«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Гость Лидия Васильевна

проверка работы счетчиков учета расхода воды

В теме 1 сообщение

16.01.2019 г в доме  З ул Воинов Интернационалистов проверяли показания приборов учета расхода воды

Во время проверки представители зашли в туалет, где установлены приборы учета расхода воды,  я не имела возможности видеть, что происходило в этом маленьком помещении, позднее мне было заявлено, что отсутствует магнитная пломба на одном из приборов, (после их ухода данная пломба была мною обнаружена под унитазом. Не исключаю возможности, что данная пломба была сорвана ими и выброшена.) В ванной комнате (там счетчиков нет) проверяющий непонятно для чего начал раскручивать душевой шланг, когда я спросила: как влияет душевой шланг на показания счетчика, мне со смехом объяснили, что он недорогой и может сломаться.

В результате проверки ЯКОБЫ выявили ряд нарушений, о которых при проверке 05.02.2018 г ничего не.отмечено. ( По словам соседей, в каждой квартире в доме 3 по ул Воинов Интернационалистов ДАННЫМИ проверяющими выявлены недостатки, которые было предложено тут же на месте устранить сумма колебалась от 4 200 рублей до 11 000 рублей)

Мне тоже было предложено:

1. устранить нарушения на месте, если частично, то за 4200 рублей, а если полностью все нарушения, то за 6000 рублей – я отказалась платить, т к считаю, что я не могу отвечать за корректность опломбирования счетчиков и неопломбированную дополнительную врезку..

Тогда, проверяющие повели себя по хамски: меня обвинили в недееспособности и посоветовали найти человека, который будет контролировать мои действия, УГРОЖАЛИ. что по результатам проверки управляющая компания запретит мне пользоваться личными счетчиками учета воды и переведет на повышенный тариф и оплату по подъездным счетчикам учета воды, будет наложен штраф..

Кто дал право представителям ЛГЖТ оскорблять людей пожилого возраста? Кто уполномочивал данных сотрудников обсуждать и делать выводы о дееспособности собственников жилья? С какой целью они были направлены по моему адресу: проверить работу приборов учета воды или для нанесения оскорблений собственникам помещений?

2. Т к я хотела написать в акте, что выводами комиссии категорически не согласна, то ничего подписывать мне не дали, а в акте указали, что я отказалась подписать акт

Проверяющие оставили свои контактные телефоны: Виктор  и Алексей - так они предложили себя называть. (В акте не указаны фамилии проверяющих, только непонятная подпись, они не представлялись, издалека показав какое-то удостоверение). т к объяснили, что мне все равно придется устранять выявленные недостатки за свой счет и с их помощью это будет сделать проще всего.

Только результаты проверы снимались на телефон, Никаких съемок по первоначальному состоянию оборудования не производилось. Повторюсь: не исключаю возможности, что проверяющие специально нарушали пломбы на оборудовании, такие же подозрения появились не только к меня, но и у соседей.

3.О предстоящей проверке почему-то не было сообщено заранее не было, (объявления были на руках у проверяющих) 

Проверки работы счетчиков расхода воды проводилась не однократно сотрудниками ЛГЖТ  и ЖКУ №6. Я НИ РАЗУ по результатам проверок не получала рекомендаций по устранению нарушений, т к нарушений не было.

Выданный мне 16.01.2019 г акт не имеет ни штампа ЛГЖТ, ни печати, ни расшифровки подписи сотрудников, проводивших осмотр 16.01.2019 г, такие акты может кто угодно распечатать. Возникают подозрения, что данные специалисты являются мошенниками, желающими получить деньги за несуществующие недостатки или устроенные ими самими недостатки, пользуясь некомпетентностью пожилых людей в технических вопросах.

О предстоящей проверке, обычно, ЖКУ оповещает жителей, размещая объявления. На этот раз НИКАКИХ объявлений не было. Бланки объявлений были на руках у проверяющих.

В соответствии с выше изложенным, прошу Вас:

1. Разобраться кто направил данных проверяющих 16.01.2019 г для проверки состояния приборов учета воды по адресу: г Люберцы ул Воинов Интернационалистов д 3 

2 Помочь собственникам жилых помещений отличать лже-проверяющих от действительных проверяющих, направленных ЖКУ или ЛГЖТ, снабдив их фирменными актами с штампами и печатью ЖКУ и форменной одеждой.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Лидия Васильевна
      От Гость Лидия Васильевна
      16.01.2019 г в доме  З ул Воинов Интернационалистов проверяли показания приборов учета расхода воды
             Во время проверки представители зашли в туалет, где установлены приборы учета расхода воды,  я не имела возможности видеть, что происходило в этом маленьком помещении, позднее мне было заявлено, что отсутствует магнитная пломба на одном из приборов, (после их ухода данная пломба была мною обнаружена под унитазом. Не исключаю возможности, что данная пломба была сорвана ими и выброшена.) В ванной комнате (там счетчиков нет) проверяющий непонятно для чего начал раскручивать душевой шланг, когда я спросила: как влияет душевой шланг на показания счетчика, мне со смехом объяснили, что он недорогой и может сломаться.
            В результате проверки ЯКОБЫ выявили ряд нарушений, о которых при проверке 05.02.2018 г ничего не.отмечено. ( По словам соседей, в каждой квартире в доме 3 по ул Воинов Интернационалистов ДАННЫМИ проверяющими выявлены недостатки, которые было предложено тут же на месте устранить сумма колебалась от 4 200 рублей до 11 000 рублей)
      Мне тоже было предложено:
            1. устранить нарушения на месте, если частично, то за 4200 рублей, а если полностью все нарушения, то за 6000 рублей – я отказалась платить, т к считаю, что я не могу отвечать за корректность опломбирования счетчиков и неопломбированную дополнительную врезку..
      Тогда, проверяющие повели себя по хамски: меня обвинили в недееспособности и посоветовали найти человека, который будет контролировать мои действия, УГРОЖАЛИ. что по результатам проверки управляющая компания запретит мне пользоваться личными счетчиками учета воды и переведет на повышенный тариф и оплату по подъездным счетчикам учета воды, будет наложен штраф..
      Кто дал право представителям ЛГЖТ оскорблять людей пожилого возраста? Кто уполномочивал данных сотрудников обсуждать и делать выводы о дееспособности собственников жилья? С какой целью они были направлены по моему адресу: проверить работу приборов учета воды или для нанесения оскорблений собственникам помещений?
            2. Т к я хотела написать в акте, что выводами комиссии категорически не согласна, то ничего подписывать мне не дали, а в акте указали, что я отказалась подписать акт
             Проверяющие оставили свои контактные телефоны: Виктор  и Алексей - так они предложили себя называть. (В акте не указаны фамилии проверяющих, только непонятная подпись, они не представлялись, издалека показав какое-то удостоверение). т к объяснили, что мне все равно придется устранять выявленные недостатки за свой счет и с их помощью это будет сделать проще всего.
            Только результаты проверы снимались на телефон, Никаких съемок по первоначальному состоянию оборудования не производилось. Повторюсь: не исключаю возможности, что проверяющие специально нарушали пломбы на оборудовании, такие же подозрения появились не только к меня, но и у соседей.
            3.О предстоящей проверке почему-то не было сообщено заранее не было, (объявления были на руках у проверяющих) 
             Проверки работы счетчиков расхода воды проводилась не однократно сотрудниками ЛГЖТ  и ЖКУ №6. Я НИ РАЗУ по результатам проверок не получала рекомендаций по устранению нарушений, т к нарушений не было.
            Выданный мне 16.01.2019 г акт не имеет ни штампа ЛГЖТ, ни печати, ни расшифровки подписи сотрудников, проводивших осмотр 16.01.2019 г, такие акты может кто угодно распечатать. Возникают подозрения, что данные специалисты являются мошенниками, желающими получить деньги за несуществующие недостатки или устроенные ими самими недостатки, пользуясь некомпетентностью пожилых людей в технических вопросах.
             О предстоящей проверке, обычно, ЖКУ оповещает жителей, размещая объявления. На этот раз НИКАКИХ объявлений не было. Бланки объявлений были на руках у проверяющих.
             В соответствии с выше изложенным, прошу Вас:
             1. Разобраться кто направил данных проверяющих 16.01.2019 г для проверки состояния приборов учета воды по адресу: г Люберцы ул Воинов Интернационалистов д 3 
              2 Помочь собственникам жилых помещений отличать лже-проверяющих от действительных проверяющих, направленных ЖКУ или ЛГЖТ, снабдив их фирменными актами с штампами и печатью ЖКУ и форменной одеждой.
    • Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      Огромная благодарность работникам ЖЭУ-2 (УК АО ЛГЖТ) города Люберцы от жителей дома 51 по улице Кирова  (первый подъезд) за ремонт ступеней  . Спасибо  Добриц Наталье лично за чуткость и оперативность. 
    • Гость Олег
      От Гость Олег
      Здравствуйте, 
      ЛГЖТ (Люберецкий городской жилищный трест) создал "Единую справочную службу",
      отгородив ею ответственных лиц от населения. На звонки служба отвечает, говорят заявка
      принята к исполнению, однако  исполнения не происходит. В частности, начиная с 3.07.2017 вызываю
      электрика ввиду перегорания фазы ,запитывающей розетки (холодильник не работает).
      Сегодня 05.07.2017 , электрика не было, телефон главного инженера и кого бы то ни было из ответcтвенных
      лиц, сообщить наотрез отказываются.
      Ко всему прочему, в подъезде дома по адресу Люберцы, 1-й Панковский проезд д1 к 2, бегают
      крысы вплоть до 9-го этажа и на первом ужасающая вонь из мусоропровода. 

Доенкин О.E.

• Гость Лариса, 140025229
      От Гость Лариса, 140025229
      Вот так в нашей стране и становятся миллионерами! В данном случае Люберецкий трест ЖКХ.
      Перерасчет ЗА ОТОПЛЕНИЕ в квитанциях за январь 2017 г. грабительский, необоснованный!!! Вразумительно объяснить почему такие суммы, не может ни один чиновник от ЛГЖТ. Почему у одних домов разница минус 2500, а других плюс. Котельная одна, подача тепла одинаковая. За 2014 год было тоже самое. Тогда была аномально теплая зима. Надоело беспардонное надувательство.  А где извинения за аварию 6 января? Несколько часов тек кипяток из подъезда на улицу, никто не реагировал, куда только не звонили. Видимо на нас и повесили расходы за эту аварию. А как хотелось бы, чтобы за нее ответили  сами  горе-работники ЖКХ и теплосети! 

• От Asheri3
      Добрый день.

Проживаю в Люберцах по Комсомольскому проспекту д 19 к 2

В двух подъездах освещение в коридорах (квартирных) не соответствует установленным нормам освещенности по ГОСТ.

Освещенность лестничных клеток должна приниматься по установленным нормам (3.2.6 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года № 170).

Норматив освещенности - 20 лк (гост 51617-2000, СНиП 23-05, СанПиН 2.1.2.2645-10 )

В соответствии с нормативами, освещенность лестничных клеток должна приниматься по установленным нормам (3.2.6 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года № 170), а предусмотренный норматив освещенности - 20 лк (гост 51617-2000, СНиП 23-05, СанПиН 2.1.2.2645-10 ), что примерно соответствует стандартной лампочке в 60 Вт.

В связи с тем что на 1-17 этаже (этажах) 1  подъезда моего дома освещение тусклое, прошу Вас произвести замеры норм освещенности, о чем составить акт , и установления нарушения, принять меры к его устранению и дальнейшему недопущению.

Основание

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 г. N 170 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
    • Гость Алёна
      От Гость Алёна
      Пожалуйста вразумите ЛГЖТ Люберецкого района! Квитанции об оплате за коммунальные услуги пришли в этот раз на сумму в 7500 р.! И это без оплаты газа(газ отдельно оплачивается).На сайте объясняется, что мол, вы уважаемые жильцы, тепла через батареи "потребили больше,чем надо", это как?! По какой такой теореме?!Как это вообще возможно-то нам?! Ведь сами поставили счётчики Учёта тепла в подвалах дома! Платили каждый месяц столько,сколько в платёжке напечатали!! В общем называется всё это - "Единовременная корректировка за отопление 2016 года". Это беспредел и произвол. И хочется добавить:- А то,что люди платили лет 20, а то и больше за отопление ЛЕТОМ, перерасчёт не хотят сделать??!!
    • Гость Дмитрий
      От Гость Дмитрий
      г. Люберцы. ул. Южная 13. подъезд единственный. между первым и вторым этажом 10 января ночью лопнула батарея.  все что сделал ЖЭУ-5- помыли полы.

• Теги