшим сотрудником #ЖКХ с Косициной Еленой Викторовной мне повезло подучит ее телефон и обещание что осмотр состоится. Меня она кормила завтраками по телефону пару недель, при последнем моем звонке  при моем вопросе - что же мне делать и кто поможет? - сказала чтобы шла я ..,, в суд. Я дошла до главного инженера Игоря Михайловича - и только когда я лично просила его о помощи - что то сдвинулось с мертвей точки. Пришли - составили акт. И выяснилось что проблем в общедомовых трудах нет ( ребята вы откуда это поняли ??? в доме они не менялись 50 лет/ я это отлично знаю - там вырос мой отец и я в этом доме). #ЖКХ решило и написало в акте что проблемы у собственника квартиры надо мной и предложили старой бабушке за 10 т р ( прайса у них не оказалось ) залезть под ванную и посмотреть что там с ее трубами . Вопрос ! Действительно ли нет проблем в общедомовых трубах ? Ведь мы это так и не узнаем если Бабушка с пенсии не отдаст 10 т р слесарю который все таки возьмёт разберёт и посмотрит трубы . Я все таки считаю за те деньги которые мы носим #ЖКХ есть обязанность #ЖКХ без денег разобрать трубы и проверить. 

• Гость Светлана
      От Гость Светлана
      Сергиев Посад, УЛ.ЧАЙКОВСКОГО ДОМ 7, просим заменить окна на стекло пакеты, как было сделано в близлежащих рядом домах по ул. Чайковского д. 9,проспект Красной Армии д. 215,217.,хотя эти дома были построены позже нашего дома И просим включить наш дом в Губернаторскую программу по ремонту подъездов, т. К. Стены в подъездах покрасили, а двери внутри подъездов разбитые и рамы забили наглухо, что окна не открыть, а некоторые окна без рам. Везде положили тротуар, о у нашего дома оставили старую тротуарную плитку и никакого нормального асфальта, а двор проходной, и люди идут на остановку мимо нашего дома, отмостка вся перекособочена, и вода после дождя льётся в подвал. Помогите решить проблемы!!! 

1 1 сентября 2018 год жители дома 7 по ул. Чайковского Сергиев Посад
    • Гость Анастасия
      От Гость Анастасия
      По адресу г. Раменское, улица Гурьева дом 15/1 во 2 подъезде уже шесть лет УК и ЖКО-4 не делают никакого ремонта в подъезде. На стенах висят старые провода, которые опасны для жизни. Горел электрический щиток на 5 этаже. Оконные рамы на столько ветхи, что вываливаются на улицу. Со времени постройки дома не было замен ни окон, ни проводки. Стены и пол в жутком состоянии. Руководство УК и ЖКО-4 категорически отказываются делать ремонт. 
    • Гость Андрей Николаевич
      От Гость Андрей Николаевич
      Хочу Вам пожаловаться на неудовлетворительную работу аварийной службы #ЖКХ города Химки Московской области.
      Я живу в доме № 19 по улице Ленинградской в кв 92. Дом 1985 года постройки, система водоснабжения сильно изношена.
      Свищи в водопроводных трубах образуются с недопустимой периодичностью, приходится вызывать аварийную службу по городу Химки.
      А ЧТО ОНИ МОГУТ?
      В лучшем случае поставить хомут на изношенную металлическую трубу, а если геометрия этого не позволяет, что тогда ?
      Ждать понедельника, когда появится сварщик работающий по пятидневке, а самому тем временем сидеть дома и сливать воду, чтобы не затопить соседей.

Следует отметить, что я сам работаю по сменному графику и могу отсутствовать дома более суток, во время моего отсутствия вполне возможно затопление квартиры
      и возможно соседей. В этом случае управляющей компании придется отвечать на судебный иск страховой компании. НЕУЖЕЛИ ОНИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ?

Считаю недопустимой такую организацию  производства аварийных работ. Аварийная бригада должна быть укомплектована полностью в любой день
      недели 7/24 всеми необходимыми специалистами.

№ заявки 388357 от 08.09.2018

• Гость Александр
      От Гость Александр
      Жители д.10 п.Сельхозтехника Луховицкого района слезно просят отремонтировать отмостка вокруг дома до дождей и заморозков. Так как в отмостка имеются сквозные дыры и все осадки подмывают фундамент дома, что может привести к разрушению фундамента и сырость в квартирах дома. В свою очередь сырость приводит к образованию грибка на стенах квартир, что приводит к угрозе здоровья жителей дома. Обращались с 2016 года и результата нет.

• Гость Денис
      От Гость Денис
      Добрый день, настоящим просим обратить внимание на сложившуюся ситуацию в подвальном помещении по адресу г. Сергиев Посад ул. Толстого 4а (1 подъезд)
      - Сильно захламленное помещение
      - Проблема с канализацией решается путем слива нечистот внутри помещения с периодичностью раз в неделю, Как следствие повышенная влажность, антисанитария и зловонья, 
      - за последние пол года три раза срезали замки, похищали ценные вещи и зимние заготовки хранящиеся в индивидуальных сараях, 

• Теги