«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Гость Справедливость

Больные дети в МБДОУ д/с №6 пос. Бакшеево, Шатурского района

В теме 9 сообщений

Здравствуйте, прошу Вас обратить внимание на наш садик, т.к. сил нет не у меня не у других родителей "биться" с халатным безответственным поведением руководства и сотрудников. Претензия заключается в том, что в группах постоянно находятся больные (заразные) дети, тем самым причиняя вред здоровым. О "мамашках", которые приводят больных детей в сад, я даже говорить не буду, пусть это будет на их совести, поражает одно, как их с утра осматривают? И почему в течение дня их не отправляют домой или в больницу. Пытались разговаривать и находить компромиссы с руководством, но это только осталось на словах. Я понимаю проблема стара как мир, но все же я работающий человек и не могу позволить себе сидеть постоянно на больничном. 

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Рекомендую все-таки разговаривать с руководством не на словах, а путем письменных  - и желательно коллективных - претензий. Как говорят в таких случаях, "слово к делу не пришьешь" - нужно документальное подтверждение. В противном случае в "мамашку-склочницу", оперирующую голословными обвинениями определят вас. Предупредите руководство учреждения, что Вы написали жалобу на Добродел - это должно подействовать. Удачи.

Поделиться сообщением

Рекомендую все-таки разговаривать с руководством не на словах, а путем письменных  - и желательно коллективных - претензий. Как говорят в таких случаях, "слово к делу не пришьешь" - нужно документальное подтверждение. В противном случае в "мамашку-склочницу", оперирующую голословными обвинениями определят вас. Предупредите руководство учреждения, что Вы написали жалобу на Добродел - это должно подействовать. УдачР

Руководство уже в курсе, и "смельчаков" действовать открыто, у нас увы мало ( т.к. бояться плохого отношения к детям), а один в поле не воин. Ведь можно организовать нежданную проверку, и тогда все само собой решится. 

Поделиться сообщением

Давно пора обратить внимание на этот детский сад.У меня уже второй ребёнок ходит туда, а бардак как был,так и остался.Сейчас поясню;

1.Муниципальный учреждением это уже нельзя назвать,скорее "частная лавка"семейства Кузнецовых и Ворониных.Идёт постоянный натиск на родителей,с просьбой помочь детскому саду,то у них мебель разваливаеться,то заборы падают,да и грязные окна нужно помыть,за старенькую больную нянечку.Ведь всем этим должен заниматься человек,который оформлен на ставку,а у нас видите ли его нет(хотя я сомневаюсь).Я не против помогать,но это уже превратилось в масштабное бедствие.

2.Что касается плановых проверок;сад"вылизывают",прячутся сломанные игрушки,и достаются на время новые.Даже  воспитатель Воронина Е.Н.справляется со своей тягой к курению на целый день.Это достойно похвалы.

3.А что касаемо больных детей,то всему этому есть объяснения;чем больше детей сидят дома,тем меньше работы,ведь недаром зимой часто открывают окна,под предлогом проветрить,правда  закрывать их забывают.

4.Всегда было интересно мне узнать про рабочие тетради,на которые у нас собирали деньги(у старшей и средней группы).Неужели мы на столько нищая страна,что нам не могут выделить 80 рублей на ребёнка.Или они всё же выделялись....Всё тоже самое можно сказать и про принадлежности(бумага,краски,карандаши,гуашь,кисти...)всё это пришлось покупать родителям на свои деньги.

Нехотелось бы в этом маленьком ангельской месте видеть Злобу,Корысть,Ненависть

Поделиться сообщением

Добрый вечер,хочу присоединиться к выше написанному,в детском саду полный бардак,принимают больных детей,которые заражают остальных,куда смотрит медсестра?дети приходят в садик в 7-30, а она приходит в 8-15,на обращения родителей,о том что,тот или иной ребенок кашляет,говорит это остаточное,у ребенка зеленые сопли-это остаточное)))мой ребенок после 2 недельного больничного вышел полностью здоровый,через 3 дня я его забрала с температурой,рвотой,поносом,вылечились.Сходили 3 дня -забрала кашель,сопли,опять на больничный на 3 недели.Обращались и к медсестре и к воспитателям,один ответ,хорошо принимать не будем.И снова такая же история.Собрали родительское собрание,решили купить в группу Дезар-4, все родители за,воспитатель говорит нельзя,почему не понятно.По всем санпинам он проходит,разрешен и в школах,и в садах,в больницах,а у нас запрещено,как так?Сейчас опять болеем,как достучаться до руководства,чтоб тщательней приним.али больных детей,и у кого просить разрешение на покупку Дезар-4?Помогите пожалуйста разобраться,заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Доброй ночи!читаю комментарии земляков,давно уже не проживаю там..Уважаемые,если вам не нравится работа заведующе,воспитателей,медсестры- почему вы пишите только именно здесь,анонимно?В дальнейшем это будут учителя и директор школы? Получается что все окружающие вас люди создают только дискомфорт? А вы спасибо воспитателям и педагогам говорите?Обращались письменно для преобретения Дезара?Или только один негатив? К сожалению во всех детских учреждениях это проблема с больными детьми была,будет и останется..Всегда найдется несколько таких мамочек,которые относятся неуважительно в первую очередь к своим детям..Если вы знаете конкретно их,вот и высказывайте претензии им..А дома вы обучаете детей гигиене,как пользоваться личными предметами и уважительно относиться к взрослым ? По поводу тетрадей- допобразование в саду по развивающим тетрадям-это же нужно вашим детям,и за это воспитатели ничего не получают,это дополнительное образование для ваших же детей к программе,которой они обучают, средства на тетради не представляют сядет! Все то что покупается - краски,пластилин, карандаши и тд - вы также покупаете для комфортабельного развития своих же детей,нежели пользоваться тем что предоставляет сад - самый дешевый пластилин,карандаши,краски и тд..По поводу помочь в уборке группы(потом это будет школа) - наши родители тоже всегда помогали и проблем в этом из поколения в поколение никогда не было..И сама,и старшая дочь ходили в сад *Яблонька* и школу поселка ,всегда находили компромиссы..сейчас живу в Москве, младшая дочка тоже ходит в садик, находим компромиссы в решении проблем..всем удачи и будьте добрее и мудрее!

Поделиться сообщением

Доброй ночи!читаю комментарии земляков,давно уже не проживаю там..Уважаемые,если вам не нравится работа заведующей,воспитателей,медсестры- почему вы пишите только именно здесь,анонимно?В дальнейшем это будут учителя и директор школы? Получается что все окружающие вас люди создают только дискомфорт? А вы спасибо воспитателям и педагогам говорите?Обращались письменно для преобретения Дезара?Или только один негатив? К сожалению во всех детских учреждениях это проблема с больными детьми была,будет и останется..Всегда найдется несколько таких мамочек,которые относятся неуважительно в первую очередь к своим детям..Если вы знаете конкретно их,вот и высказывайте претензии им..А дома вы обучаете детей гигиене,как пользоваться личными предметами и уважительно относиться к взрослым ? По поводу тетрадей- допобразование в саду по развивающим тетрадям-это же нужно вашим детям,и за это воспитатели ничего не получают,это дополнительное образование для ваших же детей к программе,которой они обучают, средства на тетради не представляет сад!Они могут по этим тетрадям вообще не заниматься.. Все то что покупается - краски,пластилин, карандаши и тд - вы также покупаете для комфортабельного развития своих же детей,нежели пользоваться тем что предоставляет сад - самый дешевый пластилин,карандаши,краски и тд..По поводу помочь в уборке группы(потом это будет школа) - наши родители тоже всегда помогали и проблем в этом из поколения в поколение никогда не было..И сама,и старшая дочь ходили в сад *Яблонька* и школу поселка ,всегда находили компромиссы..сейчас живу в Москве, младшая дочка тоже ходит в садик, находим компромиссы в решении проблем..всем удачи и будьте добрее и мудрее!

Поделиться сообщением

Добрый вечер, хочу присоединиться к выше сказанному, мои детишки посещают это дошкольное учреждение ( в этом поселке совсем недавно) и никакого безответственного поведения руководителя и сотрудников мною замечено не было.Всегда приветливые, добрые. А что касается помощи, не у Вас они должны просить починить забор, стульчик и т.д, что вы это называете "натиском", а Вы, Родители, должны предлагать свою помощь сами, ведь Ваши дети посещают этот садик. Вместо благодарности вы выливаете грязь на сотрудников, которые работают целыми днями с Вашими детьми, в то время когда вы пишите кляузы. А что касается заболеваний, не болеют только вещи, а детям свойственно болеть. Укрепляйте иммунитет, проконсультируйтесь с врачами, если  Ваш ребенок часто болеет. Здоровья всем! Будьте добрее!

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...