+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Миловашка

Отказ в предоставлении льгот многодетным.г.Клин

В теме 1 сообщение

Добрый день.Семья являлась многодетной.У старшей дочери в 17 лет родился ребенок(мать-одиночка).Она обучалась и по настоящее время обучается на дневном отделении в Клинском колледже(на данный момент ей 18 лет).По достижении совершеннолетия старшей дочери в соответствии с Законом Московской области от 16.10.2007 №178/2007-ОЗ " О внесении изменений в закон Московской области  О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" является приравненной по мерам социальной поддержки к многодетным семьям" нас приравняли к статусу многодетной семьи,была выдана справка,являющаяся документом и выделены льготы(бесплатный проезд,компенсация за коммунальные услуги).По окончанию срока действия справки(выдается на период учебного года) нам было отказано в продлении нашей льготы.Юрист "Комитета социальной помощи" мотивировал свой отказ:"Ваша дочь уже не является членом многодетной семьи,так как она сама является матерью-одиночкой и получает Региональное пособие,соответственно льготы по приравниванию к многодетной семье не могут быть назначены".

Нужна независимая юридическая помощь,так как обращалась к частным юристам и все утверждают обратное.Если утверждение юриста соц.помощи неверно,то просим помочь разобраться с Клинским управлением соц.защиты населению.

Старшая дочь и внучка находятся на нашем иждивении.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Маргарита
      От Гость Маргарита
      Добрый день. Я живу в Одинцово. Мой ребёнок с 5 лет болеет бронхиальной астмой, а с 11 лет - сахарным диабетом 1 типа (инсулинозависимый). С октября 2017 года он на помпе (огромное спасибо за это врачам из детской больницы им.Сеченова и МОНИКИ). Ребёнку дали инвалидность, он получает ежемесячно пенсию. Согласно приказа Минздрава от 11.09.2007 г. он имеет право получать бесплатно инсулин, тест-полоски и расходные материалы (для помпы). И вот тут начинается самое печальное: тест-полоски (50 шт.) дают 1 раз в 3-4 месяца, расходные материалы для помпы за 8 месяцев получили только 1 раз, скоро и инсулин давать не будут. В аптеке говорят, что по всему Подмосковью такая печаль. Хотелось бы узнать: это действительно так? Или меня обманывают из-за того, что ребёнок получает пенсию по инвалидности и ему этого должно быть достаточно? Если бы пенсии хватало на приобретение всех этих материалов для моего ребёнка, то я, возможно, и не написала бы это письмо. Но это далеко не так. В санатории путёвки не дают (я подавала документы в департамент здравоохранения в Одинцово на получение путевки, у меня их приняли, но сразу предупредили, чтобы я им не звонила и не беспокоила по поводу путевок, предложили ждать - может когда-нибудь и куда-нибудь дадут). Жду, но уже не надеюсь. Врач-эндокринолог "посоветовал" копить деньги и самой вывозить ребёнка на курорт. Но это всё сложнее сделать, так как положенные бесплатные расходные материалы (а они очень дорогие) я покупаю. В связи с вышеизложенным я хочу выяснить - действительно ли в Одинцово трудности с получением бесплатных расходных материалов для детей-инвалидов, больных сахарным диабетом 1 типа? И если это так, то ждать ли изменений в лучшую сторону? Страна у нас не бедная, всем помогаем, кроме своих соотечественников. Обидно, что так обходятся с детьми, которые, имея такое серьёзное заболевание уже с раннего детства, не имеют поддержки от своего государства.
    • Гость Екатерина
      От Гость Екатерина
      Моей маме уже который год не дают квартиру!!! Семья состоит из 5 детей и 2 взрослых,живут в однокомнатной квартире находящейся по адресу:мо, Люберецкий район,п.октябрьский,ул.первомайская,д.8,кв.100
      Писали во все инстанции,были лишь отписки,без результатно!
      В 2011 г была попытка выдачи квартиры,нам ее показали,даже вызывали в администрацию для поздравления и объяснения правил освобождения жилплощади! Потом тишина и оказывается она уже продана!!!
      Прошу помочь моей семье,так как условия проживания невыносимые!!!!
      Надеюсь что вы услышите,и поможете решить вопрос,т.к.отписки уже надоели...
      Обращаться по телефону: 89035995557 Жанна
    • Гость Екатерина
      От Гость Екатерина
      Моей маме уже который год не дают квартиру!!! Семья состоит из 5 детей и 2 взрослых,живут в однокомнатной квартире находящейся по адресу:мо, Люберецкий район,п.октябрьский,ул.первомайская,д.8,кв.100
      В 2011 г была попытка выдачи квартиры,нам ее показали,даже вызывали в администрацию для поздравления и объяснения правил освобождения жилплощади! Потом тишина и оказывается она уже продана!!!
      Обращаться по телефону: 8903599557 Жанна
    • Гость Екатерина
      От Гость Екатерина
    • Гость Олег Зубань
      От Гость Олег Зубань
      Вчера 17 февраля около 16 часов сел в маршрутку 326 номер гос.регистрации х709хн 197, показал соц.карту водителю. Он сказал, что у него льготы не действу: Я спросил: " почему?"  Водитель отказался отвечать на этот вопрос и сказал, что дальше не поедет. В маршрутке было всего 4 человека и никто из них соц.карту не предъявил по моей просьбе.
    • Гость Оксана
      От Гость Оксана
      Здравствуйте! Многодетные семьи Серпухова, столкнулись с ситуацией. В паспортном столе перестали выдавать выписку из домовой книги, на основании статьи №752 от 30 сентября 2018 года. На вопрос где можно получить выписку, отправляют в #МФЦ ,но там  там же отказывают в выдаче выписки из  домовой книги, так как в #МФЦ нет базы данных на частный сектор. И как получить теперь нам эту выписку? Её требуют в саду на получение компенсации для многодетных семей. И не только там.
    • Гость Кристина
      От Гость Кристина
      Добрый день! Для меня это огромная проблема!Я  одинокая Мама двоих детей, почему в городе Лосино-Петровский нет льгот для мамочек одиночек и их детей , которые ходят в детский сад. Если в свидетельстве стоит в строке «Папа» стоит прочерк, как можно одной платить 3500 каждый месяц, ни в одном городе я такого не слышала , малоимущая семья , одинокая Мама должна платить меньше на 50%.Лосино-Петровский это отдельное государство , здесь свои законы-что это значит, если мои возможности не позволяют , значит мои дети должны сидеть дома? Значит они не имеют права ходить в детский сад, а маме не работать? Что за законы? Где государство ? 
      Помогите с этим разобраться пожалуйста ! Я думаю я не одна такая! 
      Помогите! 
    • Гость Николай
      От Гость Николай
      Добрый день.
      Мы живем в г.Лыткарино. В нашей семье есть ребенок-инвалид, девочка 9 лет. По рекомендации врача-ортопеда мы посещали оздоровительные занятия по плаванию в бассейне СК «Кристалл». Занимались с тренером Зинаидой Леонидовной 2 раза в неделю, занятия были бесплатными как для ребенка, так и для сопровождающего (для мамы). Все необходимые документы для бесплатного посещения, а это справка об инвалидности, рекомендации врача и необходимые анализы  были предоставлены администрации бассейна -  директору Мазину Михаилу Марковичу, заместителю директора Высоцкому Григорию Ильичу. Но с началом учебного года бассейн закрыли. Со слов первого заместителя главы администрации города Лыткарино Людмилы Ивановой, для того чтобы тренировочный процесс не прерывался, мы переводим спортсменов на временные занятия в бассейн «Лидер» при гимназии № 7.
      Для нашего ребенка там занятия есть на общих основаниях, без учета льгот от соц. защиты. Занятия платные 250р за 45 мин пребывания в бассейне. При обращение к  директору школы МОУ гимназии №7 Тимошковой Татьяне Сергеевне 06.10.17г., за разъяснением этой ситуации, она отказала нам в посещении бассейна на бесплатной основе .Будет ли созданы бесплатные  занятия  группы здоровья для детей , которые особо в этом нуждаются(а такие дети в нашем городе есть) в новом  физкультурно-оздоровительном  комплексе «Арена Лыткарино», который нам обещают скоро открыть?
      Почему, если детей спортивной школы переводят в «Лидер» как временную меру, чтобы тренировочный процесс не прерывался, детей с ограниченными возможностями так же не перевести в этот бассейн, на тех же условиях, что были в Кристалле? Разве мы должны оплачивать эти занятия? Ребенок-инвалид в период активного роста для правильного формирования осанки по рекомендации врача  нуждается в занятиях плаванием, нужно ждать открытия нового бассейна для его посещения бесплатно? Прошу разобраться в этом и помочь решить нашу проблему.
    • Гость Юлия
      От Гость Юлия
      День добрый! Я являюсь опекуном племянницы (у нас приемная семья). Мы ходим в 9 школу г. Пушкино в первый класс, остаемся на продленку. Хотела бы получить пояснения, кто имеет право на бесплатные обеды. В опеке толком ничего сказать не могут, в школе тоже...ни кто ничего внятного не говорит. Помоему есть единый закон, где прописано, что дети из многодетных семей, дети-сироты, дети под опекой получают в школе двухразовое питание бесплатно.
    • Гость Инициатор собственников
      От Гость Инициатор собственников
      Добрый день! Благодарим за предоставленные в 2016г. бесплатно земельные участки многодетным семьям в пос.Покровское и Луговая, с/пос.  Часцовское Одинцовского района МО.

Однако более года невозможно начать использование 63 земельных участков, так как отсутствует проезд, можно только подойти пешком к участку.

С проблемой наличия деревьев уже справились с помощью Администрации Одинцовского района МО. Изготовлена топосъемка. Деревья под #дороги спилены.

ПАО "МОЭСК" установило столбы и провело электричество в отсутствие дорог!!! (за что отдельная благодарность).

Сроки строительства #дороги неоднократно отодвигаются.

По плану запроектировано 3 #дороги по будущему поселку шириной 12 метров общей протяженностью около 800 метров.

Заканчивается второй летний сезон, "собственники" даже забор не могут поставить из-за отсутствия #дороги.

Убедительно просим до конца августа 2017г. разработать дорожную карту, провести работы по организации временных внутрипоселковых дорог.

Инициатор группы собственников.

• Теги