Дмитрий Чариков

Каталог полезных ресурсов Московской области

В теме 1 сообщение

post-3638-0-69086100-1482404028.jpg

Правительство Московской области

mosreg.ru

Администрация губернатора

agmo.mosreg.ru

Министерство здравоохранения

mz.mosreg.ru

Министерство образования

mo.mosreg.ru

Министерство социального развития

mszn.mosreg.ru

Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов

fkr-mosreg.ru

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи

mits.mosreg.ru

Министерство жилищно-коммунального хозяйства

mgkh.mosreg.ru

Министерство имущественных отношений

mio.mosreg.ru

Министерство инвестиций и инноваций

mii.mosreg.ru

Министерство культуры

mk.mosreg.ru

Министерство потребительского рынка и услуг

mpru.mosreg.ru

Министерство сельского хозяйства и продовольствия

msh.mosreg.ru

Министерство строительного комплекса

msk.mosreg.ru

Министерство транспорта

mt.mosreg.ru

Министерство физической культуры и спорта

mst.mosreg.ru

Министерство финансов

mf.mosreg.ru

Министерство экологии и природопользования

mep.mosreg.ru

Министерство экономики

me.mosreg.ru

Министерство энергетики

minenergo.mosreg.ru

Главное управление государственного административно-технического надзора

gatn.mosreg.ru

Главное архивное управление

gau.mosreg.ru

Главное контрольное управление

gku.mosreg.ru

Главное управление «Государственная жилищная инспекция»

gzhi.mosreg.ru

Главное управление архитектуры и градостроительства

guag.mosreg.ru

Главное управление ветеринарии

guv.mosreg.ru

Главное управление государственного строительного надзора

gusn.mosreg.ru

Главное управление дорожного хозяйства

gudh.mosreg.ru

Главное управление ЗАГС

zags.mosreg.ru

Главное управление по информационной политике

guip.mosreg.ru

Главное управление региональной безопасности

gurb.mosreg.ru

Главное управление социальных коммуникаций

politika.mosreg.ru

Главное управление территориальной политики

gutp.mosreg.ru

Комитет лесного хозяйства

klh.mosreg.ru

Комитет по конкурентной политике

zakaz-mo.mosreg.ru

Комитет по тарифам и ценам

ktc.mosreg.ru

Антинаркотическая комиссия в Московской области

ank.mosreg.ru

Антитеррористическая комиссия Московской области

atk.mosreg.ru

Контрольно - счетная палата

ksp.mosreg.ru

Общественная палата Московской области

opmo.mosreg.ru

Управление по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы

upss.mosreg.ru

Управление делами Губернатора Московской области и Правительства Московской области

ud.mosreg.ru

Управление по обеспечению деятельности мировых судей Московской области

udms.mosreg.ru

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Московской области

mofoms.ru

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области

uzpp.mosreg.ru

Уполномоченный по правам человека в Московской области

upchmosobl.ru

Главное управление культурного наследия

mosreg.ru

Избирательная комиссия Московской области

moscow_reg.vybory

Поделиться сообщением

Прежде, чем появится ответ, может пройти некоторое время. Обязательно зайдите на сайт еще раз. Обычно вам ответят в течение нескольких часов, но иногда потребуется больше времени. Обязательно контролируйте ход работ по вашему обращению. Иногда у вас могут запросить уточняющие данные. Чтобы не забыть эту страницу, вы можете сохранить ссылку на нее у себя в социальных сетях в качестве закладки. Также, вы можете оповестить своих знакомых через социальные сети или форумы и пригласить их вместе обсудить ситуацию. Тем самым вы создаете петицию — коллективное прошение, подаваемое в органы государственной власти или органы местного самоуправления.

Поделиться в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

• Похожий контент

• От admin2
      Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин сегодняобратил внимание руководителей муниципалитетов, выступая на селекторном совещании.

Совещание прошло в Доме Правительства Московской области под председательством заместителя Председателя Правительства Дмитрия Пестова на вопросы поддержания дворовых территорий и кровель многоквартирных домов в нормативном состоянии в праздничные дни.
      «Прошу все коммунальные службы муниципалитетов обратить особое внимание на качество и своевременность содержания территорий в нормативном состоянии в праздничные дни. Необходимо очистить крыши от сосулек, погода неустойчивая и температура постоянно переходит «через ноль», поэтому никто не хочет видеть пятиметровые сосульки, свисающие со скатных кровель», - сообщил Евгений Хромушин.
      Особое внимание министр областного ЖКХ обратил на вопросы своевременного вывоза мусора и оформлению улиц в праздничные дни. «Не нужно портить праздничное настроение неубранными контейнерами. Прошу привести в порядок указатели домов и улиц, а также в жилищном фонде в обязательном порядке за оставшиеся рабочие дни пройти и проверить чистоту и опечатку чердаков и подвалов с точки зрения антитеррористической и противопожарной безопасности.
      Также сегодня необходимо проверить работоспособность и исправность устройств, регулирующих художественную подсветку и внешнего оформления улиц, чтобы у для всех жителей праздник был действительно праздником. Для реализации этих мероприятий соответствующие факсограммы были направлены в муниципальные образования, и я прошу глав эти вопросы взять на особый контроль», - сообщил Евгений Хромушин.

• От admin2
      О схеме с двойными продажами квартир сообщили представители банка «Российский капитал», который достраивает объекты за обанкротившимся СУ-155.

В отношении одних и тех же квартир заключались предварительные договоры купли-продажи (или продавались паи в ЖСК) и параллельно оформлялись  ДДУ (договоры долевого участия ) на эти же самые квартиры передавались в качестве имущественного взноса в Закрытый паевый инвестиционный фонд «Ивановский промышленный», предположительно находившийся на тот момент под контролем владельца СУ-155 Михаила Балакина.
      В конце прошлого  года Мособлсуд уже лишил 19 семей прав на квартиры. Люди подали встречные иски и написали коллективные заявления в полицию и прокуратуру.
      Тем не менее, список лишенных прав на квартиры продолжает расти. Жертвы двойных продаж выяснили, что помимо первоначально фигурировавшего ПИФа «Ивановский промышленный», квартиры продавались ещё нескольким подобным организациям: ПИФ «Горки-2» и ПИФ «Апрелевка». По словам пострадавших, ИНН у этих организаций полностью совпадает, а все они относятся к ООО «Объединённая управляющая компания». Эту компанию жители считают подконтрольной СУ-155.
      Как утверждают облапошенные покупатель квартир, найти фактический адрес данной компании не представляется возможным, так как все данные на сайте не соответствуют действительности.  Офис организации должен находиться на третьем этаже дома в Товарищеском переулке, однако, третьего этажа в указанном  доме просто не существует. Как нет этой компании и по другим адресам.
      А тем временем, Мособлсуд лишил жилья еще две семьи в Трёхгорке, которые тоже стали жертвами двойных продаж СУ-155.

http://www.odintsovo.info/news/?id=56744

• От admin2
      Московская областная Дума в лице председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы Игоря Коханого наградила Евгения Хромушина министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области почетным знаком «За вклад в развитие законодательства», а также вручила почетную грамоту коллективу Министерства ЖКХ за высокий профессионализм.

«Министр и коллектив ведомства проявили высокий профессионализм в работе и внесли большой вклад в развитие жилищно-коммунальной отрасли Московской области», - отметил Игорь Коханый.

«Для нас большая честь получить почетные знаки Московской областной Думы, - сообщил министр ЖКХ Евгений Хромушин. - Мы продолжим плодотворную работу по модернизации и развитию жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья, чтобы жители Подмосковья жили в современной и комфортной городской среде».

Напомним, что в Доме Правительства Московской области прошла расширенная коллегия Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, посвященная итогам деятельности Министерства в 2016 году и постановке задач на 2017 год. Коллегия прошла под председательством заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова.
      На коллегии выступили с докладами министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы Игорь Коханый, руководитель администрации Истринского муниципального района Андрей Дунаев, глава городского округа Жуковский Андрей Войтюк, и председатель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова

• От admin2
      В последнее время на столичном рынке недвижимости участились случаи, связанные с затягиванием сроков строительства. Жилые комплексы  начинают сдаваться гораздо позже, чем обещают застройщики в момент заключения договоров  со своими дольщиками. И такая тенденция, похоже, начинает набирать обороты.

До последнего времени считалось, что, чем крупнее девелоперская компания, тем меньше вероятность неприятных сюрпризов, связанных с завершением строительства. Но, после того, как остановились стройки СУ-155 – одного из крупнейших девелоперов страны - вера в непотопляемость крупных девелоперов серьезно пошатнулась. Многие дольщики долгостроев  опасаются повторить судьбу покупателей квартир печально известного СУ-155

Например, дольщики ГК Лидер Групп, позиционирующего себя,  как достаточно серьезного участника строительного рынка, столкнулись с проблемой  хронического затягивания сроков окончания строительства. И это происходит практически во всех проектах этого девелопера.  Дольщики жилого комплекса «Город Счастья» жалуются, что просрочка у них составляет уже около года, а внятного ответа о том, когда завершится строительство, получить от застройщика они так и не смогли.
      Впрочем это обстоятельство не мешает застройщику довольно бойко торговать квартирами в своем жилом комплексе. Причем, менеджеры отдела продаж даже не срывают того обстоятельства, что застройщик не сможет построить этот жилой комплекс  в срок, который будет указан в договорах. И, нисколько не смущаясь, сразу сообщают о том, что после «покупки» квартиры, кажджому дольщику будет предложено подписать дополнительное соглашение с застройщиком о переносе сроков. Примечательно, что некоторые покупатели квартир, клюнув на сладкоголосые  посулы продавцов о дополнительных бонусах и «подарках» в виде кладовок или «бесплатного оформления собственности» за предоставленные "неудобства", соглашаются на сделку с таким застройщиком
      Как не попасть в ловушку долгостроя? Что делать людям, если они попали в такую ситуацию, как это произошло с дольщиками  ЖК «Город Счастья» от ГК Лидер Групп? Как компенсировать потери, связанные с переносом сроков и пробуксовкой строительства? Как не остаться и без денег, и без квартир?

Дмитрий Чариков, радиоведущий
      - Бытует мнение, что крупный девелопер аккумулирует у себя серьезные денежные средства, поступающие от граждан, а большие деньги – большие соблазны. Одной из основных причин пробуксовки строительства эксперты рынка  всегда называют нехватку денежных средств у застройщика, необходимых ему для завершения строительства. Куда же деваются деньги? Ответ, я думаю, лежит на поверхности. Что делать? Выходить из проекта.

Марина Дыкина, журналист. 
      - Чаще всего, люди покупающие квартиры на первичке – это люди, решающие таким образом свой жилищный вопрос. Ошибочно думать, что  большинство дольщиков являются инвесторами. Продав свою старую квартиру с целью ее размена и разъезда, люди вкладываются в строительство, рассчитывая получить ключи и справить новоселье в указанные в договоре сроки. Многие покупают строящееся жилье в ипотеку. Некоторые дольщики живут на съемных квартирах, у родственников, друзей, ожидая окончания строительства. И, порой, случаются настоящие семейные драмы, когда люди понимают, что остались и без денег, и без квартир, да и  еще должными банку.

Владимир Скоков, управляющий партнер Правового бюро "Скоков и партнеры", вице-президент АСУРН по правовым вопросам
      - Получить  неустойку с застройщика является, порой, единственной возможностью хоть как-то компенсировать свои убытки для  тех  дольщиков, кто оказался жертвами долгостроя от недобросовестного девелопера. Но чаще всего, дольщики серьезно переоценивают фактический размер такой неустойки. Мой совет – избавляться от проблемного актива любой ценой, выходить из такого проекта, пока это возможно и пока застройщик не скатился в банкротство. Не хочу комментировать проекты каких-то конкретных девелоперов, но прежде чем принять решение о приобретении квартиры в том или ином жилом комплексе, необходимо посмотреть, как обстоит дело и на других площадках этого девелопера. И, если везде наблюдаются задержки и другие проблемы, то нужно держаться от такого проекта как можно дальше!

• От Kapitolina
      От Ишутовой Капиталины Васильевны
      Жительницы Московской области  Дмитровского района
      8-964-565-61-60
      Я, одинокая больная женщина, прошу рассмотреть мое заявление. 40 лет проработала в совхозе "Борец" дояркой, 34 года была депутатом и старостой деревни, имею почетные грамоты от главы администрации г.Дмитрова Гаврилова В.В., награждена грамотами передовой доярки. Имею звание Ветерана труда.
      При поступлении на работу в совхоз "Борец" мне выдали, в 1967 году, служебную площадь в деревне Кузяево в доме №35. Это домовладение хозяйка дома сдала в совхоз "Борец" и оно состояло на бюджете совхоза. В 1990 г. совхоз "Борец" предоставил мне 1 комнатную квартиру, которую оформил на меня. В соответствии с договором с совхозом , мне разрешили выкупить эту жилую площадь для сына. Было вызвано БТИ, и так как дом сдавался в совхоз двумя хозяевами дом разделили по помещениям 1/3 и 2/3 . Мое жилое помещение составляло 16,6 кв.метра. Была комиссия из совхоза и сельского совета , председатель Харькова Л.А. По оценочной стоимости БТИ жилая площадь дома составила 48,8 квадратных метра и стоила 1889 рублей. Моя площадь была равна 16,6 квадратных метра и должна была стоить 642 рубля. В кассу совхоза «Борец» я внесла 990р. Комиссия меня заверила, что я выкупила коридор, который на то время стоил 193 р., и веранду, стоимостью 116 р.
      А так как дом был бюджетным, в договоре купли-продажи написано, что жилая площадь состоит из основного бревенчатого строения.
      В ноябре 1990 года у меня погиб сын в возрасте 25 лет. В 1991 году я вступила в наследство – 1/3 жилого дома, состоящего из основного бревенчатого строения с пристройками общей площадью 56,2  кв.метра, в том числе жилой - 48,8 квадратных метра (копия свидетельства о праве на наследство прилагается).
      Моя соседка Климова Г.Н.  в 2016 г. подала заявление о разделе дома и о реальном разделе дома по свидетельству о наследстве. Она  является владелицей 2/3 от общей площади 56,2 м (это написано в её свидетельстве о наследстве от 22.12.2015г.)Но я могу возразить,так как 1990 году было вызвано БТИ при   выкупе комнаты, которая осталась мне после гибели сына площадью 16,6 кв.м . По техническому паспорту от 07 июня 1990 года ( прилагается)  жилая площадь составляла 48,8 м. и кухня 7,4 м. Комиссия не могла продать нам кухню,  соседей в которой стоит печь и отапливает все жилые комнаты (помещения ) соседей. Соответственно, мной было выкуплено помещение №2 и был выдан кадастровый паспорт на жилую площадь 16,6 кв.м . Соседке Климовой выдан кадастровый паспорт на 39,7 кв.м .  Эти данные кадастрового паспорта были внесены в Государственный кадастр недвижимости 24.07.2012 года (прилагается) И по выписке ЕГРП на недвижимое имущество зарегистрирован дом общей площадью 56,3 кв.м
       В 1992 г.  сельская администрация выдала свидетельство на землю. В свидетельстве на землю мы не долевыми владельцами земли, так как выдавались отдельные свидетельства на землю (прилагается)  . 20 сентября 2016 года по делу №2-2935/6 , состоялся суд о разделе дома 56,2 по заключению эксперта при разделе дома мы занимаем большую жилую площадь, моей соседкой было построено 2 сарая, и мной  был построен сарай, мой сарай в раздел дома входит и оценивается в 83000  рублей, хотя он стоит на земле без фундамента и построен из отходов ДСП. 
      В суде мои интересы представляла сестра Корнеева Т.В., она инвалид 3 группы (сердечница), так как я не могу присутствовать на суде в силу моей болезни у меня после работы дояркой признан туберкулез костей, а так же сахарный диабет (инсулино зависима). Моей сестрой бы задан вопрос почему наш сарай входит в деление дома, а два сараи соседки Климовой не входят. По утверждению независимого эксперта : сарай зарегистрирован по БТИ. Я обратилась в БТИ , они сказали , что не регистрируют. Я заказала выписка из ЕГРП, где написано , что сарай не зарегистрирован  и по Кадастровому паспорту, тоже не зарегистрирован.  По определению суда , мной должна быть освобождена площадь холодной пристройки на 7,3 метра, так же я должна выплатить сумму 49 000 рублей и за экспертизу 12 000 рублей. Если я освобожу эти помещения , то не смогу войти  в свою квартиру, так как мне будет мешать стена и перенести дверь не могу, так как дом гнилой, построен в 1917 г. У моих соседей с восточной стороны был пожар в 1984 г. и обгорела моя веранда, ее тушила и заливала водой пожарная машина. Веранда пришла в негодность, сестра помогла мне выстроить новую за ее счет. 
      Я не могу нанять адвоката, так как я не имею средств. В силу своей беспомощности и неграмотности  я согласилась на раздел по третьему варианту, при этом я не учла ,что при возведении стены я не смогу зайти в свою квартиру, но при переносе двери могут возникнуть проблемы, так как все сгнило и гвозди можно забить  в стену  без молотка. По первому и по второму для  меня очень дорого .
      Прошу “Добродел” помочь и разобраться в моем деле в суде. Дом был построен в 1917 году .В 1990 году износ основного бревенчатого строения составлял 72%.Веранда-75%,холодная пристройка-75% , а на 2016 год по утверждению эксперта  износ по истечение 26 лет  стал 40%(и основного бревенчатого строения, и холодной пристройки) по делу №2-2935/16.
      Прошу помочь разобраться и обратить внимание, что адвокатом в суд были предоставлены недостоверные данные. Технический паспорт за 2013 г. без заверения и печатей со стороны БТИ, а так же не представил в суд Кадастровый паспорт БТИ.

• От admin2
      Скандально известный подмосковный долгострой ЖК «Западные ворота столицы» в деревне Марфино Одинцовского района может остаться без очередного инвестора. Бывший застройщик комплекса оспаривает в суде передачу стройплощадки группе компаний «ПИК».

По сообщениям СМИ, корпорация «Союз-Возрождение» подала иски к подмосковному Минстрою, ВТБ и ГК «ПИК». Истец утверждает, что стал жертвой недобросовестности экс-партнера — основного владельца группы NBM Михаила БАБЕЛЯ, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщил через своего юриста вице-президент корпорации «Союз-Возрождение» Александр Воробьев, компания пытается добиться расторжения договора поручительства с ВТБ и аннулировать запись в госкадастре об образовании двух участков, где строится ЖК «Западные ворота столицы». Он уточнил, что по решению кассационного суда земельный участок по-прежнему находится в аренде у компании, но администрация Одинцовского района его изъяла, размежевала и передала в аренду новому инвестору — ГК «ПИК», которая сейчас достраивает оставшиеся корпуса.

Александр Воробьёв так же утверждает, что корпорация «Союз-Возрождение» была готова передать свои права застройщика группе ПИК при условии, что в третьей очереди комплекса ему достанется 8 тыс. м². Но теперь у корпорации вообще нет никаких площадей в ЖК. В свою очередь, в ГК «ПИК» сообщили, что группа заключила договор аренды участка с администрацией Одинцовского района и незнакома с деталями взаимоотношений властей и предыдущего застройщика.

На протяжении нескольких лет дольщики проводили различные акции — от одиночных пикетов у районной Администрации до голодовок с прямой трансляцией на YouTube. За время ожидания квартир в семьях со-инвесторов произошло много событий. В том числе, и печальных. По словам дольщиков, уже более 40 человек умерли, так и не дождавшись своих квартир.

http://www.odintsovo.info/news/?id=56675

И, наконец, в июле 2016 года обманутые дольщики получили очередную надежду — достройку ЖК взяла на себя группа компаний «ПИК». Новый застройщик должен был достроить три жилых корпуса (№2, 3 и 4), детский сад и паркинги для двух корпусов. Квартиры должен получить 1271 обманутый со-инвестор. Уже в ноябре 2016 года работы на стройплощадке были возобновлены.

• От admin2
      Во вторник, 14 февраля в 19:00 на канале Mediametrics в программе "Рейтинг недвижимости" состоится передача "Почему стройки превращаются в долгостройки?"

Будет рассмотрена ситуация, которая сложилась с окончанием строительства жилого комплекса "Город Счастья" от девелопера Лидер Групп, куда наш "Тайный покупатель" на прошлой неделе уже съездил, пообщавшись с представителями инициативной группы, активистами и, по результатам проверки, предоставил на Доброделе свой отчет

Что  делать дольщикам в такой ситуации? Как компенсировать потери, связанные с переносом сроков и пробуксовкой строительства? Как не остаться и без денег, и без квартир?

Гости в студии:
      Владимир Скоков, управляющий партнер Правового бюро "Скоков и партнеры", вице-президент АСУРН по правовым вопросам 
      Марина Дыкина, журналист

Посмотреть передачу можно ЗДЕСЬ

• От admin2
      Гость в студии:
       Ирек Вильданов, советник Председателя Московской областной Думы

• От admin2
      Вопросы антикоррупционной деятельности в Подмосковье обсудили на семинаре в областном Доме Правительства

Организацию антикоррупционной работы в Московской области обсудили на семинаре в областном Доме Правительства с участием представителей муниципальных властей, в частности, речь шла о мерах экономического, правового, информационного и кадрового характера, направленных на борьбу с коррупцией, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Десятого февраля в Доме Правительства Московской области состоялся семинар-совещание “Организация антикоррупционной работы в Московской области”», – говорится в сообщении.
      В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Администрации губернатора Московской области Михаил Кузнецов, министр правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев, представители Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Московского государственного института международных отношений, руководители органов местного самоуправления, представители правоохранительных органов, уточняется в материале.
      «Губернатор постоянно говорит о том, что это приоритет особой важности. У нас очень большой и сложный регион, каждый из вас руководит и распоряжается большим объемом бюджетных средств. Нам надо построить работу таким образом, чтобы не было никаких шансов для возникновения коррупционных факторов», – сказал во вступительном слове Михаил Кузнецов, чьи слова приводятся в сообщении.
      Отдельно Михаил Кузнецов отметил, что совещания по организации антикоррупционной работы с участием местных властей пройдут во всех муниципалитетах Московской области.
      В ходе семинара референт Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции Виталий Белинский рассказал о системе мер экономического, правового, информационного и кадрового характера, направленных на борьбу с коррупцией. В частности, была обозначена особая актуальность вопросов предотвращения и урегулирования конфликта интересов на государственной и муниципальной службе, отмечены меры по профилактике бытовой коррупциии, роль многофункциональных центров и механизмов видео и фотофиксации нарушений на дорогах, добавляется в сообщении.
      По данным пресс-службы, доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики МИД МГИМО России, член экспертного совета Администрации президента по вопросам противодействия коррупции Элина Сидоренко обратила внимание на опыт ряда зарубежных стран, осветила вопросы имплементации международных стандартов в российское законодательство.
      Директор департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Дмитрий Баснак сообщил рекомендации по антикоррупционному поведению госслужащих, основные антикоррупционные стандарты, отмечается в материале.
      В заключительной части директор научно-исследовательского центра противодействия коррупции Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Алексей Конов представил доклад о мерах по урегулированию конфликта интересов на государственной гражданской службе, уточняется в пресс-релизе.
      По завершении семинара министр правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев, отвечая на вопросы журналистов, подчеркнул важность системной работы, направленной на своевременное выявление и пресечение коррупциогенных факторов, отмечается в материале.
      «Сегодня было первое мероприятие, на котором мы заложили основу коррупционного просвещения. Мы будем тиражировать такие мероприятия, будем стараться охватить как можно большее количество государственных гражданских и муниципальных служащих, доводить до них основы профилактики коррупционных правонарушений, рассказывать о необходимости соблюдения ограничений, требований и запретов, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции. Чем больше людей мы охватим, тем эффективнее будет проводиться эта работа», – сказал Роман Каратаев, его словами заключается сообщение.

http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/pravitelstvo/voprosy-organizacii-antikorrupcionnoy-raboty-v-podmoskove-obsudili-na-seminare-v-oblastnom-dome-pravitelstva

• Теги

• Записи блога

• От admin2 в ТОП-10 апартаментов Москвы 6
      21 февраля на канале Медиаметрикс  состоялся разговор, в котором приняли участие Алексей Яшин - генеральный директор Волей Гранд (МФК Match Point) и Алексей Митрошин – финансовый аналитик и  директор Home Market Consulting Group.  Гости студии обсудили в прямом эфире  основные  критерии оценки столичных апартаментов и МФК.

Алексей Яшин рассказал о крупной сделке, которая произошла между его компанией и АИЖК в сентябре прошлого года,  в результате чего половина площадей МФК Match Point  была выкуплена АИЖК, что, безусловно, является значимым событием на столичном рынке недвижимости , особенно, учитывая размер  этой сделки.
      Тем не менее,  эксперты рынка отмечают некоторое снижение популярности  апартаментов у потребительской аудитории. Игроки рынка утверждают, что люди стали менее охотно покупать такую недвижимость, руководствуясь в своих предпочтениях негативными материалами в профильных СМИ, где подробно перечисляются недостатки апартаментов, порой, мнимые.  Например, многие  покупатели, опасаются размера коммунальных платежей в процессе эксплуатации этого типа  жилья. Бытует и  мнение, что апартаменты – далеко не лучший источник инвестирования. По крайней мере, приводятся доводы, что инвестировать в классическое жилье гораздо выгоднее, чем в недвижимость, которая до сих пор остается для многих граждан «темной лошадкой», а результат такого инвестирования в большинстве случаев оказывается отрицательным.
      Во время программы Алесей Митрошин и Алексей Яшин развенчали все «доводы» апартаментоненавистников, буквально не оставив от них «мокрого места». Примечательно, что, ознакомившись с методикой расчетов  Алексея Митрошина  и еще не зная результата этих расчетов, топ-менеджер компании застройщика МФК Match Point, полностью согласился с методологией коллеги. А самое удивительное – это то, что результаты  расчетов аналитиков девелопера и  руководителя Home Market Consulting Group, которые и были озвучены во вторник перед многотысячной аудиторией, не только совпали, но и наглядно продемонстрировали «на сухих цифрах», что инвестирование в апартаменты является не только прибыльным делом, но и не имеет аналогов с другими видами недвижимости.
      Узнать о реальном положении дел, познакомиться с доводами «за» и «против»  апартаментов, находящихся в данной локации, вы можете,  посмотрев запись передачи «Рейтинг недвижимости» на канале Медиаметрикс с участием Алексея Яшина - генерального директора Волей Гранд (МФК Match Point) и Алексея Митрошина – финансового аналитика и  директора Home Market Consulting Group

• От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 6
      Впервые за несколько столетий так близко от мировой столицы появится новый город, спроектированный, задуманный и построенный по самым современным представлениям о том, что нужно для увлекательной, интересной, счастливой жизни человеку XXI века. 

Вы заинтригованы и удивлены? Тем не менее, именно  такая информация содержится в описании нового проекта от Urban Group под названием «Город –событие в Лайково» на сайте,  где  этот амбициозный девелопер сообщает, что «Город Лайково строится для людей нового поколения: уважающих себя и окружающих, ищущих вдохновляющую яркую среду, ценящих комфорт и красоту, в которых может и должен жить современный человек»
      Понятное дело, что после таких вдохновенных дифирамбов наш «Тайный покупатель просто уже не смог сдержаться и, чрезвычайно вдохновившись перспективой стать современным и культурным человеком, немедленно приступил к осуществлению задуманного. Процесс трансформации в человека современного стартовал с общения с онлайн-консультантом великолепного девелопера.
      Девушка-консультант отвечала на все вопросы настолько стремительно, что смогла удивить даже Тайного покупателя. За  это консультанту компании Urban Group – большой жирный плюс. Единственным минусом является лишь то обстоятельство, что почти все ее ответы были не правильными и редко когда совпадали с вопросами. Но, согласитесь, это обстоятельство - сущая мелочь при такой скорости «консультаций»!
      Тайному удалось даже выяснить, что двухкомнатная квартира, площадью 50 «квадратов» потянет на  3 550 054 рублей и такая стоимость за квартиру будет уже с учетом скидки в 20%, которую девелопер предоставляет на данном этапе всем своим покупателям.
      Тем не менее, на своем сайте щедрый девелопер обещает всем страждущим скидку даже в 25%.

Правда такая скидка действует только в феврале, а воспользоваться ей можно, купив квартиру только из какого-то таинственного "специального списка" в рамках какого-то не менее таинственного "фестиваля интересных квартир". Для того, чтобы стать участником этого фестиваля и получить доступ к информации об условиях акции, стоимости и наличии квартир, придется ехать в офис продаж. Видимо для того, чтобы специально обученные сотрудники девелопера отфестивалили  визитера уже в режиме оффлайн.
      Согласно информации, полученной в процессе переписки, выяснилось, что первые дома «Города-события» будут сданы уже в 3 квартале 2018-го года. "Продажа" квартир осуществляется в четком соответствии с 214-ым ФЗ.  Оформляется договор долевого участия в строительстве (ДДУ) между застройщиком и дольщиком и  далее этот договор уходит на регистрацию в Росреестр.  А вот застройщиком девушка консультат объявила фирму Урбан Групп, клятвенно пообещав, что именно эта компания и будет фигурировать в ДДУ, чем снова удивила Тайного покупателя.

Дело в том, что застройщиком данного проекта является ООО «Ивастрой и, стало быть, в ДДУ фигурировать может только это юридическое лицо. Пришлось Тайному уточнить про Ивастрой , на что он получил в ответ весьма интересную  интерпретацию такого термина, как «застройщик». Оказывается, что «у каждого объекта есть свое юр. лицо, что позволяет грамотно формировать потоки денежных средств».  И, согласитесь, что консультантам  иногда лучше вообще молчать, чем что-то говорить. А еще лучше - выучить, кто такой застройщик.
      Тем не менее, именно ООО «Ивастрой» принадлежит площадка и именно на эту организацию выдано разрешение на строительство. Впрочем, ООО «Урбан-Групп» является учредителем данной  компании, но в ДДУ будет фигурировать все-таки ООО «Ивастрой». И все взаимоотношения у дольщика будут строиться именно с данной компанией. Иными словами, именно ООО «Ивастрой» является застройщиком. 
      Алгоритм же оформления будет таков: сначала покупателю нужно будет приехать в офис и забронировать квартиру , далее сотрудники компании в течение пяти дней подготовят договор,  затем  последует его подписание и регистрация  в Росреестре (5 рабочих дней), а после того, как регистрация пройдет, то  в течение тех же пяти банковских дней дольщику необходимо будет рассчитаться за  приобретенную им квартиру.
      Примечательно, что за бронирование квартиры и оформление сделки Урбан денег не берет – молодцы!
      Далее Тайный поинтересовался, возможна ли рассрочка и сразу же пожалел об этом. Девушка-консультант настолько углубилась в консультирование, что окончательно запуталась. Но здесь претензии у Тайного даже не к ней, а к тем сотрудникам, кто отвечает за качество работы онлайн-консультантов и контролирует все это безобразие. Кризис менеджмента – достаточно распространенное явление, но об этом мы поговорим  как-нибудь в следующий раз. А пока же вернемся к  приобретению квартиры в "Городе-событии" в рассрочку.
      Действительно, рассрочка возможна, но тогда стоимость квартиры для покупателя будет выше.  Более того, при «покупке» в рассрочку ему будет предложено оформлять не ДДУ с застройщиком, а договор уступки прав требований с ВТБ-лизингом
      В конце переписки девушка-консультант честно призналась в том, что может предоставить ответы лишь на общие вопросы, а за остальными пригласила Тайного покупателя в офис, куда он и направится в самое ближайшее время

Продолжение следует...

• От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 12
      Как утверждают рекламные материалы, жилой комплекс «Белые росы» (Котельники) состоит из восьми монолитно-кирпичных зданий, которые должны быть возведены рядом с Новорязанским шоссе. Новый комплекс будет просто отлично смотреться посреди Кузьминского парка, а многоэтажные здания образуют закрытую территорию квартала...

Застройщиком этого безусловно прекрасного жилого комплекса является ООО "СтройКомфорт", а продажами квартир в данном ЖК занимаются... все, кому не лень.
      Тем не менее, дольщики, купившие квартиры в Белых росах, вместо того, чтобы радоваться скорому новоселью,  почему-то все больше ругаются, пишут письма в прокуратуру, призывают "перекрыть Рязанку"  и коварно рассуждают о перспективах банкротства, называя друг друга "соратниками по несчастью".
      Странный какой-то объект, не находите? Впрочем, не исключено, что  странными являются как раз  дольщики, а объект - очень даже и ничего. Хороший, то есть. Иными словами, пока вопросов гораздо больше , чем ответов.
      И буквально на днях наш "Тайный покупатель" отправится "покупать квартиру" в этом комплексе для того, чтобы предоставить отчет о том, что же там происходит на самом деле и строит ли там покупать квартиру.

Продолжение следует...

• От admin2 в Выгодная новостройка 0
      Представляем Вашему вниманию  прогноз от Алексея Митрошина на 2017 год по стоимости квадратного метра квартир в Москве. Можно ли заработать на столичной недвижимости?

Алексей Митрошин, директор Home Market Consulting Group, финансовый аналитик

В процессе анализа, вся столичная недвижимость была разбита Алексеем на несколько категорий. По территориальному признаку: Москва в целом, ЦАО- садовое кольцо + пешком до 15 ти минут за Садовым, спальные районы - квартиры , находящиеся в 15-ти минутах пешком от метро и находящиеся в пределах от ТТК и до МКАД и  в таких районах, как  ЮАО, ЮВАО, ВАО, СВАО, САО. По количеству комнат: 1-ки, 2-ки, 3-ки, 4+ комнатные и всего. По типу дома: монолит и монолит-кирпичные дома, панельные дома выше 16-ти этажей, сталинские дома, «хрущевки». Согласно средней цене получено изменение цен с 28.11.2015 года по 29.01.2017 года.
      Далее был обсчитан тренд изменения цены , и на основании тренда был сделан прогноз на 2017 год. При расчетах учитавалась значимость тренда, что в математической статистике означает, что значение тренда должно с 95-ти % вероятностью сохранять знак «плюс» или «минус». То есть, тренд, который, например, с 80% вероятностью положительный, но с 20% вероятностью отрицательный, для расчетов не рассматривался.

Таким образом, Алексей Митрошин наглядно продемонстрировал на какие типы столичной недвижимости наблюдается положительный тренд и куда гражданам целесообразно инвестировать свои денежные средства.
      Более того, эксперты утверждают о том, что всегда можно проследить взаимосвязь между ценами на недвижимость и изменением стоимости нефти с лагом в 3-4 месяца.

Но об этой взаимосвязи мы более подробно расскажем в следующем материале. Читайте нас на Доброделе и слушайте и смотрите на канале Mеdiametrics

Продолжение следует...

Новости Подмосковья

1.jpg

2.jpg

3.jpg

БЛОК.jpg

МЧС.JPG

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КАПРЕМОНТ.jpg

7.jpg

11.jpg

ДОБРОДЕЛ НОВОСТРОЙКИ.jpg

8.jpg