«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

В теме 12 сообщений

Добрый день! Месяц назад писала на Добродел жалобу на работу Мособлеирц, так как на протяжении 2ух лет они не могли сделать перерасчёт и убрать неправильно насчитанный ими долг! На удивление, в последней квитанции увидела, наконец, в графе "перасчеты" сумму -6.195,49. Перерасчёт, вроде бы, сделан верно, НО!!!! Эта сумма нигде не учитывается!! К оплате по прежнему висит сумма с этим долгом!! Что это опять за обман?! Сколько можно уже трепать нервы?! Задолжность 23850,47 - последняя оплата 12036,05 + начислено за последний месяц 5942,37 - перерасчёт 6195,49 = 11561,60р.!  Вот сумма, которая должна была получится в графе "к оплате"! Так какого же хрена там опять стоит 17291,83р.?! Где опять этот мифический перерасчёт, который нихрена нигде так и не отразился?! Почему у вас 1+1-1=3?! Пыль в глаза пустили, а на деле несуществующий долг как висел, так и продолжает висеть!!! В суд на вас подавать?! Номер лицевого счёта 88753-475

15232789178211300248501.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

6 часов назад, Кузнецова Екатерина сказал:

Добрый день! Месяц назад писала на Добродел жалобу на работу Мособлеирц, так как на протяжении 2ух лет они не могли сделать перерасчёт и убрать неправильно насчитанный ими долг! На удивление, в последней квитанции увидела, наконец, в графе "перасчеты" сумму -6.195,49. Перерасчёт, вроде бы, сделан верно, НО!!!! Эта сумма нигде не учитывается!! К оплате по прежнему висит сумма с этим долгом!! Что это опять за обман?! Сколько можно уже трепать нервы?! Задолжность 23850,47 - последняя оплата 12036,05 + начислено за последний месяц 5942,37 - перерасчёт 6195,49 = 11561,60р.!  Вот сумма, которая должна была получится в графе "к оплате"! Так какого же хрена там опять стоит 17291,83р.?! Где опять этот мифический перерасчёт, который нихрена нигде так и не отразился?! Почему у вас 1+1-1=3?! Пыль в глаза пустили, а на деле несуществующий долг как висел, так и продолжает висеть!!! В суд на вас подавать?! Номер лицевого счёта 88753-475

15232789178211300248501.jpg

Здравствуйте. Данный перерасчёт частично учитывается при начислениях, так по тем услугам у вас к "Оплате" ноль рублей. Перерасчёт образовал переплаты, которые будут списываться по мере начислений. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Кузнецова Екатерина сказал:

Напишите мне точную сумму, которая частично списалась конкретно в этом месяце в данной квитанци! 

Списанные суммы отражены в столбце № 5.

Поделиться сообщением

2 часа назад, МосОблЕИРЦ сказал:

Списанные суммы отражены в столбце № 5.

Слушайте, хватит отвечать неопределёнными ответами! В столбце 5 написана сумма начислений по тарифу! В столбце к оплате сумма такая же как и до пересчёта! Вы утверждаете, что сумма будет списываться частями! Я прошу конкретики - какая часть была списана в этом месяце??? Не надо отвечать, что она в такой-то колонке, у меня квитанция перед глазами и списанной суммы я там в упор не вижу ни в одной колонке! Поэтому потрудитесь ответить на чётко поставленный вопрос! Какая точная сумма была списана в этом месяце??

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кузнецова Екатерина сказал:

Слушайте, хватит отвечать неопределёнными ответами! В столбце 5 написана сумма начислений по тарифу! В столбце к оплате сумма такая же как и до пересчёта! Вы утверждаете, что сумма будет списываться частями! Я прошу конкретики - какая часть была списана в этом месяце??? Не надо отвечать, что она в такой-то колонке, у меня квитанция перед глазами и списанной суммы я там в упор не вижу ни в одной колонке! Поэтому потрудитесь ответить на чётко поставленный вопрос! Какая точная сумма была списана в этом месяце??

К оплате по услугам, на которых имеется переплата, у вас 0 рублей. За март по ГВС ОДН было списано 15,56 руб., по ГВС (носитель) 32,76 руб. и т.д. Т.е. начисления вычитаются из вашей переплаты.

Поделиться сообщением

То есть вместо 6195р, которые были начислены Вами ошибочно и которые сейчас должны быть сминусованы, Вы списали 48р?! То есть если Вы будете списывать по 50р в месяц,то  полностью этот долг будет списан через 11 лет?! Вы издеваться долго будете?! 

Поделиться сообщением

И из-за вашего выдуманного долга мне каждый месяц капают пени по 130р!! Замечательно просто! Списывать вы будете 50 р в месяц, а пени начислять 130р! Какая у вас продуманная бухгалтерия!!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Кузнецова Екатерина сказал:

То есть вместо 6195р, которые были начислены Вами ошибочно и которые сейчас должны быть сминусованы, Вы списали 48р?! То есть если Вы будете списывать по 50р в месяц,то  полностью этот долг будет списан через 11 лет?! Вы издеваться долго будете?! 

Мы вам написали и так далее. Обратите внимание на услуги, по которым в столбце "Итого к оплате" стоит ноль рублей.

Поделиться сообщением

Хорошо, обратила. По колонкам, где стоят нули, сумма в общей сложности вышла 266р. Я так понимаю эта сумма была сминусована в этом месяце? Тогда общий долг вы будете таким образом сминусовывать год?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Кузнецова Екатерина сказал:

Хорошо, обратила. По колонкам, где стоят нули, сумма в общей сложности вышла 266р. Я так понимаю эта сумма была сминусована в этом месяце? Тогда общий долг вы будете таким образом сминусовывать год?

Екатерина, по уточнённой информации, вам нужно обратиться в территориальное управление ЕИРЦ "Щёлково" для написания заявления на перераспределение ваших переплат. Переплаты будут зачтены в счёт задолженности по другим услугам.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От dashunya-1
      Мной был приобретен земельный участок и расположенный на нем жилой дом, право собственности зарегистрировано в октябре 2018 года. При передаче документов от предыдущего собственника, мне был отдан договор энергоснабжения индивидуального жилого дома (домовладения) (далее по тексту – «Договор»). Предметом Договора является предоставление МЭС Абоненту (собственнику, пользователю домовладения) коммунальной услуги электроснабжения с целью бытового потребления. В договоре установлен завышенный тариф, который устанавливается домам с газовой плитой. 
      На дату заключения мной договора купли-продажи жилого дома и земельного участка, газ не проведен. В ноябре 2018 года в доме был установлен электрический котел для отопления. 

Информационным письмом Федеральной службы по тарифам от 30.12.2004г. №СН-2849/13 «О порядке применения понижающего коэффициента 0,7» разъяснено, что установлен понижающий коэффициент 0,7. Здесь же отмечено, что установление тарифов электрической энергии, потребляемой населением, проживающим в сельских населенных пунктах, а также городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами на электрическую энергию, отпускаемую населению, устанавливается на экономически обоснованном уровне и применение коэффициента 0,7 не может рассматриваться как льготный тариф, поскольку является особым порядком ценообразования. Земельный участок и жилой дом расположены в сельском населенном пункте.
      09 марта 2019 года между мной и АО «Мособлгаз» заключен договор о поставке природного газа. Пуск газа в газовое оборудование произведен 22 марта 2019 года. 

Так как Договор энергоснабжения заключен предыдущим собственником в 2014 году, то распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 13.12.2013 года №144-Р установлены тарифы на электроэнергию для населения Московской области на 2014 год и установлен порядок применения в 2014 году понижающего коэффициента к ценам (тарифам) на электрическую энергию для населения Московской области. Применить на 2014 год к тарифам на электрическую энергию для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами для пищеприготовления и (или) электроотопительными установками, понижающий коэффициент в размере 0,7. Применить на 2014 год к тарифам на электрическую энергию для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, понижающий коэффициент в размере 0,7.

Несмотря на то, что дом в настоящее время газифицирован, в доме установлены электроприборы для приготовления пищи, проектом газоснабжения моего дома была предусмотрена подача газа только на счетчик газа и отопительный котел. Газовой плитой жилой дом не оборудован с начала проживания в доме и до сегодняшнего момента ее нет и не планируется ее установка, а оплата электроэнергии до 01 мая 2019 года с меня взимается по тарифу для населения, проживающих в домах оборудованными газовыми плитами. 26 марта 2019 года я написала два заявления, одно из них было на смену тарифа, но в системе сотрудники ничего не поменяли, насчет перерасчета ответили отказом, аргументировав, что так не принято. 

Я приехала 06 мая 2019 года в клиентский офис на Каширском шоссе д.7 и начальник по работе с физическими лицами подтвердила, что ничего в системе не поменяли и понижающий тариф установила с 01 мая 2019 года.  

В договоре энергоснабжения также имеется ошибка, неверно указан номер счетчика, и показания мне приписывают с чужого счетчика, о чем сотрудник Мосэнергосбыта составил акт, я звонила в колл-центр, писала на почту [email protected], оставляла информацию в клиентском офисе на Каширском шоссе, д.7, абсолютно НИКАКОЙ РЕАКЦИИ!!!!
      Также, мной оплачена в феврале услуга по замене счетчика на двухтарифный, никто до сих пор ничего не поменял из-за ошибки в номере счетчика в системе и в договоре, о которой написала выше.
      Пишу на этом сайте, надеясь, что может это ускорит решение всех проблем, которые имеются только из-за отсутствия в структуре Мосэнергосбыт квалифицированных сотрудников!!!!
      Если и здесь ничего не сдвинется, пойдем в суд за защитой своих интересов.

• Гость Мария
      От Гость Мария
      Здравствуйте.
      01.03.2018г. в доме в котором находится квартира изменена УК с МП ДЕЗ ЖКУ на ООО Добрый город. По состоянию на 01.03.2018 по лицевому счету по данной квартире числилась значительная переплата (образовалась в связи с перерасчетом по показаниям счетчиков. Ранее оплата производилась по среднему тарифу т.к.показания не передавались, в связи с тем,что никто по данному адресу не проживал) В новом платежном уведомлении за март 2018г. от ООО Добрый город данная переплата отсутствует. Мною была взята справка о начислениях и оплате от 27.04.2018г. за подписью и печатью сотрудника МОСОБЕИРЦ г.Химки. 27.04.2018. Было написано заявление в МП ДЕЗ ЖКУ о возврате переплаченных денежных средств. 16.05.18г. Направлено поручение ОГ- 14830 в адрес МОСОБЕИРЦ г.Химки о зачете переплаты в платежных уведомлениях в счет УК ООО ДОБРЫЙ ГОРОД.. По состоянию на 01.05.2019 г. даеные действия не произведены. Прошу Вас оказать содействие в перезачете переплаты по лицевому счету и отображении в едином платежном документе УК ООО Добрый город. Прошу Вас обратить внимание,что переплаты числятся по Ресурсосодержащим компаниям и никакого отношения к расчетным счетом самого МП ДЕЗ ЖКУ не имеют.  Р.S. на мои личные приходы в химкинское отделение МОСОБЛЕИРЦ сотрудники в окошках снимают копии документов и с уверенным видом говорят,что они разберутся и обязательно перезвонят. Ни одного звонка  так и не последовало.  действия не произведены. Прошу Вас сообщить об исполненнии направлееного в адрес МОСОБЛЕИРЦ поручения!!!! Прошу обратить внимание,что переплаты числятся в графах,зачисляемых в Ресурсосодержащие6 организации и никак к расчетным счетам МП ДЕЗ ЖКУ отношения не имеют.

• Гость Марина
      От Гость Марина
      В Лыткаринском #МФЦ выдали выписку из ЕГРН для опекунского совета, разумеется за оплату. Была допущена техн. ошибка.(опечатка или невнимательность их сотрудника). Говорят, что они не виноваты, мол в базе такие данные. Мной данные подавали верные. За переделку документов предложили оплатить повторно. Оплатила, а куда деваться? У меня сроки горят.
    • От volomiryazan
      Моего двоюродного брата,-ангела г.Щёлково, - Барченкова Дмитрия Алексеевича, 1972 года рождения(Героя фильма-репортажа: Есть у города Ангел-2002г.,на 10-й минуте,на 16м47секунде,+на17м51сек.= : 
      Владимир Волан,Рязань, хозяин ресурса: www.ekzarxvolemir.jimdo.com (фото-визитки прикрепляю), Лидер движения НАМ(независимая ассоциация музыкантов), - ответвление от президентского движения "НАШИ", Член движения КОБ(концепция общественной безопасности на Планете Земля).

ЭтоПутинВиноват!..Стишок(НОЯБРЬ 2017.avi
    • От VyacheslavMM
      Здравствуйте.
      В декабре прошлого года я получил письмо о том, что Мосэнергосбыт подготовил комплект документов для проведения перерасчета на сумму уменьшения. Реквизиты письма: №ИП/42-8633/18 от 21.12.2018 г. за подписью заместителя начальника Западного ТО, Подъяблонской И.В.
      Перерасчет так и не был произведен. Сколько еще ждать?
      Номер договора отправляю Вам в личном сообщении.

• Гость г .Химки мкр. Сходня улица
      От Гость г .Химки мкр. Сходня улица
      Здравствуйте!
       Что твориться ?Как добиться правды? Квартплата ! За кого я должна еще платить!?????
      Оплачиваю  каждый месяц без задержек , подаю показания во время за свет и воду, так приходят платежки с показаниями компании, обратившись туда , то у них не прошло, то мы не подавали , постоянно на что то ссылаются, и по итогу в этом месяце  ожидая квитанцию, она не приходит , а когда пришла с запозданием там еще и оказалось что я должна...
      Объяснить  почему я должна никто не может)звучит одно вы никуда не денетесь и будите платить,Вы ничего не докажите!
      Чтоза беспредел твориться я инвалид 2 группы,на одной пенсии, что же твориться?????
      отсидев 7 часов сегодня в 
      Управление ЕИРЦ«Химки"Адрес: г. Химки, Юбилейный проспект, 67 «Б»
      люди звали начальника для объяснений -она вышла представилась Надеждой ,стали задавать ей вопросы на что был дан ответ вы ничего не докажите, все вопросы к правительству.скрылась ,после чего дверь ее не открывалась.
      -Люди закрываю глаза на то что идет ржавая вода ,в которой невозможно купаться, на грязь во дворах, подъездах, на все обслуживание, платим все же, но это перебор когда выставляют непонятные суммы , и переводят в должники добросовестных людей!!!!!!!!!!!!!!!
      КАК НЕ СТЫДНО последнее отбирать у людей.
      как жить....
    • От Анна91969
      Здравствуйте.А,почему нам в р.п.Октябрьском,Люберецкого р-на,Моск.обл.квитанции с ЕРЦ пришли только сейчас?И почему мы должны их оплачивать,если в квитанции сохранилось графа-содержание жилищного фонда?На скол ЛЮько я ,знаю она должна быть удалена(тем более в нашем поселке-люди платят,даже за общее имущество),КОТОРОЕ ##ЖКХ ДОЛЖНО РЕМОНТИРОВАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ,А С ЛЮДЕЙ -ТЯНУТ ДЕНЬГИ.
    • От Анна91969
      Здравствуйте.А,почему нам в р.п.Октябрьском,Люберецкого р-на,Моск.обл.квитанции с ЕРЦ пришли только сейчас?И почему мы должны их оплачивать,если в квитанции сохранилось графа-содержание жилищного фонда?На скол ЛЮько я ,знаю она должна быть удалена(тем более в нашем поселке-люди платят,даже за общее имущество),КОТОРОЕ #ЖКХ ДОЛЖНО РЕМОНТИРОВАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ,А С ЛЮДЕЙ -ТЯНУТ ДЕНЬГИ.
    • Гость Ольга
      От Гость Ольга
      Сегодня стоим с 11 утра в очереди, принимают одного человека в 40-60 минут. Работает 2 окна, иногда еще одно (приходит раз в пару часов, принимает одного и уходит или часа два с одним болтает). В итоге уже 19 часов и перед нами также почти 200 человек...
      На просьбу открыть дополнительные окна говорят, что они не решают этот вопрос, на просьбу позвать руководство говорят ни кого нет и ни кто ни за что не отвечает, ждите стойте, все же стоят... мы стадо что ли?
      В итоге стоим и не знаем куда жаловаться!
      В 20:00 перед всеми людьми закрыли окошки и сказали, что работа закончена. В очереди женщины 90 лет, больные и люди с детьми! Мы требуем справедливости за 8 часов проведенные в очереди!
      И так почти каждый день! Решите вопрос или приедем с телевижением
      Ссылки на видео (в видео читайте описание подробное): 

• Гость Вера
      От Гость Вера
      С ноября выросла квартплата на 2000рублей за отопление во всем доме по адресу:Береговой проезд дом7 кор.1. Объяснить причину не могут не в #МФЦ не в управл.компании Жилищник,каждый ссылается на другого(между тем это уже происходило почти 2 года назад без объясненя подняли квартпату на 1000 руб)Как это может быть?!
  • Теги