+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

В теме 1 сообщение

Здравствуйте.Я живу на ст. Кашира по улице Ильича д 17. #дорога вдоль подъезда, да и за домом в ужасном состоянии вся разбита одни #ямы и канавы. И ещё одна проблема около дома нет детской площадки.. Были качели одни и те убрали. Детям негде даже поиграть. Помогите нам пожалуйста в этой проблеме. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      Возле дома по адресу Кашира Советский проспект 20 ведётся благоустройство придомовой территории. В доме 12 квартир и 10 транспортных средств. Территория  у дома тупиковая и проезжает мимо дома только Газель, подвозящая питание в школу. Ширина теперь проезжей части не позволяет поставить ни одной машины, так как другая машина уже не пройдёт. Возможность расширить полосу дорожного покрытия есть, но в нашей просьбе отказано. Говорят, что уже все решено. Кроме того наклон дорожного полотна направлен в сторону дома и теперь вся вода будет в подвале, а проход в подъезд будет по воде. Просим помочь нам решить данную проблему.

• От АлександраЕ
      В Московской обл., г. Кашира-2, на ул. Клубной д.1 нужна автостоянка большей площади, чем имеется на данный момент, т.к. рядом с нашим домом располагается еще 2 жилых дома, жильцы, которых паркуются на нашей маленькой стоянке. Так же возле нашего дома недавно была огорожена столбами большая территория, где люди могли также парковать свои машины, но теперь и эта территория закрыта. Просьба, расширить автостоянку возле дома, что бы люди со всех трех домов могли свободно разместить свое транспортное средство не мешая друг другу.
    • От Безлепкин Александр
      Я региональный льготник. Болею бронхиальной астмой. Мне положены бесплатные лекарства. Но получить их по месту прописки в г. Кашира я не могу, так как их постоянно нет в аптеке. Приходиться покупать за свои деньги. Ингалятор Беротек, без которого я жить не могу, стоит для меня дорого. Что делать? Продолжается это уже несколько лет.
    • Гость Светлана
      От Гость Светлана
      Здравствуйте уважаемые работники добродела. У моего мужа возникли проблемы с МУП ПТК из- за водоснабжения в доме. И в этих проблемах он винит меня. Помогите пожалуйста.Начну все по порядку. Мой муж, Кочетков Сергей Константинович проживающий по адресу: г. Кашира ул.Садовая д.16 кв.10 получил дом в наследство в 2009 году. На тот момент он уже перенес 2а инсульта и сильно психовал когда я пыталась сунуть нос в платежки по дому. Поэтому к платежкам я никогда никасалась. В том доме мы никогда не проживали , а участок со старшей дочерью мы привели в порядок в 2016 году,но сажать там толком не получается т.к. сын 5-и лет часто болеет. Дом требует ремонта, но денег из-за низкого дохода нет. На данный момент посажено всего 4 грядки. Так вот в мае муж обратился ко-мне с просьбой оплатить квитанцию за свет и полив участка. Причем за свет сумма была выше 1000руб.. Я спросила откуда такая сумма, и он вообще передает показания ежемесячно? Он сказал - А зачем? там все равно никто не живет. Я заставила сьездить и привезти показания счетчика. Закачала приложения для удобства передачи показаний в его телефон. А так как все квитанции с 2013 го года почему то были на какого то Кочетова С.А. настояла пойти в мособлеирц и исправить ошибку. Там девушка спросила почему нет начислений на воду за пользование в доме. Я сказала что во первых в доме никто не проживает, во вторых в зимнее время воды в доме нет т.к система замерзает, и потом откуда мы знаем. нам начислили- мы оплатили. Она рекомендовала обратится в Мосводоканал. Что в принципе я и собиралась в ближайшее время сделать. 26-го июня к вечеру супруг поехал в деревню полить 4 несчастные грядки. Там он встретил людей с мосводоканала. Они поверхносто провели осмотр. Нашли где-то выгребную яму( ее фото я прилагаю), в доме удосужились увидеть только кран. Фото труб под мойкой прилагаю. Дав мужу подписать акт обследования ушли. На следующий день (в свой выходной) я поехала в мосводоканал. У меня были 2 вопроса- договор на воду и установка счетчика на воду. В мосводоканале девушка ни сразу нашла данные по Сорокино д.32. То у них никаких данных нет,то нашла данные на Кочетова С.А..Сказала что мы подключились самовольно.На что я возмутилась. Мне посоветовали привезти все документы на дом и все платежки с 2009года. А про счетчик на воду мы можем забыть. Предупредив что завтра муж второй день работает мы придем 29го я ушла. Как и договаривались после сдачи анализов с сыном мы сразу пошли в мосводоканал. Девушка долго копалась в компьютере якобы никаких данных по дому в д.Сорокино у них нет. Спросила документы на дом. Пролистав их бегло спросила про договор на подключение. Но его у нас не было! Как позднее выяснилось у соседей и быть не могло т.к. его никому не выдавали. Повысив голос спросила про колодец. Но его тоже нет ! Позже выяснилось что при подключении деревни колодцы ставили по желанию за отдельную плату. На повышенных тонах она стала обвинять нас в самовольном подключении,что мы ниразу никаких денег не платили за воду, что все платежки с графой полив участка оплачивали неизвестно что, сказав чтоб мы спросили в Мособлеирц, а про счетчик на воду мы должны забыть. Сначала нужно оплатить долг, как подключились так должны и ликвидировать подключение, потом заключить договор, оплатить подключение и только потом мы можем поставить счетчик на воду.Спросила получали ли мы заказное письмо? Я сказала что слышим в первый раз. Тогда она сунула прочитать претензию.  Поняв что там настроены воинственно я сказала что платить ничего не будем разговаривать будем в суде.Вслед нам сказали что через 10дней претензию отдадут в суд. В мособлеирц нам сказали что деньги поступали к ним, что точка закрыта в августе 2016года.А сейчас он оплачивал долг. Из беседы с жителями деревни выяснила, что всех подключали к централизованной сети водоснабжения толи в 1990г. толи в 1991. документов на подключение никому не давали. Кто трубы утеплял при подключении, у того вода была, остальные переделывали и ставили колодцы. Работы проводил сам Мосводоканал. Из технического паспорта за 2007год следует что есть водопровод. Трубы стальные диаметром 50мм,длина 11м. Износ на 2007 год составлял 45%. ксерокопию листов прилагаю. Выгребную яму вместившую 4679,86 кубов воды за 3-и мес.сфотографировала. Зная что цсв находится под давлением и сами мы ни подключится ни тем более отрезать трубу с водой не сможем. В любом случае попадаем под огромный штраф. Помогите пожалуйста. При зарплате супруга в 14тыс.мы пожизненно будем должны, а мне еще надо на ноги поставить двоих несовершеннолетних детей. На суд надежды мало т.к.там свои связи.

• Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      9Здравствуйте!Живем в Кашире 1 М.О.по улице Новая 13 а и  дома прилегающие к старым,заброшенныем сараям и гнилым деревьям!Неоднократно жильцы жаловались в инстанции,но реакции ноль.Заброшенные сараи,где пьют алкаши,жарят шашлыки,костры жгут просто дети бросают спички находяться у нас под окнами!А это не один дом,а целый квартал!Мы боимся своих детей оставлять Дома,так как все может вспыхнули в один миг!Заживо сгорят люди!!!!!Эти сараи давно пора снести!!!!Но,до этого никому нет дела!!!!Примите соответствующие меры,пока не случилось трагедии!!!!!

• Гость Симиченкова Зоя Вуколовна
      От Гость Симиченкова Зоя Вуколовна
      Я, Симиченкова Зоя Вуколовна - инвалид 2 группы стояла в очереди на новое жилье с 1985 года (по инвалидности). Жилье так и не получила 

и при выяснении очередности обнаружилось, что меня даже нет в списках. В данный момент проживаю в аварийном жилье, построенного в 1951 году. За все время проживания ремонта - не было, ни косметического, ни капитального. Напомню, что жилье коммунальное. У нас - нет холодной воды, систему отопления меняли за свой счет, а местные управляющие компании #ЖКХ  бездействуют. Центральная канализация - отсутствует.

Нашему дому №13, кВ. 2,  по ул. Южной, п. Б. Руново, Каширского района, Московской области  требуется капитальный ремонт и создания для нас благоприятных условий для комфортного проживания в нем, т.к. вместе со мной проживают две семьи. Мы неоднократно обращались в разные инстанции, но получали лишь очередные отписки. 

Убедительна просьба, если нет возможности ремонта этого жилья (дом №13 Кв. 2), то просим признать наше жилье аварийным и предоставить нам любое муниципальное жилье, т.к. Симиченкова Зоя Вуколовна является инвалидом 2 группы и стоит на льготной очереди с 1985 года.

Убедительно просим  Вас создать выездную комиссию по этому вопросу и в кратчайшие сроки решить этот жизненно важный вопрос для всех проживающих в доме №13, кВ. 2,  по ул. Южной, п. Б.Руново, Каширского района, Московской области.

Обращались в различные организации, но результат нулевой. Если вопрос не решиться положительно будем обращаться в Центральные СМИ   и писать Губернатору Воробьеву А.Ю., а  так же на президентский сайт прямой линии.

• Гость Симиченкова Зоя Вуколовна
      От Гость Симиченкова Зоя Вуколовна
      Я, Симиченкова Зоя Вуколовна - инвалид 2 группы стояла в очереди на новое жилье с 1985 года (по инвалидности). Жилье так и не получила 

и при выяснении очередности обнаружилось, что меня даже нет в списках. В данный момент проживаю в аварийном жилье, построенного в 1951 году. За все время проживания ремонта - не было, ни косметического, ни капитального. Напомню, что жилье коммунальное. У нас - нет холодной воды, систему отопления меняли за свой счет, а местные управляющие компании #ЖКХ  бездействуют. Центральная канализация - отсутствует.

Нашему дому №13, кВ. 2,  по ул. Южной, п. Б. Руново, Каширского района, Московской области  требуется капитальный ремонт и создания для нас благоприятных условий для комфортного проживания в нем, т.к. вместе со мной проживают две семьи. Мы неоднократно обращались в разные инстанции, но получали лишь очередные отписки. 

Убедительна просьба, если нет возможности ремонта этого жилья (дом №13 Кв. 2), то просим признать наше жилье аварийным и предоставить нам любое муниципальное жилье, т.к. Симиченкова Зоя Вуколовна является инвалидом 2 группы и стоит на льготной очереди с 1985 года.

Убедительно просим  Вас создать выездную комиссию по этому вопросу и в кратчайшие сроки решить этот жизненно важный вопрос для всех проживающих в доме №13, кВ. 2,  по ул. Южной, п. Б.Руново, Каширского района, Московской области.

Обращались в различные организации, но результат нулевой. Если вопрос не решиться положительно будем обращаться в Центральные СМИ   и писать Губернатору Воробьеву А.Ю., а  так же на президентский сайт прямой линии.

• От Елена Батанова
      Доброго времени суток! В деревне Аладьино Каширского района нет воды! Вообще!!! С конца июня была с перебоями, ночью ловили момент, чтобы набрать воды. Последние несколько дней воды нет СОВСЕМ ! И это в самый разгар лета! Огороды, домашний скот и самое главное, ДЕТИ!!!!  Я многодетная мама. Двое младших детей совсем маленькие ( 1 годик и 2 годика). Всего проживающих в доме 6 человек. Транспорта, чтобы привозить воду на всю семью у меня нет. Как мне и всем жителям деревни жить и выходить из положения? Нам было обещано, что воду будут привозить утром и вечером. Но! Этого не происходит. Например сегодня, воду привезли утром, естественно на всех этого было не достаточно, а вечером мы воды так и не дождались. На Центральной улице стоит машина с питьевой водой (по словам жителей) самой мне туда доехать не на чем, да ещё и с маленькими детьми. XXI век! Нет слов! Но главное? Как нам быть в данной ситуации??
    • От Каринка
      Отключили горячую воду по адресу город Кашира улица Масленникова 12 с 21 июня. В объявлении было написано, что подача воды состоится 4 июля. Сегодня уже 6 июня воды так и нет. Вчера звонила в #ЖКХ и они мне сказали, что сами не знают когда будет вода. Завтра суббота и они естественно работать не будут до понедельника. Примите пожалуйста меры.
  • Теги