+7-499-938-45-87 Консультация юриста.


Гость Павел

Благоустройство

В теме 2 сообщения

Кому

 

Копия

 

Скрытая

 

Тема

 

К Вам обращаются жители ул. Л. Толстого, д.№11,№13 г. Солнечногорска, Московской обл. Просим Вас о помощи с решением вопроса по вывозу мусора с нашей контейнерной площадки. С 01 октября 2016 мусоровывозящая компания ООО "Эко-Прим" вывезла контейнеры для сбора мусора за неуплату. Сейчас все, кто пользуется этой контейнерной площадкой, а это улицы частного сектора: Некрасова, Пролетарская, Л. Толстого, Огарева, ул. Горького, 2-ая Октябрьская, посетители дет. сада № 56, 11 домов МКД, все бросают мусор на землю, везут на машинах, на тележках. По мере появления денежных средств в управляющей организации ООО "УК Благоустройство", трижды привозились три контейнера 3-х тонные, они тут же наполнялись сотрудниками компании и увозились. Мусор вывозился частично, т.к. на наш район нужен ежедневно такой контейнер. Далее все пополняется опять на землю. Рядом наши дома, №11 и №13. До окон дома №11 - 14 метров. Мы обращались неоднократно в территориальный отдел госадмтехнадзора г. Солнечногорска, к оперативному дежурному, в ООО "УК Благоустройство", в администрацию г.п. Солнечногорск. Администрация г.п. Солнечногорск ссылается на управляющую компанию, устраняясь от решения вопроса по частному сектору, с которым до сих пор не заключены договора на утилизацию и вывоз ТБО. Создается парадоксальная ситуация - мусор выбрасывают огромное количество жителей района, а платить за это должна управляющая компания из собранных денег жителей МКД!!!!! Тех денежных средств, которые собирает управляющая компания с 11 домов МКД, а это всего 132 квартиры (половина из которых не платят никому из-за двойных квитанций, которые высылаются с 01.01.2016, не смотря на проведенные собрания по выбору ООО "УК Благоустройство"). Народ не знает кому платить, вот и не платят, а страдаем мы, жители двух близлежащих домов. Мы давно смирились, что эта контейнерная площадка одна на весь этот район. Мы терпели это "приятное" соседство до тех пор, пока это убиралось и вывозилось вовремя. Но к сожалению слишком часто повторялись ситуации, когда мусор не вывозили по месяцу и все так же были навалы на землю, твердого покрытия нет. Хорошо, если еще позволял температурный режим и мы не задыхались от зловония. Помимо этой неприглядной картины мы постоянно слышим оскорбления и "посылания" от тех, кто не платит ни копейки, договор не заключает на вывоз мусора, вывозит все добро с приусадебных участков и ведут себя очень часто нагло и агрессивно. Эта нелицеприятная картина уже "достала"!!! Сколько можно жить в этом безобразии?!!! Считаем, что использование контейнерной площадки теми, кто не платит - незаконно! Считаем, что оплата за вывоз мусора только с жителей МКД через управляющую компанию незаконна! Считаем навал мусора на землю без контейнеров ущемлением законных прав на благоприятное проживание жителей близлежащих домов! Считаем, что наша проблема требует незамедлительного решения, а ответы чиновников, что скоро будут заключены договора с частниками, так это мы уже лет 5 слышим! С Уважением жители: Лукина Н.В., Старостина Д.В., Никифорова Г.П., Борисова Г.В., Львов С.И., Капаева Ю.А., Леснов О.В., Домокурова И.В., Исахарова А.В., Зайцева Н.Е., Прохорова Т.В., Бирюкова А.Н. Бычкова Т.П., Волченкова Н.А., Шамова В.И., Изотова Н.Н. ,Колесникова И.А. и другие. Конт. тел. 8 925 307 75 11 (Лукина Наталья Васильевна, житель дома №11 кв.3)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:




Напишите жалобу на портал http://vmeste.mosreg.ru/, чтобы ваше обращение взяли, как минимум, на контроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...