«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Гость Нелля

ЖАЛОБА! Примите меры!!!!!

В теме 1 сообщение

КРИК ДУШИ!!!! Выбирала лагерь долго,хотелось что бы он был самый лучший и с хорошими отзывами.ВЫБРАЛА!

Вчера ЗАБРАЛА ребенка из лагеря *Мир* Ногинск  (д.Калитино,верхняя улица,стр 1а). Товарищи ,примите меры!!!Я не представляю как туда приезжают люди во второй раз.Нас хватило на пол смены./12 дней/.Деньги соответственно не возвращаются.(согласно договору)как  сказали.35т руб стоит путевка.Ребенку моему 7лет.отряда 4(самый маленький).Как потом оказалось(вожатым которым 14лет их 2 в отряде мальчик и девочка )Старшего нет.Точнее он есть, но один на 4отряда.В лагере 150челочек./30чел-4отряд 7-8лет,30человек 12-14лет и 90 человек -9-11лет) списки вывешены как заходишь.он один на всех.Илья Сергеевич который отвечает за все.

Через день ездила и каждый раз какие то проблемы!Приехав навестить ребенка в 17-00 (приемные часы 17-00 до 19-00 сообщили нам сразу когда отдавали детей)  В первый раз ждала ребенка полтора часа.Трубку не брали при этом вожатые.Директору и Старшему тоже звонила, тел отключён.  Причем просто не выводили ребенка,Когда пришел ребенок -обьяснила она что они всеми отрядами играли в прятки на улице и  все это время искали девочку которая спряталась на территории лагеря на улице и все отряды не могли ее найти.Пообщалась 15минут с ребенком,больше не  дали сказав что пора на ужин .Ну думаю быват все, ни чего страшного,но не тут то было.Приехав через день ситуация повторилась и опять я жду полтора часа.Вожатая оказывается участвует  в игре  и не может привести ребенка.А второму вожатому сообщить соответственно не может, он далеко находится.При этом у других отрядов нет таких проблем,спокойно без проблем приводят ,а эту видители в детство потянуло.

За полтора часа я присылала вожатых из других отрядов и два раза охранник подходил к ней... без результатно....  я бы еще поняла если бы ребенок участвовал .... но увы..В конце дали мяч,сделали вид.Даже это не так страшно, ни чего постою,игра все понимаю,но товарищи  в игре учавствует по 10 чел с каждого отряда,все остальные предоставлены сами себе,кто взял палки и дерется ими, а кто то просто сидит или лежит на траве(им скучно),все бы ничего, если учесть что лето холодное  и сейчас и я стою в теплой курточке (при этом я замерзла пока ждала,а сесть в машину нельзя,иначе забудут) ,

а дети сидят и лежат  кто в чем,кто в шортах сидит,кто с короткими рукавами не участвуя,просто смотря со мной мероприятия.Сами вожатые утеплились,Дети кто постарше тоже.Если бы это 1-2 человека,я бы поняла, но такие  Все маленькие дети(7-10лет).Я так понимаю утром посмотрели друг на друга и оделись,они еще котята, сами толком одеться не могут.

Удивило то что старший прошел,директор проехал, вожатые за эти полтора часа ходят(одетые в шапках и курточках), не один не подошел не сказал детям встать с поля и не отправил одевать штаны с курточками!!!!!! Конечно же я сделала замечание своей вожатой, сказав посмотрите  дети то замерзли.Мой ребенок тоже пришел весь холодный,но хотя бы в штанах и кофте,но зуб на зуб не попадал.Хорошо что взяла потеплее осеннюю курточку в машину на всякий случай.(там озеро,лес прохладнее чем в городе,пригодилась) натянула на нее ее и отправила одевать колготки под штаны.Пообщалась я с ребенком опять 15минут.(в 17-00приехала,прождав до 18-30,дали пообщаться 15мин потому что в 19-00 ужин, а им надо привести себя в порядок).

На этом не заканчивается мой рассказ,к сожалению.. Передать ребенку  сушки ,баранки,пряники, ни воду(у меня простая была вода),ни чего  нельзя!!Все тут же отбиралось вожатам  типо нельзя по правилам!!!(хотя бы отдавали бы назад,так нет просто забиралось) Приходилось прятать по карманам и в вещи ей. Пока не переубедили вожатых.Представляете как сердце режет когда тебе ребенок говорит по телефону :" Мам я в тумбочку спрятала и по карманам и в одежду пряники,сушки,сухари и ночью мы с девочками едим.Такое ощущение что отдала ребенка в КОНЦЛАГЕРЬ!!!

Ребенок звонил каждый день мне и каждый день новые истории...На след день звонит ребенок и говорит :"Мам что делать ,очень хочется пить вода которую спрятали в чемодан закончилась! На что я отвечаю что у вас кулеры стоят на каждом этаже.Оказывается в них просто забыли воду поставить! И все 200чел пили из под крана воду.Пришлось всех поднимать на уши директора,старшева и вожатого,почему забыли детям поставить воду С САМОГО ЗАЕЗДА!!! (а прошла неделя) Интересный ответ Вожатой был... "А зачем ставить  воду,дети ее опрокидывают все равно"- и это наши будущие педагоги!!!!На след.день вода стояла,всего то 2часа выноса мозга руководству и вожатой,но правдо без стаканов,пили из ладошек.Но хоть так.Эти 12дней дались мне сложно,я готова забрать была ребенка сразу,но ребенок хотел остаться,так как все новое,интересное не виданное им.

По приезду в лагерь когда я отдавала ребенка предложили нам экскурсии.Я взяла 4 поездки.(Цена 1300р-1500р-600р-600р) .Звонит ребенок и говорит:"Мам меня не взяли на экскурсию".  Оказывается ее не внесли в списки по которым вожатые собирают детей!!! Разговариваю  с руководством.Звоню директору перенаправляет на старшего, а старший отвечает "А почему она не подошла к вожатой, не сказала? Ребенок сам виноват  что не пришла  к автобусу.Возврат денег не будет,мы ему купим мороженное." А прошло уже три экскурсии.пока разбирались.Я объясняю ему, что ребенок подходил сразу к вожатой,вожатая вкурсе этого, но собирает согласно бумажки детей,что тел выключен у вас и если бы вы были в зоне доступа, то не прошляпили мы 3поездки(они сразу друг за другом шли каждый день).Деньги вернули с боем! А сколько детей мамы не спрашивают про поездки!!! Я так поняла что там это поставлено на поток просто!

11.06.18г звонит дочка  в слезах и говорит мам забери меня от сюда(звонят в 19:30)спрашиваю что случилось. Мальчик оказывается дерется со всеми девочками,обижает их,а вчера он просто их всех(ходят парами  они) толкнул с лесенки и они кубарем покатились.3девочки разбили нос.Звоню вожатой,та вкурсе ситуации (Татьяна 14лет которой) и отвечает что сделать она ни чего не может,что он обижает всех, что водили его уже к директору и старшему,но он все равно не слушается и сделать с ним ни чего не может,управы нет! А что дальше то ждать тогда!!!! Если всего прошло 12ДНЕЙ!!!!!

12.06.18г Приехав с утра в 10, спросив какие меры были сделаны по отношению  мальчика- ответ ни каких,что мы можем сделать!  Звонили маме мама заберет только 21(конец смены).Я ЗАБРАЛА РЕБЕНКА!

Директор хотел выйти когда забирала ребенка,(охрана сказала)даже ни кто не подошел,наверное совесть не позволила,Очень надеюсь что очень им было СТЫДНО!!

Вы знаете эти  ситуауии я пишу не заходя на территорию лагеря(так как нельзя),про мелочи даже не упоминаю....Я представляю что там внутри!!!!!

Поговорив с ребенком и  рассказав мне  что они не успевали мыться! (15минут давалось, за это время надо собрать вещи и мыльн.принодлежности дойти  до душа в конце коридора,раздеться ,включить воду и помыться). А ведь не все дети в 7лет могут это делать! Хорошо что мы подготовленные в этом вопросе.Ведь это так просто все решается!Всего то нужен старший который подскажет,зайдет пораньше за 15минут и скажет собирайте вещи идем мыться! После чего повесят пакетик каждый ребенок и  в след раз будет брать его.Дети просто не успевали И  терли ноги влажными салфетками (Хорошо много привозила),а мылись они РАЗ В 3 ДНЯ!!!  (голову и все тело). Ребенку обьяснили, что нельзя так часто мыть тело.

Посмотрев как она жадно вилкой и как волчонок  руками запихивает тут же вслед еду,(потому что дается 15минут на еду -сказала она), вспомнив как прятала под подушку и карманы еду, понимаю что это - ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!              Жаль только 35т рублей потраченных!!!!

Теперь понимаю почему забрали 7детей из нашего 4отряда.Думаю теперь ребенок ни когда не захочет идти в лагерь! А ведь мы все  самые светлые моменты вспоминаем именно там!А всего то надо было Навести порядок в лагере, лагерь то сам по себе не плохой,но безразличие и халатность людей к детям(потому что сами еще дети14лет. что мы хотим то и ни кто не подскажет) и нет старшего в отряде...портят все...!!!! Рыба гниет с головы..... ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!!

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...