«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

image.jpg

Гость Юлия

Незаконные лежачие полицейские в Кашире

В теме 1 сообщение

Обращаются к Вам жители г. Кашира, ул.Ямская слобода, д.53. Одним днём были сделаны лежачие полицейские у нашего дома, что нарушает полностью ночной покой жителей вышеуказанного адреса. Проезжающий ночью грузовой, легковой транспорт будит детей.  Это частный сектор, вблизи нет учебных учреждений, автобусных остановок, пешеходных переходов, что составляло необходимость их установления. Таким образом лежачие полицейские были положены без согласования жильцов и в принципе это чья- то прихоть. Просим откликнуться на нашу жалобу!

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Дарья
      От Гость Дарья
      Средняя общеобразовательная начальная школа 3, г.Кашира, МО.Фасад здания в ужасном состоянии! И внешне некрасиво, и того и гляди балкончик обвалится на людей, детей...

• Гость Наталья
      От Гость Наталья
      Между детским садом 17 и школой 8 дорожное покрытие в отвратительном состоянии. Втстречные машины не могут разъехаться. А сейчас на этот участок #дороги нанесли разметку.  Выделенные деньги потрачены на подобное художество. Водители в недоумении как не нарушить ПДД. 

• Гость Елена
      От Гость Елена
      Добрый день! Просьба помочь нам с нашей проблемой - мы жители дома 64 по улице Стрелецкой города Кашира Московской области крайне обеспокоены начавшейся на днях стройкой прямо под нашими окнами, как выяснилось это строят торгово-остановочный комплекс. Нам ничего не было известно об этой стройке, с нами городские власти не согласовывали данное строительство, естественно мы категорически против нахождения у нас прямо под окнами торгово-остановочного комплекса, это строительство означает для нас конец тихой и спокойной жизни, а наши дома такие старые 1958-1959 года постройки и люди соответственно живут далеко не молодые, это днем и ночью пьяные компании со всеми вытекающими последствиями и крики, и драки, и "общественный туалет" прямо на улице, плюс врезка в наши и без того гнилые коммуникации и т.д. и т.п. Мало того, что совсем недавно рядом с нашим домом построили автомойку с которой мы боремся до сих пор, так вот еще одна проблема. Мы вообще не понимаем кому в голову могла придти такая экономическим невыгодная идея - у нас рядом #дорога, по ней идут маршруты автобусов в Москву, Ступино и еще ряд деревень, остановка промежуточная без стоянки, и кому что там продавать? Так еще территориально мы находимся на выезде из Каширы, у нас есть импровизированный автовокзал, где останавливаются "деревенские" автобусы, находится он в районе ресторана "Садко", рядом жилых домов нет, вот идеальное место для этого торгово-остановочного комплекса. Помимо всего прочего очень активно ведутся строительные работы - территорию огородили большим забором, привезли вагончик для рабочих, рабочие все нерусские кричат на своем языке днем и ночью, работы в нарушении закона ведутся с 7-30 утра до позднего вечера, в нарушении опять же закона на стройке нет информационного щита с указанием что строится, кто строит и контактных телефонов. Кроме того, строительство полностью идет на нашей придомовой территории, на фото это четко видно. Короче полное безобразие, свойственное нашему городу. Очень просим помочь нам прекратить эту стройку пока она в самом начальном этапе строительства. 

• Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      Возле дома по адресу Кашира Советский проспект 20 ведётся благоустройство придомовой территории. В доме 12 квартир и 10 транспортных средств. Территория  у дома тупиковая и проезжает мимо дома только Газель, подвозящая питание в школу. Ширина теперь проезжей части не позволяет поставить ни одной машины, так как другая машина уже не пройдёт. Возможность расширить полосу дорожного покрытия есть, но в нашей просьбе отказано. Говорят, что уже все решено. Кроме того наклон дорожного полотна направлен в сторону дома и теперь вся вода будет в подвале, а проход в подъезд будет по воде. Просим помочь нам решить данную проблему.

• От АлександраЕ
      В Московской обл., г. Кашира-2, на ул. Клубной д.1 нужна автостоянка большей площади, чем имеется на данный момент, т.к. рядом с нашим домом располагается еще 2 жилых дома, жильцы, которых паркуются на нашей маленькой стоянке. Так же возле нашего дома недавно была огорожена столбами большая территория, где люди могли также парковать свои машины, но теперь и эта территория закрыта. Просьба, расширить автостоянку возле дома, что бы люди со всех трех домов могли свободно разместить свое транспортное средство не мешая друг другу.
    • От Безлепкин Александр
      Я региональный льготник. Болею бронхиальной астмой. Мне положены бесплатные лекарства. Но получить их по месту прописки в г. Кашира я не могу, так как их постоянно нет в аптеке. Приходиться покупать за свои деньги. Ингалятор Беротек, без которого я жить не могу, стоит для меня дорого. Что делать? Продолжается это уже несколько лет.
    • Гость Светлана
      От Гость Светлана
      Здравствуйте уважаемые работники добродела. У моего мужа возникли проблемы с МУП ПТК из- за водоснабжения в доме. И в этих проблемах он винит меня. Помогите пожалуйста.Начну все по порядку. Мой муж, Кочетков Сергей Константинович проживающий по адресу: г. Кашира ул.Садовая д.16 кв.10 получил дом в наследство в 2009 году. На тот момент он уже перенес 2а инсульта и сильно психовал когда я пыталась сунуть нос в платежки по дому. Поэтому к платежкам я никогда никасалась. В том доме мы никогда не проживали , а участок со старшей дочерью мы привели в порядок в 2016 году,но сажать там толком не получается т.к. сын 5-и лет часто болеет. Дом требует ремонта, но денег из-за низкого дохода нет. На данный момент посажено всего 4 грядки. Так вот в мае муж обратился ко-мне с просьбой оплатить квитанцию за свет и полив участка. Причем за свет сумма была выше 1000руб.. Я спросила откуда такая сумма, и он вообще передает показания ежемесячно? Он сказал - А зачем? там все равно никто не живет. Я заставила сьездить и привезти показания счетчика. Закачала приложения для удобства передачи показаний в его телефон. А так как все квитанции с 2013 го года почему то были на какого то Кочетова С.А. настояла пойти в мособлеирц и исправить ошибку. Там девушка спросила почему нет начислений на воду за пользование в доме. Я сказала что во первых в доме никто не проживает, во вторых в зимнее время воды в доме нет т.к система замерзает, и потом откуда мы знаем. нам начислили- мы оплатили. Она рекомендовала обратится в Мосводоканал. Что в принципе я и собиралась в ближайшее время сделать. 26-го июня к вечеру супруг поехал в деревню полить 4 несчастные грядки. Там он встретил людей с мосводоканала. Они поверхносто провели осмотр. Нашли где-то выгребную яму( ее фото я прилагаю), в доме удосужились увидеть только кран. Фото труб под мойкой прилагаю. Дав мужу подписать акт обследования ушли. На следующий день (в свой выходной) я поехала в мосводоканал. У меня были 2 вопроса- договор на воду и установка счетчика на воду. В мосводоканале девушка ни сразу нашла данные по Сорокино д.32. То у них никаких данных нет,то нашла данные на Кочетова С.А..Сказала что мы подключились самовольно.На что я возмутилась. Мне посоветовали привезти все документы на дом и все платежки с 2009года. А про счетчик на воду мы можем забыть. Предупредив что завтра муж второй день работает мы придем 29го я ушла. Как и договаривались после сдачи анализов с сыном мы сразу пошли в мосводоканал. Девушка долго копалась в компьютере якобы никаких данных по дому в д.Сорокино у них нет. Спросила документы на дом. Пролистав их бегло спросила про договор на подключение. Но его у нас не было! Как позднее выяснилось у соседей и быть не могло т.к. его никому не выдавали. Повысив голос спросила про колодец. Но его тоже нет ! Позже выяснилось что при подключении деревни колодцы ставили по желанию за отдельную плату. На повышенных тонах она стала обвинять нас в самовольном подключении,что мы ниразу никаких денег не платили за воду, что все платежки с графой полив участка оплачивали неизвестно что, сказав чтоб мы спросили в Мособлеирц, а про счетчик на воду мы должны забыть. Сначала нужно оплатить долг, как подключились так должны и ликвидировать подключение, потом заключить договор, оплатить подключение и только потом мы можем поставить счетчик на воду.Спросила получали ли мы заказное письмо? Я сказала что слышим в первый раз. Тогда она сунула прочитать претензию.  Поняв что там настроены воинственно я сказала что платить ничего не будем разговаривать будем в суде.Вслед нам сказали что через 10дней претензию отдадут в суд. В мособлеирц нам сказали что деньги поступали к ним, что точка закрыта в августе 2016года.А сейчас он оплачивал долг. Из беседы с жителями деревни выяснила, что всех подключали к централизованной сети водоснабжения толи в 1990г. толи в 1991. документов на подключение никому не давали. Кто трубы утеплял при подключении, у того вода была, остальные переделывали и ставили колодцы. Работы проводил сам Мосводоканал. Из технического паспорта за 2007год следует что есть водопровод. Трубы стальные диаметром 50мм,длина 11м. Износ на 2007 год составлял 45%. ксерокопию листов прилагаю. Выгребную яму вместившую 4679,86 кубов воды за 3-и мес.сфотографировала. Зная что цсв находится под давлением и сами мы ни подключится ни тем более отрезать трубу с водой не сможем. В любом случае попадаем под огромный штраф. Помогите пожалуйста. При зарплате супруга в 14тыс.мы пожизненно будем должны, а мне еще надо на ноги поставить двоих несовершеннолетних детей. На суд надежды мало т.к.там свои связи.

• Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      9Здравствуйте!Живем в Кашире 1 М.О.по улице Новая 13 а и  дома прилегающие к старым,заброшенныем сараям и гнилым деревьям!Неоднократно жильцы жаловались в инстанции,но реакции ноль.Заброшенные сараи,где пьют алкаши,жарят шашлыки,костры жгут просто дети бросают спички находяться у нас под окнами!А это не один дом,а целый квартал!Мы боимся своих детей оставлять Дома,так как все может вспыхнули в один миг!Заживо сгорят люди!!!!!Эти сараи давно пора снести!!!!Но,до этого никому нет дела!!!!Примите соответствующие меры,пока не случилось трагедии!!!!!

• Гость Симиченкова Зоя Вуколовна
      От Гость Симиченкова Зоя Вуколовна
      Я, Симиченкова Зоя Вуколовна - инвалид 2 группы стояла в очереди на новое жилье с 1985 года (по инвалидности). Жилье так и не получила 

и при выяснении очередности обнаружилось, что меня даже нет в списках. В данный момент проживаю в аварийном жилье, построенного в 1951 году. За все время проживания ремонта - не было, ни косметического, ни капитального. Напомню, что жилье коммунальное. У нас - нет холодной воды, систему отопления меняли за свой счет, а местные управляющие компании #ЖКХ  бездействуют. Центральная канализация - отсутствует.

Нашему дому №13, кВ. 2,  по ул. Южной, п. Б. Руново, Каширского района, Московской области  требуется капитальный ремонт и создания для нас благоприятных условий для комфортного проживания в нем, т.к. вместе со мной проживают две семьи. Мы неоднократно обращались в разные инстанции, но получали лишь очередные отписки. 

Убедительна просьба, если нет возможности ремонта этого жилья (дом №13 Кв. 2), то просим признать наше жилье аварийным и предоставить нам любое муниципальное жилье, т.к. Симиченкова Зоя Вуколовна является инвалидом 2 группы и стоит на льготной очереди с 1985 года.

Убедительно просим  Вас создать выездную комиссию по этому вопросу и в кратчайшие сроки решить этот жизненно важный вопрос для всех проживающих в доме №13, кВ. 2,  по ул. Южной, п. Б.Руново, Каширского района, Московской области.

Обращались в различные организации, но результат нулевой. Если вопрос не решиться положительно будем обращаться в Центральные СМИ   и писать Губернатору Воробьеву А.Ю., а  так же на президентский сайт прямой линии.

• Теги