«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Гость Покатина Светлана  Анат.

оплата по страховке

В теме 2 сообщения

Уважаемый Добродел! Пожалуйста разъясните правомерность взимания страховки при оплате квартплаты. Мы уже несколько лет платим за страховку-кого,чего? Никто не заключал с нами Договора о страховании.Ни один из квартиросъемщиков вообще не знают за что мы платим и куда уходят эти деньги. #ЖКХ в "темную" снимают эти суммы,не объясняя причин. Мне однажды ответили на подобный вопрос "Нас заставляют". Интересно КТО? и НА ЧТО?. Я не хочу платить данную "МЗДУ". Если я оплачиваю в кассе ,я вычеркиваю строку с суммой, но когда оплата производится через Сбербанк -онлайн,сумма внесена в QR код и деньги снимаются автоматически. Желательно удалить от включения данного побора из QR и штрих кода. Просьба разобраться с данным "безобразием" и избавить от "МОШЕННИКОВ". Спасибо.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Обратитесь к прокурору. Это очень просто. Не намного сложнее, чем сюда писать.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость г .Химки мкр. Сходня улица
      От Гость г .Химки мкр. Сходня улица
      Здравствуйте!
       Что твориться ?Как добиться правды? Квартплата ! За кого я должна еще платить!?????
      Оплачиваю  каждый месяц без задержек , подаю показания во время за свет и воду, так приходят платежки с показаниями компании, обратившись туда , то у них не прошло, то мы не подавали , постоянно на что то ссылаются, и по итогу в этом месяце  ожидая квитанцию, она не приходит , а когда пришла с запозданием там еще и оказалось что я должна...
      Объяснить  почему я должна никто не может)звучит одно вы никуда не денетесь и будите платить,Вы ничего не докажите!
      Чтоза беспредел твориться я инвалид 2 группы,на одной пенсии, что же твориться?????
      отсидев 7 часов сегодня в 
      Управление ЕИРЦ«Химки"Адрес: г. Химки, Юбилейный проспект, 67 «Б»
      люди звали начальника для объяснений -она вышла представилась Надеждой ,стали задавать ей вопросы на что был дан ответ вы ничего не докажите, все вопросы к правительству.скрылась ,после чего дверь ее не открывалась.
      -Люди закрываю глаза на то что идет ржавая вода ,в которой невозможно купаться, на грязь во дворах, подъездах, на все обслуживание, платим все же, но это перебор когда выставляют непонятные суммы , и переводят в должники добросовестных людей!!!!!!!!!!!!!!!
      КАК НЕ СТЫДНО последнее отбирать у людей.
      как жить....
    • Гость г .Химки улица Горная д.2
      От Гость г .Химки улица Горная д.2
      Здравствуйте!
       Что твориться ?Как добиться правды? Квартплата ! За кого я должна еще платить!?????
      Оплачиваю  каждый месяц без задержек , подаю показания во время за свет и воду, так приходят платежки с показаниями компании, обратившись туда , то у них не прошло, то мы не подавали , постоянно на что то ссылаются, и по итогу в этом месяце  ожидая квитанцию, она не приходит , а когда пришла с запозданием там еще и оказалось что я должна...
      Объяснить  почему я должна никто не может)звучит одно вы никуда не денетесь и будите платить,Вы ничего не докажите!
      Чтоза беспредел твориться я инвалид 2 группы,на одной пенсии, что же твориться?????
      отсидев 7 часов сегодня в 
      Управление ЕИРЦ«Химки"Адрес: г. Химки, Юбилейный проспект, 67 «Б»
      люди звали начальника для объяснений -она вышла представилась Надеждой ,стали задавать ей вопросы на что был дан ответ вы ничего не докажите, все вопросы к правительству.скрылась ,после чего дверь ее не открывалась.
      -Люди закрываю глаза на то что идет ржавая вода ,в которой невозможно купаться, на грязь во дворах, подъездах, на все обслуживание, платим все же, но это перебор когда выставляют непонятные суммы , и переводят в должники добросовестных людей!!!!!!!!!!!!!!!
      КАК НЕ СТЫДНО последнее отбирать у людей.
      как жить....

• От Алла_T
      Добрый день, я из г. Серпухова. Ситуация следующая квартира, в которой мы проживаем с мужем оформлена на свекровь, по личным причинам у нас образовалась задолженность. Наша управляющая компания "Ремонтник", во время задолженности в 2016г. она перерасформировалась в ЕИРЦ и все долги тоже перешли в ЕИРЦ. Осенью 2017г. нам приходят письма, о том, что в связи с задолженностью на нас "Ремонтник" подал в суд. В декабре 2017г. мы выплачиваем полностью весь наш долг долг и идем к приставам, показываем все оплаченные квитанции. На это они просят нас еще принести бумагу из "Ремонтника", что мы им ничего не должны. Идем в "Ремонтник" они обьявляют, что мы им якобы должны 21 тысячу пени и пока мы эту сумму не выплатим бумагу(что мы им не должны) они не дадут! Хотя на момент когда они перерасформировались пени было рублей 5. Мы говорим хорошо, мы согласны оплатить, дайте документ, на что они нас "посылают" и длится это почти пол года. В процессе этих мытарств пристав, когда мы обьяснили, что "Ремонтник "не хочет давать квитанции по якобы пени им, сказала я им сама позвоню и улажу. В итоге она позвонила нам и сказала якобы 5 тысяч они нам прощают, а остальное она сказала оплатите не связывайтесь с ними. На наш вопрос "А не будем ли мы после этого еще им должны"?, она ответила : нет, наверное. В итоге мы так и не оплатили эти 21 тысячу(минус к ним прощенные пять тысяч) по причине не предоставления документа о задолженности "Ремонтником"(дошли до зама "Ремонтника" общались с ним, т.к. сам директор такие вопросы почему-то не решает). Консультировались в прокуратуре, нам подтвердили, что не правомерны действия "Ремонтника" и приставов. В итоге сейчас, в июне месяце, свекрови приходит якобы задолженность в 56 тысяч(а на момент нашей выплаченной задолженности эта сумма составляла 50 тысяч, судебные издержки мы оплатили отдельно) и эти деньги (которые мы уже полностью выплатили) у нее высчитывают с карты. Но мы-то ничего не должны! Как быть? Куда обращаться?!!
    • Гость Юлия
      От Гость Юлия
      Доброго дня! Хотелось бы узнать на каком основании взимается плата за отопление в мае! Месяце? Это происходит переодически , а объясняют они якобы каким то перерасчетам! Это не малая сумма что бы покрыть перерасчеты! С нашего дома , сталинские квартиры , с каждой по 3000 ₽. Зачем нам такое отопление? Пожалуйста помогите справится с нашим МУЖРП1 г. Подольска! Каждый год придумывают что-то новое.

• Гость Елена
      От Гость Елена
      Здравствуйте,Проживаю по адресу Клин,Бородинский проезд дом 5 на первом этаже.За январь,февраль,март оплачиваю за отопление 5 664 руб.
      Квитанцию прилагаю.Сумма эта необоснованно большая.У меня в квартире температура не повышается больше 21 градуса,вызывала РЭУ-приехали померили прибором -у них показывает 23!!!!-при этом на моих двух градусниках 19!!! Но они сказали : У вас всё в норме, градусники Ваши врут..Уже как полторы недели отопление убавили на минимум - у меня батареи ледяные,на улице ночи ещё холодные(мороз до минус 3),в квартире соответственно опять холодно.При этом работают постоянно тёплый пол к коридоре и в ванне и проживают двое маленьких детей.
      ВОПРОС: Почему я должна платить такие огромные суммы за отопление, если у нас холодно.Что касается всего дома, то разлив отопления у нас сверху и получается на 4 этаже жара а у меня на первом холод!!! 4 этаж платит 5600 за жару,а я 5600 за холод!!!Получается система с установкой датчиков на подъезде и автоматической регулировкой НЕ РАБОТАЕТ В СООТВЕТСТВИИ с НОРМАМИ ИЛИ РАБОТАЕТ НЕИСПРАВНО!! Тепло как я понимаю долно распределятся РАВНОМЕРНО!! Для этого и нужны датчики.Неоднократно звонили в жилсервис, там говорят что прибавим исправим, подождите скоро поставим новые датчики и будет всё хорошо.А пока платите  такие большие деньги за холодный воздух ещё год или два!! 

Где логика и как распределяются средства по оплате и кому они уходят???
      Грустно и печально за всё это((
      Новый точечный рисунок.bmp

• От Хомячишка
      На основании чего происходит увеличение квартплаты каждый месяц, за квартиру платим больше половины заработной платы, как жить то и когда закончится этот беспредел, почему тарифы устанавливаются по региону отдельно, мы не в России что ли живём, почему в стране не единые тарифы? В Москве люди за равноценное жильё платят в половину меньше... Квитанции на оплату во вложении
      Декабрь 2017.pdf
      Март 2018.pdf
      Ноябрь 2017.pdf
      Февраль 2018.pdf
      Январь 2018.pdf
    • Гость Надежда
      От Гость Надежда
      Добрый день!  Получила квитанцию на квартплату  за февраль. Сумма платежа на 3 000 руб. больше, чем в предыдущем месяце. С момента передачи оплаты в МосЕРЦ  в сентябре 2015 г. сумма за квартплату поднялась  6 000 рублей до 10500 за февраль 2018 г.  Откуда такие расценки?  В январе 2018 г. в квитанции появились новые строки:
      процент за предоставление рассрочки платежа за установку ОДПУ и целевой взнос (оплата за установку ОДПУ).  Что это ?  В декабре отопление стоило 2476 руб. а в феврале уже 4259 руб. Что это за расценки, и зачем надо топить так, что в квартире нельзя закрыть окно, просто задохнешся.  
    • От Олеся Ю.
      Добрый день, пишу вам в третий раз, на два предедущих письма так и не получила ответа!!! Сегоня получила опять платежку за коммунальные услуги, волосы встают дыбом. Второй месяц получаю квитанцию в районе 9000 руб. когда конец 2017 составлял 7300, что могло измениться: морознынех дней было мало, отопление так себе, дома прохладно. Не могу понять сколько из нас будут тянуть деньги!!! За что мы платим такие бешеные деньги!!! Зарплаты стоят на месте, а все остальное дорожает. 
    • Гость Центральная 158Б Серпухов
      От Гость Центральная 158Б Серпухов
      За январь месяц пришли немыслимо высокие цены за квартплату, за двухкомнатную квартиру от 10 тысяч и выше. Вся заработная плата идет на оплату коммунальных услуг...А на что же людям жить!? В домах по осенней, за такую площадь оплата составляет 2-2,5 раза меньше! Просьба разобраться  в данной ситуации.
    • Гость Оксана Кудряшова
      От Гость Оксана Кудряшова
      Такая проблема, законно ли то что #ЖКХ собирает деньги с людей за ремонт подъездов муниципальных квартир? В Шаховском районе за осень сделали во многих домах ремонт подъездов. Должны ли жильцы муниципальных квартир оплачивать софинансирования работ в размере 5 % стоимости работ? Мы платим каждый месяц за содержание жилого помещения 1107,76. В том числе содержание общего имущества 695,91 из них услуги РКЦ 104,36 и услуги паспортного стола 10,76 другие работы по содержанию 580,79 в т.ч. текущий ремонт 129,17. А вопрос такой почему мы должны оплатить еще 448,17 за ремонт подъезда. 

• Теги