+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Галина

Самовольное строение..... строю, как хочу!

В теме 1 сообщение

По адресу ул.Дзержинского д,19 Г.Орехово-Зуево ООО "Автокар-2"  возвело самовольное строение площадь застройки - 938,0 кв.м. На строение отсутствует проектные изыскания, проектная документация, разрешение на строительство, строение нарушает мои интересы, как соседа по земельному участку, т.к. самовольное строение расположено на границе с моим зем. участком, в нарушении градостроительного плана:

- на инженерной системе (здание закрыло большой участок трубы канализации)

- с крыши на мой участок сползает снег, снегоудержатели, установленные на крыши, не справляются с задержанием ледяных глыб, на кромке кровли образуются большие сосульки, которые так же падают на мой участок, все это происходило зимой 2015-2016гг.(имеются фотографии)

Здание эксплуатируется без разрешения на ввод в эксплуатацию.

Неоднократно обращалась в различные контролирующие инстанции нашего города с момента, как только началось строительство, с просьбой принять меры к самовольному застройщику действовать в соответствии с законодательством РФ, однако здание было построено и эксплуатируется в настоящее время, не имея должных документов. 

Получается, каждый гражданин РФ может строить что хочет и как хочет, не соблюдая требования ЗК РФ , ГрКРФ, ГК РФ, и не важно, мешает это кому или нет!!! 

Прошу принять соответствующие меры к самовольному застройщику!

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...