«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

светлана24031983

соцзащита в ногинске

В теме 1 сообщение

здравствуйте.я мать одиночка.многодетная.воспитываю одна пятерых детей.почему то всегда задерживают нам детские пособия.говорят например ждите сегодня а в итоге обманывают.я подала компенсацию на школьную форму в начале октября.сказали через 10 дней будут поступления.в итоге сегодня 23 число, а денег так и нет.просто расчитываем с детьми на одно а в итоге ничего не выходит.помогите пожалуйсто

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Соседи
      От Гость Соседи
      В деревне кабаново д.86  московской обл. живет участник великой отечественной войны которому 88лет.  За дедушкой ни кто  не ухаживает.хотя есть внук который живет  в. москве и дочь  которой самой 65лет. У дедушки даже нет простого это супа или щей. Дедушка не мытый как умерла жена а это около 8 лет.  В доме беспорядок. Просим обратить внимание соц защиту района и помочь дедушке.
    • Гость Елена григорьевна
      От Гость Елена григорьевна
      Здравствуйте!
      соцзащита, кого защищает?
      Сегодня, 23 июля 2018, мы с мужем (79лет мне 73 года) провели в соцзащите Кирова д. 16  5 часов для постановки на учёт как ветерана труда  и оформления льгот. До этого мы в субботу были в #МФЦ на Юбилейном 67. Там нам дали бумагу для получения заявления в отделе соцзащиты. Отстояв 2 часа в очереди, зашли в кабинет, где нам сказали вернуться в коридор к компьютеру, там зайти на портал госуслуг и завести заявления. Молодой человек, сидящий у компьютера помог нам, но к нему тоже очередь. Когда вернулись в кабинет, оказалось, что одно заявление "упало",а второе нет. Пришлось идти снова к компьютеру, а тут обед. Ещё час просидели,но не мы одни, а десятки человек,которые занимали очередь утром. После обеда оказалось, что заявление снова не "упало", девушка пожалела нас и пошла сама к компьютеру в коридоре. К сожалению, такие походы совершали не мы одни,а через одного.   Не было у меня фотоаппарата, чтобы заснять женщину,которая в обед обессиленная легла на стулья ( у неё сахарный диабет). Неужели нельзя работникам отдела соцзащиты установить интернет в их компьютеры?? Легче гонять стариков и больных из кабинета в коридор и обратно!!!  Или наши заявления формировать в #МФЦ и отправлять в отдел соцзащиты??  Помогите, пожалуйста, освободиться от "диких" очередей в отделе соцзащиты на ул. Кирова 16!!!! С уважением
    • Гость Валентина
      От Гость Валентина
      Добрый день! Меня зовут Валентина, я живу в г Пушкино. 9 месяцев назад родила дочку! Подала документы в соцзащиту на выплату детского пособия. Мне отказали! Сказали придти в феврале, хорошо я пришла в феврале, но мне опять оказали! Теперь сказали придти в августе. Так как у нас в городе часто меняются законы.
    • Гость Екатерина
      От Гость Екатерина
      Я многодетная одинокая мама имею детей в возрасте 16 лет, 4 года и 6 месяцев. По старшей дочери я одинокая мама по двум сыновьям установление отцовства. С отцом последних мы к сожалению расстались когда у меня было 7 месяцев беременности, но я к нему претензий не имею он помогает. Когда родился третий ребёнок я начала обходить все инстанции чтобы узнать какие льготы мне положены, какие пособия мне полагаются, куча бумаг, много времени и нервов да ещё все это с двумя детьми через раз, так как 4 летний мальчик постоянно болеет и в сад мы ходим две недел через две. В соцзащите сказали что мне положено единовременное пособие за третьего ребёнка 60.000 и ежемесячные выплаты на каждого ребёнка как малоимущей, вам надо успеть подать на единовременное пособие до момента исполнения ребёнка 6 мес, нужно заключить с отцом детей аллиментское соглашение, но для начала надо собрать все документы и справки о доходах и принести нам на проверку, чтобы не платить лишних денег за аллиментское соглашения 5250 р., я так и сделала изрядно побегав....После череды проверок я оформила аллиментское соглашение и через #МФЦ передала заявления на пособия. Через две недели мне пришёл отказ, разочарованию небыло придела, я ниспала три ночи ища правды в интернете читая постановление на которое они сослались и так ничего и не нашла. Когда я посетила Соцзащиту они сказали что аллиментское соглашение у вас от 1 октября 2017 года третий ребёнок родился 13 мая 2017 года, нужно чтобы прошло 12 месяцев и всякий бред вроде того что мы же незнаем сколько выплачивал вам отец детей до аллиментского соглашения, а какже успеть до исполнения 6 месяцев ребёнка получить единовременное пособие...что-то несастыковывается ничего.Хочу чтобы Вы мне помогли, так как нет уже сил и с детьми особо не набегаешься, где справедливость.....Даже суд не у нас в городе’ а где-то в Красногорске это мне юристы сказали, видимо соцзащита на это и рассчитывает’ чтобы я несогласен на них надавить(((((((((
    • Гость Виталий
      От Гость Виталий
      Добрый день. Я являюсь инвалидом и пенсионером, мне  по индивидуальной программе реабилитации полагаются каждый месяц технические средства реабилитации. Без них я не могу вести полноценный образ жизни. Одинцовская соцзащита регулярно уклоняется от выдачи, постоянно слышишь ответ у нас нет. В этом году я получил только в апреле месяце. Далее я вынужден был покупать за свои деньги. 10.08.17 Регистрационный номер №5964. в соц. защиту принес чеки и написал заявление на возмещение денежных средств за самостоятельно приобретенные технические средства. На сегодня 13.10.17 я не получил ничего. Деньги не выплачивают, технические средства не выдают. При обращении разговаривать отказываются, кидают на стол телефон и говорят что бы мы инвалиды звонили выше и добивались сами. Заявления так же не принимают, принимают только после ругани. Слышишь только одно, мы сейчас выплачиваем тому кто принес чеки в марте 2017г. Ждите своей очереди!!! А как же закон. ?  
      Согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31.01.2011г. № 57 «Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации» (с изменениями от 24.10.2014г. № 1771н) выплата должна быть выполнена в месячный срок со дня подачи заявления.
      В моем случае прошло уже 2 месяца. У меня пенсия не позволяет ждать выплаты годами и покупать жизненно необходимые приспособления за свои деньги. Такая ситуация происходит регулярно из года в год. Я инвалид с 2004 года.  Прошу помочь разобраться.
    • Гость Ольга
      От Гость Ольга
      Здравствуйте, я являюсь многодетной матерью, у меня 4 детей. Истринская соцзащита населения отказывает мне в получения удостоверения многодетной матери, так как муж не прописан со мной и детьми в Истре, соответственно я лишаюсь всех льгот, подскажите что делать? Спасибо.
    • Гость Елена
      От Гость Елена
      Добрый день, Я мать- одиночка и у меня ребенок инвалид, В садик в этом году мы не попали, обещали на следующий год. Сегодня 24.07 пришла в соц. защиту узнать, можно ли попасть на субботние консультации в садик Теремок и какие документы нужны для этого. Водном кабинете меня послали к начальнику, а она в свою очередь даже на порог не пустила, не выслушала и послала обратно. Сказала, что этим она не занимается. А чем она занимается тогда???? она как начальник должна меня проконсультировать. А специалист выйдет только 14 августа. Я за эти две недели могла бы пройти врачей, а теперь время будет упущено. Обидно за таких работников.
    • От Рябина Рябинина
      Хотелось бы получить разъяснение: соцзащита призвана помогать гражданам  в трудных ситуациях или это коммерческая организация, зарабатывающая на них?  Заболела я, так случилось, возраст  70 лет.    Две недели лежала в постели. Ни родных, ни знакомых  в городе у меня нет. Решила обратиться  в соцзащиту  с просьбой прислать соцработника, чтобы купить лекарства в аптеке и убрать квартиру. Ответ получила очень нелюбезный: "В аптеку сходим, убирать Вам никто не будет." Это было накануне праздника 8 марта. Очень хотелось, чтобы кто-то помог встретить праздник в чистоте.  Есть ли платные услуги? - задала я вопрос. Да, есть, можете заказать. Цены меня, мягко говоря, очень  удивили, вернее, просто шокировали.     Надеюсь  получить ответ насколько правомерны такие расценки для пенсионеров   и кто их устанавливает. Я ведь позвонила в соцзащиту!!!
    • От Рябина Рябинина
      Хотелось бы получить разъяснение: соцзащита призвана помогать гражданам  в трудных ситуациях или это коммерческая организация, зарабатывающая на них?  Заболела я, так случилось, возраст  70 лет.    Две недели лежала в постели. Ни родных, ни знакомых  в городе у меня нет. Решила обратиться  в соцзащиту  с просьбой прислать соцработника, чтобы купить лекарства в аптеке и убрать квартиру. Ответ получила очень нелюбезный: "В аптеку сходим, убирать Вам никто не будет." Это было накануне праздника 8 марта. Очень хотелось, чтобы кто-то помог встретить праздник в чистоте.  Есть ли платные услуги? - задала я вопрос. Да, есть, можете заказать. Цены меня, мягко говоря, очень  удивили, вернее, просто шокировали.     Надеюсь  получить ответ насколько правомерны такие расценки для пенсионеров   и кто их устанавливает. Я ведь позвонила в соцзащиту!!!
    • От Рябина Рябинина
  • Теги