+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Руслан

Протечка дождевой воды в подъезде

В теме 2 сообщения

Я проживаю в г. Подольск, ул Парковая д. 37. В третьем подъезде на последнем 9-том этаже, во время дождя, как сегодня 18 апреля 2018г. протекает дождевая вода. Это продолжается не первый год, всё что за это время было сделано, это когда делали косметический ремонт подъезда, просто замазали подтёки краской, которая естественным путём облупилась. Возможно протечка происходит в результате варварского и бесконтрольного протягивания проводов в крыши непонятными молодыми людьми, с целью проведения интернета в квартиры, делают это безобразно, неаккуратно сверлят дыры где попало, некоторые провода просто выведены через открытую раму в чердачном помещении, через которую также забивает воду, во время дождя. Убедительная просьба принять меры по устранению протечки, также установить каким образом попадают на крышу "мастера" по протяжке проводов для интернета, кто даёт им ключ? Никакой ответственности эти "мастера" за свои действия не несут. В подъезде, в сезон дождей постоянно стоят лужи и запах сырости.

IMG_20180418_172451.jpg

IMG_20180418_172504.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Руслан, добрый день!

Я сотрудник ТВ. Пришлите свой контактный телефон и точный адрес мне на почту [email protected]

Попробуем Вам помочь решить проблему

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость ольга
      От Гость ольга
      Я, Малова Ольга Анатольевна, проживаю по адресу - г.Кашира,ул.Кржижановского дом 5 корп.1 кв 45. Проблема - протечка кровли в течении 3 лет.Производился точечный ремонт кровли, но течь не устранилась.Зафиксировала два акта по факту протечки.Звонила по своей проблеме в управляющую компанию, но результата нет.Прошу помощи в решении моей проблемы.
    • Гость Боданова елена эдуардовна
      От Гость Боданова елена эдуардовна
      4 августа 2018 года по адресу с. Никоновское ул. Пионерская дом 61 в связи с капитальным ремонтом была открыта крыша, после чего рабочие покинули свое место работы с обьяснением, что сюда они больше не придут так, как деньги им не платят. 5 августа начались дожди. 6 августа они продолжились после чего, я оставила 18 обращений из низ 10 через 112 и остальные в службу #ЖКХ раменского района, с просьбой принять меры ведь на улице ливень, на что был ответ мы сообщили главе Болдину он сказал все в понедельник, а ночь пусть как хотят бегают с тазами. В понедельник, я звонила 9 раз в службу #ЖКХ на что мне отвечали Болдин сказал все решит. В течении дня так ни кто ни чего не решил, и к нам не приходил, а тем временем смотря на прогноз погоды на улице дождь. В связи с эти вынуждена обратится в прокуротуру
    • Гость Олег
      От Гость Олег
      Я в конце 2015г. закончила капитальный ремонт квартиры (квартира занимает последние 9 и 10 этажи, двухъярусная, 4 – комнатная). В начале сентября подрядная организация (в ЖЭКе название организации не сообщают) стала выполнять работы по замене кровельного покрытия по адресу: пгт. Оболенск Осенний бульвар д.10.(в доме пять подъездов).           Не учитывая погодные условия и осенний сезон, демонтировали кровельное покрытие над тремя подъездами и не приняли действующих мер по предотвращению залива квартир во время дождя.                                                  В следствии этого в ночь с 10.09.2017г. на 11.09.2017г. был дождь и мою квартиру затопило, все два этажа ( фото и видео прилагаю) причинив мне материальный ущерб. Мною было написано заявление в ЖЭК и составлен акт на выявление последствий после затопления.(представитель подрядной организации участие в осмотре не принимал).                                                                                      С 11.09.2017г. по 13.09.2017г. подрядной организацией никаких мер по предотвращению повторного затопления не было.                                    Вечером 13.09.2017г.  был сильный дождь и мою квартиру опять затопило причинив мне значительный ущерб. В квартире появились следующие повреждение: в двух комнатах на натяжных потолках появились неустранимые разводы, для слива воды с натяжного потолка  в коридоре были вызваны рабочие, в одной комнате вздулся ламинат, повело межкомнатную дверную коробку, в нескольких местах отошли обои. (фото и видео прилагаю). Мною было написано повторное заявление  в ЖЭК и составлен акт на выявление последствий после затопления.(представитель подрядной организации участие в осмотре не принимал).

До Этого меня уже затапливало в 2016 году три раза.
      ЖЭК в решении данной проблеме никаких действий не принимает.
      Надеюсь на Вашу помощь в решении данной проблемы.

15.09.2017г.     Зимароева О.В.

• Гость Андрей
      От Гость Андрей
      Здравствуйте! Я живу в городе Талдом микрорайон Юбилейный д.6 ком 57. Это общежитие, муниципальное жилье. После сильного ветра снесло половину крыши и когда начался дождь мою комнату находящуюся на 5 этаже затопило. Я позвонил нашему каменданту, на что она мне ответила, что сделать ни чего не может, потому что у них выходные дни. Прошу принять меры по ремонту крыши, как можно быстрее.  

• От Вера-72
      Здравствуйте! УК "Зелёный двор" не реагирует на жалобы жильцов! Протекает кровля,в коридоре и в ванной в квартире постоянно капает с потолка,стены сырые....на лестничной площадке та же ситуация...соседи тоже жаловались,безрезультатно!
      г. Ногинск ул. Комсомольская-84, кв. 211   тел. 8-906-758-08-95
    • От [email protected]
      Здравствуйте!В конце апреля 2018г.у нас по адресу г.серпухов ул центральная д165 кв 7 потекла крыша -сверху с окна в стыке между окном и стеной(льется вода),лужа на подоконнике и на ламинате,пришли 26апреля 2018г в ук ремонтник написали заявление,пообещали устранить,наступил конец июня (у меня грудной ребенок которому всего 2мес) мне пришлось снова туда пойти ,они сказали все устраним до конца июня,в итоге уже июль -мы к ним пришли сказали у нас хороший ремонт все течет обои отходят подоконник и ламинат в воде-мы писали еще в апреле,а они нам говорят покажите ваше заявление,так мы уже с апреля его утеряли -мы даже не могли подумать;что такое может быть отношение,мы им платим исправно ,на протяжении 10лет точно ничего не делают а деньги уходят.Решите пожалуйста нашу проблему!

20180720_000613.mp4
    • От Елена Федоровна Зорькина
      Добрый день, в течении 3х лет не могут устранить проблемы с протечкой крыши по адресу г. Домодедово Гагарина 50 1й подъезд, ежегодно с началом сильных дождей в квартирах 9-х этажей начинает течь крыша. Обращение в управляющую компанию Прима результатов не дает. В этом году течь крыша начала с 15 на 16 июля мы обратились в управляющую компанию. 16.07 нас посетили мастер участка и главный инженер с заверениями что проблема решена. Однако после ливня 19.07 у нас снова потоп в том же самом месте. Данные протечки уже приводили к короткому замыканию в нашей квартире с последующей заменой проводки. Просто страшно покидать помещение в дождливый день, льется по стене с выключателями в том числе.

• Гость Анастасия
      От Гость Анастасия
      Прошу Вас о помощи , так не может больше продолжаться !наша беда длиться годами , ни кто нас не слышит , Вы наша последняя надежда ! В нашем доме круглый год протекает крыша, в соответствие чего в квартире текут ручьи ,мы не в силах справиться с потоками , каждый год делаем косметический ремонт , стены покрытые грибком и плесенью , обваливался потолок саоими силами его ремонтировали ! Нам перекрыли кровлю и стало ещё хуже ! Мы не в силах сделать ремонт уже финансово , у меня двое маленьких детей , я не хочу чтоб мои дети страдали и дышали плесенью !!! Прошу Вас помогите нам!
      Мало того мы не можем выйти из подъезда , весят ужасные глыбы , с коляской быстро не выскачешь из подъезда , ##дороги не позволят , приходится сидеть дома или гулять с ребёнком на руках !! НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ !!!! УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!
      это ещё малая часть всего ужаса 

• Гость ЖАННА
      От Гость ЖАННА
      в 2017 году мы обращалась на Добродел с проблемой протечки крыши в г.Ногинске, пер. 1 Текстильный д.6, но так ремонта  и не произвели,хотя отписалась Администрация г. Ногинска, что ремонт крыши выполнят во 2 квартале 2017 г., сейчас уже 2018 год 3 квартал, а дыры все больше и больше становятся,управляющая компания Спецкомсервис не реагирует на наши звонки, встречи. Куда еще можно обратится чтобы нас услышали?
    • От Евтеева Мария
      Здравствуйте. Я, Евтеева Мария Петровна, пенсионерка, проживающая по адресу: г.Электросталь,ул. Мира, дом 30Б, кв.47, прошу Вас помочь мне! Проживаю по этому адресу уже 15 лет. Каждый год, когда идут дожди (тает снег), по потолку и по стенам моего балкона течет вода, вследствие чего отваливается штукатурка, появляется плесень, а в квартире устанавливается невыносимая сырость. Я неоднократно обращалась в управляющую компанию и администрацию г. Электросталь как в письменной форме, так и в устной, но никаких мер в ответ принято не было. Фотографии прилагаются.

• Теги