+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Татьяна

замена старого электросчетчика

В теме 2 сообщения

Здравствуй, Добродел. Обращаюсь к Вам с такой проблемой. У нашего счетчика 29 апреля закончился межповерочный интервал. В центре Мосэнергосбыт г.Шатура предлагают за счет клиента заменять электроприборы. Платите 3000 руб,мы придем и установим новый счетчик.Не согласитесь с нашими условиями будете платить не 5руб 04 коп за 1 квт, а 15 руб.В прошлом году в нашем подъезде всем меняли старые счетчики бесплатно.Мы просили,чтобы нам тоже поставили новый счетчик.Представители Мосэнергосбыта ответили,что у нас не подошел срок. В этом году оказывается срок замены подошел и мои родители ветераны труда и инвалиды 2-й группы, оказывается, должны за весь подъезд отдуваться,оплачивать за новый счетчик. Там в офисе сидят 7 размалеванных девиц и кричат в один голос, не замените счетчик добровольно за свой счет, будете платить по тройному тарифу. Они хотя бы поинтересовались есть у людей пенсионного возраста деньги на замену электросчетчика.Что же людям голодовать, а счетчик устанавливай.Что же мне теперь ехать на Тверскую-Ямскую натурой на этот пресловутый счетчик  своим пенсионерам зарабатывать, если у меня не лишних денег. Ладно бы счетчик сломался.Он работает нормально.Прошу вас разобраться. Номер лицевого счета 19986 021 39

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

1 час назад, Гость Татьяна сказал:

Здравствуй, Добродел. Обращаюсь к Вам с такой проблемой. У нашего счетчика 29 апреля закончился межповерочный интервал. В центре Мосэнергосбыт г.Шатура предлагают за счет клиента заменять электроприборы. Платите 3000 руб,мы придем и установим новый счетчик.Не согласитесь с нашими условиями будете платить не 5руб 04 коп за 1 квт, а 15 руб.В прошлом году в нашем подъезде всем меняли старые счетчики бесплатно.Мы просили,чтобы нам тоже поставили новый счетчик.Представители Мосэнергосбыта ответили,что у нас не подошел срок. В этом году оказывается срок замены подошел и мои родители ветераны труда и инвалиды 2-й группы, оказывается, должны за весь подъезд отдуваться,оплачивать за новый счетчик. Там в офисе сидят 7 размалеванных девиц и кричат в один голос, не замените счетчик добровольно за свой счет, будете платить по тройному тарифу. Они хотя бы поинтересовались есть у людей пенсионного возраста деньги на замену электросчетчика.Что же людям голодовать, а счетчик устанавливай.Что же мне теперь ехать на Тверскую-Ямскую натурой на этот пресловутый счетчик  своим пенсионерам зарабатывать, если у меня не лишних денег. Ладно бы счетчик сломался.Он работает нормально.Прошу вас разобраться. Номер лицевого счета 19986 021 39

Татьяна, здравствуйте. В соответствии с п. 9 ст. 11 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354) обязанность по оснащению жилого помещения индивидуальным прибором учёта электрической энергии, обеспечению его надлежащей технической эксплуатации, сохранности и своевременной замены, возложена на собственника жилого помещения. При этом бремя расходов, связанных с организацией, содержанием и восстановлением надлежащего учёта электроэнергии, потребляемой в жилом помещении, лежит исключительно на потребителе.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...