+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Юлия

ЖАЛОБА по начислениям МосОблЕрц

В теме 8 сообщений

1.Мной были переданы показания счетчиков которые не учлись в сентябрьской платежки, это раз! 

2.Откуда ежемесячно берутся перерасчеты, в этом месяце пришло перерасчетов более чем на 1000р по телефону горячей линии ничего разьяснить не могут, это уже слишком!!!! за что я плачу данные перерасчеты?

3. Расход горячей воды 4куба, холодной 8кубов, ВОПРОС почему в платежки холодной воды 8,169 и водоотведение  13,437, если простая математика 8+4=12 кубов водоотведение, ПРОШУ ПРОИЗВЕЗТИ ПЕРЕРАСЧЕТ, л/с 86991708

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Добрый день! Для решения данного вопроса мы можем подать заявку от своего имени. Для этого необходимо указать точный адрес проблемы. Вам останется только следить за ходом решения и сообщить нам, если проблема не решена. Также Вы можете самостоятельно подать заявку на портал "Добродел" правительства Московской области (vmeste.mosreg.ru) в категории "Дом,ЖКХ".

Поделиться сообщением

1.Мной были переданы показания счетчиков которые не учлись в сентябрьской платежки, это раз! 

2.Откуда ежемесячно берутся перерасчеты, в этом месяце пришло перерасчетов более чем на 1000р по телефону горячей линии ничего разьяснить не могут, это уже слишком!!!! за что я плачу данные перерасчеты?

3. Расход горячей воды 4куба, холодной 8кубов, ВОПРОС почему в платежки холодной воды 8,169 и водоотведение  13,437, если простая математика 8+4=12 кубов водоотведение, ПРОШУ ПРОИЗВЕЗТИ ПЕРЕРАСЧЕТ, л/с 86991708

Юлия, здравствуйте. Показания за август были переданы позже установленного срока, поэтому не были учтены при формировании августовского ЕПД. Данные показания были учтены в ЕПД за сентябрь, но показания, переданные в сентябре, не были полностью загружены в базу, из-за чего был осуществлён перерасчёт по нормативу. По последним переданным показаниям вам будет произведён перерасчёт, что отразится в ЕПД за ноябрь. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хотела узнать, откуда берутся такие суммы за двухкомнатную квартиру . Общая площадь 43.1 , жилой 28.3, горячей воды нет- колонка, прописаны 3, платим каждый месяц, показания даём вовремя, в том месяце за октябрь было 70000, за ноябрь 10700, писать выше буду, пусть разберутся , если сами посчитатььге могут. Сын в армии, мама пенсионерка- пенсия 6400, я работаю одна, зарплата 17000. В нашем подъезде 5 квартир не платят и спят спокойно, амздесь все вовремя и такие суммы .

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хотела узнать, откуда берутся такие суммы за двухкомнатную квартиру . Общая площадь 43.1 , жилой 28.3, горячей воды нет- колонка, прописаны 3, платим каждый месяц, показания даём вовремя, в том месяце за октябрь было 70000, за ноябрь 10700, писать выше буду, пусть разберутся , если сами посчитатььге могут. Сын в армии, мама пенсионерка- пенсия 6400, я работаю одна, зарплата 17000. В нашем подъезде 5 квартир не платят и спят спокойно, амздесь все вовремя и такие суммы .

Людмила, здравствуйте. Пожалуйста, сообщите номер вашего лицевого счёта.

Поделиться сообщением

Получена квитанция за декабрь 2016г. в которой вновь не были указаны показания воды за ноябрь 2016 г.,несмотря на то,что  данные занесены в личный кабинет  14.12.16г. ( период показания воды производится с 11 по 21 числа каждого месяца).эта проблема тянется с сентября 2016г. Прошу разобраться! лицевой счет №86954627.

Поделиться сообщением

Получена квитанция за декабрь 2016г. в которой вновь не были указаны показания воды за ноябрь 2016 г.,несмотря на то,что  данные занесены в личный кабинет  14.12.16г. ( период показания воды производится с 11 по 21 числа каждого месяца).эта проблема тянется с сентября 2016г. Прошу разобраться! лицевой счет №86954627.

Мария, здравствуйте. Не могли бы вы сообщить нам актуальные показания приборов учёта?

Поделиться сообщением

В 30 ноября 2016 г. в 09:29, МосОблЕИРЦ сказал:

Показания за август были переданы позже установленного срока,

О кких сроках вы говорите? Верховный суд в 2013 году запретил "окна" предоставления информации. В ПП-354 нет никаких ограничений. Однако МосОблЕИРЦ твердит о каких-то сроках, а Мособлэнергосбыт прямо ограничивает прием показаний десятью днями. Вам не кажется это топтпнием Закона?

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...