+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Рената

Капитальный ремонт

В теме 2 сообщения

Я, Чеснокова Александра Федоровна (моб.тел. 8-926-584-54-40,8-925-848-58-48) хочу обратиться к Вам с жалобой на управляющие организации в г. Дрезне, Московской области.

Я живу в г. Дрезна, ул. 2-я Ленинская, д.6, кв.27. Наш дом рушится. Я живу в этом доме с 1996 года, и за все это время поменяли только крышу. Дом в аварийном состоянии. Проводка в подъездах горела не один раз, вовремя вызывали пожарную охрану! За все это время я неоднократно обращалась в управляющие организации: «Дрезненское ПГХ», «Дрезненскую УК», «Дрезненскую управляющую компанию», «Объединенную Орехово-зуевскую районную компанию», Государственную жилищную инспекцию по Московской области и мэру города Цвану В.М., но это не дало никаких результатов. Предписания Государственной жилищной инспекции не соблюдаются, управляющие организации игнорируют мои просьбы - дают ответы с кучей выписок из законов. Мэр города не принимает никаких мер, так как не может повлиять на работу организации, находящихся в его правлении.

При осмотре жилого дома № 6 по ул. 2-я Ленинская, в г. Дрезне, Орехово-Зуевского района, Московской области Государственной жилищной инспекцией выявлено следующее.

1. разрушение штукатурно-отделочного слоя фасада здания

2. разрушение балконных плит;

3. разрушение отмостки, фундамента;

4. повреждены окна, двери лестничных клеток (подъездов)

5. на первом этаже дыра в подпол (подвал) не закрыта

По настоящее время данные нарушения не были устранены ни одной из компаний.

Совсем недавно в нашем городе произошел несчастный случай, сгорел жилой дом. Несколько человек погибли. Причиной возгорания стало неисправность проводки в подъезде данного дома, но ответственности за смерть людей никто не понес. Не были наказаны управляющие организации, а мэр города вообще открестился от этого случая.

Мы очень просим Вас оказать нам помощь в данной ситуации, и как-то повлиять на органы власти в нашем городе. 

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Я, Чеснокова Александра Федоровна (моб.тел. 8-926-584-54-40,8-925-848-58-48) хочу обратиться к Вам с жалобой на управляющие организации в г. Дрезне, Московской области.

Я живу в г. Дрезна, ул. 2-я Ленинская, д.6, кв.27. Наш дом рушится. Я живу в этом доме с 1996 года, и за все это время поменяли только крышу. Дом в аварийном состоянии. Проводка в подъездах горела не один раз, вовремя вызывали пожарную охрану! За все это время я неоднократно обращалась в управляющие организации: «Дрезненское ПГХ», «Дрезненскую УК», «Дрезненскую управляющую компанию», «Объединенную Орехово-зуевскую районную компанию», Государственную жилищную инспекцию по Московской области и мэру города Цвану В.М., но это не дало никаких результатов. Предписания Государственной жилищной инспекции не соблюдаются, управляющие организации игнорируют мои просьбы - дают ответы с кучей выписок из законов. Мэр города не принимает никаких мер, так как не может повлиять на работу организации, находящихся в его правлении.

При осмотре жилого дома № 6 по ул. 2-я Ленинская, в г. Дрезне, Орехово-Зуевского района, Московской области Государственной жилищной инспекцией выявлено следующее.

1. разрушение штукатурно-отделочного слоя фасада здания

2. разрушение балконных плит;

3. разрушение отмостки, фундамента;

4. повреждены окна, двери лестничных клеток (подъездов)

5. на первом этаже дыра в подпол (подвал) не закрыта

По настоящее время данные нарушения не были устранены ни одной из компаний.

Совсем недавно в нашем городе произошел несчастный случай, сгорел жилой дом. Несколько человек погибли. Причиной возгорания стало неисправность проводки в подъезде данного дома, но ответственности за смерть людей никто не понес. Не были наказаны управляющие организации, а мэр города вообще открестился от этого случая.

Мы очень просим Вас оказать нам помощь в данной ситуации, и как-то повлиять на органы власти в нашем городе. 

Здравствуйте! Ваша проблема принята и будет рассмотрена на портале "Добродел" правительства Московской области (vmeste.mosreg.ru). Вы можете следить за ходом ее решения по ссылке: http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=463153. При возникновении вопросов о работе портала или ходе решения по проблеме просьба обращаться в службу поддержки http://vmeste.mosreg.ru/?show=/w/Support

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Кристина Викторовна
      От Гость Кристина Викторовна
      Здравствуйте. В поликлинику г. Дрезны обратился мой отец: Бровкин Александр Евгеньевич -возраст 81 год.  Был принят доктором Маякиной Татьяной Васильевной. После проведенного осмотра ,было назначено лечение: алфлутоп и выдано направление в процедурных кабинет. Евгений Иванович попросил назначить медсестру,которая будет приходить домой и делать уколы, т.к. ни у кого из родных нет мед. образования и уколы делать него у,а приходить в поликлинику ежедневно-непосильная задача для него. Ведь по закону РФ после достижения человеком 80 лет, к нему обязана ходить мед. сестра на дом!  От Маякиной Т.В. был получен отказ. После каждого погода куда-либо-отец очень плохо себя чувствует,сильные боли в суставах и повышена температура.  Помогите ,пожалуйста, примите меры!

• Гость елена
      От Гость елена
      Добрый день.Просьба принять меры по подключению горячей воды, плановое отключение в г. Дрезна, ул. Южная , 3 состоялось 21 июня и должно было завершиться 5 июля, сегодня 15 июля, а воды до сих пор нет и в УК и теплосети ничего внятного сказать не могут, кроме того, что вопрос решается на высоком уровне. 
    • Гость Наталия
      От Гость Наталия
      Плановое отключение горячей воды в г. Дрезна ул. Южная по графику происходило с 21.06-05.07. Сегодня 07.07- горячей воды так и нет. В жко толком ничего не говорят и не обещают. Сказали отключение до конца августа. Я,как добросовестный плательщик, хотела бы обратиться к Вам с просьбой помочь в решении данного вопроса. 
    • Гость Наталья
      От Гость Наталья
      Добрый день! В г. Дрезна по ул.Южная было плановое отключение горячей воды на две недели с 21.06.2018 по 05.07.2018 Отключили вовремя, а вот обратно до сих пор не включили. Диспетчер толком не может сказать ничего, кроме как «проблема с подключением, вопрос решается». 
      Мы исправно оплачиваем услуги #ЖКХ, но только вот получаем их не так исправно! 
      Есть слухи, что котельная ее оплатила газ и поэтому горячей воды не будет как минимум до 01.08.2018. МИНИМУМ - ничего себе!!! 1,5 месяца. По некоторым сведениям вообще до отопительного сезона!!!! До ОКТЯБРЯ!!!! Это нормально вообще?!
    • От Дмитрий Дрезна
      Здравствуйте! В г. Дрезна (Орехово-Зуевский р-он.) по адресу ул. 2-я Ленинская, д-5, на протяжении уже больше полугода если не больше над подъездом висит открытый электрический распределительный щит. Мало того что он никак не защищен от снега и дождя и в любой момент может взорваться или загореться, так еще дверца от ветра постоянно скрипит и бьется о стену сутками. Внутри электрощита птицы уже устроили себе гнезда. На регулярные заявки в управляющую компанию никакой реакции нет. Примите пожалуйста меры.

• От Дмитрий Дрезна
      Здравствуйте! В г. Дрезна (Орехово-Зуевский р-он.) по адресу ул. 2-я Ленинская, д-5, на протяжении уже больше полугода если не больше над подъездом висит открытый электрический распределительный щит. Мало того что он никак не защищен от снега и дождя и в любой момент может взорваться или загореться, так еще дверца от ветра постоянно скрипит и бъется о стену сутками. Внутри электрощита птицы уже устроили себе гнезда. На регулярные заявки в управляющую компанию никакой реакции нет. Примите пожалуйста меры.

• Гость Марина
      От Гость Марина
      Здравствуйте. У нас проблема с которой мы боримся уже не первый год. Течёт кровля крыши.Квартира коммунального типа, муниципальная. В самой квартире 3 комнаты, две из трёх наши, которые на данный момент я оформляются на собственность. В этих комнатах прописаны я-Рогожкина Марина Олеговна 1991г/р (находящаяся на данный момент в положении), моя дочь -Езерская Евгения 2010 г/р и моя мама Воронова Валентина Григорьевна 1966г/р.
      Дом находится по адресу Московская область, Орехово-Зуевский р-н, г. Дрезна, ул. 2-ая Ленинская, д 2 , кв 17. В нём 3 этажа, мы естественно проживаем на последнем этаже. У нас на кухне на данный момент течёт с потолка и по стене с крыши. Ходила подавать заявку 20 февраля 2018 до сегодняшнего дня ни какого звонка или проверки подтверждения протечек крыши не было. Оставляла свой контактный телефон. Сегодня 05 марта 2018 г приехала в наше жко, и стала спрашивать про мою заявку и когда начнут предпринимать хоть какие-то действия. Направили двух мужчин , они посмотрели, сфотографировали пожали плечами и сказали, "-Ну сейчас вам ни кто перекрывать крышу не будет. Может быть приедит вышка и собьют сосульки с крыши. Ведь из за того что на крыше сосульки, снег таит, а вода с крыши нормально стечь не может. Вода дырочку всегда найдёт,вот и течёт у вас." Вот такой ответ я получила от этих мужчин. Поехала к начальству, где была первоначально. Начала у них спрашивать, что мне дальше делать? ! Какие меры будут  предприниматься. На что мне дерзко начали отвечать , что сейчас на крышу ни кто не полезет и что сейчас перекрывать крышу не будут. На что я не сдержалась и ответила, что мне сидеть теперь и смотреть на этот "душ" в нашей кухне? ! Где мы как раз занимаемся ремонтом. У нас потолок в гипсокартоне и полы перекрыты фанерой. Где уже видно что там всё мокро и пахнет сыростью, а в дальнейшем будет плесень от сырости. Ремонт внутри квартиры произвожу за свой счёт. И опять на мои фразы они ни чего не делают. Только говорятв ответ, "-А что вы хотите если у вас долги! ?"
      По поводу долга : квартиросъемщиком является моя мама, она как раз и запустила эти долги, сейчас всему проблемами и также долгами занимаюсь я сама и погашаю  (есть документ, где я оформляла заявление, где указано что обязуюсь выплачивать ежемесячные квитанции и рассрочкой погашать долг) все уплаченные квитанции у меня есть. Также нам выдали с мамой пошлины на уплату, их обе тоже я уплатила . Я считаю, что лезть в мой кошелёк и говорить про долги мои они не имеют права, т.к. условия погашения я выполняю. А ссылаются получается на долги,типа у вас долги , значит и на ваши заявки мы реагировать ни как не будем. 
      Неоднократно перекрывали крышу всего дома, тк в первый раз при проверке обнаружили нарушение перекрытия крыши. Но после очередного перекрытия опять не однократно текла крыша. В прошлые года от протечек у нас в одной из комнат обвалился большой кусок тяжолой штукатурки , это хорошо что на тот момент там мы с ребёнком не жили, а не дай бог этот кусок упал бы на голову взрослому или ещё хуже ребёнку. Есть письма что мама обращалась в службы,их ответы есть в письменной форме. Результатов по сегодняшний день ни каких нет. 
      Умоляю Вас помогите пожалуйста найти правду. 
      В моём положение и с несовершеннолетним ребёнком,за меня переживают моя семья и муж. Боятся что я рожу раньше времени. Но и не нервничать я не могу так как не делают ни чего наше жко.
      На этом фото видно как раз  обвалился кусок штукатурки. 
      На этом фото видно как стены сырые и полы промокли. Есть также фото и видео,документы и ответы на прошлогодние заявки ,и документы по погашении задолженности, оплаченные квитанции. 
      ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАШЕЙ БЕДЕ, у нас ещё в скором времени появится ребёнок, как нам существовать в такой ситуации! ? Это опасно для детей!!!

• От ВероHика
      Живу по адресу г,Дрезна Южная 10а на первом этаже с четверга жуткая вонь канализацией  в квартирах особенно на первых этажах ,Управляющая компания не принимает не каких мер с четверга дети дышат этой вонью с подвала которая уже в квартирах 

• От Анна 1993
      В нашем городе Дрезна. Ул южная 6а. Нет лифта!! При том что дом девятиэтажный , и проживают как молодые так и пожилые люди . Администрация не реагирует , хоть в нашем подъезде висит постоновоения орбитражного суда о том что администрация города должна за свой счёт подключить лифт. Ещё к тому же в подвале стоит вода, и жильцам самим приходится откачивать насосом воду, купленным за свои деньги, в подъезде ремонт не доделан , и спуск в подвал не огорожен . Можно спокойно ночью туда упасть! Ща что с нас берут деньги включённые в квартплату на капитальный ремонт????? Если в доме даже лифт не подключён 
    • Гость Сергей
      От Гость Сергей
      Здравствуйте!Обращаются к Вам жители города Дрезна Орехово-Зуевского района.В нашем городе уже более двух лет не функционирует городская баня.
      Для некоторых жителей это было единственное место где можно было нормально помыться.На все вопросы,обращённые к представителям местной администрации,в ответ слышим только расплывчатые и не внятные ответы.Якобы ремонт идёт,но очень медленными темпами.Ни сроков,ни будет ли вообще функционировать в дальнейшем городская баня,ни кто не знает!
      Пожалуйста помогите разобраться с данным вопросом.
      Заранее спасибо!

• Теги