«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Гость Евгения

что происходит с оплатой? откуда долги?

В теме 140 сообщений

Только что, Гость Антон сказал:

Благодарю за разъяснения. Скажите, я могу оплачивать услугу "Взнос на кап. ремонт" в Управляющую компанию или каким-либо другим способом? Или я обязан по закону оплачивать строго через мособлеирц и никак иначе?
мособиеирц берёт себе комиссию за посреднические услуги по переводу моих "взносов" на счёт организации, собирающей деньги по региональной программе по капитальному ремонту?

Антон, в соответствии с заключённым между некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» и «МосОблЕИРЦ» агентским договором №144/14 в обязанности последнего входит формирование начислений взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Вы можете проверить свой дом в программе Фонда Капитального Ремонта, пройдя по ссылке: http://fkr-mosreg.ru/geo. В том случае, если ваш дом входит в программу, и платёжным агентом является «МосОблЕИРЦ», единственным уполномоченным лицом по начислению взносов на капитальный ремонт в отношении многоквартирного дома является «МосОблЕИРЦ». В случае, если вы получаете единый платёжный документ от «МосОблЕИРЦ», в том числе с начислениями взносов на капитальный ремонт, то исключить такие начисления из ЕПД невозможно. 

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Здравствуйте , лицевой счёт 81952-535 оплатила в апреле задолженность в 8246.86 руб и она до сих пор приходит 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Гость Александра сказал:

Здравствуйте , лицевой счёт 81952-535 оплатила в апреле задолженность в 8246.86 руб и она до сих пор приходит 

Александра, здравствуйте. Пожалуйста, отправьте нам в ЛС документ, подтверждающий оплату.

Поделиться сообщением

Здравствуйте , лицевой счёт 88541800 оплатил в апреле задолженность в 4637,08 руб

Поделиться сообщением

11 минут назад, Дмитрий12 сказал:

Здравствуйте , лицевой счёт 88541800 оплатил в апреле задолженность в 4637,08 руб

Дмитрий, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, когда был совершён данный платёж?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Дмитрий12 сказал:

28.04

Ответили вам в ЛС.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Оплачиваю все счета вовремя, все документы на руках, оплаты видны на сайте в личном кабинете, те платежи, которые делала в офисе МОСОБЛЕИРЦ в г. Балашиха, отправляла сканы по электронной почте [email protected], также обращалась в офис в г. Балашиха, писала заявление но розыск платежей, когда звоню на общий номер, говорят, что задолженности нет и не знают, почему она в платежках попадает!!! но в личном кабинете также висит долг!!!! каким образом мне снять этот долг??? куда отправить подтверждающие документы???? лицевой счет №81912881

Поделиться сообщением

28 минут назад, Гость Виктория сказал:

Добрый день!

Оплачиваю все счета вовремя, все документы на руках, оплаты видны на сайте в личном кабинете, те платежи, которые делала в офисе МОСОБЛЕИРЦ в г. Балашиха, отправляла сканы по электронной почте [email protected], также обращалась в офис в г. Балашиха, писала заявление но розыск платежей, когда звоню на общий номер, говорят, что задолженности нет и не знают, почему она в платежках попадает!!! но в личном кабинете также висит долг!!!! каким образом мне снять этот долг??? куда отправить подтверждающие документы???? лицевой счет №81912881

Здравствуйте. Направили ваше обращение коллегам, будем разбираться.

Поделиться сообщением

Виктория, пожалуйста, уточните суммы и даты совершения платежей или направьте нам подтверждающие документы.

Поделиться сообщением

Добрый день!

по лицевому счету №81912881 с момента перехода на МОСОБЛЕИРЦ все оплаты видны в личном кабинете, кроме двух.

за ноябрь 2016 платеж через кассу 19.11.2016 г. в сумме 2573,58 руб.,

за январь 2017 платеж был через Сбербанк онлайн 21.01.2017 в сумме 2199,97 руб.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Гость Виктория сказал:

Добрый день!

по лицевому счету №81912881 с момента перехода на МОСОБЛЕИРЦ все оплаты видны в личном кабинете, кроме двух.

за ноябрь 2016 платеж через кассу 19.11.2016 г. в сумме 2573,58 руб.,

за январь 2017 платеж был через Сбербанк онлайн 21.01.2017 в сумме 2199,97 руб.

Необходимы фото или скан-копии документов, подтверждающих данные оплаты.

Поделиться сообщением

Каким образом отправить фото документов?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Гость Виктория сказал:

Каким образом отправить фото документов?

Здравствуйте, Виктория. Вы можете направить фото нам в личные сообщения. 

Поделиться сообщением

Добрый день!

Предоставила все документы об оплатах по лицевому счету №81912881.

когда будет снята несуществующая задолженность?? от Управляющей компании "Квартал" в Балашихе уже пришло извещение, видимо только через суд можно будет доказать, что все оплачено.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Витория сказал:

Добрый день!

когда будет снята несуществующая задолженность?? от Управляющей компании "Квартал" в Балашихе уже пришло извещение, видимо только через суд можно будет доказать, что все оплачено.

Виктория, здравствуйте. Ждём информацию от коллег по вашему вопросу.

Поделиться сообщением

В 13.06.2017 в 22:57, Витория сказал:

Добрый день!

Здравствуйте. Направьте нам в личные сообщения документы, подтверждающие оплаты за январь и февраль от 28.02.2017.

Поделиться сообщением

В ‎03‎.‎05‎.‎2017 в 13:42, МосОблЕИРЦ сказал:

Анна, перерасчёт был произведён. Он отразится в ЕПД за май.

Добрый день! И вот снова пишу вам. 03.05 мне писали, что пересчет будет произведен и счет на оплату станет корректный. До настоящего момента пересчет не произвели, либо произвели, но неправильно. Я веду таблицу расчетов , в месяц у меня на воду уходит 3 метра кубических и показания это подтверждают(подаю я их в срок), это около 800 рублей, плюс все остальные расходы -газ, жилой фонд и тд, получается 3000 с копейками, как и было до перехода на "новую базу". Это не может быть 6 тысяч, никак!!!!!Проживает один человек. Почему раньше все нормально выставлялось??? Мне стабильно с момента перехода на новую базу выставляют сумму в 6000 тысяч, в этот раз 4700. Куда мне обращаться???? Мне постоянно добавляют какой-то долг, которого нет и не было. Я исправно плачу каждый месяц. Прошу настоятельно разобраться!!! Я ездила в Балашиху лично и мне каждый раз говорят , что все пересчитают, однако я этого не вижу. Например, 06.06. 2017 мной была оплачена сумму 6600, т.е. за два месяца и в следующем месяце у меня опять долг!!!!!

Поделиться сообщением

Только что, Анна C.С. сказал:

Добрый день! И вот снова пишу вам. 03.05 мне писали, что пересчет будет произведен и счет на оплату станет корректный. До настоящего момента пересчет не произвели, либо произвели, но неправильно. Я веду таблицу расчетов , в месяц у меня на воду уходит 3 метра кубических и показания это подтверждают(подаю я их в срок), это около 800 рублей, плюс все остальные расходы -газ, жилой фонд и тд, получается 3000 с копейками, как и было до перехода на "новую базу". Это не может быть 6 тысяч, никак!!!!!Проживает один человек. Почему раньше все нормально выставлялось??? Мне стабильно с момента перехода на новую базу выставляют сумму в 6000 тысяч, в этот раз 4700. Куда мне обращаться???? Мне постоянно добавляют какой-то долг, которого нет и не было. Я исправно плачу каждый месяц. Прошу настоятельно разобраться!!! Я ездила в Балашиху лично и мне каждый раз говорят , что все пересчитают, однако я этого не вижу. Например, 06.06. 2017 мной была оплачена сумму 6600, т.е. за два месяца и в следующем месяце у меня опять долг!!!!!

Здравствуйте, Анна. Будем разбираться.

Поделиться сообщением

В ‎31‎.‎07‎.‎2017 в 12:01, МосОблЕИРЦ сказал:

Здравствуйте, Анна. Будем разбираться.

Здравствуйте!!! Как говорится, не прошло и месяца. В квитанции за сентябрь сумма в графе 5 -"НАЧИСЛЕНО ПО ТАРИФУ -3199,44 р, сумма переплаты в 7 графе - МИНУС 1067,52, ВНИМАНИЕ! ИТОГО - 4248,29р...то есть, переплату мне прибавили а не вычли из начислений по тарифу. Еще раз, ПРОШУ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИТЬ СРЕДСТВА МЕЖДУ ПОСТАВЩИКАМИ УСЛУГ. Я уже неоднократно писала сюда, звонила в Мособлеирц, где мне сказали платить по 5 графе, а потом в личном кабинете у меня висит долг, с которым НИКТО не разбирается. Я уже переплачивала вместо 3 тясяч 6 в надежде на перерасчет, чтобы не было долго. Вы обещали разобраться. Куда мне обращаться???? В суд? Показания 3 м. куб. и 1 м. куб. подаются стабильно.

Номер счета - 81937411

Квитанцию прилагаю.

Квитанция.pdf

Поделиться сообщением

10 часов назад, Анна C.С. сказал:

Здравствуйте!!! Как говорится, не прошло и месяца. В квитанции за сентябрь сумма в графе 5 -"НАЧИСЛЕНО ПО ТАРИФУ -3199,44 р, сумма переплаты в 7 графе - МИНУС 1067,52, ВНИМАНИЕ! ИТОГО - 4248,29р...то есть, переплату мне прибавили а не вычли из начислений по тарифу. Еще раз, ПРОШУ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИТЬ СРЕДСТВА МЕЖДУ ПОСТАВЩИКАМИ УСЛУГ. Я уже неоднократно писала сюда, звонила в Мособлеирц, где мне сказали платить по 5 графе, а потом в личном кабинете у меня висит долг, с которым НИКТО не разбирается. Я уже переплачивала вместо 3 тясяч 6 в надежде на перерасчет, чтобы не было долго. Вы обещали разобраться. Куда мне обращаться???? В суд? Показания 3 м. куб. и 1 м. куб. подаются стабильно.

Номер счета - 81937411

Квитанцию прилагаю.

Квитанция.pdf

Здравствуйте. В ЕПД сумма итого к оплате складывается с учётом имеющихся переплат. Для перераспределения переплаты рекомендуем вам написать заявление. Скан/фото данного заявления вы можете направить на почту [email protected]

Заявление о переброске авансовых платежей между поставщиками услуг.doc

Поделиться сообщением

В письме я должна указывать наименование услуги по которой переплата или поставщика этой услуги??? Если поставщика , то где посмотреть наименование поставщика???(на сайте Мособлеирц я не нашла). В моем случае это будет перераспределение средств, оплаченных 04 сентября 2017 с горячего(2078,75 р) и холодного водоснабжения (297,03 р ) на содержание жилого фонда , газоснабжение, взнос на кап. ремонт, водоотведение, отопление, обслуживание домофона, телевидение???т.е. почти на все услуги...Правильно я понимаю??

Поделиться сообщением

18 минут назад, Анна C.С. сказал:

В письме я должна указывать наименование услуги по которой переплата или поставщика этой услуги??? Если поставщика , то где посмотреть наименование поставщика???(на сайте Мособлеирц я не нашла). В моем случае это будет перераспределение средств, оплаченных 04 сентября 2017 с горячего(2078,75 р) и холодного водоснабжения (297,03 р ) на содержание жилого фонда , газоснабжение, взнос на кап. ремонт, водоотведение, отопление, обслуживание домофона, телевидение???т.е. почти на все услуги...Правильно я понимаю??

Здравствуйте, Анна. В заявлении можно указывать наименование услуг. Фото заявления либо скан-копию можете направить нам в личные сообщения. Передадим коллегам. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, МосОблЕИРЦ сказал:

Здравствуйте, Анна. В заявлении можно указывать наименование услуг. Фото заявления либо скан-копию можете направить нам в личные сообщения. Передадим коллегам. 

Направила письмо в личные сообщения.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Anton.......
      С Апреля 2019 года  принудительном порядке, все расчёты с управляющей компанией стали производится через МособлЕирц.
      Узнали мы об этом получив новые счета, и начав звонить в УК и в МособлЕирц. Однако,  поскольку под свое "крыло" нас видимо взяли очень резко, наши лицевые счета в систему Мособлеирц не попали.  Поэтому для сотрудников заканчивается любой разговора тем что лс нет и системе и больше ничем не могут помочь. 
      В нашей ук все было в мобильном приложении, и оплата счетя(без комиссии)и сдача показаний, все удобно, быстро и наглядно. 
      Оказавшись под МособлЕирц мы попали в каменный век. Оплатить счета можно только удобным для Мособлеирц способом и естественно с большей комиссией. Но даже если оплачивать вручную через удобный банк остаётся главная проблема сдача показаний. Из тоже можно сдать только "удобным" для Мособлеирц способом.  Лс в системе нет,  терминалов тоже поблизости нет. Остаётся только офис в который ехать  минут 20 на машине. И премлимо ли это вообще, с учётом того, я я оплачиваю заработанными трудом деньгами услуги. Все делают для того, чтобы люди перестали платить.  
      С ук все было удобно, сделано именно для людей. А теперь мы оказались в рабстве мособлеирца.

• Гость Оксана
      От Гость Оксана
      Отделение мособлеирц в Бронницах. Работа сотрудников - катастрофа. Настолько все медленно. Из 7 операторов работают трое. Остальные то едят, то курят, то гуляют.  Нет слов выразить свой гнев от такой работы. 
    • От SadDruid
      Получил в Подольске платёжку по комуналке с завышенным в 10 раз объёмом расхода газа.
      Внизу платёжки указан телефон "Управления ЕИРЦ Подольск"  ( г. Подольск, ул. Комсомольская, д. 1  https://www.xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/about/tu/48/ ), куда звонить, если данные не верны: 8 (495) 374-51-91, доб. 1237, доб. 1333, до. 1234 и горячая линия по вопросам начисления ЖКУ 8 (4967) 55-59-14
      Звонил 3 рабочих дня 10,11, 13 июня 2019 г. раз по 10 в день в разное время на все добавочные и горячую линию - никто трубку не берёт.
      Подскажите, как с ними связаться? И куда можно жалобу написать?   Работаю в Москве  и лично заявиться на Комсомольскую д.1 сложно.

• Гость Анастасия
      От Гость Анастасия
      Мособлиерц в г. Одинцово, ул. Новоспортивная д. 10 не хотят работать, с 8 утра до 10 прошло всего 3 человека из очереди, рабочих столов 5- из чего следует вывод, что на работу персонал просто не доходит. Чтоб решить проблему надо отстоять до 17:00 минимум, если ещё успеть. Начисляют двойные тарифы, из-за их ошибки, свое время трачу я, не говоря о том, что в коридорах жарища, духотища, людям становится плохо, персонал на замечания не реагирует, жалобы не принимают нигде, ни на горячей линии, ни на месте. На все закрывают глаза. 
    • Гость Виталий М.
      От Гость Виталий М.
      Жалоба на работу МосОблЕИРЦ
      Я,  Мурашко Виталий Валерьевич, проживаю  в МО, г.Долгопрудный, ул. Дирижабельная, д.13, кв. 89.
                      31.01.2018г. мной была проведена ошибочная переплата на счет ПАО Мосэнергосбыт в размере 30.720,00 (тридцать тысяч семьсот двадцать) рублей, которая в строке «электроснабжение»  единых платежных  документов (ЕПД) от ООО «МосОблЕИРЦ»  за каждый месяц отображается со знаком минус.  19.03.2018г. в клиентском офисе ООО «МосОблЕИРЦ»   я лично подал заявление на возврат части переплаты в размере 16000 (шестнадцать тысяч)рублей на мой счет в ПАО Почта Банк. Реквизиты счета и копии чеков об оплате приложил к заявлению. До сих пор возврат средств не произведен.
                      График моих посещений Клиентского офиса МосОблЕИРЦ в г.Долгопрудный, расположенного по адресу пр.Пацаева д.7, корп.1 :
                      - 15.04.2019, со слов секретаря, тогда же, 19.03.19 заявление было отправлено для рассмотрения по инстанции, т.е. находится в работе
                      - 26.04.2019 – в работе
                      - 06.05.2019 – в работе
                      - 13.05.2019 – в работе, со слов директора клиентского центра, процесс займет еще 7-10  дней, просил подождать
                      - 20.05.2019 – со слов секретаря,  находится в работе у исполнителя с указанием исполнить до 31.05.2019
                      - 31.05.2019 – там же
                      - 03.06.2019 – там же.
      В течение этого времени на телефон, указанный в заявлении один раз звонили и как минимум три раза обходили по подъезду, снимали показания электросчетчиков. При этом никто не удосужился позвонить мне в квартиру, хотя дома всегда кто-нибудь был, а об  обходах я узнавал от соседей. По телефону, который дали тогда же (03.06.19), 495-374-51-61, доб.746 дозвониться невозможно. Меня приветствует автоответчик МосОблЕИРЦ, который предлагает выбрать от 1 до 6 по пунктам меню без возможности выбрать добавочный номер сотрудника. При выборе любого из пунктов меню отвечают сотрудники, которые говорят, что не видят никаких заявлений по номеру моего лицевого счета и мне надо обращаться в тот клиентский офис, где я подавал заявление, а переключить  меня на добавочный номер у них якобы нет возможности. В ЕИРЦ мне опять предложили звонить по тому же номеру. Получается замкнутый круг.
      Почти три месяца вопрос не решен! Получается что при возникновении маломальской задолженности  свет отключают сразу, а как вернуть ошибочную переплату, так можно и несколько месяцев подождать?
      Номер моего заявления в клиентском офисе ЕИРЦ на Пацаева ПГв812.28-430/19 от 19.03.19, номер служебной записки по моему заявлению ВН/812.28-408/19.
      Куда еще мне обращаться для решения моего вопроса? Желательно телефон или эл.почта (сайт), т.к. я в данный момент нахожусь дома на реабилитации после операции (в 2018 году я два раза ломал левую ногу, второй раз обе лодыжки – пластина + штырь) , без работы и нуждаюсь в деньгах, пусть даже и в такой незначительной сумме. Хоть я и хожу с палочкой (пока) но все равно бегать  по инстанциям несколько  затруднительно.
      Мои телефоны +7(965) – 157-41-74, +7 (909) – 958 – 29 – 15, [email protected]

• Гость Лариса
      От Гость Лариса
      мне мособлеирц прислал сообщение на номер 900 о срочной оплате,  мне надо выяснить, что это за квартира... ни один телефон не отвечает. Безобразие. с 15 по 26 число ответят  - но мне надо сегодня либо завтра. Просьба, чтобы в мособлеирц был всегда контактный телефон в работе.

• Гость Лариса
      От Гость Лариса
      мне мособлеирц прислал сообщение на номер 900 о срочной оплате,  мне надо выяснить, что это за квартира... ни один телефон не отвечает. Безобразие. с 15 по 26 число ответят  - но мне надо сегодня либо завтра. Просьба, чтобы в мособлеирц был всегда контактный телефон в работе.

• От guest
      Оплату за квартиру в размере 5000 произвела 30 апреля. Проверив личный кабинет МосОблЕИРЦ 15 мая, я оплату не обнаружила. Написав о проблеме, я получила ответ (во вложении файл №3). Сегодня я получила счет на оплату, в котором по-прежнему оплата не была посчитана, я получила счет вновь в полном объеме (файл №2). Но самое интересное, что в оплате мои 5000 благополучно учтены (файл "безымянный"). То есть, они их приняли, но посчитать мне их не собираются? Напомню, сегодня 4 июня, оплата была произведена 30 апреля. Если обновление раз в месяц, то пошел уже второй месяц, а мои деньги на счет так и не пришли.

• Гость Ольга
      От Гость Ольга
      с номера 84995509666 звонят от лица Мосэнергосбыта, сообщают о несуществующей задолжности, в обязательном порядке им необходимо перезвонить. Проверив свой счет в личном кабинете,, выяснила, что это мошенники. Будьте внимательны!!!
  • Теги