«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Гость Ольга

Транспорт

В теме 37 сообщений

Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией, которая сложилась на маршруте № 314, обслуживаемом компанией "Домтрансавто". В частности, вчера, 29.01.2019 года, моя родственница села на социальную маршрутку № 314, следующую по маршруту "м. Медведково - посёлок Пироговский" около 15.00. К сожалению, не могу точнее указать, потому что водитель билет на руки не дал (это очень часто практикуется на данном маршруте). Ей нужно было выйти на остановке "Детский сад". Сигнальные кнопки в автобусе не работали, смотреть в салонное зеркало перед остановкой, отслеживая пассажиров, готовящихся к выходу, видимо не хватает навыка или ответственности, поэтому, на нужной остановке водитель не остановил, а провёз до следующей,  и то, потому что стали возмущаться пассажиры. Причем высадил не на остановке, а на светофоре во ВТОРОЙ ПОЛОСЕ, а по первой полосе ехала машина и могла сбить человека. Да и возвращаться пришлось назад, расстояния не маленькие и на улице зима, #дороги плохо почищены после сильного снегопада. Следует принять во внимание, что моя родственница инвалид. Пришла домой в слезах и стрессовом состоянии.

В этот же день моя мама возвращалась домой со станции Мытищи, так же до остановки "Детский сад". Её сильно возмутило, что водитель билет на руки не дал (она пенсионер, ездит по социальной карте). На просьбу дать билет водитель очень нехотя согласился, потому что, как оказалось, билет был пробит от ст. Мытищи до м. МЕДВЕДКОВО. На замечание, что билет пробит неправильно, водитель ответил, что  якобы  не расслышал. И это тоже не единственный случай, когда водители не дают билеты на руки и пробивают маршруты длиннее, чем надо.

После недавней смены перевозчика на маршруте творится БЕСПРЕДЕЛ!!!

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Странно, вот у нас в долгопрудном тоже перевозик на домтрансавто сменился, и ниче, сначала после НГ конечно временные трудности с потоком транспорта возникли, а сейчас даже наоборот 368 автобусов добавили на маршруты, уезжать проще, думаю временные затыки они скоро должны у вас исправить...

Поделиться сообщением

В 30.01.2019 в 12:40, Гость Ольга сказал:

Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией, которая сложилась на маршруте № 314, обслуживаемом компанией "Домтрансавто". В частности, вчера, 29.01.2019 года, моя родственница села на социальную маршрутку № 314, следующую по маршруту "м. Медведково - посёлок Пироговский" около 15.00. К сожалению, не могу точнее указать, потому что водитель билет на руки не дал (это очень часто практикуется на данном маршруте). Ей нужно было выйти на остановке "Детский сад". Сигнальные кнопки в автобусе не работали, смотреть в салонное зеркало перед остановкой, отслеживая пассажиров, готовящихся к выходу, видимо не хватает навыка или ответственности, поэтому, на нужной остановке водитель не остановил, а провёз до следующей,  и то, потому что стали возмущаться пассажиры. Причем высадил не на остановке, а на светофоре во ВТОРОЙ ПОЛОСЕ, а по первой полосе ехала машина и могла сбить человека. Да и возвращаться пришлось назад, расстояния не маленькие и на улице зима, ##дороги плохо почищены после сильного снегопада. Следует принять во внимание, что моя родственница инвалид. Пришла домой в слезах и стрессовом состоянии.

В этот же день моя мама возвращалась домой со станции Мытищи, так же до остановки "Детский сад". Её сильно возмутило, что водитель билет на руки не дал (она пенсионер, ездит по социальной карте). На просьбу дать билет водитель очень нехотя согласился, потому что, как оказалось, билет был пробит от ст. Мытищи до м. МЕДВЕДКОВО. На замечание, что билет пробит неправильно, водитель ответил, что  якобы  не расслышал. И это тоже не единственный случай, когда водители не дают билеты на руки и пробивают маршруты длиннее, чем надо.

После недавней смены перевозчика на маршруте творится БЕСПРЕДЕЛ!!!

Значит так, я коренной мытищенец и с тем что у нас творится беспредел не согласен от слова совсем! Потому что вполне нормально уезжаю на нашем 314 автобусе вместе с женой на работу в москву, более того недавно произошел такой случай который меня совсем шокировал, наш автобус чуть ли не попал в #ДТП по причине того, что какой-то лихач хотел нас подрезать, а наш водитель проявил истинный профессионализм и не позволил автобусу попасть в беду оттого лайк и водителю и перевозчику..

Поделиться сообщением

В 01.02.2019 в 03:56, гость АдамЛоктев сказал:

Значит так, я коренной мытищенец и с тем что у нас творится беспредел не согласен от слова совсем! Потому что вполне нормально уезжаю на нашем 314 автобусе вместе с женой на работу в москву, более того недавно произошел такой случай который меня совсем шокировал, наш автобус чуть ли не попал в ##ДТП по причине того, что какой-то лихач хотел нас подрезать, а наш водитель проявил истинный профессионализм и не позволил автобусу попасть в беду оттого лайк и водителю и перевозчику..

Тоже самое, сам катаюсь на 314 автобусе, удивлен вашей истории, водитель реальный молодец, а значит из компания молодец, раз таких сотрудников нанимает))

Поделиться сообщением

А как вам маршрутное такси 170 Автолайн??? они сократили социальные места с 4 до 2х ! у меня нет слов по этому поводу.....

Поделиться сообщением

Впринципе с общественным транспортом проблем не наблюдаю, хотя после Нового года нас напугали новым перевозчиком... и знаете ли, вижу только хорошие изменения)так что в добрый путь)

Поделиться сообщением

В 01.02.2019 в 03:56, гость АдамЛоктев сказал:

недавно произошел такой случай который меня совсем шокировал, наш автобус чуть ли не попал в ##ДТП по причине того, что какой-то лихач хотел нас подрезать, а наш водитель проявил истинный профессионализм и не позволил автобусу попасть в беду оттого лайк и водителю и перевозчику..

Лихачей на дороге хватает, думают только о себе, а может и о себе даже не думают. Ну и понятное дело, потом на слуху инфа, что автобус попал в аварию и его тут же назначают виновным, хотя все совершенно наоборот. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, СергейСергеич сказал:

Лихачей на дороге хватает, думают только о себе, а может и о себе даже не думают. Ну и понятное дело, потом на слуху инфа, что автобус попал в аварию и его тут же назначают виновным, хотя все совершенно наоборот. 

ага, а народ эту инфу про автобус раздувает как не в себя... везде в паблики постят , а потом и перевозчик вдруг становится виновным))

Поделиться сообщением

22 часа назад, НиколайПетков сказал:

ага, а народ эту инфу про автобус раздувает как не в себя... везде в паблики постят , а потом и перевозчик вдруг становится виновным))

А разбираться нужно в каждом конкретном случае. Если виноват перевозчик, то пусть несет ответственность, если нет, то зачем на него вешать всех собак

Поделиться сообщением

1 час назад, СергейСергеич сказал:

А разбираться нужно в каждом конкретном случае. Если виноват перевозчик, то пусть несет ответственность, если нет, то зачем на него вешать всех собак

это точно, все люди хотят себя всегда показать себя в лучшем свете, и у меня такие случаи проскакивают... но надо реалистичнее смотреть на ситуацию с автобусами, для меня главым показателем является тот, что я уезжаю с мытищ до москвы без проблем, долго ждать маршрутку номер 314 не приходится , так что как-то так)

Поделиться сообщением

Я из Химок, езжу на 27 автобусе, заметил , что как-то проще стало уезжать на работу в москву, расписание адекватное и четкое, ну и вроде как перевозчик на маршруты выводит новые автобусы..

Поделиться сообщением

В целом хочу отметить, что по сравнению с постновогодним периодом, все стало гораздо лучше, если не сказать - нормализавалось.

Поделиться сообщением

Вопросов к работе транспорта не имею. Предлагаю сделать теплые, отапливаемые остановки, как в Европе.

Поделиться сообщением

15 часов назад, СтепанСаныч сказал:

Вопросов к работе транспорта не имею. Предлагаю сделать теплые, отапливаемые остановки, как в Европе.

интересное решение, конечно) и я думаю что и оно не за горами , тк все развивается) это как на мцк остановки же отпапливают, думаю и до МО такое может дойти, может новый перевозчик и такое сделает))

Поделиться сообщением

Мне по большому счету все равно, кто будет заниматься этим вопросом, хоть город, хоть какой-то частник. Главное, чтобы было и было бесплатно для нас. Тогда глядишь и жалоб меньше будет, если вдруг по какой-то причине чуть подзадержался автобус

Поделиться сообщением

17 часов назад, СтепанСаныч сказал:

Мне по большому счету все равно, кто будет заниматься этим вопросом, хоть город, хоть какой-то частник. Главное, чтобы было и было бесплатно для нас. Тогда глядишь и жалоб меньше будет, если вдруг по какой-то причине чуть подзадержался автобус

ну бесплатно это уже слишком) все таки автобусы на топливе двигаются - поэтому за билеты мы платить один фиг должны) но это все фигня - если смотреть обширнее проблем сообых с траспортом не вижу

Поделиться сообщением

В химках с 27 автобусом реально произошли метаморфозы)) новые запускают на маршруты, ну вприницпе это и радует, а что еще нужно? Бесплатный проезд -это конечно хорошо, но как-то слишком нереалистично)))

Поделиться сообщением

В 14.02.2019 в 12:16, Гость АлександрТ сказал:

В химках с 27 автобусом реально произошли метаморфозы)) новые запускают на маршруты, ну вприницпе это и радует, а что еще нужно? Бесплатный проезд -это конечно хорошо, но как-то слишком нереалистично)))

тоже из химок , я смотрю) солидарен полностью, даже интересно посмотреть на этих вечноноющих граждан, которые ни обьновленным автобусам не радуются ничему( менталитет у нас , наверное, такой..че удивляться

Поделиться сообщением

А я с вами начсет 314 автобуса не согласен, уже писал здесь на этом форуме, что ситуация после НГ была не очень конечно, но прошло полтора месяца, все гораздо лучше стало маршрутки и автобусы стали лучше ходить , чащк да и плюс транспорт обновили , неплохо...;)

Поделиться сообщением

Новые автобусы-это классно. Наконец-то сменили старых "динозавров"

Поделиться сообщением

В 13.02.2019 в 10:18, Гость Оззи сказал:

ну бесплатно это уже слишком) все таки автобусы на топливе двигаются - поэтому за билеты мы платить один фиг должны) но это все фигня - если смотреть обширнее проблем сообых с траспортом не вижу

Это я про отапливаемые остановки. Оплату проезда ни на кого не перевешиваю, сам оплачивал и готов далее оплачивать

Поделиться сообщением

Сразу после нового года было много проблем с тем, чтобы уехать в Мытищи, особенно вечером, сейчас спокойно уезжаем. График полностью наладился.

Поделиться сообщением

В 2/19/2019 в 14:54, SergeiS сказал:

Сразу после нового года было много проблем с тем, чтобы уехать в Мытищи, особенно вечером, сейчас спокойно уезжаем. График полностью наладился.

Я тоже оттуда, подтверждаю. Сам уже не верил что юудет все нормально с этими автобусами, но блин все нормалтзовалось) а так на тачку коплю конечно))

Поделиться сообщением

Скажем так, что было время какое-то на раскачку, теперь вроде все хвосты потянуты, автобусы ходят по расписанию. Мелочи вроде 5-10 минут не стоит считать, коррективы иногда вносит дорожная ситуация и погода иногда.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...