«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

image.jpg

Гость Светлана

Раменское, уборка территории

В теме 2 сообщения

Раменское, ул.Чугунова, 26. Возле 3 подъезда спилили дерево уже 10 дней тому назад. Ветки бросили. Все они высохли и сегодня есть опасность поджога, пожара, травмы детей. Также завезли песок и выгрузили на проезжей части. Машины сначала объезжали, сейчас уже ездят по песку. Говорят песок для детской песочницы. Прошу решить данные проблемы.

дерево.jpg

песок.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Здравствуйте! Ваше сообщение о проблеме зарегистрировано на портале:  https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1659279 Обращение направлено на модерацию в орган власти.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Самотолкова Надежда Никола
      От Гость Самотолкова Надежда Никола
      2518.01Не хотелось , но придется написать по поводу работы нашей компании сантехмонтаж. Я проживаю в с. Никольское мкр д.25 кв 4.  Оплата за вывоз и утилизацию мусора повысили, а #мусор по-прежнему вывозят редко, постоянно завалы его возле  ржавого контейнера. Плащадка вся  разбитая, когда ветер, то #мусор разлетается в разные стороны или бездомные кошки разрывают пакеты. Мы платим такие же деньги как в г. Рузе, но у них  площадки для сбора мусора оборудованные, контейнеры закрываются крышками. Если мы живём в деревне, то по принципу ,,на тебе боже, что мне негоже". Далее- по поводу  уборки в подъезде- деньги берут, а убираться никто не хочет. Постоянная грязь . Приходится жителям убираться, а деньги опять-таки берут и не маленькие . В месяц за общедомовое обслуживание- 2518 р . Дворник выметет #мусор на дорогу, из урны #мусор высыпет- на этом уборка закончена, а зимой ,когда снег,идите далее как хотите, самое главное, что возле подъезда убрано. Как говорит дворник, далее ,,территории не  наша"". Очень хочется чтобы мы жили также как нормальные люди  живут в городе.
      И вообще мне мне  хотелось бы  понять, почему надо обязательно  звонить, писать , ходить и просить, чтобы нам сделали то или иное, зачем мы заключили договор с этой компанией, если в её обязанности входит поддерживать чистоту, порядок, работу  всех служб( электриков, сантехников и др.) Очень хочется получить ответы на все интересующие меня вопросы. 
    • Гость Владимир
      От Гость Владимир
      Добрый день! В Подольске на ул. Рабочая д. 38, в подъезде № 9 уже более двух недель не производится уборка, а так как идёт ремонт фасада дома, то в подъезде ужас.

• Гость гость
      От Гость гость
      В г.Раменское р-н Холодово ул.Космонавтов д.1 кв.5  Уже два месяца #ЖКХ не решает проблему,они проделали дыру в стене, со стороны лестничной клетки,и дальше никаких действий.Неизвестно по какой причине мокрое пятно разрастается.В квартире ужасный  запах плесени.Добродел помоги!
    • Гость гость
      От Гость гость
      Уже два месяца #ЖКХ не решает проблему,они проделали дыру в стене, со стороны лестничной клетки,и дальше никаких действий.Неизвестно по какой причине мокрое пятно разрастается.В квартире ужасный  запах плесени.Добродел помоги!
    • Гость Светлана
      От Гость Светлана
      В г. Раменское по ул. Михайловича, д. 25,13-й этаж. Около месяца стоит жуткий запах из канализации, через вентиляционное отверстие, на лестничной площадке в левом крыле. Квартиры с 88 по 91.ЖЭУ номер 9 никак не реагирует на жалобы жильцов. 
    • От Евгения Кочнова
      Я, Кочнова Евгения Валерьевна, являюсь матерью Кочнова Ильи Сергеевича, 18.10.2015 года рождения.
      15.04.2016 года мной было подано в Комитет образования г. Раменское заявление на предоставление моему ребенку места в детском саду. Идентификационный номер заявления   46248/ЗЗ/180526550531 . Желаемая дата зачисления 01.09.2018 г. В данный момент место в дошкольном учреждении нам не предоставлено. Ребенку на данный момент 2 года 11 месяцев, мы являемся льготной категорией граждан, так как имеем 4 детей. Я в августе обращалась в Комитет образования г. Раменское по данной проблеме, мне было сказано "ждите". Почему детей 2016 года рождения взяли в сад, а нас как льготную категорию отодвинули? В нашей семье 6 человек и работает один муж. Мне надо выходить на работу, чтобы улучшить финансовую ситуацию в семье. Прошу разобраться почему моему ребенку, Кочнову Илье Сергеевичу, не предоставляют место в детском саду.

• От НатальяСофия
      здравствуйте, собрали много мусора в лесу, лес на станции Ивантеевка 2, как правильно дальше действовать. Все стоит в мешках при выходе из леса, но мы вдвоем физически не донесем ,много мешков, тяжело. Кроме того завтра снова пойдем уже втроем, и мешков прибавится, что нужно сделать,к кому обращаться, чтобы не росла #свалка. Мы хотим продолжать убираться и времени мало, до снега надо успеть, а там тонны мусора , никто не убирается, больше нет сил на это смотреть! По закону как правильно привлечь власти, если  мы не найдем столько добровольцев, то нужны более серьезные силы, иначе мы вдвоем-втроем так и не сможем ничего изменить! Помогите, пожалуйста, кто как может. Мешки не огромные, поднять можно, но нужны люди. Во вложении файлы, это за 2 часа собрали. Если молодые парни помогут донести до контейнера, будет большая польза. Надо перейти через ЖД и через дорогу, минут 5 идти до контейнера.  Платим деньги свои: 5р за мешок просто донести до контейнера или 10р за мешок, если наполнить его мусором и отнести до контейнера. Но самая большая проблема это бревно, см фото. Пока оно там не лежало, мусора столько не было. Надо распиливать или  откатить куда то. Помогите, у кого какие идеи.

20180922_174356.mp4
    • Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      Здравствуйте. Обращаюсь с большой просьбой, просто невозможно жить. По всему дому куча тараканов, это кошмар какой-то. В подъезде вообще пешком ходят и ничего не боятся. Обращались в #ЖКХ чтобы потравили везде: в подвале, на чердаке и особенно в подъезде. Сказали собрать подписи со всего дома, собрали, отнесли им. Результата ноль, потравили только в подвале и то такое чувство, что наоборот, они им прикормку положили, никуда они не делись. Пошла еще раз в #ЖКХ, ничего не ответили и никак не отреагировали. Так жить невозможно, по квартире пешком ходят. Большая просьба разобраться и заставить их потравить везде: особенно в подъездах, да и по всему дому. Заранее огромное спасибо. Даже не знаю куда еще писать жалобы.
    • От svefeya
      Очень мусорно в посёлке Чкаловский (Щёлково). Дворы придомовые убирают дворники управляющих компаний, а удалённые территории полны мусора. Например, за домами по ул. Чкаловская 5 и 8 по пути к дому Институтская 2а;  возле стадиона по ул. Жуковского за домом 8; на остановке "Чкаловский" по Щёлковскому шоссе всегда полная урна и рядом просто куча мусора; по дороге от этой же остановке к рынку "Ветеран", там вообще кошмар.

• Гость Николай
      От Гость Николай
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мы живем в Раменском. Моему сыну 2 года 9 месяцев. Нам не дают детский сад, на очередь встали при рождении ребёнка. Очередь в детский сад по месту жительства ( 53 детский сад) движется в обратную сторону. Вероятнее всего мой сын,Ведерников Александр Николаевич, в этом году в детский сад не попадёт.. Я врач, работаю на 1,5 ставки чтобы прокормить семью... Жена госслужащая, должна уже выйти в декабре на работу, т.к. заканчивается декретный отпуск... Помогите ребёнку с получением места в детском саду по месту жительства... Я знаю что уже несколько человек которые родились в одно время с моим сыном получили место в детском саду и к льготным категориям не относятся...
  • Теги