«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Гость Елена

Кровля на грани обрушения в многоквартирном доме

В теме 1 сообщение

Добрый вечер, уважаемые специалисты. Осталась одна единственная надежда на вашу помощь в решении проблемы. Жители многоквартирного жилого дома (1984 года  постройки) по адресу Костромская область город Макарьев микрорайон 21 квартала дом 4, много лет бъются как о стену общаясь с руководством города по решению проблемы по протечке крыши. Крыша дома находится в аварийном состоянии, что неоднократно подтверждалось специалистами инстанции #ЖКХ, лаги кровли и перекрытия сгнили от старости, отверстия в шифере диаметром 3-5 см, шахты вытяжки разрушены и обрушаются на крышу. Всего в данном микрорайоне 4 дома. В 2006 году было принято решение о ремонте крыш всех 4-х домов, но по какойто причине в 3-х домах отремонтирали и крыши и подвалы и заштукатурили фасады, а на четвертый дом денежных средств не хватило. Жители стали писать жалобы главе города, в #ЖКХ, губернатору Костромской области, даже дошли до Администрации президента по данному вопросу, был получен ответ что в период с 2014-2016 год кровля многоквартирного дома будет отремонтирована. Но воз и ныне там. Крыша течет, стены покрыты плесенью, в дождливую погоду жителям приходится подставлять ёмкости длч сбора воды в квартирах, сто бы не теклона кровати и пол. Жить в таких условиях просто не возможно. До середины лета в подвале дома стоит вода. А руководству города на жалобы и мольбы горожан нет дела. Руководство Администрации с завидной периодичностью меняются, и жители постоянно получают ответы, то это не были жалобы в их период правления, то во время не поставили на ремонт, то передали не туда информацию...а жители страдают. У Администрации как всегда железные довыды. Трещины и дыры в крыше жителизамазывают герметиком и жидкими гвоздями. Возможности забраться на крышу нет, т.к она может обрушиться. Просим вас посодействовать в решении проблемы.

С уважением жители дома

Елена

[email protected]

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Оксана
      От Гость Оксана
      Добрый день Добродел! По адресу Серпухов, ул. Народного Ополчения, д. 39/14 #ЖКХ Занарье проводит капитальный ремонт дома, на средства, выделенные областью. Вчера наблюдала картину, как штукатурили "остатки" от балконов, которые должны по меньшей мере давно срезать. По этому вопросу я обращалась в 2007 году в комитет по вопросам #ЖКХ, где мне пообещали это сделать в 2008 году. Но ничего не изменилось с тех пор. "Остатки" от балконов висят над пешеходной дорожкой. Очень прошу Вас провести обследование данного объекта и обязать #ЖКХ Занарье провести работу относительно данных балконов!!! Пока не произошло Ч/П и до конца не произведён ремонт нашего дома. Спасибо за понимание! Надеемся на Вашу помощь...фото прилагаю. 

• Гость Любовь
      От Гость Любовь
      Доброе время суток! Протекает крыша, заливает лестничный проем на 9-ом этаже. По адресу г. Раменское ул. Коммунистическая 25 первый подъезд

• От samarina
      28 июня с 9.00 утра пыталась дозвониться до ООО " Жилсервис Клинский и РЭУ 7  по поводу протечки крыши и затопления квартиры.  На телефонные звонки никто не отвечал и я поехала в офис этих организаций. Жилсервис не работает с 21 июня 2019 года РЭУ 7 города Клин тоже. После обращения в администрацию города мне дали телефон  экстренной службы в которой мне сообщили, что по указанию  они могут только зафиксировать проблемы, а решать будет управляющая организация когда выйдет на работу.  До выхода  этих организаций еще 2 дня и затопит весь подъезд. С данной проблемой мы уже обращались и есть зафиксированные заявления и ответ 28.12.2018 что проблема устранена. Мастер который выезжал из экстренной службы зафиксировал что на крыши дыра и он не имеет права что ли бо сделать.Обращаться в прокуратуру  только в понедельник и знаю что ответ будет в течении 30 дней-что делать.
    • От samarina
      28 июня с 9.00 утра пыталась дозвониться до ООО " Жилсервис Клинский и РЭУ 7  по поводу протечки крыши и затопления квартиры.  На телефонные звонки никто не отвечал и я поехала в офис этих организаций. Жилсервис не работает с 21 июня 2019 года РЭУ 7 города Клин тоже. После обращения в администрацию города мне дали телефон  экстренной службы в которой мне сообщили, что по указанию  они могут только зафиксировать проблемы, а решать будет управляющая организация когда выйдет на работу.  До выхода  этих организаций еще 2 дня и затопит весь подъезд. С данной проблемой мы уже обращались и есть зафиксированные заявления и ответ 28.12.2018 что проблема устранена. Мастер который выезжал из экстренной службы зафиксировал что на крыши дыра и он не имеет права что ли бо сделать.Обращаться в прокуратуру  только в понедельник и знаю что ответ будет в течении 30 дней-что делать.
    • От samarina
    • Гость Елена Васильевна
      От Гость Елена Васильевна
      Я живу в в г.Балашиха, проспект Ленина, д. 23/5, кв. 48. Постараюсь описать кратко проблему. Много лет пытаюсь добиться от управляющей компании "Квант-7" ремонта квартиры (потолок, стены), С 2008 года  квартиру заливало из-за прохудившейся кровли дома, по всем эпизодам имеются заявления, ответы УК, акты (прилагаю некоторые из них). От УК слышу только обещания о ремонте.  Наконец, весной 2019 года начался ремонт кровли дома и чердачных помещений. 26 и 30 мая в моей квартире обрушили потолки (комната, кухня, ванная, туалет). Причем, практически без предупреждения - дали час на освобождения комнат и кухни, а в туалете и ванной потолок рухнул сам, настолько все там прогнило! Помещение не было готово к ремонту - поломалась полка, зеркало и пр. Просто хамское отношение к людям от ремонтников!!! Нам с мужем по 70 лет и уже не то здоровье, чтобы переносить подобные стрессы! Да и физически очень тяжело все разобрать, потом убрать весь этот #мусор! К нам приходили комиссии: сначала с представителями УК и строительной организацией, ведущей ремонт кровли, потом была еще одна комиссия те же плюс телевидение и журналисты местных СМИ. Нам было обещан ремонт и отделка внутренних помещений, то есть квартиры. В результате многочисленных протечек потолки и стены в квартире находятся в жутком состоянии. Потолок после обрушения 30 мая заделали только досками с большими щелями (это видно и на фото и на видео). И всё! Ни со стороны чердака, ни со стороны квартиры потолок больше никак не заделан. Практически ежеминутно в квартиру сыпется пыль, строительный #мусор. И это уже целый месяц!!! Вся квартира в грязи - жить стало невозможно - ни приготовить еду, ни помыться, ни убраться - все время сверху летит грязь! Кровля также положена с большими прорехами, что тоже видно на видео. И уже месяц работы приостановлены - говорят, что нет материалов. Однако, над соседними квартирами все заделано, видимо потому что там живут молодые энергичные люди, которые могут постоять за себя,  Мы с мужем пожилые люди, пенсионеры, я ветеран труда СССР. И я слышу только обещания, в ЖКО обращаюсь чуть ли не каждый день, но результата НОЛЬ!!! Со вчерашнего дня (27.06.2019) в ходе сильнейшего ливня сквозь щели в квартиру льется вода. Сегодня и завтра также обещают сильный дождь и ветер... и я не знаю. что делать! Застелили сверху клеенкой, но на чердаке полно воды, даже там где у соседей заделано. Обращаюсь с жалобой на управляющую компанию в Добродел, Прошу помогите! 

20190624_213741.mp4
      20190624_213924.mp4

Квартира 48 акт от 05.02.2018.pdf
      Квартира 48 акт от 11.01.2019.pdf
      Квартира 48 заявление от 26.06.2019.pdf

• Гость Виктор
      От Гость Виктор
      проживаю в дер. Кошерово Раменского района. На улице на столбе установлен прибор учета электроэнергии. Установили его без моего согласия и в мое отсутствие. В настоящее время этот прибор разбит более 2-х лет.  Прибор является общедоступным и безхозным. на обращение в Мосэнергосбыт получил ответ: прибор Ваш и ремонтируйте сами. У меня в доме имеется прибор учета исправен. На улице я не устанавливал прибор учета. Считаю, что тот кто его установил является его собственником и обязан выполнять ремонт или замену. Контролеры 2 года проходят мимо, меры не принимаются, а голые провода доступны для детей. Ждем ЧП?  прошу решить эту проблему.
    • Гость Евгений
      От Гость Евгений
      Добрый вечер, нахожусь дома.Куровское, Кирова д.21 кв.6, на улице льет дождь. В маленькой комнате, аналогичная ситуация. Только на улице капает с неба, а у меня с потолка. Обращение в управляющую компанию ( 3 раза) без результатное. Фото и видео прилагается
      20190515_210948.mp4

• Гость Павел
      От Гость Павел
      По адресу г Балашиха, проспект ленина д 61 протекает кровля, все стены и потолок мокрые, отклеились обои, появился грибок
    • Гость Алла
      От Гость Алла
      Добрый вечер! Обращаюсь к администрации сайта "Добродел" который создан правительством РФ для решении наших проблем, который должен разобраться в каждой ситуации. Я житель города Жуковский, по улице Чапаева 15, подъезд 2! В нашем подъезде не было ремонта 100 лет, подъезд в ужасном состоянии, плитка на каждой площадке отвалилась уже давно, ходим с детьми по бетону грязному, вид катастрофически ужасный как в бомжатнике!!! Рамы сегодня завтра полетят, от непригодности, стены грязные, смотреть и проходить ежедневно нет никаких сил! Неужели компания УК Наукоград не видит в каком состоянии находится подъезд??? Большая просьба разобраться в сложившейся ситуации!!! И выложить плитку на площадках, начиная с первого этажа! Это просто ужас! Фото приложу в следующий раз.
  • Теги