+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

В теме 1 сообщение

27.02.2018г мной была сделана заявка в диспетчерскую МУЖРП 4 г,Подольск по поводу отсутствия света во всем подъезде, неисправности выключателя (Молодежная д.1 кв.21 - заявка №4)По настоящее время ничего не исправлено. Электрика не исправна во всем подъезде, лампочки перегорают в течении  3-4 дней на всех этажах, провода в ужасном состоянии. Заявка не исполнена, сегодняшний звонок проигнорирован. Просьба посодействовать в наведении порядка и устранения неполадок в нашем подъезде с электричеством. Живут пожилые люди, которые без помощи не могут зайти и выйти из подъезда из-за постоянно отсутствующего света,

IMG_20180228_165902.jpg

IMG_20180228_165910.jpg

IMG_20180228_165922.jpg

IMG_20180228_165927.jpg

IMG_20180228_165942.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Ольга
      От Гость Ольга
      Здравствуйте!г Домодедово мкр-он Барыбино ул. Агрохимиков д 4 между 2 и 3 подьездом пятиэтажного дома под окнами растут 2 старые ели и огромный клён.Сразу за ними растут рябина и липы.В квартирах темно и сыро тк деревья не пропускают дневной свет.Появляеться плесень.При порывах ветра ель ложиться мне на окна,что может повлечь за собой непредсказуемые события в том числе травмы.В дневное время суток я вынуждена пользоваться эл. светом что ведёт к дополнительным мат.расходам.Я неоднократно обращалась с просьбой в #ЖКХ Заря-Жилсервис и администрацию о спиле деревьев.Результатов нет.Помогите пожалуйста !!
    • Гость Иван
      От Гость Иван
      18.12.2017 мною было подано заявление в ООО "#ЖКХ-Сервис" по адресу 140180, Московская область, город Жуковский, Гризодубовой улица, 2/10 с просьбой устранить протечку воды на лоджию через межпанельный шов. Во время каждого дождя вода заливалась на лоджию и постепенно образовывался грибок. Почти год я ходил в #ЖКХ и каждый раз они обещали "на следующей недели исправят", но ничего не предпринимали. 20.08.2018 спустя 9 месяцев пришел альпинист, заделал почему то только половину шва и пропал. По прежнему есть сквозная щель с лоджии на улицу и так же будет заливаться вода во время дождя.

• Гость Надежда
      От Гость Надежда
      Добрый день. Я собственник квартиры на Хотьковском проезде, д. 38 а, кв 31. Хочу рассказать свою историю про то, как «ответственно» и «своевременно» наше #ЖКХ которому мы носим ежемесячно денежку на «кап ремонт» выполняет свои обязанности ! Моя проблема заключается в том, что у меня много месяцев периодически появляется течь на потолке. Я оставила три обращения в контактном центре, чтобы вызвать к соседям на верху слесаря для осмотра и составления акта. Но мои обращения не были исполнены. Однажды при личном знакомстве со старшим сотрудником #ЖКХ с Косициной Еленой Викторовной мне повезло подучит ее телефон и обещание что осмотр состоится. Меня она кормила завтраками по телефону пару недель, при последнем моем звонке  при моем вопросе - что же мне делать и кто поможет? - сказала чтобы шла я ..,, в суд. Я дошла до главного инженера Игоря Михайловича - и только когда я лично просила его о помощи - что то сдвинулось с мертвей точки. Пришли - составили акт. И выяснилось что проблем в общедомовых трудах нет ( ребята вы откуда это поняли ??? в доме они не менялись 50 лет/ я это отлично знаю - там вырос мой отец и я в этом доме). #ЖКХ решило и написало в акте что проблемы у собственника квартиры надо мной и предложили старой бабушке за 10 т р ( прайса у них не оказалось ) залезть под ванную и посмотреть что там с ее трубами . Вопрос ! Действительно ли нет проблем в общедомовых трубах ? Ведь мы это так и не узнаем если Бабушка с пенсии не отдаст 10 т р слесарю который все таки возьмёт разберёт и посмотрит трубы . Я все таки считаю за те деньги которые мы носим #ЖКХ есть обязанность #ЖКХ без денег разобрать трубы и проверить. 

• Гость Анастасия
      От Гость Анастасия
      По адресу г. Раменское, улица Гурьева дом 15/1 во 2 подъезде уже шесть лет УК и ЖКО-4 не делают никакого ремонта в подъезде. На стенах висят старые провода, которые опасны для жизни. Горел электрический щиток на 5 этаже. Оконные рамы на столько ветхи, что вываливаются на улицу. Со времени постройки дома не было замен ни окон, ни проводки. Стены и пол в жутком состоянии. Руководство УК и ЖКО-4 категорически отказываются делать ремонт. 
    • Гость Андрей Николаевич
      От Гость Андрей Николаевич
      Хочу Вам пожаловаться на неудовлетворительную работу аварийной службы #ЖКХ города Химки Московской области.
      Я живу в доме № 19 по улице Ленинградской в кв 92. Дом 1985 года постройки, система водоснабжения сильно изношена.
      Свищи в водопроводных трубах образуются с недопустимой периодичностью, приходится вызывать аварийную службу по городу Химки.
      А ЧТО ОНИ МОГУТ?
      В лучшем случае поставить хомут на изношенную металлическую трубу, а если геометрия этого не позволяет, что тогда ?
      Ждать понедельника, когда появится сварщик работающий по пятидневке, а самому тем временем сидеть дома и сливать воду, чтобы не затопить соседей.

Следует отметить, что я сам работаю по сменному графику и могу отсутствовать дома более суток, во время моего отсутствия вполне возможно затопление квартиры
      и возможно соседей. В этом случае управляющей компании придется отвечать на судебный иск страховой компании. НЕУЖЕЛИ ОНИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ?

Считаю недопустимой такую организацию  производства аварийных работ. Аварийная бригада должна быть укомплектована полностью в любой день
      недели 7/24 всеми необходимыми специалистами.

№ заявки 388357 от 08.09.2018

• От Мария Поутенко
      Добрый вечер, 28 августа 2018 г. нас затопило 1 раз, был засор в канализации, выяснила что выше этажом произошёл засор и квартиросьемщики с нашего подъезда на кануне вечером 27 августа вызывали слесаря сантехника который якобы устранил засор, но на утро нас затопило, вызвали опять специалистов, устранили засор, я написала заявление в управляющую компанию Винти, т к 25 августа сделан капитальный ремонт от чего пострадал ламинат, новая мебель, в квартире запах, но  мастер до сих пор не пришёл. Но к большему сожалению, потоп повторится ещё раз 31 числа и 1 сентября, опять канализация. Вопрос? Почему повторяется вновь и вновь кто будет отвечать за нанесённый ущерб, почему не регеагируют на вызовы, заявления, жалобы жильцов, ведь рядом живут пожилые люди, семьи с детьми, и каждый раз очень тяжело и неприятно устранять последствия таких потопов. Кто остановит этот беспредел? Прикрепляю фото свидетельства трех потов. 

• От Макаренкова Татьяна Алекса
      В городе Балашиха по ул.Терешковой, дом 15 выросли громадные заросли из деревьев, посаженных еще в 60-х годах прошлого века. Понятно, сажали сами новоселы, не думая о дальнейшем.
      Теперь эти деревья выросли выше 5-этажного дома, они не только задевают электрические провода, падают на машины при нынешних ветрах, но и абсолютно загораживают весь белый свет (особенно жителям нижних этажей, даже летом днем приходится включать свет в квартирах). Ветки лезут прямо в окна. О какой экономии электричества может идти речь? Местному ЖЭКу это абсолютно не интересно и спилить или укоротить их можно, только имея специальное оборудование. Одной моей знакомой упавшее дерево сломало ногу. Теперь она почти инвалид. 
      При этом рядом в парке поспиливали и проредили почти все деревья.
      Очень прошу дать распоряжение компании "Квант-7" привести в порядок дворы и прилежащую к дому территорию. Или ждать очередных падений и трагедий. А если такое дерево упадет на дом?!
    • Гость Дарья
      От Гость Дарья
      Добрый день. Сократили сотрудников #ЖКХ, по этому они принимают два раза в неделю, и то если повезёт. Какой раз приходишь, чтобы распечатать квитанцию и т.д., окошки все закрыты, хотя в это время они должны работать! Совсем обнаглели!!! Работать не хотят! Как мне платить квартплату, если нет квитанции об оплате, (не всегда есть в ящике), по этому приходится идти и у них её печатать! А когда приходишь, закрыто! А если не платить, то будут штрафы и пени!!!
      Сделайте, что то с этим пожалуйста! Заранее спасибо!

• От Александр2217
      п.Кировский 22 (московская область)  живу в доме  1969г - износ здание на 2015г = 53-55%, на данный момент 56-61%, самый большой износ здания в поселке с преимуществом в 15-20%!!! (агрессивно рушится основание дома) капремонт назначен на 2029-2032г + стандартная задержка на пару лет (и то если кап ремонт будет). к тому времени износ дома будет 70%+ , и он будет считаться ветхим (в худшем случае аварийным)
      Соседние дома построек 90х годов c износом 30-45% во всю ремонтируют.  
      где логика?
      кто и как определяет очередь на капитальные ремонты многоквартирных домов?  как сделать капремонт в данный момент а не через 12 лет? 

• Гость Диана
      От Гость Диана
      В связи с ежегодным сходом многотонных глыб льда с крыши дома ломается козырек.Необходимо его отремонтировать и на крыше сделать ограждения препятствующие сходу глыб, так как это очень опасно. А также изи-за того что нет отлива вода с крыш попадает на фундамент дома и разрушает его.Необходимо сделать водостоки.

• Теги