«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

В теме 1 сообщение

Произвели замену эл.счётчика за 2330 рублей!!((((Оператор сказал если заменим сами то вызов мастера 1330 руб.Заказал у них(хотя сам мог бы купить за 570 руб.)Приехал мастер заменил счётчик и сказал что первичный осмотр и опломбировка бесплатно(оператор сказал 1330 руб.)Спрашивается за каким ..... я плачу за опломбировку если мастер из БЭЛС уже приехал на установку.Получается что меня ввели в заблуждение(обманули)!!!Причём в БЭЛС нет ни кассового аппарата,карты оплаты не принимают,значит по закону они не выдали мне документ об оплате(кассовый чек,либо безнал)третьего не дано!Куда уходят эти платежи одному богу из БЭЛС известно.По моему они мне должны вернуть как минимум 1330 рублей.    P.S. Ещё можно оштрафовать их за отсутствие кассового аппарата!!! Закон №290-ФЗ в июле 2016 года. Для нарушителей - ИП размеры штрафов увеличились в 2-5 раз. В соответствии со статьей 14.5 п.2 КоАП РФ, любая операция получения денежных средств предпринимателем сопровождается пробитием чека на кассовом аппарате, причем в расчет берется выручка как за реализованный товар, так и за оказанную услугу .

Любая организация либо индивидуальный предприниматель, производящий с клиентами денежный расчет посредством наличных средств либо банковских карт, обязан вручить покупателям чек из зарегистрированного кассового аппарата. Работа без кассового аппарата попросту запрещена. Обязательный чековый документ выдается в случаях, когда:

• продавец реализовал товар;

• сотрудники компании оказывали клиенту платные услуги;

• клиент получил ранее заказанную услугу.

Безымянный.png

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...