Гость chernyy.vladimir.51

тротуары

В теме 1 сообщение

В Коломне по улице Фрунзе 43 налоговая инспекция отгородила себе территорию прихватив и тротуар.А напротив (строение 50) тротуар превращен в стоянку. И чтобы пройти от ул. Добролюбова (17 а) до магазина Магнит  ПО ТРОТУАРУ нужно дважды пересечь проезжую часть (Знаки и разметка отсутствуют)  или идти по проезжей части уворачиваясь от автомобилей. Попробуйте пройти этот участок в дождь или просто в сырую погоду. 

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Банер1.gif

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Патракеева Любовь Петровна
      От Гость Патракеева Любовь Петровна
      С 2013 года прошу отремонтировать крыльцо на входе в дом. Заявку приняли в 2015 г. Ответа нет . Крыльцо рушится. Я Ветеран ВОВ.
      doc00507320170823114143.pdf
    • Гость Ирина
      От Гость Ирина
      Сегодня 2-ой день как автобус номер 5 Ларцевы Поляны - Голутвин на 7.00 отменен непонятно по какой причине. Сегодня маршрутка (где количество мест ограниченно) собрала пассажиров только с двух остановок, остальные остались ждать следующего автотранспорта. Утром люди едут на работу рассчитывают время и руководствуются расписанием, по которому автобус просто отменен. Прошу Вас разобраться с этой проблемой и всё-таки запустить автобусы по расписанию.

• Гость Андрей
      От Гость Андрей
      В городе Коломна Департамент городского хозяйства не хочет спилить несколько аварийных деревьев по улице Шилова д.9а,которые при ближайшем сильном ветре угрожают упасть на автомобили ,людей и близкостоящий магазин. Деревья все старые и гнилые. Большие сучья не раз отваливались и чудом никого не задело. Примечательно,что в 10 метрах от деревьев находится детский сад. Но все звонки и встреча старшего по дому с представителем ДГХ ,не дали результата.

• Гость Сергей
      От Гость Сергей
      По улице Мирная с середины лета возле домов №3А и 4А неработает уличное освещение. На многочисленные звонки в сельскую администрацию Непецинская, в зоне территориальной ответственности которой находится с. Шеметово. Нам отвечали следующие: в связи с процесом формирования "Коломенский округ" и ликвидацией сельских администраций восможность эффективно отвечать на жалобы жителей отсутствует. Но вы не волнуйтесь уличное освещение будет восстановленно на следующей неделе.
      Эта "следующая неделя" не наступила ещё с середины лета. Я студент, чтобы успевать на учёбу я вынужден отправляться на рейсе 07:10 утра. ##дорога у нас глина и камни. Зимой ее не чистят пройти по ней в темноте мне проблематично. А ведь у нас на улице живёт много пенсионеров и для многих из них это испытание непроходимо. Пожалуйста помогите.
    • Гость Александр
      От Гость Александр
      Добрый день!
      Необходимо провести опиловку деревьев в охранной зоне линий электропередач и фонарей освещения, по адресу: Коломенский го, село Чанки, ул. Школьная напротив домов 57 и 59. На фотографиях красными кругами обозначены фонари освещения, но т.к. полностью закрыты деревьями улица не освещается. 

• Гость Виталий
      От Гость Виталий
      Здравствуйте. Во дворе по адресу г. Коломна проспект Кирова д. 41 А и д. 41 имеется очень маленькая детская площадка (для детей дошкольного возраста). Для детей школьного возраста ничего нет. Даже за этой площадкой ухода нет, и горка находится не с той стороны. При спуске с корки ребенок может ударится о качели, если на них качается др. ребенок. Дети школьники играют в футбол на неровном поле, где вместо ворот колеса от машин. Хотелось бы, чтоб для детей школьного возраста ( а их достаточно здесь проживает) во дворе была спортивная площадка, ведь это необходимо для их физического развития.

• Гость Виталий
      От Гость Виталий
      Здравствуйте. Я проживаю по адресу: г. Коломна, проспект Кирова д. 41 А кв. 12. В моем доме постоянные проблемы с трубами, то прорываются канализационные трубы, то с горячей водой. Трубы находятся в плохом состоянии. Жильцы нашего дома устали звонить в разные инстанции. Прошу принять меры. На сегодняшний день (19.08.17) мы опять без горячей воды, третий день "пытаются" устранить проблему. От постоянных затопов наш подъезд находится в плачевном состоянии.

• От Tatiana441
      Я проживаю в Коломне, ул. Коломенская, д 6а. Уже несколько лет обращаемся в ДГХ по поводу ремонта крыльца. В прошлом году было зарегистрированное письменное обращение, результат ноль. Крыльцо нашего дома имеет несколько ступеней, верхняя площадка крыльца находится под уклоном, кирпичное ограждение  и стяжка крыльца разрушаются, , крыльцо вообще отваливается от стены дома, зимой при выходе из подъезда образуется наледь, спускаемся фактически под горку с угрозой упасть. Лето заканчивается, крыльцо, похоже, на зиму останется в таком же аварийном состоянии. Прошу решить проблему. 
    • От К Ирина
      Здравствуйте! Меня зовут Ирина, проживаю по адресу Коломна, ул.Юбилейная 3-64. Я очень прошу вас помочь мне спилить деревья растущие под окном,  клен  и липа. Они растут более 35 лет. Живем мы на первом этаже и естественного света у нас мало, а если пасмурная погода то его нет вообще. Четыре года я занимаюсь палисадником (сажаю цветы) и всегда напрасно, цветы из-за тени не хотят расти.15 августа 2017 обратилась в РЭУ Юбилейный к мастеру участка Паниной Жанне Викторовне с просьбой спилить дерево( клен) и получила отказ. Дерево сухостой, но хорошее - это были ее слова. А если этот хороший сухостой упадет? кто будет отвечать? Кто заплатит ущерб если пострадают люди? Кто заплатит за ущерб если дерево упадет на припаркованные машины? Машины ставят проживающие этого дома и приезжающие в детский сад. Я попросила  написать отказ на заявлении, этого делать не стали и сказали что все заявления регистрируют на Чкалова 6. У меня нет подписей соседей и я их не соберу , его подпишут только несколько человек и мне снова откажут ( маленький процент подписей).Так же я предложила собрать комиссию, чтобы проверить естественное освещение в квартире. И вот это они даже не услышали или сделали вид. Весь разговор происходил в присутствии начальника РЭУ, фамилию не знаю. Дерево с каждым годом наклоняется в сторону проезжей части, на коре появились трещины.  Там где раньше был сук  видно что оно гниёт.  Лет 10 назад я уже обращалась с заявлением на спил клена, у меня его приняли и обещали спилить, но сделали только опиловку. В данный момент при обращении в РЭУ речь шла только о клене, а теперь хочу спилить оба дерева. На фото видно что и липа тоже не очень хороший  сухостой.

Сегодня , 17.08 приезжала Панина, фотографировала дерево. Наша соседка из 76 квартиры возможно обращалась в РЭУ  с жалобой что дерево сухое и в ее квартире  много солнца, т.к она приходи к моей маме и ругалась что с дерева опадают листья  значит мы что-то с ним сделали. Моей маме 73 года и после этого у нее поднялось давление, а соседке 30. Фотографии прилагаю.  В СНиП написано что сажать деревья можно в дух метрах от проезжей части, оно растет рядом с дорогой и рядом ЛЭП.  Я не хочу скандалов из за деревьев и поэтому обращаюсь за помощью к Вам. т.к с этой соседкой без этого необойдется. Я очень надеюсь что вы мне поможите, заранее спасибо.      

• Гость Анна
      От Гость Анна
      Лет 20 назад рядом с кладбищем в п. Пески Коломенского района появилась большая куча мусора. С каждым годом кладбище растет, а эту кучу никто не убирает, она уже стала в центре захоронений, между участками. Также в плохом состоянии центральная #дорога на кладбище, в плохую погоду там не пройти. Просьба разобраться с ситуацией!

• Теги

• Записи блога

• От admin2 в Новости рынка недвижимости и ЖКХ 3
      В Подмосковье с 19-го года разрешат строить жилые дома на дачных и садовых участках

Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" получил одобрение Совета Федерации.

Согласно нему, с 1 января 2019 года на дачных и садовых земельных участках разрешается строить жилые дома и оформлять в них постоянную регистрацию. Тогда как сейчас прописка допустима в жилых капитальных строениях.

Кроме того, подмосковные дачники получат возможность заниматься хозяйством без образования юридического лица. Имущество общего пользования, приобретенное после вступления закона в силу, будет находиться в общей долевой собственности владельцев земельных участков.

https://ria.ru/mo/20170821/1500811120.html
    • От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 3
      Сразу после майских праздников резидент портала Народный Добродел выезжает на экскурсию в ЖК "Солнечная система" от Урбан-Групп, чтобы предоставить, наверное, самый независимый и объективный отчет о том, что же это такое на самом деле.

Архитектором проекта, объемом более чем 5 000 квартир в Северо-западной промышленно-коммунальной зоне в районе Ленинградского шоссе, является Максим Атаянц.  В процессе экскурсии - презентация проекта от девелопера, общение с жителями Химок, оценка транспортной доступности и инфраструктуры, мнение тех людей, кто уже приобрел квартиру в "системе", осмотр каменных джунглей с "высоты человеческого роста", прогулка по "орбите",  мнение экологов, беседа  с менеджерами отдела продаж и подробный отчет "Тайного покупателя".

Продолжение следует...

• От admin2 в Реформа ЖКХ 0
      К вам стучится капремонт? Тогда смотрите запись сегодняшней передачи "Руки-крюки. Часть первая"

• От admin2 в Новости рынка недвижимости и ЖКХ 1
      Ключи от 400 квартир получат в октябре дольщики жилого комплекса «Центр-2»

Об этом доложил генеральный директор компании-застройщика «Аврора» Сергей Сукоркин в ходе выездного совещания, которое провел глава городского округа Балашиха Сергей Юров.

Во время объезда строящихся на территории округа объектов глава муниципалитета встретился с дольщиками жилого комплекса «Центр-2» в микрорайоне Железнодорожный. Основной вопрос, волновавший людей, которые второй год ожидают более 400 квартир, касался ввода в эксплуатацию четырех многоквартирных домов. Это корпуса №№ 207, 208, 209, 211.

Сергей Сукоркин доложил Сергею Юрову, что получение документов на ввод зданий в эксплуатацию ожидается в конце сентября, что позволит выдать ключи от квартир в октябре 2017 года.

Глава округа сообщил дольщикам, что держит этот вопрос на личном контроле. «Застройщик подал 14 августа документы на получение нового градостроительного плана земельного участка в Главархитектуру Московской области, – сообщил Сергей Юров. – Будем делать все возможное, чтобы получить их как можно быстрее». И добавил, что параллельно будет запущен процесс выбора управляющей компании, чтобы оперативно принять эти дома на обслуживание.

http://inbalashikha.ru/novosti/ekonomika/klyuchi-ot-400-kvartir-poluchat-v-oktyabre-dolshchiki-zhilogo-kompleksa-centr-2
    • От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 3
      18 марта в рамках выставки "Недвижимость от лидеров 2017" при полном аншлаге состоялся семинар  "Практические советы дольщикам".

Спикерами мероприятия были арбитражные управляющие Лилиана Алфёрова и Михаил Лагунов, которые рассказали, собравшимся посетителям выставки о том, как грамотно выбрать новостройку, на  что обращать внимание, как не ошибиться с выбором жилого комплекса, что такое банкротство и что делать , если застройщик скатился в банкротство? 

По всем возникающим вопросам, связанным с приобретением жилья в том или ином строящемся жилом комплексе, оценкой рисков, проверкой надежности проекта, обращайтесь на портал Добродел, где вы сможете проконсультироваться у специалистов по вопросам долевого строительства, экспертов и юристов, которые помогут вам выгодно приобрести квартиру и не остаться без денег и жилья.
      В том случае, если у вашего застройщика выявлены признаки того, что он может "скатиться" в банкротство, арбитражные управляющие подскажут о необходимых действиях, которые нужно будет предпринять дольщикам, как и в какой послледовательности.

Продолжение следует...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Новости Подмосковья

2.jpg

2.jpg

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КАПРЕМОНТ.jpg

7.jpg

11.jpg

11.jpg

ДОБРОДЕЛ НОВОСТРОЙКИ.jpg