+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Сергей

Отсутствие света на лестничном марше

В теме 1 сообщение

В подъезде 1, дома 8, корп.1, по улице Маршала Федоренко (Западное Дегунино), на восьмом этаже вот уже три недели нет света!! Диспетчерская служба просьбы замены ламп или игнорирует, или откровенно валяет дурака, предлагая идиотские советы. Управляющая компания утверждает, что в течение трёх недель совершенно не в курсе...и продолжает после обращений оставаться всё также не в курсе. На этаже живёт пожилая женщина с травмами обеих ног, ветеран труда. Есть на этаже и дети.

Убедительная просьба помочь!

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Геннадий
      От Гость Геннадий
      Добрый день. На автобусной остановке подсобное хозяйство в районе ленинские горки нет освещения. Вечером автобусы и маршрутки не видят стоящих на остановке пассажиров и проезжают мимо. 
    • Гость Светлана
      От Гость Светлана
      Добрый день! Обращаемся к Вам как к последней инстанции, так как где мы уже с этой проблемой только не были. Добрые люди посоветовали написать на Ваш сайт.
      Просим помочь нам в опиловке деревьев, а именно за нашим домом сильно разрослись деревья. Много из них старых и больных, сухих, которые вовсе нужно спилить, но есть и такие где достаточно спилить кое-какие ветки. Ну и конечно постричь кусты около деревьев. Так как кусты уже тоже разрослись, скоро станут как деревья. Жильцы нашего дома уже давно не видят "белый свет", и всё потому что каждый сваливает это дело друг на друга. Обращались в УПК ( дважды подавали заявление ), далее была компания по благоустройству и озеленению, просто подавали заявки в городскую администрацию ( так как опиловкой деревьев занимается администрация города - полностью спилить дерево может только администрация, сказали нам ), так же подавали заявку в #МФЦ, но всё тщетно. И уже после всех усилий нам посоветовали обратиться к Вам. Дом постройки 1961г. и с тех пор ничего и ни когда не опиливалось. Максимум это подрезали кусты, да и этого сейчас уже не допросишься. Мы даже вынуждены днём включать электричество!
      Мы специально замеряли расстояние от нашего дома до ближайшего дерева, оно составило 6м. Т. е. спиливать должен город, а не УПК. Но как говорится " воз и ныне там.." Очень надеемся на вашу помощь. 
    • От Irina Koroleva
      Добрый день! 
      1. Проблема такова, что по адресу Ясеневая улица, дом 23, к.1, 3 подъезд, на 1 этаже постоянно скапливается ##мусор в мусоропроводе. Из-за чего жильцы на 1-2 этажах не могут выбрасывать ##мусор. Амбре в подъезде соответствующее 
      2. Ковш мусоропровода в отвратительном состоянии, ЖЭК отказывается его заменить
      3. Из-за того, что ##мусор долго находится в мусоропроводе и его никто не убирает (непонятно почему), появилось просто чудовищное количество тараканов!! В квартирах! И не только около сан.узлов, но и в комнатах. Это просто какой-то ужас. В ЖЭК по месту жительства обращались и не раз, получали ответ типа "Посмотрим". 
      Помогите пожалуйста решить данную ситуацию! Моральное состояние из-за этих ползающих "соседей" совсем ужасное
      IMG_3101.MOV

• Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      День добрый. В п.Оболенск по ул. Осенний бульвар, д.4 А уже больше месяца нет света в коридоре на 2м этаже. На заявку жителей в #ЖКХ ответили, что нет ламп дневного света, и когда они появятся -не известно...В коридоре темно, дверь не открыть, не закрыть, т.к. сложно в попасть в замочную скважину. За электроэнергию ОДН мы платим регулярно (по квиточку), а живём в темноте, как кроты. Можно как-нибудь решить вопрос с лампами? Спасибо.
    • Гость Диана
      От Гость Диана
      Нет электроэнергии 
    • Гость Наталья
      От Гость Наталья
      Добрый день, с переездом в Москву и МО впервые столкнулась с такой проблемой, не пускают в школу,лицей, поликлиники(взрослые,детские) с детской коляской. Где -то не пропускают вежливо, где то ведут себя очень по хамски. Выталкивают, повышают голос, обещают выкинуть мое имущество за дверь. Даже распечатка закона о маломобильных группах населения, к которым относятся люди с детскими колясками их не останавливает. В Химкинском лицее, во время беседы с его директором, мне была сказана фраза- да вы полностью правы, но нам легче с вами расстаться, чем уступить своим принципам. Здесь все законы устанавливаю я. Очень часто ссылаются на пожарные предписания, но ни кто их соответственно не показывает. Для меня это огромная проблема. Так же приходится оставлять свое имущество без присмотра на улице, за которое ,руководство этих заведений, отказывается нести ответственность. Получается тупиковая ситуация. Как решить эту, не шуточную для меня проблему? 
    • Гость Наталья
      От Гость Наталья
      Добрый день, с переездом в Москву и МО впервые столкнулась с такой проблемой, не пускают в школу,лицей, поликлиники(взрослые,детские) с детской коляской. Где -то не пропускают вежливо, где то ведут себя очень по хамски. Выталкивают, повышают голос, обещают выкинуть мое имущество за дверь. Даже распечатка закона о маломобильных группах населения, к которым относятся люди с детскими колясками их не останавливает. В Химкинском лицее, во время беседы с его директором, мне была сказана фраза- да вы полностью правы, но нам легче с вами расстаться, чем уступить своим принципам. Здесь все законы устанавливаю я. Очень часто ссылаются на пожарные предписания, но ни кто их соответственно не показывает. Для меня это огромная проблема. Так же приходится оставлять свое имущество без присмотра на улице, за которое ,руководство этих заведений, отказывается нести ответственность. Получается тупиковая ситуация. Как решить эту, не шуточную для меня проблему? 
    • Гость Любовь
      От Гость Любовь
      Новокосино. Неоднократно обращалась по вопросу содержания подьезда по адресу Москва ул. Суздальская 22 кор.1 подьез 3 кв. 120. Вопрос не решается. Управляющая компания считает все в пределах нормы. Грязь разруха убожество. Окно на первом этаже разбито стены не покрашены экраны батарей разбиты светильники в жутком состоянии и не все горят. Решетка при входе в подьезд не покрашена не промыта. Постоянно стелят ковры с помоек чтобы не мыть полы. Все это неоднократно  сообщалось  в управляющую компанию. Ничего не меняется. Управляющая компания бездействует. Мэр Москвы говорит что все будет только лучше а где это хорошее. Элементарное в порядок привести не могут.

• Гость Маша
      От Гость Маша
      П.Михайлово- Ярцевское д.Лужки
      Мкр-н Солнечный город 3

• От Виталий К.
      Уважаемые друзья, прошу Вашей помощи! Два дня назад я стал счастливым отцом своей недавно родившейся дочери! Купил коляску для малышки, естественно предварительно померил проем лифта у себя на 7 этаже у квартиры. Колесная база коляски и проем на 7 этаже был с зазором и коляска легко должна была проходить в лифт. Но!! Я и подумать не мог, что когда куплю коляску я не смогу попасть в квартиру с ней.
      О ужас!
      1. Есть ступеньки и нет пандуса, рельсов, уголков чтобы по ней поднимать коляски мамочкам. Также в этом доме живет 70% пожилых людей и не дай бог будет у кого инвалидная коляска не будет никакой возможности попасть домой.
      2. Далее было еще интересней. На первом этаже коляска не проходит в лифт внизу по колесной базе, я сразу понял, что сам дурак не правильно померил расстояние и разобрав пол коляски, сняв все колеса я кое как погрузил ее в лифт. НО нет!!!!! Оказалось, наши руко...опые службы #ЖКХ так оштукатурили проем на первом этаже. Вверху проем как надо, а внизу сузили по причине рук из одного места! На 7 этаже коляска прекрасно проходит в лифт.

Итого:
      1. Завтра забираю жену из роддома, но гулять с малышом она не сможет, так как коляска не пройдет в проем лифта первого этажа! Помогите его сделать как положено, расширить в самый кратчайший срок!
      2. Также встает вторая проблема из-за отсутствия пандуса, моя жена будет на своем горбу и с опасностью для новорожденной спускать коляску по ступенькам. Сделайте пожалуйста пандус для колясок и инвалидов.

Я уже знаю, как мин. 3 семьи в этом подъезде, которые нуждаются в этом правосудии.
      Если нужна помощь, все готов помочь! Давайте вместе поможем людям!
  • Теги