Алексей Петрович 79

Бездействие властей - куда обращаться?

В теме 1 сообщение

Уже много лет жильцы нашего подъезда (дом №3 по ул. Красная Заря г. Коломна Московской обл.) страдают от действий лиц, проживающих в квартире № 83, которые, зачастую находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушают тишину и покой граждан. К хозяину данной квартиры – гр. Кузнецову М. В. Постоянно ходят посторонние лица, с которыми он производит распитие спиртных напитков.

Из вышеозначенной квартиры периодически доносятся крики, ругань, нецензурная брань, звуки пьяного дебоша, звучит очень громкая музыка, раздающаяся на несколько этажей. При этом уровень громкости иногда достигает таких пределов, что в соседних квартирах звенит посуда и вибрируют стены и мебель. Нахождение в подобных условиях очень пагубно сказывается на состоянии здоровья людей, вынужденных находится в подобных условиях. В первую очередь маленьких детей, и лиц престарелого возраста.

На многочисленные просьбы снизить уровень громкости жильцы данной квартиры как правило не реагируют, мотивируя это тем, что как правило слушают музыку в дневные часы, напрочь при этом игнорируя пункт федерального закона о «Предельно допустимом уровне шума в жилых помещениях».

По данным фактам мы уже многократно вызывали наряды  полиции. Неоднократные обращения в Органы Внутренних Дел, административно – технический надзор, общественную палату, райпотребнодзор, жилищную инспекцию, администрацию города результатов не принесли.   

А между тем моя семья, в том числе малолетняя дочь вынуждены проживать в подобных условиях испытывая постоянный стресс, на фоне которого у моего ребенка стали наблюдаться нарушения в психическом развитии, рассеянность внимания, проблемы со сном. Ребенок пугается резких включений громкой музыки и громкого шума, доносящегося из  вышеозначенной квартиры. Что оказывает существенный вред здоровью. А мои жена и дочь  боятся заходить в подъезд, из за опасения столкнуться с посторонними людьми, находящимися в состоянии опьянения, и неадекватно себя ведущими.

Неужели все федеральные и муниципальные службы города не могут найти меры воздействия на пьяного дебошира

Куда обращаться за  помощью в разрешении сложившейся ситуации?

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Гаврилюк Ирина Владимировн
      От Гость Гаврилюк Ирина Владимировн
      Добрый день!
      Прошу помочь моей семье обрести покой, который нарушили новые жильцы, а вернее их строители. Мы с семьей проживаем по адресу: МО г. Лобня, ул. Ленина, д.3, кв.51. (квартира угловая, 4-х комнатная, 2 этаж). Под нами продали аналогичную квартиру (кв. 48 – 1 этаж)  и начались наши страдания. В нее «заселились строители –отделочники» - любители  принятия горячительных напитков и практически каждую ночь, начиная с 23-00 и до самого утра доносятся крики, драки, стуки по батареям и длится все это уже 3 месяца. Первое время звонили хозяину квартиры – Ивану (его телефон – 8-926-886-65-00) и надеялись, что он решит проблему, но вскоре он нам стал говорить, чтобы мы вызывали полицию, так как он не может на них повлиять.  Никогда не приходилось жаловаться на соседей, но пришлось… Вызвали  полицию, в итоге прождали почти до утра, естественно не спали всю ночь, в 7-30 на пороге появился страж порядка, записал наши показания, двери в 48 квартире ему  никто не открыл. 16.04.2018г. Мы рискнули снова вызвать стражей, приехали в 2-00 ночи, вопрос так и не был решен. Сегодня 17.04.2018г.  оставила заявку дежурному по телефону с работы, так как и эту ночь мы опять не спали, муж пытался утихомирить строителей, но не на долго…  На 1 этаже, две квартиры пустуют и соответственно некому жаловаться, другим  жильцам они может быть и не слышны. Прошу помощи!!  Это крик  души!!! Помогите!!!
       С уважением Гаврилюк Ирина Владимировна. Мой тел. 8-905-703-64-31.

Добродел..docx
      Добродел..docx
      Добродел..docx
    • От Juasias
      Давно (настолько, что мы всей семьёй не смогли точно вспомнить когда, но тем не менее не позднее 2014 гдода) по улице Городская (что в Москве), начали производиться какие-то ремонтные работы. Это позже появились ограждения и информационные таблицы, о том что ремонтируют теплотрассу. Дело конечно хорошее, по этому жители окрестных домов особо не ругались, даже когда масштабы работ начали разрастаться. Инф. таблички со сроком окончания работ исправно, минимум раз в год меняют (отодвигая срок завершения). При последних обращениях на портал и личный сайт Собянина, пришли ответы что планируется обратно благоустроить территорию аж до конца ноября 2017 года! На данный момент работы ведутся вяло, как бы для вида, хотя бы зарыли #ямы... Но завершением и тем более благоустройством и не пахнет! Проблема не только в сроках... Там и грубые нарушения ТБ, лично приходилось например обходить работающую без каких либо ограждений технику. Так же в процессе работ, снесли детскую и спортивную площадки (это я пишу за свой двор, по адресу Городская улица дом 2, а учитывая что ремонт ТТ растянулся от ул. Лестева, через всю Городскую во дворы за Шухова, думаю снесли площадки не только в нашем дворе). Как я писал на портал Москвы, Мой сын уже врят ли погуляет у меня во дворе на детской площадке. Ему три годика, всю его жизнь, идёт этот триклятый ремонт. В нашем дворе, на месте детской и спортивной полощадок, уже начинают ставить машины. Не далеко от нас есть остиница, так на сайте этой гостиницы пишут что во дворе бесплатная стоянка. Что наталкивает нас на мысли о том, что вместо площадок мы сможем лицезреть закатанную в асфальт парковку.
      При обращении на портал http://gorod.mos.ru/, откровенно издевались. Проблема комплексная. Нарушение сроков восстановления благоустройства, снос Детских площадок, нарушение ТБ, затруднение проезда (это только то что я, не связанный с благоустройством города гражданин, заметил). А на портале оказывается, нужно писать под каждую проблему, отдельное заявление. И вообще в целом, при любом случае старались отклонить обращение. Написал не посредственно на сайт нашему градоначальнику https://www.mos.ru/... Пришли ответы. Во множественном числе, потому что в первом было указано что срок окончания работ 31.11.17. Это как 30 февраля. ))) Мы обрадовались, что раз написали что какая-то там служба выявила нарушения, то что-то хотя бы сдвинется с мёртвой точки! От того и терпеливо ждали, с 31 ноября вот аж по середину апреля. Но видимо эта какая-то служба так же просто от нас отписалась.
      На вас последняя надежда. Возможно вы бы как-то смогли бы повлиять на реальное завершение этих ремонтных работ. А так же на то, чтоб нашим деткам было где гулять. И не на парковке, а на площадке детской. Да и спортивной площадочке родители были бы очень рады.

На изображениях то как выглядит наш двор сейчас.

• От Татьяна Дз
      Обращение
      Добрый день! Прошу Вас помочь ! Мы с мужем проживаем по адресу г.Химки, ул. Куркинское шоссе, д.24, кв.5. уже более 40лет. Мы пенсионеры. 
      В квартире №9, что находится над нами, проживают неизвестные люди. Постоянно, в течение дня они очень шумят, слышен топот, роняются тяжелые предметы, слышна матерная брань и  очень громкие крики. Особенно это усиливается с 18 до 22 часов и делается явно специально, чтобы лишить нас покоя. Мы с мужем не однократно просили их вести себя потише. Обращались по этому поводу к участковому, он приходил проводил с ними беседу и дня на два становилось тише, но потом  они продолжали шуметь ещё громче, специально громче. Особенно  это проявляется в последние дни с 10 по 25 февраля 2018г. Хотят, наверное, показать, что участковый им не указ и им плевать на федеральные законы о тишине.
      Квартиру эти люди арендуют и значит , что они там не прописаны. Мы просили  законного хозяина квартиры, чтобы он навел там порядок, но он сказал, чтобы мы вызывали полицию и сам никаких мер не предпринял. В квартире он прописан один и явно, что налоги за сдачу квартиры не платит. Всеми коммунальными услугами пользуются 5 человек и, естественно, ничего за это  тоже не платят и ещё ведут себя так по хамски. Налоговой и управляющей компании с этим  тоже бы разобраться, почему все остальные жильцы должны за них платить общедомовые коммунальные услуги?!
      Я больной человек, у меня гипертония, сахарный диабет и расшатанная нервная система от их постоянного шума уже в течение последних трёх лет. Покоя никакого нет. Что делать и куда ещё обращаться уже не знаю. Надеюсь, что «Добродел»  поможет нам  старым, больным людям обрести покой в своей собственной квартире. Я Ветеран труда, проработала в Химкинском тресте газового хозяйства более 35 лет.

Татьяна  Алексеевна Дзюбенко
                                                                        «25_»_02_2018г.
    • От Татьяна Дз
      обращение.docx
    • От ВалераЛена
      Сдался новый дом по адресу г.Ногинск ул.Комсомольская д.22А.Мы заселились с 1,5годовалым ребёнком,спать не возможно даже в праздничные дни в обед.Стучат,сверлят,ломают не соблюдая ни каких правил проживания!Ребенок плачет,не может заснуть ни в обед,ни в ночь!!!!!
    • Гость Анна Грибанова
      От Гость Анна Грибанова
      Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в огромной  проблемой! Я Грибанова А.В. проживаю по адресу г.Ногинск ул.3 интернационала д.177 кв.19. Надо мною проживают соседи в кв.23 с маленьким ребенком, из их квартиры на протяжении всего дня начиная с 07:00 до 22:00 слышны бесконечные крики, топот, грохот как ребенка так и родителей, продолжается это все каждый день как в будни, так и в выходные. На мои просьбы соседи отвечают хамством,  что их квартира и будут делать в ней что угодно, закрывают перед моим лицом двери или вовсе не открывают её находясь дома. Так же на них жалуются соседи из кв. 20 и 27 , у одного в квартире от грохота перегорают лампочки у другого сыпется штукатурка со стен не смотря  на то, что живет этажом выше их квартиры. Многократно вызывала полицию, сотрудниками МВД были зарегистрированы нарушения закона тишины( документы прилагаю)., так же мною было написано официальное письмо в МВД, приходили сотрудники по работе с несовершеннолетними, общались с соседями, так как родители не могут или скорее всего не хотят совладать со своим ребенком. Мною было замечено много раз как их 5 летний ребенок гуляет один на улице без присмотра взрослых. Моё официальное письмо в МВД, далее было передано в Главное Управление Государственного Административного - Технического надзора МО, узнала я об этом из письма, которое мне пришло  на домашний адрес, в нем было указанно что со стороны технического надзора была произведена проверка , после которой не было зарегистрировано нарушений тишины. Ко мне домой эта проверка не приходила, шум из моей квартиры не зафиксировала, в письме пишут что были произведены все работы, закрадывается мысль, что им все равно на происходящее и мои многочисленные жалобы в МВД. К огромному сожалению это не все проблемы, главная таится за мои окном, соседи из кв.23 активно скидывают  строительный ###мусор, обрезки пластиковых панелей, деревяшки от старой мебели, тряпки, а так же детскую одежду. Я проживаю в этом доме всю свою жизнь и знаю всех соседей,ни кто не мог сделать такие вещи, таким образом соседи из 23 квартирой выражают свое недовольство в мою сторону и не скрывают этого, так же ими была залита моя квартира, активно оставляю бытовой ###мусор под моей дверью, оставляя послания на моей двери цитирую : СВИНЬЯ УБЕРИ ЗА СОБОЙ! Я пыталась по человечески переговорить с соседями,  на что они ответили : ничего страшного уберете под окном и самостоятельно сделаете ремонт. После всего выше написанного я понимаю, что соседи ведут о моральный образ жизни и проживать рядом с ними опасно. Все имеющиеся документы и фото прилагаю, прошу вас  помочь мне решить проблемы,так как жить становиться не выносимо и опасно для жизни, если сегодня они не стесняясь подтверждают с улыбкой на лице , что все выше указанное сделано их  руками, боюсь представить что можно ожидать от них дальше. Мои контакты 89253912162

• От lena-solne4naya
      Вареничева Татьяна Владимировна, собственник квартиры, расположенной по адресу: г.Реутов, Юбилейный пр-т, д.7, кв.8, в  течении 3х лет незаконно сдает квартиру разным жильцам (возможно более длительное время).
      Квартиранты являются иностранными гражданами, которые постоянно нарушают нормы проживания в многоквартирном доме: этические, закон о тишине.
      Прошу провести проверку по факту незаконной сдачи данной квартиры, уклонения от налогов, а так же законности пребывания иностранных граждан на территории РФ.
    • От ТЦ Галерея
      Уважаемые сотрудники сайта «Добродел», обращаются к Вам предприниматели        г. Воскресенск, просим Вас, о помощи и поддержке. Суть проблемы такова: 13 сентября 2017 года в 9 часов утра мы пришли на свои рабочие места, арендованные в Торговом Центре "Галерея", находящегося по адресу: Московская область, г. Воскресенск, ул. Октябрьская, д. 17/8, для начала работы. Примерно в 9 часов 30 минут в Торговый Центр явилась Жукова Елена Каземировна, в сопровождении группы лиц, в форме охранников ЧОП "ФАРАОН", поднялась на второй этаж и совершила разбойное нападение, а именно: заставила представителя ЧОП выбить дверь в кабинет, где находится офис ООО "Ассорти Плюс" и кабинет Жукова С. С., и применяя словесные угрозы и оскорбления, отобрав ключи от сейфа, от кабинета, от входа в ТЦ "Галерея", а также личные ключи одной из сотрудниц вынудила сотрудников покинуть помещение, где помимо важных документов находились личные вещи сотрудников. Как выяснилось позже, из кабинета Жукова С. С. были похищены важные документы, ККМ на котором пробивались чеки об оплате аренды помещений, а также исчезли документы ООО "Ассорти Плюс", что полностью порализовало работу этой организации. Затем она вынудила покинуть свои рабочие места только что пришедших продавцов и предпринимателей. Нами были вызваны сотрудники полиции и поставлены в известность прокуратура,администрация Воскресенского муниципального района Московской области, отдел управления ФСБ города Воскресенск. По факту разбойного нападения через два часа прибыл участковый. Чуть позже явились сотрудники полиции. Все предприниматели и продавцы все это время находились на улице и были свидетелями того, как из помещения Торгового Центра выносились коробки с документами и складывались в машину марки Мерседес, принадлежащую Жуковой Елене Казимировне. На наши просьбы к полиции задержать автомобиль хотя бы до приезда Жукова С. С., владельца Торгового Центра "Галерея" полиция никак не отреагировала, утверждая, что никаких действий они предпринять не могут , т. к. Елена Каземировна Жукова предоставила документ, в котором прописано, что ей принадлежит 1/2 здания Торгового Центра "Галерея". Следующим возмутительным поступком Е. К. Жукова повергла нас просто в шок: сев в машину она практически совершила наезд на одну из сотрудниц ООО "Ассорти плюс" (имеется справка из травм пункта) в присутствии большого количества людей, и спокойно уехала, из чего мы делаем выводы, что эта женщина уверена в полной своей безнаказанности. Когда мы обратили внимание на этот возмутительный поступок представителей полиции, реакции не последовало никакой. Машина скрылась, мы звонили в службу 112, в ГИБДД Воскресенской области, но реакции так же не было. Когда приехал второй собственник ТЦ "Галерея" Жуков Сергей Сергеевич и предоставил документы, где прописано, что он является таким же собственником, как и Е. К. Жукова, и задал вопрос, почему он не может попасть на территорию Торгового Центра, полиция внятного ответа не дала, что противоречит всякому пониманию данной ситуации. В 22 часа 30 минут нас все таки впустили в помещение ТЦ в присутствии сотрудников полиции, чтобы мы могли проверить свои павильоны и написать заявления о хулиганских выходках Елены Каземировны. Больше в Торговый Центр нас не пускали. Ситуация по разделу ТЦ следующая: бывшая супруга Жукова Сергея Сергевича оспаривала в суде право на 1/2 помещения ТЦ "Галерея", по решению суда ей принадлежит половина нежилого помещения, тогда как Жуков С. С. является собственником, подчеркиваем, торговых площадей. Суда по реальному разделу ТЦ еще не было, но Жукова Елена Каземировна решила, что имеет право заставить предпринимателей расторгнуть договор с Жуковым С. С. в одностороннем порядке и заключить новый договор, который она же и составила, где указано, что половину аренды, теперь, мы должны платить на рассчетный счет, который указан в новом договоре. Со своей стороны мы считаем требования Елены Казимировны абсурдными, т. к. если она и имеет право на 1/2 помещения, то составляется тройственный договор, где участвуют два собственника и предприниматель (не исключаем и других мирных вариантов договоров в подобных ситуациях). На наши доводы, улыбаясь, Елена Казимировна ответила: "Хорошо, тогда я создам вам проблемы." И свое обещание сдержала. В результате мы уже пять дней не можем приступить к работе, терпим убытки, решаем конфликты с поставщиками, клиентами и находимся в полном неведении, что нас ждет дальше. Для многих из нас данный бизнес является семейным делом, и сбережения всей семьи вложены в товар. Не имея возможности реализовывать товар, мы не сможем кормить наших детей уже в ближайшее время. Обращаем Ваше внимание на то, что и сейчас в Торговом Центре находятся сотрудники ЧОП "ФАРАОН". В кабинете, который принадлежит ООО "Ассорти плюс" хозяйничают абсолютно посторонние люди, а именно Кирюхина Ирина Николаевна и руководитель юридической компании "ВосХелп" Баричевская Наталья(по всей видимости ей тоже закон не писан), причем, когда мы обратились в полицию с просьбой до прояснения ситуации опечатать хотя бы кабинет "Ассорти Плюс", кроме смеха со стороны правоохранительных органов мы ничего не получили. Просим Вашей помощи в том, чтобы мы могли вернуться на свои рабочие места, разобраться в данной ситуации. Мы не можем поверить в то, что наше государство не может оградить нас от подобных хулиганских выходок, когда без всяких оснований, без исполнительного листа, без судебных приставов, а лишь на основании частного мнения, нас фактически выбросили на улицу. Мы обращаемся к Вам с просьбой помочь нам призвать к ответу Жукову Елену Каземировну, чтобы она возместила нам ущерб и убытки, которые мы понесли в результате неправомерных действий с её стороны. Мы имеем на руках все необходимые документы - договора аренды, чеки, подтверждающие оплату аренды. Мы себе задаем вопрос, почему в таком случае частная охранная организация может оккупировать Торговый Центр, а полиция даже не может туда войти без команды из выше стоящих органов. Почему сотрудники полиции спрашивали разрешения войти в Торговых Центр у сотрудников ЧОП? Почему Государство не может защитить нас в такой ситуации?

Связаться с нами можно по телефону +7 (926) 903-90-93, Торнопол Людмила Сергеевна.

Жукова Е. К..mp4

• Гость Алена Калинина
      От Гость Алена Калинина
      В доме по адресу Оранжерейная 5 начались ремонтные работы 4- х заброшенных этажей , принадлежащих администрации города Красногорска. 
      Происходит систематическое нарушение режима тишины : работы начинают в 8 утра, перерыв на дневной сон не делают.
      под балконом поставили большой железный контейнер , соорудили самодельный мусоропровод с четвёртого этажа и сбрасывают тяжёлый строительный #мусор , двери, бытовой #мусор, каждый день приезжает машина, которая забирает контейнер- шум жуткий!!!
      обращалась к прорабу , два раза говорил , что про режим тишины знают и будут соблюдать , в третий раз сказал,что эти работы заказ администрации и они будут работать когда захотят.
      вызвали участкового, тот составил протокол и уехал , в этот же день опять было нарушение тишины и на это участковый сказал " ну у них же сроки, вот они и работают ".

дозвониться до администрации не удалось.
    • От Мартынова Лариса
      Мы с семьей проживаем по адресу: ул.Московская д,5 кв.191.Жили не тужили, пока наши соседи с пятого этажа не продали квартиру N 195 лицам кавказкой национальности .Жизнь в этой квартире начанается после 23-00. У них маленький ребенок 2-3 года ,бегает как заведеный туда ,сюда. Часто плачет, и длится это может до 1-2 ночи . Я задавала им вопрос: почему ребенок в это время не спит ? SOS
  • Теги

• Записи блога

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 2
      Поступило предложение полигон «Ядрово» из Волоколамска перенести на территорию муниципального образования «Поселение город Московский». В 30 километрах от города находится специально подготовленный для приема огромного количества ТБО полигон «Малинка»
      Эксплуатацией нового полигона будет заниматься московский ГУП «Экотехпром». В компании сказали, что принимать отходы на полигоне «Малинки» начнут с июня 2018 года. Предприятие провело два аукциона на поставку специализированной техники на 807 миллионов рублей. Главный инженер ГУПа Виталий Шилин заявил, что финансирование работ на полигоне только на первоначальной стадии составит 3,4 миллиарда рублей (цитата РБК). Эта сумма уже заложена в госпрограмму Москвы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение». 
      В действительности, затраты московского правительства на обустройство нового полигона ТБО будут значительно больше. Например, только первоначальная смета строительства мусоросжигающего завода под Санкт-Петербургом составляла 12 миллиардов рублей. В 2014 году из-за обвала рубля проект был заморожен, поскольку планировалось, что завод будет полностью укомплектован импортным оборудованием. В сегодняшних ценах сметная стоимость возведения мусоросжигательного завода превысит 20 миллиардов рублей. 
      Еще порядка десяти миллиардов рублей в рамках частно-государственного партнерства может получить на социальные программы муниципалитет «поселение город Московский» взамен на согласие принять у себя на переработку #мусор Подмосковья.
      Таким образом только на первоначальном этапе затраты на обустройство нового полигона для ТБО Подмосковья составят более 30 миллиардов рублей. Для справки: это годовой бюджет небольшой области в российской глубинке. Благодаря сотрудничеству с властями город Московский может стать отдельно взятым арабским эмиратом. Переработка мусора в свете реформы президента Владимира Путина – это золотое дно. А «пенки» снимет тот, кто первым предложит сотрудничество властям.
      Игорь Сагенбаев, член экспертного совета комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 1
      #мусор теперь дело государственное, вслед за нами подтверждает экологический фонд "Зеленая школа Москвы". Экологи нас поддержали, хоть и с оговорками
      Игорь Сагенбаев, написавший блог «Москва сразу даст десятки миллиардов рублей тому, кто заберет себе полигон «Ядрово», был прав.
      https://lamagrad.net/posts/7400-moskva-srazu-dast-desjatki-milliardov-rublei-tomu-kto-zaberet-sebe-poligon-jadrovo.html
      Но его правота заканчивается тем, что ситуация в Волоколамске – это далеко не частный случай. На кону действительно огромные деньги. Проблема лишь в том, что мы с вами их не увидим. «Это деньги, кого надо деньги».
      Игорь Сагенбаев прав в том, что речь идет о мусорной реформе. Она станет таким же масштабным проектом, как Фонд содействия капитальному ремонту и дополнительно опустошит карманы всех жителей России. Многим не повезет еще больше. В такую беду, к примеру, попали жители Волоколамска. Но, как и в случае с еще одним проектом по отъему денег у населения – «Платоном», отменить ничего не получится.
      Из истории вопроса
      15 июня прошлого года проходила традиционная «прямая линия» с Владимиром Путиным. 18 лет эти мероприятия идут по одному сценарию. Специально отобранные местные жители жалуются вождю нации на какую-нибудь бытовую проблему, а президент в прямом эфире эту беду немедленно устраняет.
      Не стала исключением и последняя «прямая линия». Житель подмосковной Балашихи пожаловался президенту Владимиру Путину на вонючую свалку твердых бытовых отходов, расположенную вблизи города. 
      Владимир Путин назвал ситуацию со свалкой в Балашихе недопустимой и пообещал, что московские власти немедленно решат эту проблему. Они и решили, отправив #мусор в Волоколамск.
      Президент тут же добавил, что заводы по переработке мусора будет строить государственная корпорация «Ростех». Это о том, что хорошо подготовленный народный экспромт легко превращается в гигантский бизнес-план для правильных людей. В данном случае интересантом свалочной проблемы выступил Сергей Чемезов.
      Кремлевские планы мусорного преображения России были спущены в регионы. За новый мусорный порядок придется заплатить. Дополнительный налог на #мусор для Сергея Чемезова с жителей России будут собирать, скорее всего, по отработанной форме взносов в Фонд содействия капитальному ремонту. Ориентировочно дополнительная плата за #мусор составит 500 рублей с каждого жителя России. Объяснять платежи будут тем, что для ликвидации существующих мусорных полигонов необходимо построить мусороперерабатывающие заводы.
      А они, как справедливо заметил Игорь Сагенбаев, стоят огромных денег. Нужно порядка 20 миллиардов рублей на один завод. В бюджете, конечно, таких денег нет. Поэтому средства в пользу Сергея Чемезова будут изымать у населения.
      Но это еще не все неприятности. Существующих муниципальных операторов по вывозу мусора не тронут – отбирать бизнес у этих парней чревато большой кровью. Вместо этого в каждой области создадут три-четыре центра по сбору и утилизации ТБО, в которые операторы Сергея Чемезова будут свозить весь муниципальный #мусор. Как раз на их деятельность и будут собирать деньги с населения.
      В Московской области одним из таких центров стал город Волоколамск (сюда уже возят #мусор из восьми районов, а вскоре будут свозить из 18). Вторым центром по предложению Игоря Сагенбаева может стать город Московский. Останется определить еще два.
      Как эта вся ситуация должна была выглядеть в идеале? 
      «Ростех» строит завод для переработки мусора. Проводит рекультивацию земли, которая пойдет под размещение полигона ТБО, где #мусор будут сортировать перед переработкой на заводе Чемезова. Заключаются договора с потребителями продукции будущего гиганта мусоропереработки. И лишь потом, когда все будет готово к переработке мусора, начинается собственно прием бытовых отходов с городских полигонов ТБО.
      Ничего этого у нас не будет. Из всей «мусорной реформы» выполнят лишь смену логистики вывоза муниципальных ТБО.
      Нет нужды добавлять, что никаких заводов по переработке мусора в России нет. И, скорее всего, никогда не будет.

В Москве 24 мая под руководством советника президента РФ по экологии Сергея Иванова пройдет совещание, на котором окончательно определят места строительства мусоросжигательных заводов в Московской области
      О масштабном совещании, на котором федеральные и московские чиновники с представителями госкорпорации «Ростех» утвердят планы строительства мусоросжигательных заводов в Московской области, сообщает "Коммерсант".
      Как известно, губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал построить в Подмосковье 11 современных заводов по уничтожению ТБО. Такое заявление глава региона сделал после того, как делегация Московской области под его руководством посетила мусоросжигательный завод в Токио. 
      Планировалось, что подмосковные мусоросжигательные заводы в процессе своей работы будут производить электроэнергию из уничтоженных отходов. Строить предприятия собирались за бюджетный счет. Предварительная смета строительства одного завода составляет 300 миллионов долларов. Оплатить строительство заводов должно население. Подсчитали, что тарифы за вывоз и утилизацию мусора для населения должны возрасти примерно в 10 раз.
      Подобный проект оказался слишком глобальным для «дочки» государственной корпорации «Ростех» - «РТ-Инвест». 
      Напомню, что по поручению Владимира Путина «мусорной реформой» в России займется глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Расходы на строительство мусоросжигательных заводов и новую логистику вывоза ТБО полностью оплатит население. Будут введены дополнительные платежи на вывоз и переработку мусора по примеру взносов, которые собираются в Фонд содействия капитальному ремонту.
      Поскольку «Ростех» отказался от масштабного строительства мусоросжигательных заводов, на совещании с Ивановым будет обсуждаться «компромиссный вариант» - строительство четырех "пилотных" МСЗ в Подмосковье, а также по одному - в Татарстане и Бурятии. Соответственно, тарифы на вывоз и утилизацию мусора для населения возрастут не в десять, а в три четыре раза. Почему за строительство мусоросжигательных заводов будет платить население страны? Ну а кто должен за это платить? «Ростех» - корпорация государственная, вот население государства и заплатит.
      Сроки строительства мусоросжигательных заводов составят ориентировочно пять лет. То есть, песня выйдет небыстрая. Только официальное окончание строительства запланировано на 2024 год, а как показывает практика, никакие графики строительства у нас не выполняются.
      Два мусоросжигательных завода собираются построить в Наро-Фоминском и Воскресенском районах. Благодаря нашей инициативе рассматривается площадка полигона «Малинка» рядом с городом Московский.  В Волоколамском районе на полигоне «Ядрово» мусоросжигательный завод строить точно не будут. Корпорацию «Ростех» отпугнули протесты населения и #свалка, скорее всего, здесь останется просто гигантским полигоном ТБО. В Поварово Солнечногорского района в огромных количествах вырубают лес и готовят площадку. Здесь, по слухам, также планируется строительство мусоросжигательного завода. Остается открытым вопрос, куда все эти годы, пока продолжается строительство, Москва будет девать свои бытовые отходы?
      Вся огромная Россия вывозит за год 55 миллионов тонн твердых бытовых отходов. Территория практически безграничная. Леса и степи можно загаживать еще десятки лет. Другое дело Подмосковье.
      Столица нашей Родины за год производит пятую часть всех ТБО страны – 12 миллионов тонн. Весь #мусор из Москвы высылается за МКАД и оседает в Подмосковье. При этом в Московской области были закрыты 24 из 39 мусорных полигонов. Весь оставшийся #мусор повезли на 15 оставшихся полигонов.
      12 миллионов тонн на 15 полигонов. В том числе в Волоколамск. А до запуска мусоросжигательных заводов еще как минимум пять лет. Перспектива для Новой Москвы невеселая.
      Игорь Сагенбаев, член экспертного совета комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 0
      Все уже знают, что в столичном районе Кунцево, председатель ТСН 20-этажного дома на улице Маршала Тимошенко построил на крыше вверенной ему многоэтажки настоящую виллу с газоном, зоной для барбекю и шезлонгами
      Лично я спокойно отношусь к жуликам.  Хоть и завидую. Мне, как председателю ТСН "Дружный дом",  эта история интересна другим аспектом.
      Принято думать, что самое главное – вырваться из цепких лап управляющей кампании и тогда каждая копейка, собранная с жильцов, идет на развитие родного дома. А, оказывается, что некоторые народные избранники и пламенные трибуны воруют намного зажигательнее скучных чиновников от #ЖКХ.
      И немного арифметики
      Наш ТСН "Дружный дом", дом №12, 3-й микрорайон поселения город Московский город Москва. Количество этажей: 19. Площадь нежилых помещений: 30 852.00 м2 Площадь жилых помещений:21 515.70 м2.  Стоимость услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома №12 составляет 36,91 руб/м2. Умножаем 37 рублей на 21 тысячу квадратных метров. Получаем 777 000 рублей в месяц. Столько денег ежемесячно достается правлению ТСН "Дружный дом". Дом новый. На его содержание практически ничего тратить не надо. И все же на эти бабки виллу на крыше с английской лужайкой не возведешь. Значит, тупо воруют платежи жильцов, предназначенные поставщикам энергоресурсов. Там суммы в разы больше строки «на содержание жилья». 
      Возникает резонный вопрос – почему энергетики позволяют конкретному дому копить долги и не платить за ресурсы? Возникает резонный ответ. Часть долга председатель ТСН обналичивает и относит начальникам департаментов, которые у ресурсников отвечают за дебиторку.

Неважно, обманывал ли Игорь Сагенбаев каких-то мифических украинцев. Важно то, что мусорная война в Волоколамске, да и во всем Подмосковье проиграна
      Сотрудники полиции задержали около 10 участников акции протеста, перегородивших подъезд грузовиков к мусорному полигону «Ядрово» около Волоколамска. Власть больше не потерпит бузотеров. Ежегодно Москва производит 12 миллионов тонн мусора. Утилизация этого «добра» стоит миллиарды рублей. Если понадобиться, то в этой войне падет не только Волоколамск, но и десяток других городов.
      Власти Подмосковья 14 апреля объявили, что на старый участок полигона «Ядрово», закрытия которого требуют жители Волоколамского района, прекратили завозить #мусор. Но многотонные грузовики с мусором спокойно продолжали заезжать на полигон «Ядрово» и 15 апреля. Не останавливаются они и сегодня, 16 апреля. Чтобы задержать завоз мусора, горожане попытались перегородить дорогу. Но еще недавно привычная акция протеста закончилась жесткими подавлениями и задержаниями участников.
      #мусор – это миллиарды рублей. Не стой под стрелой – раздавит.
      Все протесты жителей города и примкнувших к ним противников губернатора Воробева закончились тем, что в Волоколамске откроют новый полигон ТБО, под который уже отвели 4 ГА муниципальной земли. Не нравилась вам старая #свалка? Получите новую. Москва производит 12 миллионов тонн мусора в год. Его нужно куда-то девать. Не в Москве же его складывать? 
      Денег на переработку отходов все равно нет, потому что Россия ведет войну на два фронта, действуют санкции, вводятся новые антисанкции и ежедневно возникает необходимость спасения олигархов.
      В этом сражении можно быть только на стороне властей Москвы и Владимира Путина. 
      В сложившейся ситуации для руководителей Подмосковья, ТиНАО и всей Новой Москвы будет огромным подспорьем, если кто-то из муниципалитетов самостоятельно предложит свою помощь для размещения нового полигона для вывоза и переработки бытового мусора, накопленного под Волоколамском».
      Мы в городе Московский поможем Владимиру Путину и Андрею Воробьеву. Мы заберем себе твердые бытовые отходы Москвы. Но обязательным условием станет строительство мусоросжигательного  завода и предварительная рекультивация участка земли, на котором расположиться полигон ТБО для приема московского мусора. Уцелеть в этой войне можно только встав на сторону Владимира Путина. Напомню, что именно по его инициативе год назад в стране началась мусорная реформа. Московский #мусор повезли в Волоколамск лишь после обращения Владимира Путина в прямом эфире к Андрею Воробьеву.
      А самая большая беда в том, что Геннадий Зюганов при смерти. Геннадий Андреевич помещен в реанимацию после сложнейшей операции. Члены семьи великого политика сказали мне, что ситуация очень тяжелая. Шансов на то, что главный коммунист мира выкарабкается – очень немного.
      Это огромная боль. Я знаю Геннадия Андреевича очень давно. Он заприметил меня еще курсантом суворовского училища, приобнял, и дал путевку в жизнь. Можно сказать, вел за руку к сегодняшней моей карьере. Всем хорошим, что есть у меня, я обязан Геннадию Зюганову.
      Даже проблемой #свалки в Волоколамске мне поручил заниматься Геннадий Андреевич. Именно он посоветовал взять огонь на себя и предложить строительство мусоросжигательного завода в другом месте. Например, в городе Московский. Если Геннадий Зюганов умрет – это будет непоправимой утратой для всего человечества. Ставлю свечи и молю Бога за здоровье Геннадия Андреевича Зюганова
      На снимках: протест в городе Волоколамск, я, Игорь Сагенбаев и Геннадий Зюганов

ПОЛОСКА.jpg 1.jpg ПОЛОСКА.jpg 2.jpg ПОЛОСКА.jpg 3.jpg ПОЛОСКА.jpg 4.jpg ПОЛОСКА.jpg 5.jpg ПОЛОСКА.jpg Медиаметрикс.jpg ПОЛОСКА.jpg Добродел.jpg ПОЛОСКА.jpg