«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Гость Алла Ивановна

На станции Одинцово увеличивается трещина

В теме 1 сообщение

На станции Одинцово, На всех ступенях крытого пешеходного моста ( с обоих сторон) , прямо по середине ступенек с низу до верха! увеличивается трещина!! Она образовалась после ремонта. Положили мраморные ступеньки, но похоже ширина лестничного пролета не выдерживает нагрузку камня и толпу людей, которые массово ездят на работу в Москву и обратно. Два года назад это была лишь еле заметная трещина, сейчас она заметно шире, видна не вооруженным глазом и начинает крошиться. Удивительно что никто об этом не пишет. НЕУЖЕЛИ НЕ ВИДЯТ? Авария может быть просто огромная! К сожалению не могу приложить фотографии, но государственным  чиновникам стоит обратить внимание на эту проблему, чтобы не поздно поздно руками махать.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Эдуард Потапов
      Неприятности с отоплением и горячим водоснабжением продолжают преследовать Богородский городской округ. В городе Электроугли из-за аварии на котельной полностью прекращена подача тепла и горячей воды в жилые дома, медицинские и социальные учреждения

Сперва здесь произошел порыв на старых насквозь прогнивших трубах, по которым подавалась горячая вода в систему отопления многоквартирных домов. Глава Богородского городского округа Игорь Сухин, чтобы не сеять панику в народе и не расстраивать начальство решил скрыть информацию об аварии и вместо неё придумал версию о плановых работах по подготовке к новому отопительному сезону:

Интересно, что на своей странице ВКонтакте репортаж о плановых мероприятиях глава округа снабдил фотографиями явной аварии на теплопроводе с гнилыми ржавыми прохудившимися трубами, к тому же лишенными изоляционных материалов. Этот неуклюжий маневр вызвал ехидные комментарии горожан.

Бог коммунальных ресурсов и отопления, видимо, оказался оскорблен неуважением к своему могуществу, и на следующий день произошла авария на единственной котельной, снабжающей город Электроугли теплом и горячей водой.

«В 7 часов утра 19 марта из-за аварийной остановки котельной в городе Электроугли были отключены от теплоснабжения 113 многоквартирных домов. Ремонтные работы начались без промедления.

По состоянию на 10 часов 30 минут оставались без тепла и горячей воды жилые дома, торговые и социальные объекты по следующим адресам: ул. Маяковского, 26/1, 28, 30, 32, 36, 36-а, 38, 40, 42, 3, 37, ул.Школьная, 39-а, 41, 41-а, 45-а, 45-б, 45, 48, 49, 51, 51-а, ул. Пионерская, 3, 5, 4, 2, 6,6-а, 6-б, 4-а.», - написал глава Богородского городского округа на своей странице ВКонтакте рядом с сообщением о плановых работах по подготовке города Электроугли к зиме 2020 года.

• От Zlatanew
      11 марта 2019 в Подольске ул.Индустриальная д.3 кв 18 ( это последний этаж 4-х этажного дома) из-за прорыва трубы отопления, которая пролегает над квартирой на чердаке, ВТОРИЧНО затопило квартиру. Аналогичная история была в ноябре 2016 . Один в один. При этом по результатам первой аварии МУЖРП №5 отчиталось о замене аварийного участка трубы отопления( ответ прилагаю). К сожалению замена не была произведена ( фото замененной трубы фиктивное прилагаю) и авария повторилась . В квартире проживает пенсионерка в возрасте 72 лет. Прорыв трубы происходит над комнатой, где спальня и стоит под местом прорыва трубы кровать, на которой она спит. В прошлый раз произошло обрушение потолка и спасло жизнь проживающей, которая спит в месте обвала,  только то, что обвал произошел тогда, когда ее не было дома .Вода хлестала и ущерб квартире был огромный ( ну да бог с ним!), зато не было пострадавших. Ура! В этот раз начало капать с потолка из-за аварии 11 марта 2019 в 5 часов утра и проживающая чудом почувствовала посторонние шумы во сне и сразу забила тревогу. Правда остановить течь, перекрыв воду ,получилось лишь через 2 часа. Обращение мое связано не с тем, что опять предстоит ремонт в квартире , а исключительно с тем, что бы помогли в решении вопроса замены аварийного участка трубы отопления на чердаке. Ждать, как полагается третий залив ( бог любит троицу!) не хочу и очень боюсь за жизнь проживающей. Это моя мама.
      Документы по первому заливу, отписка МУЖРП №5 по замене тогда трубы и свежие фото прилагаю. Есть видео залива 11 марта 2019 , но его загрузить нет возможности.Очень прошу помочь. Сегодня пыталась сдать заявление в МУЖРП №5 о встрече на осмотр залива  с экспертом -получилось с трудом без регистрации моего заявления под личную ответственность бухгалтера, которая все же приняла мое заявление. Почему- то в 15 часов дня ответственных за прием документов в МУЖРП №5 сегодня не было. Начальник МУЖПР №5 кинул мое заявление на стол и сказал оставляйте, расписку в получении дать отказался.. Когда я сказала, что все это я запишу на телефон, он просто вышел из кабинета , оставив меня там одну. Все это мне напомнило репортажи по ТВ , когда журналисты пытаются достучаться до местных чиновников. Вот такая жизнь у нас в Подольске.

• Гость Сиротинина Татьяна
      От Гость Сиротинина Татьяна
      11 марта 2019 в Подольске ул.Индустриальная д.3 кв 18 ( это последний этаж 4-х этажного дома) из-за прорыва трубы отопления, которая пролегает над квартирой на чердаке, ВТОРИЧНО затопило квартиру. Аналогичная история была в ноябре 2016 . Один в один. При этом по результатам первой аварии МУЖРП №5 отчиталось о замене аварийного участка трубы отопления( ответ прилагаю). К сожалению замена не была произведена ( фото замененной трубы фиктивное прилагаю) и авария повторилась . В квартире проживает пенсионерка в возрасте 72 лет. Прорыв трубы происходит над комнатой, где спальня и стоит под местом прорыва трубы кровать, на которой она спит. В прошлый раз произошло обрушение потолка и спасло жизнь проживающей, которая спит в месте обвала,  только то, что обвал произошел тогда, когда ее не было дома .Вода хлестала и ущерб квартире был огромный ( ну да бог с ним!), зато не было пострадавших. Ура! В этот раз начало капать с потолка из-за аварии 11 марта 2019 в 5 часов утра и проживающая чудом почувствовала посторонние шумы во сне и сразу забила тревогу. Правда остановить течь, перекрыв воду ,получилось лишь через 2 часа. Обращение мое связано не с тем, что опять предстоит ремонт в квартире , а исключительно с тем, что бы помогли в решении вопроса замены аварийного участка трубы отопления на чердаке. Ждать, как полагается третий залив ( бог любит троицу!) не хочу и очень боюсь за жизнь проживающей. Это моя мама.
      Документы по первому заливу, отписка МУЖРП №5 по замене тогда трубы и свежие фото прилагаю. Есть видео залива 11 марта 2019 , но его загрузить нет возможности.Очень прошу помочь. Сегодня пыталась сдать заявление в МУЖРП №5 о встрече на осмотр залива  с экспертом -получилось с трудом без регистрации моего заявления под личную ответственность бухгалтера, которая все же приняла мое заявление. Почему- то в 15 часов дня ответственных за прием документов в МУЖРП №5 сегодня не было. Начальник МУЖПР №5 кинул мое заявление на стол и сказал оставляйте, расписку в получении дать отказался.. Когда я сказала, что все это я запишу на телефон, он просто вышел из кабинета , оставив меня там одну. Все это мне напомнило репортажи по ТВ , когда журналисты пытаются достучаться до местных чиновников. Вот такая жизнь у нас в Подольске.

• Гость Елена
      От Гость Елена
      Авария водоснабжения с обеда 16.03.2019
      полностю отсутствие воды в целом микрорайоне пТучково Московской обл.
      нет никакой информации о произошедшем ,применяемых мерах и сроках подачи воды в многоквартирные дома
    • Гость Андрей
      От Гость Андрей
      В городе Куровское по улице Коммунистичская д. 20. 7 подъезд очень сильно пахнет канализацией, так же и в квартире. Управляющая компания не реагирует на протяжении месяца, мы просто задыхаемся.
    • Гость олег
      От Гость олег
      Здравствуйте !!! Вот такие следы оставила протечка с крыши , с *ливневки* !!! И это не первый раз , хотя живем на 9 этаже !!!

• Гость Ольга
      От Гость Ольга
      Город Домодедово, улица Заборье .
      Канализация стекает прямо по  всей улице (от круглосуточного магазина)
    • Гость Наталия
      От Гость Наталия
      Добрый день. 
      Неоходимость установки пешеходного перехода в месте пересечения Леоновского шоссе и ул. Брагина. 
      Причины:
      - интенсивность движения;
      - частые аварии в данном месте;
      -близость образовательного учреждения (МАОУ СОШ. №28).

• Гость Наталья
      От Гость Наталья
      Прошу Вас о помощи!!! Управляющая компания ООО "ЕДС -Щелково", руководитель Носов А.,  отказала мне в помощи в аварийной ситуации которая произошла сегодня 21.02.2019 года в 01.ч 30 мин. Каждый год в зимне-весенний период  на крыше тает снег ( управляющая компания снег не чистит) и этот скопившийся поток воды  хлынул нам с потолка по стенам в квартиру. Я позвонила в свою управляющую компанию  ООО ЕДС -Щелково в Аварийную службу, где сообщила об аварийной ситуации и просьбе устранить ее. Диспетчер Азимова Т.В. выслушала мою просьбу о помощи и сказала что рабочий день компании с 08.00 до 17.00 звоните после 08.00, придет инженер и будет решать., т.е. до этого времени спасайте себя сами. Я уточнила, правильно ли служба в которую я звоню называется Аварийная служба, диспетчер подтвердила и сообщила что в ее обязанности входит принимать и записывать вызовы....!!!??? Неисполнение обязанности по обеспечению работы аварийной службы - это грубейшее нарушение лицензионных требований Управляющая компания ООО "ЕДС -Щелково". Под утро в 07.00 когда вода на крыше замерзла мы наконец-то вздохнули и пошли собираться на работу.
    • От Евгения1984
      В городском округе Власиха по улице Цветной бульвар в доме №2 1960 года постройки отсутсвует капитальный ремонт уже лет 20 минимум. В 2016 и 2018 годах появлялись вывески на доме о предстоящем капитальном ремонте, но они благополучно исчезали и работы никакие не предпринимались.
      Проблемы этого дома:
      1. Плачевное состояние труб и стояков дома.
      Недавно  управляющей компанией было решено вывести канализационные трубы наружу, проложив их по жилой квартире и на первом этаже в местах общего пользования. Стояки текут , вечные засоры, проблема с канализацией возникает с периодичностью раз в два месяца, частое отключение воды из-за аварий.
      2. Отсутствие вентиляции в доме. общие вытяжки забиты.
      3. Балконы в аварийном состоянии. Не то что выходить на них страшно, рядом находится просто опасно.
      4. Не сделан ремонт и восстановление оконных рам в подъездах. Окна не открываются, что противоречит пожарной безопасности.
      5. Фасад дома покрыт грибком вплоть до вторых этажей. Швы не герметичны, стены в угловых квартирах ледяные и пропускают воздух.  В декабре месяце фирмой подрядчиком по капитальному ремонту были покрашены только краской межпанельные швы, ни о какой герметизации и речи не шло.
      Очень хочется узнать, когда прекратится это безобразие и дом будет приведен в нормальное состояние

• Теги