«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

admin2

Евгений Хромушин: Стенды во дворах устанавливаются для удобства информирования жителей

В теме 1 сообщение

post-7321-0-01153500-1476979508.jpg

В рамках взаимодействия Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Государственной жилищной инспекции Московской области проведена проверка состояния информационных стендов на территории Московской области.

Информационные стенды полностью соответствуют требованиям законодательства, регулирующего комплексное благоустройство в 11 муниципальных образованиях: в Волоколамском, Долгопрудном, Истринском, Лотошинском, Можайском и Чеховском районах, и в городских округах Звенигород, Долгопрудный, Краснознаменск, Лобня и Пущино.

«Информационные стенды в Подмосковье устанавливаются, прежде всего для удобства информирования жителей, - сообщил министр ЖКХ Евгений Хромушин. – На стендах должна быть размещена актуальная информация об управляющей организации, которая обслуживает дом, о Совете многоквартирного дома, контакты аварийно-диспетчерских служб, ресурсоснабжающих и мусоровывозящих организаций, контакты администрации муниципального образования и портала «Добродел».

Также в результате проверки выявлен ряд муниципальных образований, где было обнаружено более 80% нарушений на информационных стендах, в их числе: Балашиха, Бронницы, Дубна, Королев, Красноармейск, Воскресенский район, Дмитровский район, Павлово-Посадский район, Раменский район.

Напомним, что в Московской области установка и оформление информационных стендов проводится в рамках государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2014-2018 годы. Программа включает ряд мер по комплексному благоустройству дворовых территорий, в частности приведение дворовых территорий к нормативному состоянию, где должны быть шесть обязательных элементов: детская площадка, парковочные места, озеленение, наружное освещение, информационный стенд и контейнерная площадка для сбора мусора.

В прошлом году план комплексного благоустройства дворовых территорий в Московской области был перевыполнен. Всего было обустроено 1610 дворов, что на 10% больше, чем было запланировано изначально. К концу этого года будет благоустроено не менее 1576 дворов, что в сумме с уже благоустроенными дворами в прошлом году составит не менее 3,1 тыс. дворов.     

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Караванова Инна Николаевна
      От Гость Караванова Инна Николаевна
      Хочу выразить благодарность врачу скорой помощи Шакунькину Дмитрию Юрьевичу за внимательное отношение к пациенту и своевременно оказанную помощь по вызову вечером 01.12.2018.
    • Гость Мария
      От Гость Мария
      Добрый вечер,прошу Вас о помощи,так как уже не знаю к кому обратиться! рассмотреть мою жалобу на Софринское отделение полиции!
      В связи с  оттягиванием,и безразличием сотрудников отдела
      На основании п.1 ст. 144 УПК РФ .
      Я Беланова Мария 16.10.18 в 14.45 вместе с моей сестрой и маленьким ребенком 3.6 ,мужем приехали на станцию Софрино(для того что-бы уехать в Москву семьей в связи с перелетов в другой город,билеты были куплены 17.10.18 на 12:00,вещи все для проживания были переведены ранее,ключи от съемной квартиры были сданы хозяину)
      Сестра подъехала что-бы высадить нас на станцию,на проезжей части стояли машины такси которые перегрождали (на проезжей части,хотя это не законно) проезд сестра начала сдавать назад но нам перегородила дорогу машина такси!Сестра вышла и попросила ,,Пожалуйста отъедьте назад я выехать хочу!" На что водитель в грубой форме ответил ,,Как заезжала так и выезжай"И отъехав пол метра назад всё также преграждая дорогу начал ухмылятся!Мой муж Беланов Азраил вышел из машины со словами ,,у тебя же тоже есть сестра и мать?!,видишь девочка за рулем отъедь дай проехать,в ответ получил "Рот закрой сядь на место ты вообще кто,у тебя нет прав иди отсюда на х..!,муж подошел к нему но тот толкнул его двумя руками в грудь начал оскорблять,дочка испугалась и заплакала,муж подошел к машине оставил кошелек и куртку сказал пойдем отойдем что-бы ребенок не видел как ты оскорбляешь,и ведешь себя так!Но даже не успев договорить получил удар в лицо кулаком,после чего он зашатался и его подхватила сестра,таксист сев за руль отъехал назад!Сестра вызвала полицию,я скорую.муж сел возле забора у него было кровотечение из носа и рта!Полиция приехав общалась с нами грубо,пригласили сесть в уазик вместе с ребенком,при этом задав вопрос ,,Ты едешь"на что тот ответил подъеду позже!и улыбаясь общался с друзьями! Я мой маленький ребенок и муж сели в полицейскую машину и поехали в Софринское отделение полиции!Мужа завели в кабинет и стали допрашивать,я с дочерью сидела в коридоре!Через пол часа приехал виновный с каким то другом улыбаясь они позвали полицейского на улицу(и общались там около получаса!,при этом моя маленькая дочь сидела в коридоре,а муж с кровью на лице в кабинете,приехала скорая мужчина врач сказал не чего страшного ушиб,если сомневаешься поехали в ЦРБ Пушкино!)я здесь долго Вас ждать не буду!,пришли виновный с другом и начали говорить с мужем типа мол отзовите заявление сами виноваты и т.д на что муж ответил каждый должен ответить по закону!
      После этого виновный с другом также ухмыляясь уехали!а вот мы остались!спросив у Уважаемого Татаренкова ,почему человек ударивший моего мужа гуляет и еще смется,на что он ответил-поехал за документами!
      Как человек водитель такси может ездить без документов?!вопрос.     
      Мы пробыли там два часа он так и не вернулся!
      Написав заявление,а я показания,мы вместе с дочкой на электричке поехали в ЦРБ Пушкино время было уже 17:20,там сделав снимок и осмотрев мужа врач сказал что у него перелом скуловой кости,синусит!и нужна срочная операция!но здесь таких не делают езжайте в Москву!Мы вместе с дочкой едем обратно в отделение полиции везем снятие побоев отдаем и отправляемся в Москву в больницу!Там мужа в 22:00 приняли в шабловскую Челюстно-лицевую больницу!17 числа сделали операцию!Я с ребенком находимся у моего брата на съемной квартире,без вещей,и элементарного для жизни !Ребенок не в саду,так как документы мы все забрали ранее открепляя дочь везде,я без работы,муж тоже!Так как мы полностью переезжали в другой город к родителям!На сегодняшний день мы с доченькой находимся временно то у брата то у сестры,занимая деньги на еду,проезд до больницы мужа и т.д.
      Мужа выписали с больницы-а запрос полиция даже не делает!
      Когда звоним говорят-Вас много,так что ждите!
      Оттягивают Суд.мед.экспертизу,ссылаясь что не делали запрос!
      А дело не заводят,из-за отсутствия мед.суд.экспертизы!Хотя всё для этого имеется!
      7 числа у мужа снимают спицы,мы без денег так как билеты неизвестно вернут или нет!

Прошу Вас помочь разобраться на каких основаниях полиция себя так ведет?На каких основаниях виновный спокойно гуляет туда сюда!?
      На каких основаниях не возбуждает уголовное дело?
      Мы сейчас в одной одежде уже четыре дня!Даже зубных щеток не было!Как жить и где?чем питаться!
      Заранее благодарю Вас!

• От Серёга72
      В п.Малая-Дубна ремонтируют Горьковское шоссе.Многие живут на даче круглый год  в начале деревни а переход в конце деревни ходить далековато.неудобно.у многих огороды.можно ли сделать ещё переход\зебру в начале деревни?
    • Гость Наталья
      От Гость Наталья
      Я работаю в должности заведующей библиотекой МОУ Синьковская СОШ №1 приказ №39/7 от 02.09.2002 г., на одну ставку библиотекаря более 16 лет. Имею благодарности от администрации школы по 2016 год. Но начиная с 2016 учебного года я стала испытывать психологическое давление, дискриминацию со стороны администрации школы и саботаж моей работы.  С каждым новым годом становится сложнее работать:
      1.      Психо–эмоциональное и физиологическое напряжение (перенос и подъем тяжестей в больших объемах - совмещение инвентаризации с приемом 4000 новых учебников, выдача учебников всей школе по не согласованному со мной графику директора в течении 3 дней);
      2.      Нарушается трудовое законодательство. Мне вынесен приказ о дисциплинарном взыскании.  Приказы, справки и жалобы по работе, о проверках и комиссиях в библиотеке до меня не доводятся. Инвентаризация библиотеки проводится без основания, не выдерживая сроки, в нарушение  п. 10.2 Инструкции об учете библиотечного фонда  N 590, раз в 5 лет .(инвентаризация в сентябрь-октябрь 2017 г, август 2018 г. ). Мои заявления, докладные записки, зам директора по УВР рвет на глазах у меня;
      3.      Проверки ИМЦ совместно с администрацией школы  проводятся в нарушении сроков.  (Проверка от 04.07.2018 г, во время нахождения меня на больничном, в нарушении приказа № 446 от 14.06.2018 г Управления образования АДМР МО. Проверка 07.09.2018 г. в нарушении сроков исправления);
      4.      Мне запрещают присутствовать на заседаниях ШМО и общаться с учителями по  поводу заказа учебников. Выдачей и заказом учебников, нарушая мои должностные обязанности, занимается зам. директора по УВР;
      5.      Из помещения библиотеки пропадают учебники. Администрацией утерян ключ, а второй замок выломан, акта не было составлено.  Вынуждена сменить  замок в библиотеку, он  приобретен за мой  счет;
      6.      Нарушен Приказ Минобрнауки России от 26.01.2016 № 38 «О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014 г. № 253».   Зам директора по УВР выписаны учебники «Русский язык 8 класс»  и «Русский язык 9 класс»  С.Г. Бархударов,  который не числится в Федеральном Перечне;
      7.      Учебники  «Русский язык»  Г.Г. Граник покупаются родителями с согласия администрации школы.  В фонде школьной библиотеки они не числятся, не моя инициатива закупать учебники, которые не числятся в Федеральном перечне учебников.
      Таким образом меня подводят к увольнению, нарушая статьи 77 ТК РФ; ст 145 Уголовного кодекса России. Данные действия рассматриваю, как дискриминирующее по возрастному признаку, согласно ТК РФ ст. 3. По данному факту обращалась к нач. Управления и в профсоюз работников народного образования. Ответа нет.
      Добродел_211018.pdf
      Добродел_211018.pdf
      Добродел_211018.pdf
    • От Aлександр
      Бездействие Орехово-Зуевской Объединённой УК не знает границ ,#мусор не вывозится своевременно ,контейнерные площадки в антисанитарных условиях ,канализация течёт в подвалы ,крыши текут,квартиры затапливает,подъезды и дома содержатся в ненадлежащем состоянии ,Жители пишут куда могут, но ни кто мер не принимает, и она меняя свои названия УК и создавая клоны УК продолжает работать как ни в чём не бывало ,видимо кого то это устраивает ,что таким образом население настраивается негативно к Власти в целом ,Помогите навести порядок ,и убрать такие УК и их дочек размноженных по Орехово-Зуевскому району ,,Как может работать УК , забрав всё под себя, имея огромные долги перед ресурсо снабжающими организациями  четверть миллиарда рублей ,у которой уставной капитал 10000 рублей ????????

• Гость наталья
      От Гость наталья
      По улице северной 54 до сих пор подъезд бомжатский
    • От Серегина Лидия
      В г.Дедовске под улицей Комсомольской более 10 лет назад фабрика ГК "Бауфлекс" закрыла естественный водосток от трубы под уличной дорогой бетонными плитами (протяженностью 30 метров). На этом месте это предприятие возвело хозяйственные постройки. За много лет водосток сильно засорился, вода проходит с трудом. Во время сильных дождей и весной происходит сильное подтопление дома 56. Много раз за последние годы обращались к руководителю, но очистительные работы не проведены.

• Гость Юлия
      От Гость Юлия
      Зачем,мы пишем сюда жалобы,если даже ответа здесь никакого нет!?Я уж не говорю про действия.
    • Гость Игорь
      От Гость Игорь
      Почему вы пропускаете  и Забиваете на мою проблему???

• Гость Светлана
      От Гость Светлана
      Ваш портал не работает!!! не возможно создать проблему! Уже 5 раз писала орписание проблемы, а не могу опубликовать её!!!!!
      Вы нарочно перед выборами саботируете работу для статистики???

• Теги