«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Викторина

Жизнь в общественном туалете (или о собачьих экскрементах)

В теме 1 сообщение

Владельцы собак, #ЖКХ, городские службы – вам посвящается.

Я живу в Жуковском, на улице Гризодубовой, в доме № 12. Каждый выход из дома  - это поход по минному полю. Прямо сразу, начиная от подъезда, далее везде. Все уделано собачьими экскрементами. Сугробы, ярко окрашенные желтым, кучки всех цветов, размеров и давности  заставляют меня прыгать как сайгак, чтобы не принести домой на обуви вонючий кусок жизнедеятельности чьего-то любимца. Бессмысленно запоминать фарватер, ибо завтра новые зловонные кучи появятся в нежданных местах. Килограммы собачьего дерьма молодые мамы наматывают на колеса детских колясок. Престарелые  наши родители сослепу размазывают по тропинкам эти мерзкие сюрпризы. А наши дети приносят эту заразу домой на кроссовках, роликах  и велосипедных колесах.   Я выложила лишь часть из полсотни фотографий, сделанных возле моего дома. И это я обошла дом только наполовину.  «Как можно фотографировать какашки и выкладывать их в сети???» - возмутится читатель. Господа, мы живем среди этого.

Теперь вопросы  к тем трем инстанциям, которым посвящена данная тема.

1)      Владельцам собак. До какой степени  терпения вы доводите своих собак, если они начинают гадить сразу около подъезда, не успевая дойти до территории выгула? И где территория выгула – вам это известно? Отчего не дать пинка собаке на метр вбок, если вы видите, что она собирается навалить кучу прямо на дороге?? Завтра вы сами будете гулять с собакой по тому же пути, зачем же срать себе же под ноги???

2)       Службам #ЖКХ. Вы исправно поднимаете тарифы на уборку придомовой территории. Однако, судя по срокам давности говнокучек, никто и никогда не убирает дерьмо ни с дорожек, ни с тропинок, ни с придомовой территории. Так чем же занят дворник? И в чем состоит «уборка придомовой территории»?  

3)      Городским службам. Вопрос уборки и дезинфекции. Ситуация не меняется при выходе из двора. Этот беспредел повсюду. Я пытаюсь безопасно добраться до парковки, чтобы не принести в салон машины вонючую коричневую мину и далее передвигаюсь по городу на машине. А дальше несчастный железный конь собирает #ямы и дерьмо по нашим дорогам.

На мой взгляд лечить проблему нужно комплексно. 

- Обязать владельцев собак убирать за своими питомцами. Да, да. Так делают во всем мире.

- Обложить налогами владельцев собак для того, чтобы за ними убирали коммунальные службы.

- Вернуть статус хозяина чистоты дворнику. Как в советские времена, когда воспитывали не только родители, но и грозный дворник с метлой.

- Штрафовать нарушителей чистоты городской территории. На вырученные деньги оборудовать территории выгула.

20180404_121949[1].jpg

20180404_122015[1].jpg

20180404_122140[1].jpg

20180404_122114[1].jpg

20180404_122223[1].jpg

20180404_131716[1].jpg

20180404_122003[1].jpg

20180404_122242[1].jpg

20180404_131857[1].jpg

20180404_131847[1].jpg

20180404_122306[1].jpg

20180404_122345[1].jpg