Владимир1233

принудительная замена прибора учета электронергии

В теме 1 сообщение

Добрый день!

В начале октября  в мою квартиру (мкр. Барыбино, ул. Южная) пришли представители ООО "Энергоконтроль" и сообщили, что в связи со вступлением в силу нового закона мне необходимо до 15 числа осуществить замену прибора учета электроэнергии. Они озвучили цену за свои услуги в размере 2600 р.

Обратившись с вопросов в нашу управляющую компанию "Заря-Жилсервис" для выяснения права ООО "Энергоконтроль" проводить данные услуги, в офисе управляющей компании мне подтвердили правомерность данной организации, сообщив, что между ними заключен договор на оказание услуг по замене приборов. Но также мне поступило предложение осуществить замену прибора через управляющую компанию всего за 1800 р.

НО! Мой прибор учета электроэнергии расположен на лестничной площадке, а согласно постановления Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г. п. 7, который гласит, что если счетчик электрической энергии квартиры располагается на лестничной площадке, то данный прибор относится к имуществу дома и все затраты на его обслуживание несет управляющая компания.

В связи с вышеизложенным, прошу Вашей помощи в понимании за чей счет должна произойти замена прибора.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От niam13
      МЫ в городе Химки в квартире поставила счетчики на холодную и горячую воду, обратилась в Мособлеирц, чтобы приняли заявление на опломбировку приборов учета, на что мне отказали и дали мобильный номер компании которая занимается опломбировкой за деньги (1 500р.). Не совсем понятно, на каком основании было отказано!? и навязывается платная услуга.
      В 2011 году был принят Федеральный закон о водоснабжении. Редакция конца 2016 года его изменила, в том числе пункт, касающийся опломбирования водосчетчиков. С начала 2017 года приборы учета пломбируются за счет организации (чаще всего — это #ЖКХ или управляющая компания). Плата с абонентов взимается только в том случае, когда пломба сорвана или повреждена по вине собственника жилья. В этом случае она накладывается повторно за счет потребителя.
    • Гость Алёна
      От Гость Алёна
      В 2015 году выйдя из детского дома я получила квартиру в коломенском р-н п. Сосновый Бор. Все на первый взгляд хорошо, но оказалась с большой проблемой. Через пол года, с наступлением весны,вскрылась огромная проблема. Сильно протекает крыша по стене с 5 по 1 этаж. На протежении этих 2 лет, квартиру каждый сезон затапливает. Составлялись акты , писались письма. Реакции ноль. В данный момент в квартире невозможно проживать. Запах сырости, плесень, грибок. Каждый сезон дождей и таяния снега, вода с крыши течёт по счётчику в подъезде . Соседние квартиры пустуют. Счётчик переодически искрит. Прошу обратить внемание на мою проблему. И принять меры. 
    • Гость Марина Дмитриевна
      От Гость Марина Дмитриевна
      Здравствуйте! УК "ПИК-КОМФОРТ", обслуживающая ЖК "Люберецкий", а именно Весенняя ул. д.16 отказывается принимать показания по индивидуальным счетчикам отопления. Начисляет оплату за тепло по общедомовым счетчикам и по нормативу. Оставленная мной заявка на опломбирование индивидуального счетчика № 3023020 была принята 21.112017. Счетчик был опломбирован без моего присутствия, что нарушает  постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г  пункты 85.1, 85.2. Соответственно Акт о проведении опломбировки счетчика УК отказывается мне выдавать.Прошу оказать помощь в сложившейся ситуации.

• От Надежда С.Б.
      Добрый вечер! Мой лицевой счет №85026451, 2 раза сдавали поверку счетчиков в ###МФЦ Химки,  последний раз ходили в сентябре и сказали, что все пересчитают, и внесут в базу. После этого перерасчет сделали, но в личном кабинете пропала возможность передачи данных за холодную воду! Счетчик холодной воды годен до 2023 года, счетчик горячей воды до 2019 года. В счете за ноябрь пришло 43 куб.м. за холодную воду!!! Сколько не звонили, сколько не приходили жаловаться, толку НОЛЬ !!! Прошу в кратчайшие сроки разобраться с безобразием и мошенничеством !!
    • От Nuta
      01.09. я обнаружила, что в квитанции за август показатели за электроэнергию выше, чем фактические показатели, которые я подавала в приложении МосОблЕИРЦ. В квитанции указан расход 192 КВт*ч, фактически расход был 139 КВт*ч.
      При обращении в МосОблЕИРЦ, сотрудник сказал, что теперь показания электроэнергии будут учитываться по нормативу, т.к. срок счетчика электроэнергии истек в 2014г.
      Мы решили обратиться к услугам специалистов . 19.09. позвонили по телефону, указанному на сайте МосОблЕИРЦ - 8-495-374-57-73.
      Заявка была принята и на электронный адрес отправлена квитанция на оплату. 
      21.09.17 счет был оплачен. 
      26.09.17 по телефону Мосэнергосбыт -8-495-988-90-30 сотрудник подтвердил, что денежные средства поступили 21.09.17
      Согласно договору, опубликованному на сайте Мосэнергосбыт, Приложение 1 "Сроки выполнения работы по Договору составляет не более 10(Десяти) рабочих дней с момента поступления денежных средств на расчетный счет ПАО "Мосэнергосбыт".
      Согласно вышеизложенному срок исполнения работы - 04.10.17г.
      В настоящий момент с нами сотрудник, проводящий работы,  не связывался. Данная услуга является платной и сотрудник обязан созвониться с заказчиком и исполнить работы в удобный для заказчика услуги день и время. 
      По телефону контактного центра Мосэнергосбыт сотрудники просят ожидать, что с нами свяжутся.
      Также 04.10.17 через сотрудников контактного центра Мосэнергосбыт было написано обращение, 05.10.17 таким же образом составлена жалоба на неисполнение работ по замене счетчиков электроэнергии в срок.
      05.10.написано письмо в роспотребнадзор.
      В настоящее время, мы будем оплачивать электроэнергию по нормативу, а не текущим показателям по вине сотрудников Мосэнергосбыт.
      Согласно, п.9 ст.13 ФЗ от 23.11.2009 №261-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об энергосбережении" мы вправе требовать неустойку за каждый день просрочки.
      Если работы не будут исполнены в течение следующей недели, до 13.10, то мы будем подавать коллективную жалобу в прокуратуру. 
    • Гость Владимир
      От Гость Владимир
      30 июня, была установка газового счетчика, в течение двух недель должен был придти мастер и опломбировать счетчик, но не мастера не дозвониться до них не возможно
    • Гость Ирина
      От Гость Ирина
      В московской области, городе Павловский Посад, жители ул. Кузьмина  д.11, обязали платить за установку ОДПУ (счётчик на воду).  Общая сумма установки счётчика - 552196.95 руб., эту сумму раскидали на  жильцов дома, но не на все квартиры, а только на  приватизированные. Сумма на одну квартиру , в среднем, составляет - 5500 руб. Счётчик был поставлен, без согласия жильцов, на старые водопроводные трубы. Срок эксплуатации водопроводных труб истёк, часто бывает утечка воды. Просим помочь разобраться  в этом деле.
    • Гость Нина
      От Гость Нина
      29 ноября 2016г мы установили 2-х тарифный счетчик на оплату электроэнергии г.Королев Московской области.Мы оплатили 3700 руб в Королевскую электросеть ( 2200 руб –стоимость нового 2-х тарифного счетчика и 1500 руб за его установку). 

Действующие тарифы на оплату 2-х тарифных счетчиков в г.Королев Московской области 
      а) дневной тариф ( с 7 часов утра до 23 часов вечера) 5р 53к за 1 квт,
      б) ночной тариф ( с 23 часов вечера до 7 часов утра) 1р 95к за 1 квт. 

Действующие тарифы на оплату 1-одно тарифных счетчиков в г.Королев Московской области в течении всех суток 4р 81к. 

Обратите внимание, что для 2-х тарифных счетчиков дневной тариф ( 5р 53к ) дороже, чем для 1-одно тарифных счетчиков ( 4р 81к). 

Я уже писала, что 29 ноября мы установили новый 2-х тарифный счетчик на оплату электоэнергии. 
      В этот же день я в 23 часа постирала куртку в стиральной машине ( стиральная машина была задействована 1,5 часа, потом куртку погладила, свет горел до 1часа 30 минут новых суток). Обычно я по ночам стиркой не занимаюсь, и мы укладываемся спать примерно в 23 часа. 

Показания счетчика 30 ноября :
      А) Т1 ( дневной тариф ) – 5,29 квт
      Б) Т2 ( ночной тариф ) – 1,84 квт
      В) Сумма ( дневной + ночной тариф) – 7,13 квт 

Расчет оплаты по 2-х тарифному счетчику
      А) дневной тариф 5,29 квт Х 5р 53к = 29р 25к
      Б) ночной тариф 1,84 квт Х 1р 95к = 3р 59 к
      В) итого 29р 25к + 3р 59к = 32 р 84к 

Расчет оплаты по 1-одно тарифному счетчику
      7,13 квт Х 4р 81к = 34р 30к 

Что я сэкономила, когда при 2-х тарифном счетчике стирала и гладила ночью
      34р 30к ( одно тарифный счетчик) – 32р 84к ( 2-х тарифный счетчик) = 1р 84к
      Стираю я 1 ( один) раз в неделю, поэтому моя экономия за 1 месяц 1р 84к Х 4 ( кол-во стирок в месяц ) =  7р 36к 

Расчет оплаты электроэнергии обычного дня , когда я НЕ стираю и не глажу.
      ( Пусть на 1,5 часа работы стиральной машины, глажку и работы лампочек до 1 часа 30 минут новых суток у меня уйдет всего 1 ( ОДИН) кВт). 

Показания 2-х тарифного  счетчика, когда я НЕ стираю и НЕ глажу по ночам ) :
      А) Т1 ( дневной тариф ) – 5,29 квт
      Б) Т2 ( ночной тариф ) – 0,84 квт
      В) Сумма ( дневной + ночной тариф) – 6,13 квт 

Расчет оплаты электроэнергии по 2-х тарифному счетчику
      А) Т1 ( дневной тариф ) – 5,29 квт Х 5р 53к = 29р 25к
      Б) Т2 ( ночной тариф ) – 0,84 квт Х 1р 95к = 1р 63к
      В) Сумма ( дневной + ночной тариф) = 29р 25к + 1р 63к =  30р 88к 

Сколько бы я заплатила за электроэнергию в обычный день по 1 ( одно) тарифному счетчику 
      6,13 квт Х 4р 81к = 29р 49к 
      Получается, что в ОБЫЧНЫЙ день, когда я НЕ стираю и НЕ глажу по ночам, при 2-х тарифном счетчике я заплачу 30р 88к, при 1( одно) тарифном счетчике я заплачу 29 р 49к.
      30р 88к – 29р 49к = 1р 39к

Т.е. в обычный день, когда я НЕ стираю и НЕ глажу по ночам, по 2-х тарифному счетчику я плачу на 1р 39 к БОЛЬШЕ, чем при 1 ( одно ) тарифном счетчике.

Таких, обычных, дней в месяце 26 дней.
      26 дней Х 1р 39к ( сумма, которую я переплачиваю по 2-х тарифному счетчику) =  36р 14к 

ИТОГО
      А) при 2-х тарифном счетчике я буду переплачивать в месяц в обычные дни , когда не стираю и не глажу по ночам по сравнению с 1 ( одно ) тарифным счетчиком – 36р 14к
      Б) при 2-х тарифном счетчике я буду экономить в месяц в  дни , когда стираю и глажу по ночам по сравнению с 1 ( одно ) тарифным счетчиком – 7р 36к
      36р 14к – 7р 36к =  28р 78к 
      Получается, что при 2-х тарифном счетчике я буду платить за электроэнергию в месяц БОЛЬШЕ, чем при 1 ( одно) тарифном счетчике на 28р 78к. 

Какой ИДИОТ придумал такие тарифы для 2-х тарифных счетчиков???
      Почему для 2-х тарифных счетчиков ПОВЫСИЛИ  дневные тарифы по сравнению с 1 ( одно) тарифными счетчиками???? 

В чем смысл 2-х тарифных счетчиков на оплату электроэнергии ???
      Мне кажется, что смысл 2-х тарифных счетчиков – в стимулировании меня, как потребителя электроэнергии, стирать и гладить ночью, чтобы платить меньше за потребляемую электроэнергию.
      А при таких тарифах на 2-х тарифные счетчики мне НЕВЫГОДНО пользоваться такими счетчиками, т.к. я буду БОЛЬШЕ платить за потребляемую электроэнергию.

• От Марианна Полякова
      Здравствуйте! 

07 августа 2015 года была произведена замена старого счетчика на новый. Электрик снял показания старого счетчика и сказал, что необходимо оплатить задолженность по старому счетчику, а потом уже оплачивать по показаниям нового счетчика. В декабре 2015 года была произведена оплата по старому счетчику. 
      В феврале стали поступать звонки, что задолженность составляет более 11 тыс. рублей. Переплата на тот момент на лицевом счете составляла 2 тыс.рублей и вдруг задолженность! 
      Пыталась разобраться почему это произошло. Кое-как, с ТРЕТЬЕГО раза, задолженность убрали. Ничего толком не объяснив. 
      НО не тут то было. Остались пени. А теперь ещё начисляются пени на пени. Сумма теперь увеличиваются с каждым месяцем! 
      Звонила в Мосэнергосбыт ещё 2 раза. 16 июня и 15 июля. Ошибочно начисленное пени так и не откорректировали! Сейчас август 2016 года. Эта история продолжается 6 месяцев!!! 

Сколько времени полагается рассматривать данные обращения? В какую инстанцию я могу ещё обратиться, чтобы решить данный вопрос?

Заранее благодарна.
  • Теги

• Записи блога

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 1
      Неважно, обманывал ли Игорь Сагенбаев каких-то мифических украинцев. Важно то, что мусорная война в Волоколамске, да и во всем Подмосковье проиграна
      Сотрудники полиции задержали около 10 участников акции протеста, перегородивших подъезд грузовиков к мусорному полигону «Ядрово» около Волоколамска. Власть больше не потерпит бузотеров. Ежегодно Москва производит 12 миллионов тонн мусора. Утилизация этого «добра» стоит миллиарды рублей. Если понадобиться, то в этой войне падет не только Волоколамск, но и десяток других городов.
      Власти Подмосковья 14 апреля объявили, что на старый участок полигона «Ядрово», закрытия которого требуют жители Волоколамского района, прекратили завозить #мусор. Но многотонные грузовики с мусором спокойно продолжали заезжать на полигон «Ядрово» и 15 апреля. Не останавливаются они и сегодня, 16 апреля. Чтобы задержать завоз мусора, горожане попытались перегородить дорогу. Но еще недавно привычная акция протеста закончилась жесткими подавлениями и задержаниями участников.
      #мусор – это миллиарды рублей. Не стой под стрелой – раздавит.
      Все протесты жителей города и примкнувших к ним противников губернатора Воробева закончились тем, что в Волоколамске откроют новый полигон ТБО, под который уже отвели 4 ГА муниципальной земли. Не нравилась вам старая #свалка? Получите новую. Москва производит 12 миллионов тонн мусора в год. Его нужно куда-то девать. Не в Москве же его складывать? 
      Денег на переработку отходов все равно нет, потому что Россия ведет войну на два фронта, действуют санкции, вводятся новые антисанкции и ежедневно возникает необходимость спасения олигархов.
      В этом сражении можно быть только на стороне властей Москвы и Владимира Путина. 
      В сложившейся ситуации для руководителей Подмосковья, ТиНАО и всей Новой Москвы будет огромным подспорьем, если кто-то из муниципалитетов самостоятельно предложит свою помощь для размещения нового полигона для вывоза и переработки бытового мусора, накопленного под Волоколамском».
      Мы в городе Московский поможем Владимиру Путину и Андрею Воробьеву. Мы заберем себе твердые бытовые отходы Москвы. Но обязательным условием станет строительство мусоросжигательного  завода и предварительная рекультивация участка земли, на котором расположиться полигон ТБО для приема московского мусора. Уцелеть в этой войне можно только встав на сторону Владимира Путина. Напомню, что именно по его инициативе год назад в стране началась мусорная реформа. Московский #мусор повезли в Волоколамск лишь после обращения Владимира Путина в прямом эфире к Андрею Воробьеву.
      А самая большая беда в том, что Геннадий Зюганов при смерти. Геннадий Андреевич помещен в реанимацию после сложнейшей операции. Члены семьи великого политика сказали мне, что ситуация очень тяжелая. Шансов на то, что главный коммунист мира выкарабкается – очень немного.
      Это огромная боль. Я знаю Геннадия Андреевича очень давно. Он заприметил меня еще курсантом суворовского училища, приобнял, и дал путевку в жизнь. Можно сказать, вел за руку к сегодняшней моей карьере. Всем хорошим, что есть у меня, я обязан Геннадию Зюганову.
      Даже проблемой #свалки в Волоколамске мне поручил заниматься Геннадий Андреевич. Именно он посоветовал взять огонь на себя и предложить строительство мусоросжигательного завода в другом месте. Например, в городе Московский. Если Геннадий Зюганов умрет – это будет непоправимой утратой для всего человечества. Ставлю свечи и молю Бога за здоровье Геннадия Андреевича Зюганова
      На снимках: протест в городе Волоколамск, я, Игорь Сагенбаев и Геннадий Зюганов

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 3
      В Новой Москве «Ночь библиотек» в этом году будет проходить в день рождения Адольфа Гитлера. Интересно, что внимание на это обстоятельство обратил лишь один человек - Игорь Сагенбаев
      Поддержать днюху немецкого художника Адольфа Гитлера готовы и в библиотеке поселения город Московский.
      Приуроченные ко дню рождения Гитлера «Ночи библиотек» в 2018 году будут объединены общей темой «Магия книги». Организаторы акции уверяют, что любопытные посетители побывают в закрытых фондах и хранилищах. А самые талантливые смогут попытать счастья в литературных конкурсах.
      И все это, конечно, прекрасно. Но почему датой мероприятия «Библионочь-2018» назначено 21 апреля – день рождения ненавистного всей нашей стране Адольфа Гитлера?
      В читальном зале библиотеки поселения город Московский, кроме того пройдет ярмарка вакансий для молодежи. Мероприятие организовано библиотекой совместно с отделом трудоустройства «Новомосковский». Мне кажется, что это кощунство – ориентировать молодежь в будущее в день рождения Адольфа Гитлера.
      Я специально говорил по этому поводу с заведующей библиотекой города Московский Аллой Мосежной. Убеждал чиновницу в необходимости перенести ночь библиотек на другой день, а не проводить её 21 апреля в ДР кровавого палача Адольфа Гитлера. Разговаривал на эту тему и с руководителями муниципалитета. Тщетно. Все говорят: «Это Всероссийская акция. Мы не можем её перенести на другое число. Раз руководство страны решило проводить «Библионочь» в день рождения Гитлера, значит, в этом есть свой глубокий сакральный смысл.
      Я, активист Новой Москвы Игорь Сагенбаев, убежден, что долг каждого патриота России, для которого святым праздником является День Победы, бойкотировать «Ночь библиотек» в Новой Москве, которая проводится в День рождения Гитлера!

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 1
      Ряд региональных и даже федеральных СМИ опубликовали идею Игоря Сагенбаева. На одном из ресурсов предложение о переносе полигона ТБО из Волоколамска поддержал Кремлевский политолог Константин Калачев
      Известную на весь мир ядовитую свалку из города Волоколамска предлагают перетащить в город Московский
      Игорь Сагенбаев, член экспертного совета комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству предлагает перенести свалку из Волоколамска в другой город Подмосковья. 
      «Необходимо полигон ТБО «Ядрово» из Волоколамска перенести на территорию муниципального образования «Поселение город Московский». 
      В последние дни у всех на слуху безобразные скандалы, которые проходят в городе Волоколамске. Причиной массовых волнений жителей города стало соседство с мусорным полигоном «Ядрово», который расположен в непосредственной близости от многоэтажных жилых домов. Между тем, этот полигон ТБО может стать золотым дном и источником постоянного благосостояния для всех жителей поселения город Московский.
      Мы в городе Московский поможем Владимиру Путину и Андрею Воробьеву. Мы заберем себе твердые бытовые отходы с полигона «Ядрово» в Волоколамске. Обязательным условием станет строительство мусороперерабатывающего завода и предварительная рекультивация участка земли, на котором расположиться полигон ТБО для приема всего подмосковного мусора. 
      В сложившейся ситуации для властей Подмосковья, ТиНАО и всей Новой Москвы будет огромным подспорьем, если кто-то из муниципалитетов самостоятельно предложит свою помощь для размещения нового полигона для вывоза и переработки бытового мусора, накопленного под Волоколамском».
      Идею Игоря Сагенбаева поддерживает кремлевский политолог Константин Калачев:
      «После звонка на прямую линию Президента был закрыт мусорный полигон в Кучино, и #мусор повезли в Волоколамск. Сейчас и там протесты. Уровень народного гнева (абсолютно справедливого) такой, что тот, кто сейчас будет строить мусоросжигающий завод, получит все возможные согласования, преференции и бюджетное финансирование... У кого-то в итоге прибавится и проектов, и денег на их реализацию».
      На снимке: Константин Калачев

• От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 5
      18 марта в рамках выставки "Недвижимость от лидеров 2017" при полном аншлаге состоялся семинар  "Практические советы дольщикам".

Спикерами мероприятия были арбитражные управляющие Лилиана Алфёрова и Михаил Лагунов, которые рассказали, собравшимся посетителям выставки о том, как грамотно выбрать новостройку, на  что обращать внимание, как не ошибиться с выбором жилого комплекса, что такое банкротство и что делать , если застройщик скатился в банкротство? 

По всем возникающим вопросам, связанным с приобретением жилья в том или ином строящемся жилом комплексе, оценкой рисков, проверкой надежности проекта, обращайтесь на портал Добродел, где вы сможете проконсультироваться у специалистов по вопросам долевого строительства, экспертов и юристов, которые помогут вам выгодно приобрести квартиру и не остаться без денег и жилья.
      В том случае, если у вашего застройщика выявлены признаки того, что он может "скатиться" в банкротство, арбитражные управляющие подскажут о необходимых действиях, которые нужно будет предпринять дольщикам, как и в какой послледовательности.

Продолжение следует...

• От Sasha Ustinov в Выборы 2018 0
      В социальных сетях известный активист Новой Москвы Игорь Сагенбаев осторожно интересуется, сколько может стоить барокамера Юрия Гагарина
      Как бы между делом задает вопрос: «Никто не сталкивался? Может быть, слышали, сколько может стоить барокамера Юрия Гагарина? Так-то вещь хорошая»
      Напомню:
      В Москве украли барокамеру, в которой тренировались Юрий Гагарин и другие советские космонавты. 
      Тренировочную капсулу должны были отреставрировать ко Дню космонавтики. Именно для этого мастер Анатолий Фабричнов забрал её из Мемориального музея космонавтики и оставил на охраняемой стоянке. В начале апреля он вернулся за барокамерой, однако найти её не смог. Охранники рассказали Фабричнову, что капсулу забрали другие «космонавты».
      Следственным комитетом по городу Москва возбуждено уголовное дело, но пока никаких следов космического девайса не обнаружено. 
      Мы, конечно, далеки от того, чтобы в чем-то подозревать известного эколога. Скорее всего, интерес, который проявляет Игорь Сагенбаев к барокамере первого космонавта мира носит характер незамутненного любопытства. Типа, а за сколько эти нехорошие люди, притворившиеся космонавтами, могут «загнать» барокамеру Юрия Гагарина.

ПОЛОСКА.jpg 1.jpg ПОЛОСКА.jpg 2.jpg ПОЛОСКА.jpg 3.jpg ПОЛОСКА.jpg 4.jpg ПОЛОСКА.jpg 5.jpg ПОЛОСКА.jpg Медиаметрикс.jpg ПОЛОСКА.jpg Добродел.jpg ПОЛОСКА.jpg