+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

В теме 1 сообщение

Добрый день, помогите пожалуйста  разобрать,  у моей семьи дом в деревне Дубровки по Дмитровскому р-ону МО.

Дом не газифицирован,  07.06.2018 на сайте Мособлгаз я подала документы на ТУ по подключению   строения к газовым сетям.

В деревне есть газ, рядом так же находится поселок Подосинки, там так же есть ГАЗ.

Мне подготовили договор на подключение и стоимость меня повергла в шок, 4900000 руб., объясняя это тем, что место откуда можно подключить и провести газ находиться свыше 1000 метров, мне не понятно почему должен оплачивать потребитель, то что фактически ему не принадлежит.

Труба собственность мособлгаза, земля собственность деревни, почему подключение за счет физ. лица?

Что можно сделать? У меня многодетная семья и ребенок инвалид стоимость 4900000 очень высокая.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Виктория В.
      Заключил осенью 2017 года с Мытищимежрайгаз договор  о подключении (технологическом присоединении)  объектов капитального строительства к объектам газораспределения  №  01/3103-К2464-17.  Со стороны Мытищимежрайгаз должна быть подготовлена проектная документация на создание сети газораспределения до точки подключения на границе участка.
      Менеджер по договору Сабаева Ксения, сообщила, что указанная проектная документация должна быть готова  в январе 2018 года. Начиная с февраля 2018 года неоднократно пытался связать с сотрудниками Мытищимежрайгаз для выяснения движения по  заключенному договору.  Каждый раз сотрудники - Сабаева Ксения, Сучевский Антон, сообщали о невозможности узнать прямо сейчас о состоянии договора (не работает база, отсутствуют ответственные сотрудники  и проч.) и обещали узнав, перезвонить по оставленному телефону. Сейчас август. Информация о стадии выполнения  договору у меня до сих пор отсутствует. Пытаться дозвониться по оставленным телефонам невозможно неделями, сами не перезванивают. В  начале августа 2018  все таки удалось еще раз дозвонится в Мытищимежрайгаз, где мне было сообщено,что ответственным исполнителем по договору является  Апостолова Виоллета. 
       Апостолова Виоллета раздраженно сообщила, что она впервые слышит обо мне и о моем договоре,  сообщила, что ей вообще не понятно,  чем я занимался весь этот год, поскольку лично с ней никто не связывался и ходом движения лично у нее не интересовался.  Не дав  опять же никакой  информации о ходе исполнения договора со стороны Мытищимежрайгаз, заявила, что я буду оштрафован, за то что не обеспечил исполнения договора в срок.   
      Организация, с которой месяцами пытаешься стрясти хоть какую то информацию по исполнению договора, отчитывает тебя как школьника за то, что сама же и не делает.
      Прошу  принять меры в отношении Мытищимежрайгаз и обязать их исполнить свою часть договора   №  01/3103-К2464-17, а также сообщить  заявителю по имеющимся у них телефонам о ходе исполнения данного договора.

• Гость С.Л.Патрикеев
      От Гость С.Л.Патрикеев
      Губернатору Московской области
      А.Ю.Воробьеву
      От Пенсионеров-москвичей и жителей
      деревни Сотниково Ступинского района

Уважаемый Андрей Юрьевич!
      1. В течение 5 лет мы не можем добиться того, чтобы от станции Михнево по прекрасной дороге (через п.Шугарово, д. Иван-Теремец и далее) до экогорода Новое Ступино было организовано регулярное автобусное или маршрутное сообщение.
      2. От #дороги Михнево-Новое Ступино до д.Сотниково 1,2км. Эта «магистраль» брошена. Надеемся, что область в состоянии привести ее в порядок.
      3. Недавно в своем выступлении по радио Вы сообщили, что более 90% населенных пунктов нашей области газифицировано. Наша и соседние деревни не входят в это число. Надеемся, что будет организована хотя бы автодоставка и обмен газовых баллонов.
      4.Вблизи п.Шугарово, на выезде из д.Новоселки, построены гаражи для военной мототехники и воздвигнут памятник – танк Т-34 с надписью «За Родину, За Сталина!». Хозяева отреставрированной боевой техники регулярно 3-4 раза в неделю организуют артиллерийскую и пулеметную канонаду. Кроме того,  устраиваются «учебные» марши тяжелых машин по лесным и полевым проселочным дорогам, что не улучшает их качества и губит (и без того заброшенный лесниками) лес!
      Перечисленные нами проблемы являются самыми насущными для нас. Мы надеемся, что быстрейшее разрешение этих проблем станет частью Вашей предвыборной программы.
      По поручению более 90 домовладельцев деревни,

отец многодетной семьи С.Л.Патрикеев
      (МО, д.Сотниково, Молодежная, 20, [email protected])
      Михнево-Ступино.docx
    • Гость С.Л. Патрикеев
      От Гость С.Л. Патрикеев
      Губернатору Московской области
      А.Ю.Воробьеву
      От Пенсионеров-москвичей и жителей
      деревни Сотниково Ступинского района

Уважаемый Андрей Юрьевич!
      1. В течение 5 лет мы не можем добиться того, чтобы от станции Михнево по прекрасной дороге (через п.Шугарово, д. Иван-Теремец и далее) до экогорода Новое Ступино было организовано регулярное автобусное или маршрутное сообщение.
      2. От #дороги Михнево-Новое Ступино до д.Сотниково 1,2км. Эта «магистраль» брошена. Надеемся, что область в состоянии привести ее в порядок.
      3. Недавно в своем выступлении по радио Вы сообщили, что более 90% населенных пунктов нашей области газифицировано. Наша и соседние деревни не входят в это число. Надеемся, что будет организована хотя бы автодоставка и обмен газовых баллонов.
      4.Вблизи п.Шугарово, на выезде из д.Новоселки, построены гаражи для военной мототехники и воздвигнут памятник – танк Т-34 с надписью «За Родину, За Сталина!». Хозяева отреставрированной боевой техники регулярно 3-4 раза в неделю организуют артиллерийскую и пулеметную канонаду. Кроме того,  устраиваются «учебные» марши тяжелых машин по лесным и полевым проселочным дорогам, что не улучшает их качества и губит (и без того заброшенный лесниками) лес!
      Перечисленные нами проблемы являются самыми насущными для нас. Мы надеемся, что быстрейшее разрешение этих проблем станет частью Вашей предвыборной программы.
      По поручению более 90 домовладельцев деревни,

отец многодетной семьи С.Л.Патрикеев
      (МО, д.Сотниково, Молодежная, 20, [email protected])

Михнево-Ступино.docx
    • Гость Светлана
      От Гость Светлана
      Здравствуйте. У нас в г. Дмитров, ул. Инженерная д 27 в 2015 году поменяли старый лифт на новый. Причём, нас жильцов, убедили, что замена должна быть за наш счёт. Хотя это незаконно. Сколько же раз он после этого ломался: бесчисленное количество раз.Постоянно слышен грохот и скрежет.На прошлой неделе молодые люди с трудом, насмерть перепуганные выбрались из лифта. Я не обратила особого внимания. Лифт "починили" и он снова заработал. Через пару дней в подъезде грохот, как-будто танк упал с 9 этажа: хорошо, что в лифте не было людей.Один сосед сказал мне, что это лифт полетел вместе с проводами, как и пару дней назад. Сейчас лифт снова "починили". Разве можно доверять такой починке. Это серьёзно: пользоваться таким лифтом опасно для жизни. Убедительная просьба найти виновных и заменить лифт на новый.
    • Гость Александра
      От Гость Александра
      В бывшей военской части деревня Ковригино,была убрана детская площадка,которую жители ставили,покупали,привозили сами без участия главы Якотского поселения,,,вместо нашей площадки в которую входило: горки-2 шт,карусель крутящаяся-1 шт,качели двухсторонние-2 шт,песочницы-2шт,качели -5 штук,вкопанные колеса и т.д......было поставлена детская площадка с освещением: 1 шт- качели,1 штука - круговая карусель,1 шт- - горка,1 шт- двухсторонняя карусель,1 песочница и забор....в итоге,мы постоянно вкручиваем саморезы  в доски на лесенках у горки,чтобы дети не упали....забор стоит выше положенного,ребенок спокойно пролезает,почти не наклоняясь,помимо всего он уже шатается......все покрытие,у качелей,каруселей,на горке на ступеньках,все где присутствует дерево( МДФ)- лопается. ..в песочнице практически закончился песок....старшим ребятишкам от 10-15 лет заняться нечем,так как старые турники шатаются,а новый спортивный уголок( турники,и прочие преспособления), который обещал глава Якотского поселения Жигалову Ю.А. за все время своего правления,так и не поставили....примите меры....
    • От Наталья Крупенина
      Просим газифицировать деревню Григорово в Московской области Рузского района. На собрании с местным депутатом он сообщил, что деревню не могут газифицировать, потому что в ней прописано 45 человек, а надо, чтобы было 100. Но тут у нас все дома жилые, просто люди живут без прописки. Как быть с данным вопросом? Я живу на улице Вишневая, а через улицу на улице Центральная, газ проведён. Возможно это частная проводка. Просим провести газ на улицу Вишневая деревни Григорово.
    • Гость Анжела
      От Гость Анжела
      Доброй ночи! Уважаемый Добродел!!!
      Вся Надежда на Вас!!!
      я Четверякова Анжела поживаю по адресу Московская область Дмитревский район посёлок Некрасовский ул Школьная 2-37 5 этаж 
      В нашем доме уже давно течёт крыша, неоднократно вы наверное уже получали жалобы от жильцов нашего дома, а именно тех кто живет на 5 этаже, зиму мы более менее пережили!!! А первые весенние дожди нас очень затопили!! 
      Очень вас просим помочь нам с этой проблемой!
      Заранее огромное спасибо 
      С уважением Четверякова Анжела 

• Гость Мария
      От Гость Мария
      14.07 состоялось собрание участников СНТ «Первомайское», Дмитровский р-н. По итогу собрания было самовольно принято решение на «пролонгацию Председателя на следующий срок», без голосования и против воли собственников участков. Члены Правления не давали сказать слова жильцам СНТ, угрожали,собрали толпу родственников и буквально орали на каждого кто скажет слово против действующего председателя. Бухгалтерию ведёт сестра самого председателя, что является грубым нарушением закона. Также члены Правления построили футбольную площадку нарушая все условия по строительству: без протокола, без утверждённого плана, сметы, без решения участников СНТ( внук председателя занимается футболом). Стоит отметить, что Председатель по факту не соответствует занимаемой должности, все решения принимаются его женой и дочерью, которые хамят, кричат и буквально набрасываются на всех, кто пытается отстаивать свои права собственников участков, согласно закону! На участках невозможно находится, кругом сплошной ор и самодурство! Сегодня, 15.07 они самовольно приняли решение прогнать сторожа путём криков и нецензурных выражений в его адрес. Также ими было принято решение оставить снт «первомайское» без сторожа вообще. 
    • Гость Юлия
      От Гость Юлия
      У нас в деревне Зевнево Орехово-Зуевском районе до сих пор нет газа обещали провести в 2017 году, и досих пор нет. 
    • Гость Анастасия
      От Гость Анастасия
      В можайском районе, село Сокольниково, улица Школьная д.16 ,уже с февраля месяца нет газа. Вынуждены включать электроплиты. Как долго нам еще ждать газ? 
  • Теги