Дмитрий Чариков

Минстрой рекомендует отказаться от приобретения квартир у ряда застройщиков

В теме 3 сообщения

post-3638-0-23978300-1481114864.jpg

Минстрой Подмосковья рекомендует отказаться от приобретения квартир по ДДУ у ряда застройщиков

Министерство строительного комплекса Московской области рекомендует отказаться от приобретения квартир по договору долевого участия у ряда застройщиков, сообщает пресс-служба министерства.

Проблема обманутых соинвесторов долевого строительства жилья на сегодняшний день имеет широкий общественный резонанс, в связи с чем правительство Московской области предпринимает всевозможные меры по обеспечению прав обманутых граждан, вложивших свои средства в строительство квартир в новостройках, а также по предупреждению и недопущению развития новых подобных ситуаций в Подмосковье, поясняется в материале.

Минстрой Московской области рекомендует жителям Подмосковья приобретать квартиры в жилых комплексах, реализуемых стабильными девелоперскими компаниями. «К выбору жилья нужно подходить очень ответственно, – разъяснил министр регионального стройкомплекса Сергей Пахомов. – Среди конкурентных преимуществ на рынке недвижимости следует ориентироваться не только на бюджет и месторасположение жилого комплекса, хотя это, несомненно, определяющие показатели, но и на репутацию застройщика. Вкладывая средства в объект на стадии строительства, покупатель должен минимизировать риски, для этого следует выбирать компании, которые имеют положительную историю и реализованные проекты».

В связи с этим одной из основополагающих задач ведомства является контроль за соблюдением законодательства о долевом строительстве и создание информационной базы о застройщиках, привлекающих средства граждан, следует из пресс-релиза.

«Защита участников долевого строительства от недобросовестных застройщиков является одной из приоритетных задач правительства Московской области. Министерство строительного комплекса Подмосковья на постоянной основе осуществляет контроль в сфере долевого строительства и выявляет нарушителей, а также проводит большую работу по решению уже сложившихся проблем в области долевого строительства», – сказал Пахомов.

В материале добавляется, что оценивая отчетную документацию строительных организаций, осуществляющих деятельность в Московской области, региональное министерство стройкомплекса проводит открытую информационную политику и оповещает потенциальных дольщиков о состоянии дел застройщиков. 

Как напоминается в сообщении, в первой половине 2016 года областной Минстрой в целях информирования жителей Подмосковья опубликовал список строительных компаний, которые существенно нарушили сроки передачи квартир гражданам. Так, данный перечень включал 20 застройщиков Московской области, которые существенно нарушили сроки передачи объектов участникам долевого строительства:

ООО «СтройПроектИнвест» (Воскресенский район);  
ОАО «Севморшельфнефтегаз»;
ЗАО «Модерниндустрия» (г. о. Балашиха);
ООО «Альфа-Сервис» (г. о. Звенигород);
ООО «Регионинвестстрой» (г. о. Лобня);
ЗАО «УКС Лавочкина»;
ООО «Монолит-Град-Строй» (г. о. Химки);
ООО «Торговый дом Корпорация Главмособлстрой» (г. о. Пущино);
ООО «Корпорация Главмособлстрой» (г. о.Серпухов);
ЗАО «Ф.Групп» (Дмитровский район);
ООО «Риндайл» (Люберецкий район);
Акционерное общество «АлеутСтрой»;
ООО «ГАИС» (Одинцовский район);
ООО «Стройперспектива» (Пушкинский район);
ООО «Раменская ипотечная компания» (Раменский район);
ЗАО «СтройИнвест» (Рузский район);
ООО «Сабидом-инвест»; 
ООО «Сабидом-Рузино» (Солнечногорский район);
ЗАО СПО «Агропромстройпроект» (Ступинский район);
ООО «КР Развитие» (Щелковский район).

«В один ряд с названными застройщиками можно поставить ООО "СМУ-7" и ООО "Ногинск Интерстрой"», – отмечается в материале.

«Министерство строительного комплекса Московской области, как ведомство осуществляющее контроль в области долевого строительства, настоятельно рекомендует гражданам отказаться вступать в правоотношения с данными застройщиками, с тем чтобы обезопасить потенциальных соинвесторов от недобросовестных застройщиков», – подчеркнул министр.

Так, ООО «СМУ-7» осуществляет реализацию проекта на улице Школьная в г. Электроугли Ногинского муниципального района, вблизи домов 37 и 39. По данному объекту долевого строительства застройщиком заключено более 50 договоров долевого участия. Согласно проекту, объект должен представлять собой 17-этажный 4-секционный панельный дом общей площадью 22159 кв. м, содержащий 289 квартир. Следует отметить, что первоначально срок передачи квартир гражданам был намечен на март 2014 года. Впоследствии срок ввода в эксплуатацию продлен до 30 июня 2017 года, однако строительные работы заморожены с ноября 2013 года, уточняется в сообщении.

Компания «Ногинск Интерстрой» является застройщиком жилого комплекса «Рябиновые Аллеи» в городском поселении Ногинск по улице Поселковая, а инвестором объекта является аффилированная компания ООО «Ногинск Интерстрой» – ООО «Русь Капитал». 19 декабря 2016 года Арбитражным судом Московской области будет рассматриваться вопрос по введению в отношении застройщика процедуры банкротства – наблюдения. По проекту жилой комплекс «Рябиновые аллеи» включает 20 многоквартирных домов. У застройщика имеются просроченные обязательства по 285 договорам долевого участия, следует из пресс-релиза.

«Наша первостепенная задача – обеспечить нарушенные права граждан-соинвесторов. В настоящее время для этого мы ведем переговоры с инвестором АО «ЮИТ ВДСК», который планирует взять на себя обязательства по предоставлению дольщикам квартир в других строящихся домах городах Электросталь, Щелково и Лыткарино», – резюмировал глава ведомства.

http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/Ministerstvo-stroitelnogo-kompleksa/minstroy-podmoskovya-rekomenduet-otkazatsya-ot-priobreteniya-kvartir-po-ddu-u-ryada-zastroyshchikov

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Спасибо за информацию. Очень жаль, что она не всегда доступна и не каждому. Ведь сколько денег может человек потерять или заморозить. И что делать прежде чем заключать договор по долевому участию. Где искать информацию?

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Найк Вотович 1981
      Добродетельной время суток. По адресу г. Старая Купавна ул. Кутузовская д.4 (частный дом) по этому адресу стоят три больших дерева которые вот вот упадут ! Два из них сухие одно треснуло вдоль и при ветре уже трещит  у основания ! Рядом остановка автобусная и переход (зебра) ходят люди ! Сами понимаете к чему может всё это привести. Ну а если упадет любое из этих деревьев то не только могут быть жертвы но и ещё разбитые авто которые проезжают по этой дороге, да еще, треть посёлка останется без электричества, телефонии и интернета ! Короче никому ничего не нужно !!!!

• Гость Надежда
      От Гость Надежда
      Уважаемые сотрудники портала Добродел! Почему просьбы о помощи разрешить ту или иную проблему вами даже и не комментируются. Если это не в вашей компетенции, то хотя бы ответьте. Я житель подмосковного г.п.Свердловский. Хотела выплеснуть наболевшую проблему здесь, да не буду! Разочарована!
    • От vasia
      От жильцов города Долгопрудного , лихачевское шоссе дом 20 корпус 3 , 3 подьезд , просим вас помочь нам , чтобы наша жильщьная компания , навела порядок перед входом подьезду с левой и с правой стороны , Наша компания ЖУЭ-3 не обращает на наши просьбы внимание 
    • От Анна Anna
      Не понимаю почему мне ни кто ни чего не отвечает на жалобы. Помойка как была на территории 20 кв. м с дикими запахами и ужасным видом, так и остается. Как не было горячей воды без всякой нашей вины. Ни кто не наказан, ни кто не ответил. Я не могу добиться ответа почему мне отключили горячую воду и когда нас перестанут терроризировать.

• От Ольга Ф
      Прошу объяснить, почему мои заявки на Доброделе, например 1616514,1542157 в Домодедово закрывают со статусом Закрыто, не давая мне возможности опротестовать ответ? Прошу данным заявкам присвоить статус Предложено решение и провести с администрацией Домодедово разъяснительную работу.
    • Гость Анна
      От Гость Анна
      В Наро-Фоминске по пер. Красноармейский не возможно проехать. Проблема возникла в последние 2 года, когда по переулку стали активно передвигаться сотрудники военской части. Усугубляет все и то, что отсутствует пешеходная дорожка, помимо этого разъехаться автомобилям на столь узком участке #дороги не возможно (обочины вымыты в колено). Освещение полностью отсутствует в темное время суток, при условии большого потока машин пешеход вынужден в буквальном смыл убегать! Где находится благоустройство города? Где порядок? Администрация должна принять меры!!
    • Гость Ксения
      От Гость Ксения
      Хочу выразить благодарность мед.регистратору фил Первомайский г. Королёв , Юлии Юрьевне Малюковой,за отзывчивость,доброту,всегда пытается помочь в вопросе,это редкость в нашей медицине(ведь мы привыкли к противоположному отношению - к негативному).
      Пациенты любят таких работников,и хочется снова и снова приходить лечиться и не бояться,что окажешься не кому не нужным!
    • От Svetlana008
      Добрый день. Писала обращение в 2017 г, по поводу мусора, на кладбище возле памятников ВОВ, в с. Покровское, Рузского района. Обращение было рассмотрено, но не выполнено, Администрацией района. Уборка не проводилась. Поэтому пишу вам снова. Прошу разобраться с этой проблемой, как можно быстрее. Фото прилагается. 

• От Гость Виктор
      Живем в невыносимых условиях! В подъезде нет окон уже больше полгода. В квартирах очень холодно. Дует ветер. Снег лежит прямо на лестничной клетке. На неоднократные обращения управляющая компания не реагирует. Уборка подъезда не осуществляется. Рабочая по уборке оставляет #мусор за подъездными дверьми или сметает в подвал. Стоит отвратительная вонь от мусора.Просим вставить окна, закрыть фанерой решетку в подвал, и сменить рабочего по уборке!!! Город Орехово-Зуево площадь Пушкина дом 2 второй подъезд.

• Теги

• Записи блога

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 0
      Мое ТСН «Дружный дом» направило в Государственную Думу петицию о том, что мы поддерживаем правительство России и депутатов в их намерении резко увеличить возраст выхода на пенсию
      Как председатель правления товарищества собственников жилья «Новый дом» считаю повышение пенсионного возраста вовсе не беспределом властей, а давно назревшим делом. 
      Из-за возросшей продолжительности жизни доля пожилых людей в обществе растет, а процент трудоспособных граждан сокращается. Кроме того, уходить из трудовой жизни в период с 55 по 60 лет – попросту неразумно, так как пожилой человек в эти годы еще способен работать.
      Кто-то может возразить, что вместе с продолжительностью жизни растет и производительность труда, притом значительно опережающими темпами. Автоматизация труда, появление промышленных роботов и современных систем управления в разы сокращает потребности экономики в работниках. То есть, пенсионный возраст увеличивают, а работать старикам просто негде.
      Но у нас капитализм. И надо проявлять деловую хватку и политическую активность. Так, например, я, Игорь Сагенбаев, взял под свое управление два дома в городе Московский  и провозгласил ТСН «Дружный дом». 
      Это хороший бизнес. Жильцы ежемесячно вынуждены оплачивать строку расходов «Стоимость услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. Эта графа составляет немаленькие даже для Москвы 36,91 рублей с квадратного метра в месяц. За тридцать дней правление ТСН «Дружный дом» получает с двух 19-этажных  домов полтора миллиона рублей. 
      Поэтому я поддерживаю решение правительства России. Сильным и предприимчивым людям можно совсем не задумываться о пенсии. А наша власть мечтает сделать сильной и предприимчивой всю нашу бескрайнюю страну.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 1
      Лжецы и негодяи из префектуры Новой Москвы продолжают очернять меня как народного активиста и руководителя ТСН «Дружный дом». Вчера они распространили ложные слухи о том, что я, Игорь Сагенбаев, нанял негра-привратника на зарплату в сто тысяч рублей в месяц
      Начнем с того, что сто тысяч рублей в месяц – очень невысокая заработная плата для такого дорогого города как Москва. И потом, очень нехорошо называть людей с темным цветом кожи неграми. В этом есть ничем не прикрытый расизм. От такого утверждения остается два шага до Ку-клукс-клана. И это при том, что в стране проходит Чемпионат мира по футболу. На котором наши героические парни вкатили пять мячей в ворота арабов, которые, очевидно, неуютно себя чувствуют без любимых верблюдов.
      В общем, нужно быть толерантным, соблюдая требования и дух времени, а не называть темнокожих людей неграми, а арабов – арабами. Так мы можем дойти до того, что в своей собственной стране начнем обзывать татар и башкир чурками.
      Теперь по сути обвинений 
      Да. Откликаясь на требования жильцов, товарищество собственников недвижимости «Дружный дом» наняло темнокожего студента из Нигерии Абимбола Бхекизита. Нормальный парень. Открывает двери жильцам и приветствует их по-французски. В этом нет ничего абсолютно странного. Наоборот. Как говорится, живи и дай жить другим. Поэтому все измышления чиновников из префектуры абсолютно ложные. У нас, к счастью, не рабовладельческий строй. Наша страна выиграла по праву сильного чемпионат мира по футболу и показывает отличные результаты. Вчера вот, например, закатали арабам пять мячей, поскольку они пришли на поле без ослов и верблюдов.
      А называть нашего темнокожего привратника  «негром с лиловым языком, который распахивает двери дома по адресу город Москва, город Московский, микрорайон 3-й, дом 12, и говорит на чистом французском языке: «Bonjour, mon amour». Типа, дай старичелло я тебя сейчас поцелую» - это ничем неприкрытый фашизм и даже расизм. На такой шаг могли пойти только чиновники, которые ненавидят честное предпринимательство в виде товарищества собственников недвижимости ТСН «Дружный дом».

• От Sasha Ustinov в Выборы 2018 1
      Принято думать, что, когда дом уходит из под управляющей компании, собственники квартир делают этот выбор для экономии средств. Дескать, когда мы будем сами по себе, все станет намного дешевле
      В действительности всё происходит прямо наоборот. Новые бизнесмены, почувствовавшие себя хозяевами жизни, совершают абсолютно немыслимые траты для стандарта управляющих компаний, являющихся по сути государственными. Так, например, Игорь Сагенбаев, взявший под свое управление два дома в городе Московский  и провозгласивший ТСН «Дружный дом» приглашает на работу за сто тысяч рублей в месяц негра-привратника со знанием французского языка. 
      Владельцу ТСН «Дружный дом» захотелось, чтобы негр-привратник открывал двери и здоровался по-французски. Интересно, хочется ли этого людям, ежемесячно вынужденным оплачивать строку расходов «Стоимость услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. Кстати, эта графа составляет немаленькие даже для Москвы 36,91 рублей с квадратного метра в месяц. За тридцать дней председатель правления ТСН «Дружный дом» Игорь Сагенбаев получает с двух 19-этажных  домов полтора миллиона рублей.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 5
      Клеветники и завистники развязали против меня самую настоящую войну. Для дискредитации меня, известного активиста Новой Москвы, был создан специальный сайт: «Подонки»
      У этих людей, клеветников и завистников, нет ничего святого. Они даже придумали, что в Киевском суворовском военном училище я носил кличку Поганка.

Никому бы и в голову не пришло назвать меня, курсанта Сагенбаева, поганкой! Меня все курсанты уважали. Все дорожили дружбой со мной, потому что в Киевском суворовском военном училище я был активистом и заводилой, который всегда придумывал какие-нибудь веселые и полезные развлечения. Например, мы пилили на скорость дрова для одиноких ветеранов или носили им воду с колодца – кто больше принесет.
      А тут Поганка…
      Это не просто обидно, это наглая и ничем неприкрытая ложь. Продолжается информационная война, развязанная против меня и моего ТСН «Дружный дом». Но первая фаза этой информационной войны хотя бы носила признаки конструктивности. Речь шла о системе управления многоквартирными домами, обсуждались достоинства и недостатки такой формы, как Товарищество собственников недвижимости».
      А сейчас клеветники и завистники скатились до прямых оскорблений. Придумали, что в Киевском суворовском военном училище курсант Игорь Сагенбаев носил кличку Поганка. Да еще вложили эту ложь в уста Николая Куропятника. На самом деле именно этот курсант - Николай Куропятник в суворовском училище носил кличку Поганка. Переложили, как говорится, с больной головы на здоровую.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 5
      Пчела, как справедливо отметил товарищ Зюганов, основа продовольственной безопасности страны. От количества пчёл зависит наша победа над Америкой

На деньги, которые собственники недвижимости в ТСН «Дружный дом» сдают в правление, мы приобрели все необходимое для разведения пчел. Средства жильцов были потрачены на закупку ульев и приобретение породистых пчел. Много денег ушло на специальный инвентарь, инструменты и костюмы пасечников.
      Разведение и содержание пчел сложная задача. В данном случае придумали специальный павильон, который разместили на крыше дома №12, расположенного в 3-й микрорайоне поселения город Московский город Москва.
      Чтобы пчелы могли вылетать, нужно предусмотреть летки, важно переднюю стенку павильона окрасить разным цветом, так каждая семья будет ориентироваться, где именно находится их жилье. Очень важно не забыть в павильоне оставить немного места для работы пасечника. Пасечниками я назначил наших дворников: Амрияздона, Давлаткадама и Файзуллоха. Им же предстоит утеплить конструкцию с помощью стекловаты, так семья пчел будет сохраняться, и развиваться долгое время.
      Лидер КПРФ отметил, что даже в «Русской правде» Ярослава Мудрого целый раздел был посвящен сохранению пчеловодства и пчел. Если посмотреть далее, то Екатерины II издала указ, направленный на то, чтобы освободить пчеловодов от всех налогов и податей. Владимир Ильич Ленин в 1919 году, во время Гражданской войны издает специальное распоряжение о поддержке пчеловодов и пчеловодства. И только при Владимире Путине началась массовая гибель пчел. 
      Поэтому долг всех коммунистов-бизнесменов Новой Москвы всемерно разводить пчел. Если все пчелы погибнут, то с вашего стола исчезнут 80 процентов продуктов. Без пчел ни одно растение не в состоянии толком плодоносить. Поэтому речь идет не просто о любимом занятии главного коммуниста России, речь идет о национальной безопасности.