«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

asergeyd@yandex.ru

Течет труба отопления

В теме 1 сообщение

Добрый день!! Проживаю в муниципальной, коммунальной квартире.10 дней назад сделала заявку в управляющую компанию по причине подтекания трубы отопления.До сих пор нет слесарей,скоро начнется отопительный сезон.В месте протечки стоит самостоятельно установленный хомут.С УК приходили смотрели ,обещали прийти на прошлой неделе.Так никого и нет. Неоднократные обращения в УК результатов не приносят.

IMG_0167.JPG

IMG_0165.JPG

IMG_0166.JPG

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Эдуард Потапов
      Неприятности с отоплением и горячим водоснабжением продолжают преследовать Богородский городской округ. В городе Электроугли из-за аварии на котельной полностью прекращена подача тепла и горячей воды в жилые дома, медицинские и социальные учреждения

Сперва здесь произошел порыв на старых насквозь прогнивших трубах, по которым подавалась горячая вода в систему отопления многоквартирных домов. Глава Богородского городского округа Игорь Сухин, чтобы не сеять панику в народе и не расстраивать начальство решил скрыть информацию об аварии и вместо неё придумал версию о плановых работах по подготовке к новому отопительному сезону:

Интересно, что на своей странице ВКонтакте репортаж о плановых мероприятиях глава округа снабдил фотографиями явной аварии на теплопроводе с гнилыми ржавыми прохудившимися трубами, к тому же лишенными изоляционных материалов. Этот неуклюжий маневр вызвал ехидные комментарии горожан.

Бог коммунальных ресурсов и отопления, видимо, оказался оскорблен неуважением к своему могуществу, и на следующий день произошла авария на единственной котельной, снабжающей город Электроугли теплом и горячей водой.

«В 7 часов утра 19 марта из-за аварийной остановки котельной в городе Электроугли были отключены от теплоснабжения 113 многоквартирных домов. Ремонтные работы начались без промедления.

По состоянию на 10 часов 30 минут оставались без тепла и горячей воды жилые дома, торговые и социальные объекты по следующим адресам: ул. Маяковского, 26/1, 28, 30, 32, 36, 36-а, 38, 40, 42, 3, 37, ул.Школьная, 39-а, 41, 41-а, 45-а, 45-б, 45, 48, 49, 51, 51-а, ул. Пионерская, 3, 5, 4, 2, 6,6-а, 6-б, 4-а.», - написал глава Богородского городского округа на своей странице ВКонтакте рядом с сообщением о плановых работах по подготовке города Электроугли к зиме 2020 года.

• От Zlatanew
      11 марта 2019 в Подольске ул.Индустриальная д.3 кв 18 ( это последний этаж 4-х этажного дома) из-за прорыва трубы отопления, которая пролегает над квартирой на чердаке, ВТОРИЧНО затопило квартиру. Аналогичная история была в ноябре 2016 . Один в один. При этом по результатам первой аварии МУЖРП №5 отчиталось о замене аварийного участка трубы отопления( ответ прилагаю). К сожалению замена не была произведена ( фото замененной трубы фиктивное прилагаю) и авария повторилась . В квартире проживает пенсионерка в возрасте 72 лет. Прорыв трубы происходит над комнатой, где спальня и стоит под местом прорыва трубы кровать, на которой она спит. В прошлый раз произошло обрушение потолка и спасло жизнь проживающей, которая спит в месте обвала,  только то, что обвал произошел тогда, когда ее не было дома .Вода хлестала и ущерб квартире был огромный ( ну да бог с ним!), зато не было пострадавших. Ура! В этот раз начало капать с потолка из-за аварии 11 марта 2019 в 5 часов утра и проживающая чудом почувствовала посторонние шумы во сне и сразу забила тревогу. Правда остановить течь, перекрыв воду ,получилось лишь через 2 часа. Обращение мое связано не с тем, что опять предстоит ремонт в квартире , а исключительно с тем, что бы помогли в решении вопроса замены аварийного участка трубы отопления на чердаке. Ждать, как полагается третий залив ( бог любит троицу!) не хочу и очень боюсь за жизнь проживающей. Это моя мама.
      Документы по первому заливу, отписка МУЖРП №5 по замене тогда трубы и свежие фото прилагаю. Есть видео залива 11 марта 2019 , но его загрузить нет возможности.Очень прошу помочь. Сегодня пыталась сдать заявление в МУЖРП №5 о встрече на осмотр залива  с экспертом -получилось с трудом без регистрации моего заявления под личную ответственность бухгалтера, которая все же приняла мое заявление. Почему- то в 15 часов дня ответственных за прием документов в МУЖРП №5 сегодня не было. Начальник МУЖПР №5 кинул мое заявление на стол и сказал оставляйте, расписку в получении дать отказался.. Когда я сказала, что все это я запишу на телефон, он просто вышел из кабинета , оставив меня там одну. Все это мне напомнило репортажи по ТВ , когда журналисты пытаются достучаться до местных чиновников. Вот такая жизнь у нас в Подольске.

• Гость Сиротинина Татьяна
      От Гость Сиротинина Татьяна
      11 марта 2019 в Подольске ул.Индустриальная д.3 кв 18 ( это последний этаж 4-х этажного дома) из-за прорыва трубы отопления, которая пролегает над квартирой на чердаке, ВТОРИЧНО затопило квартиру. Аналогичная история была в ноябре 2016 . Один в один. При этом по результатам первой аварии МУЖРП №5 отчиталось о замене аварийного участка трубы отопления( ответ прилагаю). К сожалению замена не была произведена ( фото замененной трубы фиктивное прилагаю) и авария повторилась . В квартире проживает пенсионерка в возрасте 72 лет. Прорыв трубы происходит над комнатой, где спальня и стоит под местом прорыва трубы кровать, на которой она спит. В прошлый раз произошло обрушение потолка и спасло жизнь проживающей, которая спит в месте обвала,  только то, что обвал произошел тогда, когда ее не было дома .Вода хлестала и ущерб квартире был огромный ( ну да бог с ним!), зато не было пострадавших. Ура! В этот раз начало капать с потолка из-за аварии 11 марта 2019 в 5 часов утра и проживающая чудом почувствовала посторонние шумы во сне и сразу забила тревогу. Правда остановить течь, перекрыв воду ,получилось лишь через 2 часа. Обращение мое связано не с тем, что опять предстоит ремонт в квартире , а исключительно с тем, что бы помогли в решении вопроса замены аварийного участка трубы отопления на чердаке. Ждать, как полагается третий залив ( бог любит троицу!) не хочу и очень боюсь за жизнь проживающей. Это моя мама.
      Документы по первому заливу, отписка МУЖРП №5 по замене тогда трубы и свежие фото прилагаю. Есть видео залива 11 марта 2019 , но его загрузить нет возможности.Очень прошу помочь. Сегодня пыталась сдать заявление в МУЖРП №5 о встрече на осмотр залива  с экспертом -получилось с трудом без регистрации моего заявления под личную ответственность бухгалтера, которая все же приняла мое заявление. Почему- то в 15 часов дня ответственных за прием документов в МУЖРП №5 сегодня не было. Начальник МУЖПР №5 кинул мое заявление на стол и сказал оставляйте, расписку в получении дать отказался.. Когда я сказала, что все это я запишу на телефон, он просто вышел из кабинета , оставив меня там одну. Все это мне напомнило репортажи по ТВ , когда журналисты пытаются достучаться до местных чиновников. Вот такая жизнь у нас в Подольске.

• Гость Денис
      От Гость Денис
      Добрый день!
      Прошу помочь в решении вопроса, связанного с повышенным теплопотреблением многоквартирного жилого дома по указанному в заголовке адресу. Обращения в управляющую компанию ЮИТ-сервис и жилищную инспекцию по Московской области (опосредованно через администрации Воробьева и Кулакова) к настоящему моменту результата не дали. По фактическому теплопотреблению дом не соответствует указанному классу энергоэффективности С, по которому он сертифицирован 24.04.2017. В ходе осмотра  по согласованию с УК тепломеханического оборудования  системы отопления был выявлен факт отсутствия балансировочной арматуры на стояках, предусмотренной строительными нормами (СНиП41-01-2003) и соответствующим проектом. Отсутствие технической возможности обеспечения расчетного распределения теплоносителя по стоякам системы отопления приводит к нерасчетному распределению тепла по квартирам (в зависимости от удаленности от ИТП либо избыточное, либо недостаточное теплоснабжение большинства потребителей). Инициативная группа указанного дома требует от УК установки отсутствующего оборудования, выявления  несанкционированной врезки приборов отопления на лоджиях, тепловизионного исследования ограждающих конструкций. Хотим добиться проведения независимого энергоаудита на выявление соответствие дома указанному классу энергоэффективности С
    • Гость Елена
      От Гость Елена
      Авария водоснабжения с обеда 16.03.2019
      полностю отсутствие воды в целом микрорайоне пТучково Московской обл.
      нет никакой информации о произошедшем ,применяемых мерах и сроках подачи воды в многоквартирные дома
    • Гость Нина Васильевна
      От Гость Нина Васильевна
      В мою квартиру по адресу Моск. обл. Ступинский район п.Михнево ул.Фрунзе д.24/23а кв.2 весь отопительный сезон не подается тепло, отапливается квартира при помощи электрических нагревателей, при этом счета за услуги отопления приходят. Жалобы в приемную Президента, Жилищную инспекцию, Добродел, результатов не принесли. Управляющая компания бездействует.  Такое чувство, что п. Михнево отдельное государство и правила и законы там другие или их вообще нет, а МУП Татариновское #ЖКХ и МУП ПТО #ЖКХ организации на которые никто не может повлиять. Государственная жилищная инспекция московской области в декабре 2018г. возбудила административное дело и выдала предписания об устранении нарушений МУП ПТО #ЖКХ, но два месяца ни чего не поменялось. Пожалуйста помогите решить проблему

• Гость Андрей
      От Гость Андрей
      В городе Куровское по улице Коммунистичская д. 20. 7 подъезд очень сильно пахнет канализацией, так же и в квартире. Управляющая компания не реагирует на протяжении месяца, мы просто задыхаемся.
    • Гость олег
      От Гость олег
      Здравствуйте !!! Вот такие следы оставила протечка с крыши , с *ливневки* !!! И это не первый раз , хотя живем на 9 этаже !!!

• Гость Ольга
      От Гость Ольга
      Здравствуйте,просим вас разобраться,по какой причине нет уже 2 дня отопления,по адресу Каширский район,п.Зендиково,ул Октябрьская,д 3,кв 13.по телефонам лишь говорят:будем выяснять!но за 2 дня,так и не выяснили наверное проблему,что люди до сих пор мёрзнут,а весь есть и маленькие дети.и ещё просим разобраться с горячим водоснабжением,по какой причине горячей воды нет на протяжении большего времени суток,и уже не первый месяц,а платим извините за полный объем?
  • Теги