+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Tory Petrova

Пандус!

В теме 1 сообщение

Москва, Клары Цеткин 31, 7 подъезд!

Мы хрупкие мамочки тягаем коляски по ступенькам, я надорвала руку. Помочь некому!

Давайте установим пандус!

Спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Виталий К.
      Уважаемые друзья, прошу Вашей помощи! Два дня назад я стал счастливым отцом своей недавно родившейся дочери! Купил коляску для малышки, естественно предварительно померил проем лифта у себя на 7 этаже у квартиры. Колесная база коляски и проем на 7 этаже был с зазором и коляска легко должна была проходить в лифт. Но!! Я и подумать не мог, что когда куплю коляску я не смогу попасть в квартиру с ней.
      О ужас!
      1. Есть ступеньки и нет пандуса, рельсов, уголков чтобы по ней поднимать коляски мамочкам. Также в этом доме живет 70% пожилых людей и не дай бог будет у кого инвалидная коляска не будет никакой возможности попасть домой.
      2. Далее было еще интересней. На первом этаже коляска не проходит в лифт внизу по колесной базе, я сразу понял, что сам дурак не правильно померил расстояние и разобрав пол коляски, сняв все колеса я кое как погрузил ее в лифт. НО нет!!!!! Оказалось, наши руко...опые службы #ЖКХ так оштукатурили проем на первом этаже. Вверху проем как надо, а внизу сузили по причине рук из одного места! На 7 этаже коляска прекрасно проходит в лифт.

Итого:
      1. Завтра забираю жену из роддома, но гулять с малышом она не сможет, так как коляска не пройдет в проем лифта первого этажа! Помогите его сделать как положено, расширить в самый кратчайший срок!
      2. Также встает вторая проблема из-за отсутствия пандуса, моя жена будет на своем горбу и с опасностью для новорожденной спускать коляску по ступенькам. Сделайте пожалуйста пандус для колясок и инвалидов.

Я уже знаю, как мин. 3 семьи в этом подъезде, которые нуждаются в этом правосудии.
      Если нужна помощь, все готов помочь! Давайте вместе поможем людям!
    • Гость Наталья
      От Гость Наталья
      Добрый день! Хочу поведать историю о том как мамам с колясками, а так же детям, да и принципе всем жителям проживающим на улице Революционой, приходиться рисковать своими жизнями и жизнями своих детей. В связи с реконструкцией стадиона к ЧМ  по футболу 2018 , наш парк пришлось частично разрушить, а именно убрать центральную дорожку, которая позволяла пройти парк на сквозь. Изначально при проведении работ вход в парк с стороны революционной улицы закрыли совсем, парк и стадион на свой страх и риск приходилось обходить по проезжей части , где к слову отсутвовало освещение, а так же разметка о пешеходных переходах , но жители надеялись что это произойдёт на короткий промежуток времени. Наступила зима,  проход немного открыли, но вот не задача, с коляской пройти было проблематично, все закупились  санками, но чаще всего войти в парк не удавалось ни кому, и все снова шли в обход по дороге. И вот наконец то пришла долгожданная весна, а с ней и Надежда что произойдёт чудо и о простых жителях вспомнят , но увы и ах, теперь по парку пройти вообще не возможно , войти мешает огромная лужа, а в парке вообще кругом вода и грязь, и проходится снова идти по дороге, везя ребёнка на встречу мчащимся по делам автомобилям, которые порой даже не объезжают коляски, а едут чуть ли не по ногам. Надежды пропали, и без этого письма вряд ли что то измениться, прошу помогите наконец-то спокойно ходить людям на работу, в школу , на прогулки и не опасаться за жизнь и здоровье своих близких. Заранее спасибо!!!
    • Гость Екатерина
      От Гость Екатерина
      Добрый день!
      В нашем доме, расположенном по адресу г.Королев,  ул. Сакко и Ванцетти, д. 34, кв. 55 отсутствует пандус перед подъездом (2 ступеньки) и внутри подъезда 6 ступенек (фото прилагаю). С детской коляской по этим лестницам подниматься и спускаться сложно. Прошу принять меры и смонтировать пандусы. 

• Гость Наталья
      От Гость Наталья
      Доброго времени суток!
      Обращаюсь к вам с просьбой установить дополнительные рельсы пандуса  по адресу: г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д.36, так как пандус слишком широкий и у меня уже 2-ая коляска не может проехать по нему, приходится спускать и поднимать коляску вместе с ребенком,а это очень тяжело. Очень надеюсь на вашу помощь!
      Заранее, спасибо!
    • Гость Илья
      От Гость Илья
      Добрый день!
      Пожалуйста помогите решить проблему!
      Проблема с пандусом и подъемниками не решена. В мае снимали сюжет на эту тему (канал 360).
      https://360tv.ru/news/obschestvo/v-zhilom-dome-v-himkah-otklyuchili-podemnik-dlya-mam-s-kolyaskami-111416/
      Поднять и опустить коляску с малышом невозможно, т.к очень узко, крутой спуск,высоко. Подъемники не работают. Консьерж говорит, что после падения коляски их не включают.
      Пусть кто-нибудь из руководства застройщика, управляющей компании или администрации попробует сам поднять и опустить коляску с люлькой.

• Гость Мария
      От Гость Мария
      После ремонта в переходе #метро на станции Тушинская и на выходе к пригородным электричкам лестницу расширили, но не сделали главного -это пандусы. Сегодня наблюдала, как женщина поднимала тяжеленую  инвалидную коляску, а за ней следом безногий инвалид поднимался по ступенькам. При этом я сама тянула коляску с ребенком наверх и это уже не первый раз. Поэтому прошу очень выделить из бюджета на пандусы.

• Гость Анастасия Л.
      От Гость Анастасия Л.
      Добрый день.
      Давно хотела сюда написать, рассчитывая на помощь, и обратить внимание на определенный участок на ###дороги по улице Сукромка и Летная ряд. Точнее пешеходный переход около ТЦ Бриз. (Мытищи, ул. Сукромка 7). Данная ###дорога ведет к детской поликлинике. Хоть пешеходный переход и оборудован полозьями для поднятия колясок в виде двух швелеров, но пользоваться ими абсолютно невозможно. Ни разу не видела , чтобы хоть одна мамочка с коляской им пользовалась, т.к. он ужасно неудобный и не безопасный.
      1) Чтобы на него подняться, необходимо развернуть коляску на проезжей части!!!!!!, подняться на несколько ступенек( между полозьями) и тянуть коляску наверх! А ступенек много и высокий бордюр!.
      2)Крутой спуск сразу на проезжую часть!!!!.
      В связи с этим люди протоптали "народную тропу" рядом и постоянно ею пользуются. Но данная тропа, по прошествии многих лет ( а это уже более 10!!!!!) и погодных условий, пришла в негодность. И пользоваться ею возможно только в сухую погоду. Поднять коляску по этой "чудо-тропе" тоже небезопасно, т.к. она сильно размыта дождями и коляски сильно заваливаются и трясутся. И спуск снова сразу на проезжую часть.
      К письму прикрепляю фотографии перехода, подъема и человека, который пытается поднять коляску, по этой "чудо тропе", прилагая не мало усилий.
      Убедительная просьба, оборудуйте данный переход нормальным, безопасным пандусом. Можно же заасфальтировать дорожку рядом со ступеньками , чтобы можно было подняться. В данном районе очень много детей и все мамочки гуляют с колясками, велосипедами. И к моей просьбе , я думаю, присоединяться многие.
      Очень рассчитываю на то, что ваш сайт поможет  и моя просьба не останется не услышанной.
      Заранее благодарю, Анастасия , мама двух детей.

• Гость Мария
      От Гость Мария
      В нашем доме, ни в одном из подъездов, нет пандусов для колясок !! Чтобы затащить коляску приходится преодолеть 2 лестницы по 5-7 высоких ступенек (1 до входа в подъезд, 1 - после ) для мамочек это не просто, тк после родов организм и так ослаблен а тут коляска с ребёнком , которая весит не меньше 20 кг! Неужели это так сложно сделать ??? Каждый месяц платим за #ЖКХ не меньше 8-9 тр!!!
      адрес - П.калининец д.265, 3 подъезд (в доме их 4 - везде одно и тоже)
    • От Иванова Анна Александровна
      Добрый день. 
      Проживаю по адресу г.Климовск Октябрьская площадь дом 2а, первый подъезд.
      В нашем подъезде,в отличии от следующих подъездов нашего дома нет пандуса для спуска коляски. 
      В начале июля станем родителями и данный съезд просто необходим для спуска коляски. 
      Фото прилагаю. 
      Почта [email protected]

• Теги