«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

image.jpg

Гость Иван

Реутов: Отказываются заниматься заменой паспортов в МФЦ "Мои документы"

В теме 3 сообщения

Андрей Юрьевич, здравствуйте. С того момента, как вы заняли должность губернатора, в нашем городе многое изменилось к лучшему. Одним из таких позитивных изменений стал МФЦ "Мои документы", что многих горожан очень обрадовало. Построили красивое здание, сделали современный ремонт с электронной очередью. МФЦ открыли, все, казалось бы, отлично. Однако когда дошло до обращения, ситуация получилась следующая:

Где-то пол года назад, я обнаружил, что мой паспорт РФ изношен уже слишком сильно (некоторые внутренние страницы немного надорваны, на что сотрудники различных служб стали обращать мое внимание). Разумеется, я сразу обратился в наш МФЦ с просьбой его заменить (услуга Выдача/Замена паспорта у них в списке услуг присутствует). На что я получил ответ, что они бы рады помочь, но у них нет квитанций. В связи с этим меня отправили в УФМС на улице Новой. 

Так как в УФМС по данному вопросу принимают два раза в неделю по четыре часа в одном окошке, там собирается огромная очередь.  Несколько раз я пытался ее отстоять, но т.к. я в это время работаю, больше чем на 3-4 часа с работы меня не отпускают. Подумав, я решил, что удобнее будет позже обратиться в МФЦ (сотрудники говорили, что проблемы с квитанциями решат "в ближайшее время").  Обратившись примерно через 3-4 месяца, я получил точно такой же ответ.

Прошло уже пол года с момента первого обращения. В надежде на позитивные изменения, я попытался заменить свой испорченный паспорт через МФЦ вновь. В этот раз меня ждал приятный сюрприз: про квитанции мне ничего не сказали. Сказали, что у них нет бумаги печатать паспорта. Меня несколько удивило, что паспорта печатают прямо в МФЦ на принтере. Возможно, я просто плохо понимаю в полиграфии, которая шагнула в своем развитии далеко вперед, оставив меня дальше влачить мое жалкое существование в мезозое. Но не суть. Когда я скромно поинтересовался когда завезут бумагу для паспортов, мне сказали недели через 2-4 зайти узнать. При этом опять перенаправили "временно" в УФМС. В УФМС продолжает действовать 2 раза в неделю по 4 часа "Система одного окна" (это когда все-все-привсе стоят в очереди в одно окно), что делает для меня замену паспорту невыполнимой задачей.

С подобными проблемами в нашем МФЦ сталкивалось уже несколько моих знакомых. Поэтому, работа этого уважаемого красивого заведения постепенно превращается в анекдот. Я не прошу никого наказывать, мое сердце не жаждет мести. Просто, если будете проезжать мимо нашего города - закиньте в наш МФЦ пару пачек квитанций об оплате пошлины и пару упаковок бумаги для печатанья паспортов и все сразу заработает как надо, сердцем чувствую.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Добрый день! Для решения данного вопроса мы можем подать заявку от своего имени. Для этого необходимо указать адрес МФЦ и даты обращений (можно примерные). Вам останется только следить за ходом решения и сообщить нам, если проблема не решена. Также Вы можете самостоятельно подать заявку на портале "Добродел" правительства Московской области (vmeste.mosreg.ru) в категории "Работа МФЦ".

Поделиться сообщением

Вот вы глупый человек. Наверно вы не слышите, что Вам говорят. 

Сам менял паспорт в #МФЦ Реутов, в 2016 году, о проблемах говорили, но они были в УФМС так как у них не было бланков для печати паспортов. И квитанции не нужны так как в здание есть терминалы оплаты, может Вы не в #МФЦ обращались, а в МКДЦ - то да там Вас пошлют 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...