«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

image.jpg

В теме 1 сообщение

Добрый день, помогите пожалуйста  разобрать,  у моей семьи дом в деревне Дубровки по Дмитровскому р-ону МО.

Дом не газифицирован,  07.06.2018 на сайте Мособлгаз я подала документы на ТУ по подключению   строения к газовым сетям.

В деревне есть газ, рядом так же находится поселок Подосинки, там так же есть ГАЗ.

Мне подготовили договор на подключение и стоимость меня повергла в шок, 4900000 руб., объясняя это тем, что место откуда можно подключить и провести газ находиться свыше 1000 метров, мне не понятно почему должен оплачивать потребитель, то что фактически ему не принадлежит.

Труба собственность мособлгаза, земля собственность деревни, почему подключение за счет физ. лица?

Что можно сделать? У меня многодетная семья и ребенок инвалид стоимость 4900000 очень высокая.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Ирина Костина
      Когда в ДНТ Соколиная гора появится газоснабжение?
    • Гость Галина
      От Гость Галина
      Мы,жители деревни Челохово Егорьевского р-на Мос.обл..,проводили газ к домам за свой счет,образовав некоммерческое товарищество.Теперь подключаются новые дома, но первым членам товарищества никаких отчислений не идет. Почему?
    • Гость Ольга
      От Гость Ольга
      Между деревнями Елизаветино и Подолино есть пешеходный переход. Имеется знак , но отсутствует  разметка "зебра" на дорожном полотне.
    • От Евгений_Александрович
      Добрый день! Было несколько обращений в добродел, а так же направленны письма Кулакову А.Н. главе Раменского муниципального района. Сложившаяся ситуация на контроле у главы сельского поселения Чулковское Крупенина С.И.. В Раменском р-не д. Титово были ОШИБОЧНО начаты производится ремонтные работы по благоустройству проулка между д. 86, 86А, 88 и 90. Спецтехникой основательно сняли грунт со всего проулка, с уверенностью что тут будет асфальтное покрытие. Высота снятого грунта достигает местами 50 см. На место проведения работ вечером второго рабочего дня прибыла администрация сельского поселения Чулковское и выяснилось, то что рабочие перепутали проулки! Работы должны были производится на соседнем проулке. Но по соседнему ходят исключительно люди, а через наш как люди так и автотранспорт. Изначально ##дорога была в удовлетворительном состоянии т.к. мы ежегодно поддерживали её своими силами. По весне мы за свой счёт завозили известняк и щебень, который за короткое время утопал в глине. На данный момент весь завезённый слой, снят спецтехникой. Администрация сельского поселения Чулковское на 29.08.2018 решила отделаться от данной проблемы. На подъезде к д. Титово расположено поле где основную часть почвы составляет известняк. Наковыряв экскаватором известняковой пыли с небольшим количеством известняка они с помощью тяжёлой техники высыпают к нам эту всю грязь на дорогу. Двое рабочих пытаются какую то часть раскидать лопатами. Так как основные силы переброшены на более важный объект чем наш. Каток укатывает всю это пыль и в ближайшее время привезут асфальтную крошку, что бы присыпать всё это безобразие. Сами рабочие признаются в том что такое делают впервые. В 88 доме живёт бабушка которой более 90 лет, к ней часто приезжает скорая медицинская помощь. В доме 84, 86А и 89 проживают малолетние детки, кто то может оступиться и серьёзно травмироваться. По мимо всего по данному проулку проезжают не только легковые автомобили, но и грузовой транспорт. Одно из важных обстоятельств это то что вдоль этой #дороги проходит газовая труба, которая в дальнейшем разветвляется на два дома. 30.08.2018 привезли асфальтную крошку две машину 8 кубов, рассыпали малыми кучками что бы в дальнейшем раскидать. Всё делается с многочисленными нарушениями. Так же был сделан звонок в газовую службу для дальнейшего разбирательства!

• Гость Елена
      От Гость Елена
      Куда следует обратиться не знаю но посоветовали написать на этот сайт пишу от имени всех дачников прилегающих к дороге от станции орудьево до деревни дядьково у нас проблема ##дорога по которой не возможно проехать ни где якобы эта ##дорога не обозначена раньше она называлась скотопрогонная эта ##дорога длинною на верное 9 или больше км к ней прилегаю сотни СНТ одно наше созвездие имеет 515 участков сколько мы раз не обращались в разные инстанции никакого толка ##дорога как была вся раздолбанная так и есть  автобус пустить не могут потому что по дороге не проедешь одни рыквины особенно в дождливую погоду вроде обещали сделать дорогу к выборам чтобы пришли на избирательный участок голосовать но осталось считанные дни до выборов а дорогу так и не начинали делать а пишу от всех жителей СНТ  это не одна тысяча просим вас войдите в наше положение сделайте нам дорогу пустите автобус или маршрутку мы практически все пенсионеры или с маленькими детьми да даже на собственных машинах не проедешь нормально пока проедешь эту дорогу надо машину потом гнать в сервис я конечно не знаю правильно я написала на этот сайт или нет но мы не знаем куда ещё можно обратится.Убедительная просьба отнестись к этому с пониманием мы находимся в Дмитровском районе ст. Орудьево СНТ Созвездие напишите если можно ответ эта ##дорога существует много лет она муниципальная но почему-то до нее никому нет дела а люди страдают наше государство помогает всем а мы живём от Москвы 80 км а как будто на краю света нет ни газа ни дорог

• От Ольгаgadi.8484
      В Дмитровском районе в п.Новое Гришино,улицу.Г.г.Королева все пятиэтажные дома кишат тараканами,просто не выносимого,я жительница 13 дома,просто не возможно,тараканы везде,они ползают по улице, около подъезда,по стенам домов,по домофонной двери,по подъезду,лезут через окна,они везде,они на кухне,в холодильнике,в комнатах,в белье,в посуде,ну просто везде,у меня как м у многих жителей есть маленькие дети,помогите справиться с проблемой, один раз у нас якобы кто то обрабатывал подъезды и подвал,но результата 0. не знаем что нам делать....
    • Гость Ирина
      От Гость Ирина
      Сделала заявку на подключение счётчика от столба. Сказали в течении недели подключат. В этоге некого так и нету. По горячей линии информацию о выезде инженера не дают
    • Гость Жанна
      От Гость Жанна
      Московская область, Дмитровский район, с/х поселение Костинское, дер. Нерощино, КП "Нерощино". Вдоль #дороги у участков 310-312-312/1 отсутствуют столбы уличного освещения. В общей сложности не освещена #дорога на протяжении 85 метров до перекрестка и от перекрестка 150 метров.  Вышеперечисленные обстоятельства создают потенциальную опасность для жизни и здоровья жителей домов, а так же нарушают права указанных граждан и требования действующего законодательства. На все обращения в УК КП "Нерощино" ответа нет. На данный момент УК КП Нерощино установило только 1 столб между домами 310 и 312/1 и требуют оплату! материалов для установки фонаря уличного освещения с этих двух домов. Прошу помочь в решении данной проблемы и обязать УК исполнять свои обязательства перед жителями КП Нерощино.
    • Гость Анна
      От Гость Анна
      Ночной шум с карьера между д. Гришино и д. Новинки в Дмитровском районе МО мешает спать жителям окрестных населенных пунктов. Водители Камазов с этого карьера ездят очень быстро по нашей узкой и извилистой дороге, поворачивают на карьер не снижая скорости. Очень страшно, когда такая махина вылетает из-за пригорка и на скорости 60 км/ч поворачивает прямо перед капотом твоей машины!
      Прошу принять меры по прекращению ночных работ и штрафовать водителей карьера за создание опасных ситуаций на дороге!
    • От Виктория В.
      Заключил осенью 2017 года с Мытищимежрайгаз договор  о подключении (технологическом присоединении)  объектов капитального строительства к объектам газораспределения  №  01/3103-К2464-17.  Со стороны Мытищимежрайгаз должна быть подготовлена проектная документация на создание сети газораспределения до точки подключения на границе участка.
      Менеджер по договору Сабаева Ксения, сообщила, что указанная проектная документация должна быть готова  в январе 2018 года. Начиная с февраля 2018 года неоднократно пытался связать с сотрудниками Мытищимежрайгаз для выяснения движения по  заключенному договору.  Каждый раз сотрудники - Сабаева Ксения, Сучевский Антон, сообщали о невозможности узнать прямо сейчас о состоянии договора (не работает база, отсутствуют ответственные сотрудники  и проч.) и обещали узнав, перезвонить по оставленному телефону. Сейчас август. Информация о стадии выполнения  договору у меня до сих пор отсутствует. Пытаться дозвониться по оставленным телефонам невозможно неделями, сами не перезванивают. В  начале августа 2018  все таки удалось еще раз дозвонится в Мытищимежрайгаз, где мне было сообщено,что ответственным исполнителем по договору является  Апостолова Виоллета. 
       Апостолова Виоллета раздраженно сообщила, что она впервые слышит обо мне и о моем договоре,  сообщила, что ей вообще не понятно,  чем я занимался весь этот год, поскольку лично с ней никто не связывался и ходом движения лично у нее не интересовался.  Не дав  опять же никакой  информации о ходе исполнения договора со стороны Мытищимежрайгаз, заявила, что я буду оштрафован, за то что не обеспечил исполнения договора в срок.   
      Организация, с которой месяцами пытаешься стрясти хоть какую то информацию по исполнению договора, отчитывает тебя как школьника за то, что сама же и не делает.
      Прошу  принять меры в отношении Мытищимежрайгаз и обязать их исполнить свою часть договора   №  01/3103-К2464-17, а также сообщить  заявителю по имеющимся у них телефонам о ходе исполнения данного договора.

• Теги