+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Оксана

Автобусы

В теме 1 сообщение

Добрый день!скажите пожалуйста,почему в п.Колюбакино,который не маленький!автобус не останавливается на преждней остановке на плешке возле магазинов?Или это сделали перед президентскими выборами?очень не удобно с маленькими детьми и пенсионерам

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

• Похожий контент

• От Воронова Оксана
      Рузский район, пос.Колюбакино. Горы неубранного мусора.Москва.4 Мая. INTERFAX.RU Как заявил Тарханов Максим, глава Рузского округа в своем аккаунте в инстаграме:"Для решения проблемы мусорного коллапса в округе определено место временного размещения отходов: вблизи Минского шоссе, возле бывшей воинской базы (ориентир д.Петрищево). и вблизи Новорижского шоссе в промзоне Сычевского ГОК ".  Он также сообщил, что работы по обустройсту  в промзоне Сычевского ГОК в завершающей стадии: территория подготовлена, сделаны гурты и системы для сбора возможного фильтрата, укладывается мембрана. Еще 14 апреля была констатирована катастрофическая ситуация с вывозом мусора. На календаре 30 мая, ситуация только усугубляется, #мусор продолжает множится, превращая жизнь людей, чьи дома расположены в непосредственной близости к мусоросборникам, невыносимой. А что предпринимает власть, кроме громких слов и обещаний? Специально проехала по Рузе- там нет той плачевной ситуации, как в Колюбакино. Требуем навести порядок с вывозом мусора из пос.Колюбакино.

• От ТамараПР
      Состояние мусоросборника в поселке Колюбакино находится в разрушенном состоянии, переполненные контейнеры не убираются, забор сломан, #мусор разлетается по всей окрестности. Рядом расположена школа, гаражи, приусадебные участки жителей поселка, весь #мусор летает по всему поселку.  Недавно ( в начале апреля 2018) было проведено отчетное мероприятие администрацией района, на котором глава администрации  Тарханов М.В. выступил и сообщил, что в районе полный порядок,  даже  сэкономлены деньги. 

• От Воронова Оксана
      Летом-осенью 2017 года в пос.Колюбакино по переулку между улицами Социалистическая и Новая в районе дома 19 по ул. Социалистическая была проложена газовая магистраль. До прокладки магистрали переулок имел асфальтовое покрытие. В настоящее время большая часть переулка представляет из себя дорожное полотно, засыпанное песком и другим подручным материалом, который имелся в нашем распоряжении, чтобы хоть как-то обеспечить проезд по переулку. Осенью 2017 года я обращалась на электронную почту поселения Колюбакинское с подобной проблемой, были приложены фотографии #дороги. Ответа никакого не поступило. 16.04.2018 я лично была на приеме у Милаева В.И. с данной проблемой. Предоставляю Вам фотографии, сделанные осенью 2017 года и 16.04.2018. Просим Вас обратить внимание на данный переулок, обязать лиц, ответственных за восстановление дорожного покрытия после проведенных работ, выполнить асфальтирование дорожного полотна, организовать перелив воды с одной стороны #дороги, т.к. в процессе проведения дорожных работ данные переливы были практически засыпаны песком, который с верха улицы стекает по переулку, т.к. нет сточных канав. Все жители домов, прилегающих к указанному переулку, надеяться, что наша просьба не останется без должного внимания со стороны ответственных лиц как самого поселка Колюбакино, так и со стороны главы городского округа.

• От Mar30
      Здравствуйте!!!!!! Жителям поселка Колюбакино Рузского района с 10 июля 2017 года  отключили горячую воду, мотивируя тем что слишком много должников по неоплате коммунальных услуг, и когда нам дадут воду неизвестно. В посёлке большое количество маленьких детей, детский сад, жители платят за #ЖКХ исправно. До каких пор над нами будут издеваться! Не уже ли  надо устраивать забастовку, чтобы глава района Тарханов М.В. принял какие то меры.? Помогите нам в решении этого вопроса.
    • Гость Илья Анатольевич
      От Гость Илья Анатольевич
      Уважаемый Добродел!

Правительством Московской области были затрачены огромные ресурсы в программу развития газового хозяйства, для дальнейшего экономического  развития, и инвестиционной привлекательности региона. Несколько цифровых значений полученных из интернет ресурсов ;
      Ресурсное обеспечение программы - 5434,6 млн. рублей
      Проектно изыскательские работы - 460,55 млн. рублей
      Приобретение материалов и оборудования - 2455,09 млн. рублейСтроительно-монтажные работы - 1636,73 млн. рублей
      Всё здорово, если бы не было так грустно на местах.
      После таких вложений, надо развивать сети потребителей, что есть разумно, да бы поставлять газ потребителям  и получать за него деньги в бюджет области.
      В реальной жизни, всё те же трудности с оформлениями документов, не понятные ценообразования, затягивания процессов и т.д.

Я потенциальный абонент – потребитель газа, который готов получать газ и платить за него, согласно  установленных тарифов  государству деньги.
      Я готов, согласно программы  газификации утвержденной Правительством Московской области, участвовать в процессе технологического подключения, и других процедурах вплоть до подачи газа в мой дом.
      Единственное на что я не готов это когда из нас жителей делают, простите за резкость « идиотов».
      Дело в следующем:
      В нашем поселении Колюбакино, Рузского района, Московской области вопрос газификации был поднят еще 2008 г., проводились собрания, обещания и надежды. И вот, наконец в 2016г. в сентябре месяце нас в очередной раз собрали на собрание.
      На собрании присутствовали представители Одинцовомежрайгаз, которые отвечали на интересующее граждан вопросы, рекомендовали подрядную организацию  ООО « Газлайн Сервис» и озвучили стоимость, которую надо будет заплатить по программе газификации «Всё за 70 000руб.»
      - 10 500 руб. – за технологическое подключение
      - 15 000 руб.- за проект на строительно- монтажные работы
      - 45 000 руб.- за строительно-  монтажные работы (включает в себя прокопку  и укладку трубы до 20 погонных метров).
      (В качестве доказательства существует ауди запись встречи)
      Выяснив существенные моменты, имея контактные телефоны подрядной организации и получив подтверждение от представителей газораспределительной организации Одинцовомежрайгаз, я сделал доверенность на представителей ООО Газлайн Сервис, доверив им заниматься от моего имени всеми вопросами, связанными с газификацией моего дома.

В конце ноября меня пригласили в ООО Газлайн Сервис  в г.Руза, и предложили подписать  технические условия  и договор на технологическое подключение  с ГУП МО «Мособлгаз» «Одинцовомежрайгаз» , по условиям которого я должен оплатить
      ( внимание!)  57 297 руб. 90 коп. (Пятьдесят семь тысяч двести девяносто семь рублей 90 коп.). ( Копия платежного документа прилагается)
       Тогда я задал вопрос, нам говорили, что эта услуга будет стоить 10 500 руб., мне ответили, что мой дом не включен в программу газификации, я спросил, кто решает включать или не включать , мне ответили,  в Одинцовомежрайгазе.
      3.12.2016г. я прибыл в Одинцовомежрайгаз, мне предложили написать  отказ от предыдущей заявки и написать заявление на имя Генерального  директора Одинцовомежрайгаз Метла Андрею Рышардовичу, о включении меня в программу газификации Московской области, что я и сделал.
      14. 12.2016г. Мне позвонили из Одинцовомежрайгаз, и сказали что мой дом не включен в программу, таким образом, мне надо оплачивать 57 297 руб. 90 коп. (Пятьдесят семь тысяч двести девяносто семь рублей 90 коп.) ;
      19.12.2016г. Я был на личном приеме у Генерального директора « Одинцовомежрайгаз»  Метлы А.Р., который мне объяснил, что администрация поселения Колюбакинское не включила мой дом в программу газификации,  которая, кстати,  была разработана и профинансирована Правительством Московской области.
      Тогда у меня вопрос;  кто принимает решение по включению законопослушного налогоплательщика,  Россиянина, имеющего все необходимые для газификации документы, в ту или другую Государственную программу,
      - Администрация поселения Колюбакинское
      - ООО Одинцовомежрайгаз
      - или кто- то ещё???
      По какому такому нормативному документу я заплатил
       57 297руб. за технологическое подключение, тогда как  некоторые мои соседи платили за те же самые услуги по 10.500 руб.?
      У меня объяснений нет потому как на собрании, представители газораспределительной организации сами  публично озвучили цены на все работы (аудио запись собрания имеется).
      Для справки, распределительная  труба  газопровода,  т.е. точка врезки, находится  в 3 метрах от фундамента моего дома.
      Земляные работы при этом мне придется оплачивать отдельно, самому, так как подрядчики работают только экскаватором, в моем случае это не уместно и не удобно.
      Уважаемый Добродел,
      Прошу  Вас дать объективную оценку, или  для более тщательного разбирательства направить  мое обращение / жалобу в Прокуратуру, или в Мособлгаз,  Федеральный орган исполнительной власти в сфере государственного регулирования цен (тарифов), в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации,  потому как я не один кто оказался в подобной мошеннически выстроенной ситуации.
      Обидно когда,  руководители на местах своими не профессиональными  действиями дискредитируют работу всех сотрудников органов как государственной, так и муниципальной власти в глазах населения, для которого всё это и делается.

Спасибо.
      С уважением,
      Илья Анатольевич Харчук.
      Рузский район, пос.Колюбакинское, ул.Советская дом 67.
      Тел.977 789 92 93

Уважаемый Добродел.docx
      Уважаемый Добродел.docx
    • Гость Ирина
      От Гость Ирина
      Добрый день. Я житель п. Колюбакино, Рузский р-н, МО, после урагана (13.07.2016г.) мой дом (ул. Заводская д.2) очень сильно пострадал: разбиты окна, снесло крышу.  Прошло 2 дня после урагана, в домах, которые принадлежат управляющей компании, идут ремонтные работы, а кто поможет нам??? Дело в том, что мой дом к управляющей компании не относится, у него система управления ТСЖ  (1 дом, 1960-х годов постройка, дом 2-ух этажный, всего 12 квартир, в доме живут молодые семьи с детьми, пенсионеры, ветераны, инвалиды, участники ВОВ). Эти жители учитывая их возрост - 70, 80, 90, 100 лет с трудом пережили ураган, но ещё больнее им видеть во что превратился их дом и при этом ни кто, ни какой помощи не предлагает. Подскажите,  что делать, кто за нас должен нести отвественность, кто поможет? Или мы должны сами, своими силами, произвести ремонт? Время идет, дожди не загорами. Эти пенсионеры от безвыходности пытаются сами взобраться на крышу и чем то прикрыть её, что бы при наступлении дождя их квартиры не затопило. А так же в доме нет света, нет газа, питаются в сухомятку и пьют холодную воду.
  • Теги