«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

image.jpg

Гость Екатерина

Запах гари

В теме 4 сообщения

Прошу обратить внимание на невозможный запах гари в с.Кудиново Ногинского района. Вечером и ночью невозможно дышать,( дней десять назад,такой запах был и днем)просыпаемся с головной болью. С селе очень много маленьких детей,и чем мы все дышим.....До каких пор это будет продолжаться....Огромная просьба обратить на это внимание!!! Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Неужели так сложно дать людям спокойной жить? Дышать нечем совершенно!!! Когда это закончится? К кому надо обратиться чтобы нам помогли??? Это невыносимо! Задыхаемся каждую ночь, ужасный кашель. Здоровье ухудшается с каждым днем у взрослого человека, а дети, а пенсионеры??? Невозможно даже представить как они это всё переносят. Это всё ОЧЕНЬ серьезно. Кто то экономит свои деньги за счет нашего здоровья!!! Обратите внимание наконец! 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Ваше сообщение о проблеме зарегистрировано на портале "Добродел": https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1606393 Обращение направлено на модерацию в орган власти и в скором времени будет доступно для просмотра.

Поделиться сообщением

Уже месяц запах гари в Электростали. Когда всё прекратится? 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Олейник Людмила Ивановна
      От Гость Олейник Людмила Ивановна
      дорогу не делали  никогда живем 20 лет без ##дороги   ул фабричная дома  49 . 51. 43.55.57.59.61.63. 65 .67. следущяя  улица дома 42.43.44.45.46.47.48.49.50.51.52.53.54.55.56..57.58. д. Большое Буньково Ногинского района Оленик Людмила Ивановна
    • От Эдуард Потапов
      Для развития Богородского городского округа необходима системная мотивированная работа квалифицированной команды чиновников, рассказал Игорь Сухин

Нам обещана беспрецедентная помощь правительства и губернатора по финансам. Зачастую почему есть проблемы на других территориях — они не умеют взять эти деньги. Ведь есть программы на все случаи жизни, 12 только по дорогам, и по дворам, и парковки, но нужно сделать проект, пройти экспертизу, получить разрешение на строительство. И сколько всего можно сделать. Помощь беспрецедентная», 

— сказал Игорь Сухин журналистам на очередной пресс-конференции.

Он отметил, что в Старой Купавне выстроена работа с управляющими организациями, проблем с благоустройством нет, трава окошена, ведется ремонт дорог, дворов, частного сектора, куры накормлены, женщины удовлетворены, мужчины сыты.

Ранее губернатор Воробьев раскритиковал работу властей Богородского городского округа после объезда города и общения с активистами.

Богородский округ расположен на востоке Подмосковья в 50 километрах от Москвы. В муниципалитете проживают 213,4 тысячи человек. Округ был сформирован 23 мая 2018 года.

В сфере #ЖКХ Богородского округа в 2018 году наблюдается ряд проблем. Так, ежегодно из-за задолженности за газ в деревне Щемилово отсутствует горячее водоснабжение. При этом задолженность населения отсутствует. Злые языки клевещут, что деньги украла муниципальная организация, хотя они просто пропали. Кроме того, ежегодно отмечается неготовность котельной АО «22 БРТРЗ» к отопительному периоду и несвоевременный пуск в работу к началу отопительного периода.

В округе также утверждена дорожная карта по строительству двух блочно-модульных котельных со сроком ввода котельных в 2018 году, но они не будут введены в эксплуатацию к началу очередного отопительного периода из-за длительности передачи земельных участков от Минобороны России. Сергей Шойгу ведет войну в Сирии и спасает наших братьев от фашистов на Украине и ему просто некогда заниматься такой ерундой.

Как дополнительно отмечается в материалах пресс-службы губернатора и правительства Московской области, в округе также наблюдаются хаотичная смена управляющих компаний, проблемы с выполнением плана по ремонту подъездов, срывы вывоза мусора с контейнерных площадок, низкий процент заключения договоров на вывоз мусора в частном секторе, проблемы с состоянием детских игровых площадок и другие, но все это ерунда. Все эти вопросы с легкостью решит новая команда чиновников.

• Гость Дарья
      От Гость Дарья
      Добрый день! Проблема уже в течении года! с. Григорьевское Луховицкого района, вода очень грязная из под крана течёт, так ещё и пахнёт ужасно?! Когда хоть это прекратится, на территории села есть 2 новые скважины которыми пользуются близ лежащие теплицы, а люди травитесь! Ребёнка грудного помыть нормально нельзя, раз в два дня едим на родник!
    • Гость Юлия
      От Гость Юлия
      Опять невыносимый едкий запах в Электростали - сероводорода и гари ( проживаем на ул.Комсомольской)! Вторые сутки подряд с вечера и на всю ночь!
      Появляется кашель и головная боль после этих газовых атак. Город итак перенасыщен промышленными предприятиями! 
      Требуем объяснений и прекращения отравляющих выбросов!!!
    • От Эдуард Потапов
      Я, Эдуард Потапов, заместитель главы администрации Ногинского муниципального района, спешу сообщить, что 15 октября 2018 года, на внеочередном собрании Совета депутатов Игорь Васильевич Сухин был избран первым главой городского округа Богородский

Уважаемый Игорь Васильевич! Все честные люди Подмосковья поздравляют Вас с этой победой! Вы успели ознакомиться со всеми нашими вопросами и проблемами, и теперь мы искренне желаем Вам успеха в их решении. Ждём от Вас активной плодотворной работы на благо всех жителей!

Городскому округу Богородский невероятно повезло. Игорь Сухин очень талантливый человек. Он пишет сказки для детей и публикует их в интернет-журнале "Мурзилка".

Но и это еще не все достоинства нового главы. Игорь Васильевич страстный коллекционер молочных бутылок

Игорь Сухин, как и многие другие на нашей планете, очень сильно любит молоко. Но его любовь к молоку не ограничивается лишь его употреблением. Игорь Сухин является обладателем самого большого количества пустых бутылок из под молока. Количество тары, бережно хранимой на частном складе, уже превысило отметку более чем в десять тысяч пустых бутылок. В ближайшее время Игорь Сухин собирается открыть музей, в котором он выставит каждую бутылочку на отдельной полке. Вот это хобби действительно пропитано любовью, ну и, конечно же, неповторимым молочным ароматом.

Но и это еще не все таланты нашего нового главы. Игорь Сухин вырезает живописные фигурки из мыла

Многие любят заниматься резьбой по дереву или по металлу, чтобы в результате получились уникальные узоры или даже скульптуры, и зарабатывают этим ремеслом всю свою жизнь. Но существуют люди, которые по каким-то причинам не выбирают в качестве материала для своих работ дерево и металл, а предпочитают делать красивые и очень необычные фигурки из мыла. Это очень удивительное хобби, ведь, наверняка, когда кто-то в семье занимается подобным, то мыло в таких случаях вдвойне приятнее брать в руки. Но некоторые работы грех брать в руки. Игорь Сухин, например, подарил всем чиновникам администрации бюст Владимира Путина, вырезанный из мыла.

Подводя итог, отмечаю – нам очень повезло с новым главой. Городскому округу Богородский достался в главы очень увлеченный и многогранно талантливый человек - Игорь Васильевич Сухин.

• От Эдуард Потапов
      Чиновники Ногинского муниципального района  радуют друг друга различными фестивалям с ярмарками, творческими мастер-классами и праздничными мероприятиями. Пожалуй, самый сладкий из них был посвящен варенью, который со временем превратился в фестиваль варенья.
      Фестиваль варенья проводится в администрации Ногинского муниципального района тритий год при поддержке и спонсорстве департамента торговли и услуг.
       Фестиваль варенья проводился в администрации Ногинского муниципального района на трех площадках: в общем отделе, в департаменте торговли и услуг и в приемной главы Ногинского района Подмосковья Игоря Сухина.
      Для украшения и создания праздничной атмосферы в здании администрации установили почти трехметровую банку с вареньем. Её оформили художники Ногинска. Помимо этого тематика всех площадок фестиваля варенья в администрации Ногинского муниципального района преследовала цель показать разнообразие сладостей Подмосковья.
      Огромное количество видов варенья, которое стало символом фестиваля, буквально поразило муниципальных служащих администрации Ногинского муниципального района. Были представлены самые распространенные и экзотические виды сладостей. Здесь чиновников угощали вареньем из перца Чили, оливы, имбиря, айвы, орехов, ванили, винограда. Работникам мэрии предлагалось даже варенье с содержанием крепкого спиртного, например с ромом. Одними из самых интересных вкусов, стоящих внимания, обладали варенья из томатов, розы, лаванды, мяты, смолы сосны или ели.
      Организаторы подсчитали, что около двух сотен видов сладкого угощения было сварено для того, что бы удовлетворить всех поклонников этого десерта. Они представляли собой, своего рода, традиции стран мира, выставленные на столах администрации Ногинского муниципального района.
      Сотрудники администрации Ногинского муниципального района доказали, что они не бездушные чиновники, а нежные люди с тонкой душевной организацией, которые ценят родную природу Подмосковья, любят трудиться на даче и умеют варить очень вкусное варенье.
    • От Сяадат
      Здравствуйте! К Вам обращаюсь за помощью от безысходности я, Уракчеева Сяадат Загидулловна, проживающая в городе Старая Купавна. Наш дом, который находится по улице Проезд Текстильщиков д.4, признали аварийным и подлежащим к сносу.

В этом доме я занимаю комнату площадью 12,3 м2 в коммунальной квартире. Я квартиросъемщик. Вместе со мной зарегистрированы моя дочь, Уракчеева А.Р. 1996 года рождения, сын, Уракчеев Р.Р. 2003 года рождения и бывший муж, Уракчеев Р.Ф. Нас переселяют и дают также комнату в коммуналке. С мужем мы в разводе с 2008 года, так как он стал злоупотреблять спиртными напитками, перестал работать и заниматься с детьми. Я подала на алименты, только он ничего мне не платил.

Тогда я лишила его родительских прав. Живя со мной, он не оплачивал коммунальные платежи, за все платила я. Совместное проживание с ним стало невозможным, и я с детьми вынуждена была уйти на съемное жилье. И вот уже 10 лет я с ним не проживаю. Он живет один, также пьет, ведет неадекватный образ жизни, за жилье не платит. Чтобы не было задолженности, за все коммунальные услуги плачу я. Счета разделить невозможно, так как комната одна. По программе губернатора Воробьева А.Ю. нас переселяют и предлагают такое же равнозначное жилье, то есть одну комнату вместе с бывшим мужем. Да еще и в соседний населенный пункт – д. Щемилово, где не развита инфраструктура, отсутствует работа и другие блага. Как же так? Я в разводе с ним, и мы опять вместе в одной комнате!

Я стою на очереди с 2002 года на улучшение жилищных условий. Я отказалась от переселения, администрация города Старая Купавна подала на меня в суд. Вот уже в течение 4х лет идет суд, решение было принято такое – что мне должны предоставить комнату в Купавне, но опять с бывшим мужем. Я снова отказалась. Хочу добиться справедливости. Был снова назначен суд. Пока никакого решения нет.  Суд на стороне администрации, мол «ждите своей очереди», «а мужа куда мы денем, он прописан вместе с вами», «у вас просто переселение из аварийного ветхого жилья, а не улучшение жилищных условий». Я несколько раз обращалась к главе нашей администрации с просьбой, чтобы мне отдельно выделили хотя бы комнату без бывшего супруга, однако администрация слушать не хочет, а говорит «это ваш родной муж и это ваши проблемы».

Я боюсь за своих детей, оставлять вместе с бывшим мужем не хочу, ведь он по-прежнему пьет и ведет ненормальный образ жизни. И снимать комнату я тоже устала, так как мне приходится платить и за съемную комнату, и за ту, где я зарегистрирована с бывшим мужем и детьми.

А тут еще приключилась такая беда -  09.10.2018 года  наш дом сгорел, и мы остались без всего, сгорело все наше имущество. Администрация нам предлагает маневренный фонд – переселение, но опять в Щемилово, хотя по решению суда они должны были нам предоставить здесь.

Куда только я не обращалась, помощи никакой я не получала, только отказ. Где законы? Почему я должна жить в одной комнате с бывшим мужем? Почему нельзя выделить комнату отдельно от бывшего мужа? Помогите мне, пожалуйста! Очень прошу, сил больше нет!

• От Эдуард Потапов
      Я, Эдуард Потапов, заместитель главы администрации Ногинского муниципального района, ответственно заявляю, что слухи о массовой драке среди чиновников нашего района, распространяемые в социальных сетях, являются ложью и провокацией
      Злые языки клевещут, что под Ногинском в клубном доме Яхонты – отеле, расположенном в Подмосковье, из окон которого открывается чудный вид на озеро Коверши, произошло пьяное побоище между чиновниками администрации Ногинского муниципального района.
      Утверждается, что в массовой потасовке получили травмы восемь сотрудников управления муниципального контроля, ##ЖКХ и «Водоканала».
      «Водоканал», дескать, выступил на стороне ##ЖКХ, что принесло последнему численный перевес и победу в физическом соревновании.
      Так называемые блогеры рассказывают, что конфликт внезапно вспыхнул между сотрудниками управления муниципального контроля и управления по ##ЖКХ администрации Ногинского муниципального района.
      Как сообщают якобы очевидцы, победу в импровизированном физическом соревновании одержали коммунальщики, но только благодаря силовой поддержке водоканальщиков, выступивших на стороне управления ##ЖКХ.
      Заявляю официально – наши чиновники – муниципальные служащие – люди сугубо мирного склада характера. Все их помыслы направлены на то, чтобы принести максимальную пользу родному Подмосковью. Согласитесь, глупо драться из-за спора о том, кто больше принес пользу населению. Только прием граждан по личным вопросам способен дать ответ на этот вопрос.

• От Эдуард Потапов
      Игорь Сухин, глава Ногинского района Московской области, очень талантливый человек. Он пишет сказки для детей и публикует их в интернет-журнале «Мурзилка»

Я, Эдуард Потапов, заместитель главы администрации Ногинского муниципального района, счастлив, что судьба мне улыбнулась и довелось поработать с талантливым человеком. Наш глава – Игорь Сухин пишет стихи и сказки для детей и публикует свои произведения в журнале «Мурзилка».

«Комиксы с приключениями Мурзилки я до сих пор вырезаю из журнала и наклеиваю на листы бумаги. Произведение с аппликациями я потом переплёл, и получилась уникальная Мурзилкина книжка. Эта толстенная книжка и сейчас со мной», - делится с юными читателями глава Ногинского района.

Ещё в детстве я очень любил решать головоломки, разгадывать кроссворды, отвечать на вопросы викторин, размышлять над шахматными задачами, - сообщает наш любимый глава.

Известно – чем увлекаешься в детстве, то проходит с тобой через всю жизнь. И вот теперь, спустя много лет, я не только решаю, но и составляю головоломки. Не только читаю, но и пишу книги.

Повинуясь моей воле, Юра и Клеточка путешествовали по Шахматной стране, Ален сразился в Стране Грёз с Королевой Зла. А гномы Забывалка, Путалка и Загадалка посетили Тридевятое государство, пережили литературные и математические приключения.

Поистине счастлив муниципальный район, которым руководит не только умный, но и талантливый Глава. Такой как Игорь Сухин.

• Гость Светлана
      От Гость Светлана
      Добрый день ! В Ногинском районе ,деревня Горки в середине августа 2018 г неизвестные подрядчики решили проложить тротуарную  дорожку вдоль #дороги и около жилых  строений ,домов  (видимо к выборам спешили),в результате была пробита газовая труба  после их  выкапывания канав.Аварийка приехала сразу.Работы  по реконструкции  тротуарной дорожки на этом и закончились.Остались только канавы наполненные водой и неудобства для жителей (оступившись можно туда упасть),и машины парковать у дома не возможно.Просим разобраться в сложившейся ситуации и хотя бы закапать эти канавы ,до заморозков и снега  ,что бы избежать травмоопасных ситуаций.
      С уважением жители деревни Горки.

• Теги