Дмитрий Чариков

Инспекторы проверили соблюдение пожарных норм на стройплощадках в г.о. Орехово-Зуево

В теме 1 сообщение

post-3638-0-77570000-1482405721.jpg

Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области и ГУ МЧС России по Московской области проверили соблюдение правил пожарной безопасности при строительстве двух объектов: детского сада и котельной в г.о. Орехово-Зуево.

- В ходе надзорных мероприятий на стройобъекте по адресу: г.о. Орехово-Зуево, ул. Северная, где идет возведение детского сада, сотрудниками Главгосстройнадзора выявлено, что пожарные щиты на строительной площадке не в полном объеме укомплектованы соответствующим противопожарным инвентарем, зафиксированы нарушения правил устройства электроустановок. Кроме этого, участникам строительства было рекомендовано провести ревизию существующих огнетушителей, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Генподрядчик ООО «АМ Констракшн» в ходе проверки приступил к устранению замечаний.

При проверке строительства газовой котельной, предназначенной для теплоснабжения и горячего водоснабжения четырех 9-этажных жилых домов, расположенной на улице Бондаренко, также были выявлены нарушения противопожарных требований.

В бытовых помещениях несвоевременно убирался мусор, подходы к рабочим местам не были очищены от снега и наледи, зафиксированы нарушения целостности ограждения строительной площадки.

Застройщиком является – АО «Теплогенерирующая компания–7», генеральный подрядчик – ЗАО «Мосинтерм». Работа по устранению выявленных нарушений также была оперативно начата участниками строительства.

- На сегодняшний день все нарушения, выявленные на площадке строительства детского сада, устранены. Недочеты, зафиксированные при строительстве котельной, находятся на контроле должностных лиц Главгосстройнадзора, - отметили в ведомстве.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Гость Виктор
      Живем в невыносимых условиях! В подъезде нет окон уже больше полгода. В квартирах очень холодно. Дует ветер. Снег лежит прямо на лестничной клетке. На неоднократные обращения управляющая компания не реагирует. Уборка подъезда не осуществляется. Рабочая по уборке оставляет #мусор за подъездными дверьми или сметает в подвал. Стоит отвратительная вонь от мусора.Просим вставить окна, закрыть фанерой решетку в подвал, и сменить рабочего по уборке!!! Город Орехово-Зуево площадь Пушкина дом 2 второй подъезд.

• Гость Вячеслав
      От Гость Вячеслав
      В поселке Алабушево, Солнечногорский район, Московская область. На улице 3-хуторская не убирают снег ! Не возможно пройти и проехать. 
    • Гость Екатерина
      От Гость Екатерина
      Помогите пожалуйста! Задыхаюсь от дыма в собственной спальне. Из спальни есть выход на сообщающийся балкон. Соседи днём и ночью курят на нем. А дым и запах от сигарет проникает прямиком ко мне в комнату при закрытых окнах (как на балконе, так и в комнате) и балконной двери. Я сейчас нахожусь на 7 месяце беременности, сижу в декрете. И сутками занимаюсь пассивным курением из-за этих соседей. Все вещи в комнате пахнут сигаретным дымом. Я некурящая. Неоднократно пыталась разговаривать с соседями на счёт этого. Бесполезно. Говорят - что они курят на своей собственности, мол делайте ремонт. Их все устраивает и не смущает мой живот и слезные мольбы. Если летом я могла открыть окна и проветрить комнату - сейчас я этого сделать не могу. На дворе почти январь месяц.
    • Гость Жители с. Вельяминово
      От Гость Жители с. Вельяминово
      Уважаемые сотрудники портала Добродел! Просят Вас о помощи жители села Вельяминово, Домодедовского района. Помогите пожалуйста разобраться с компанией ООО Ранд-Транс (пассажирские перевозки). В нашем поселке - это единственный перевозчик до г. Домодедово и Москвы. В очередной раз творят беспредел. Сегодня 13 декабря без какого либо предупреждения изменено расписание и сокращен маршрут. Многие опоздали на работу, а некоторые как выяснилось в процессе движения, вообще могли до нее и не доехать. Это вызвало бурю негодования среди односельчан. До недавнего времени на нашем направлении было два маршрута. Это 877 Вельяминово - м. Домодедовская и 1008 Михнево - м. Домодедовская. 877 как маршрут исчез. В следствие этого резко возросло количество пассажиров на данном направлении. Как итог категорическая не хватка мест в маршрутках.Особенно остро это ощущается в утренние и вечерние часы пик. Просим помочь вернуть разум руководству компании и по возможности посодействовать в возвращении маршрута 877. Либо добавить для нас дополнительный транспорт. Надеемся на помощь в решении данной проблемы или направлении данной жалобы в необходимые инстанции. Заранее благодарим!
    • Гость Иван
      От Гость Иван
      С каждым годом освещение в поселке сан.Озеро Белое всё хуже,просто забывают включать.VIDEO0019.mp4
      VIDEO0019.mp4
    • От admin2
      В Лобне сотрудники управляющей компании, пришедшие на работу, обнаружили у дверей офиса малыша лет 2-3 в одном подгузнике. Они сразу же вызвали скорую и полицию.
      Врачи диагностировали у мальчика переохлаждение и ОРВИ. Полиция ищет родителей ребенка. Мальчик плохо разговаривает, у него отмечена задержка речевого развития.
      В настоящее время правоохранители разрабатывают две версии происшедшего: его бросили биологические родители или он сам вышел через незапертую дверь на улицу и заблудился.

https://dobrodel.life/2017/11/15/голого-малыша-подбросили-к-дверям-упр/

• От admin2
      Агрегатор жалоб жителей Подмосковья "Народный Добродел" (dobrodel.tv)  запустил свой новостной интернет-проект

Актуальную информацию, свежие новости, интересные события читайте теперь на портале "Добродел-life" (https://dobrodel.life/)

• От admin2
      Карта доступности - это проект призванный помочь людям с инвалидностью предоставить им информацию о находящихся неподалеку доступных объектах городской инфраструктуры.

Уникальность проекта Карта доступности в том, что впервые карта доступных объектов составлена на основании данных, поступивших от жителей города

Начальный этап реализации проекта можно увидеть на сайте для людей с ограниченными возможностями «Дверь в мир». Задача этого проекта помочь наполнить уже сделанную программу фотографиями объектов, описанием объектов, в плане доступности для людей с ОВЗ (наличие пандусов, лифтов, туалетов для людей с ОВЗ и др.), отношением персонала того или иного объекта к людям с ОВЗ. Добавлять фотографии и описание объектов будут волонтеры и жители города, региона, республики.

Проект является актуальным т.к. люди с ОВЗ не всегда могут посещать все организации региона, в котором они проживают, многие заведения в регионе не доступны для людей с ОВЗ, с помощью карты доступности люди с ограниченными возможностями здоровья могут с легкостью определить, могут ли они посетить то или иное заведение.

Что можно и нужно сделать

Уважаемые жители Подмосковья! Если вы увидели, что пандус в вашем доме, жилом комплексе находится в ненадлежащем состоянии, если люди с ограниченными возможностями затрудняются попасть в магазин, офисный или торговый центр, то сообщайте об этом здесь в комментариях, размещайте фотографии и обязательно указывайте реквизиты этого дома, учреждения, организации или места в городе.

• От admin2
      Опровегнута информация о том, что главный судебно-медицинский эксперт Подмосковья отстранен от должности после скандала с "пьяным мальчиком" в Балашихе

На настоящий момент есть экспертиза, все пойдет через суд. Как только будет решение, подтверждение, мы примем решение или об отстранении, или какое-то другое. Но сейчас у меня пока нет документов для принятия решения об отстранении», – сообщил министр.

https://www.m24.ru/news/происшествия/23102017/14655

• От admin2
      Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова предложила сократить количество уроков в школах или уменьшить количество домашних заданий

По словам Ксении Мишоновой, сейчас некоторые дети учатся по шесть дней в неделю, особенно если это учреждения с углубленным изучением предметов.

https://riamo.ru/article/244300/detskij-ombudsmen-podmoskovya-predlozhila-sokratit-kolichestvo-urokov-v-shkolah.xl
  • Теги

• Записи блога

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 0
      Как родилась идея перенести полигон «Ядрово» из Волоколамска на территорию муниципального образования поселение Московский?
      История берет начало в марте этого года, когда мне позвонил мужчина, который представился Дмитрием Юрьевичем и попросил встретиться.
      На встрече он предложил мне взаимодействие по некоторым вопросам. Тогда же я впервые услышал о возможном строительстве в Московском мусороперерабатывающего завода.

Зная, что я, Игорь Сагенбаев,  являюсь общественным деятелем, выпускаю газету, и мне доверяют жители, они предложили мне сотрудничество.    
      Моей задачей стояло формировать общественное мнение о нужности такого завода, его экологичности, безопасности и большой экономической выгоде для жителей поселения.
      Предложения лично мне пестрили разнообразием: от кресла депутата до места в руководстве будущего завода (между тем и другим – место управляющего «Пик-комфорта» в  Московском). 
      Между делом было озвучено, что им очень мешает глава Администрации поселения Дания Абдулбяровна Андрецова, которая выступает против строительства мусороперерабатывающего предприятия.
      Для того, чтобы реализовать столь амбициозные проекты (дословно: «…свалить Андрецову и …построить завод европейского уровня…») уже сегодня они начали подготовку к выборам в местный Совет депутатов, которые пройдут в сентябре 2018 года. По его словам, они уже «перетёрли» с действующим составом Совета и большинство из них согласились поддержать проект.
      На мой вопрос, а как же потом жить людям в городе, окруженном со всех сторон магистралями, с аэропортом в непосредственной близости, да еще и с таким «неоднозначным» производством по переработке мусора по соседству, получил следующий ответ:
      Подобного рода активность и финансовые вложения в информационную кампанию явно указывают на то, что проект мусороперерабатывающего завода существует и идет подготовка общественного мнения к его реализации.
      По моей инициативе состоялась встреча инициативных групп всех микрорайонов города, в которой приняли участие более сорока человек, для обсуждения вопросов взаимодействия. Было принято решение выдвинуть на сентябрьские выборы в местный Совет депутатов свою команду. Команду общественной организации «Совет жителей поселения Московский».
      Предлагаю всем здоровым силам города объединиться и выдвинуться широким фронтом против сегодняшней команды «Жуликов и Воров»!
      Объединимся для перемен!

• От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 5
      18 марта в рамках выставки "Недвижимость от лидеров 2017" при полном аншлаге состоялся семинар  "Практические советы дольщикам".

Спикерами мероприятия были арбитражные управляющие Лилиана Алфёрова и Михаил Лагунов, которые рассказали, собравшимся посетителям выставки о том, как грамотно выбрать новостройку, на  что обращать внимание, как не ошибиться с выбором жилого комплекса, что такое банкротство и что делать , если застройщик скатился в банкротство? 

По всем возникающим вопросам, связанным с приобретением жилья в том или ином строящемся жилом комплексе, оценкой рисков, проверкой надежности проекта, обращайтесь на портал Добродел, где вы сможете проконсультироваться у специалистов по вопросам долевого строительства, экспертов и юристов, которые помогут вам выгодно приобрести квартиру и не остаться без денег и жилья.
      В том случае, если у вашего застройщика выявлены признаки того, что он может "скатиться" в банкротство, арбитражные управляющие подскажут о необходимых действиях, которые нужно будет предпринять дольщикам, как и в какой послледовательности.

Продолжение следует...

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 0
      Префектура не разрешила сформировать собственную колонну «Бессмертного полка» моему товариществу собственников недвижимости «Дружный дом». Люди оказались очень сильно расстроены. Несколько месяцев подготовки прошли напрасно
      Напомню, мой ТСН "Дружный дом" состоит из дома №12, расположенного в 3-й микрорайоне поселения город Московский город Москва. Дом наш совсем новый, населяют его люди молодые, все работают в столице, а в Новую Москву приезжают только поспать. Для того, чтобы объединить наш спальный дом в активное сообщество, я принял решение организовать из нашего огромного 19-этажного дома собственную колонну «Бессмертного полка».
      Для того, чтобы колонна ТСН "Дружный дом" выглядела достойно я, как председатель правления, помимо платы за содержание жилья собрал с собственников по 500 рублей. На эти деньги было приобретено необходимое количество портретов умерших людей, георгиевских ленточек и изготовлен транспарант «Бессмертный полк ТСН «Дружный дом».
      Но префектура отказала нам в возможности пройти 9 мая отдельной колонной с транспарантом «Бессмертный полк ТСН «Дружный дом».

Люди, между тем, серьезно настроились показать всему поселению город Московский нашу сплоченность перед лицом врага. Если префектура не дает нам возможность пройтись отдельной колонной в святой для каждого россиянина праздник День Победы 9 мая, то мы найдем другую возможность продемонстрировать единство рядов ТСН «Дружный дом».
      Я, Игорь Сагенбаев, выведу собственную колонну «Бессмертного полка» на улицы поселения в другой важнейший день для нашей страны – 7 мая. Так мы отметим инаугурацию нашего национального лидера – Владимира Путина.  
      Владимир Владимирович ощутит нашу всемерную поддержку, а мы продемонстрируем неразрывную связь поколений.
      Наши деды победили фашистскую Германию в самой страшной войне человечества, так неужели мы - ТСН «Дружный дом» испугаемся войны, развязанной против нас префектурой и управляющей компанией?! Враг будет разбит, победа будет за нами!

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 3
      #мусор теперь дело государственное, вслед за нами подтверждает экологический фонд "Зеленая школа Москвы". Экологи нас поддержали, хоть и с оговорками
      Игорь Сагенбаев, написавший блог «Москва сразу даст десятки миллиардов рублей тому, кто заберет себе полигон «Ядрово», был прав.
      https://lamagrad.net/posts/7400-moskva-srazu-dast-desjatki-milliardov-rublei-tomu-kto-zaberet-sebe-poligon-jadrovo.html
      Но его правота заканчивается тем, что ситуация в Волоколамске – это далеко не частный случай. На кону действительно огромные деньги. Проблема лишь в том, что мы с вами их не увидим. «Это деньги, кого надо деньги».
      Игорь Сагенбаев прав в том, что речь идет о мусорной реформе. Она станет таким же масштабным проектом, как Фонд содействия капитальному ремонту и дополнительно опустошит карманы всех жителей России. Многим не повезет еще больше. В такую беду, к примеру, попали жители Волоколамска. Но, как и в случае с еще одним проектом по отъему денег у населения – «Платоном», отменить ничего не получится.
      Из истории вопроса
      15 июня прошлого года проходила традиционная «прямая линия» с Владимиром Путиным. 18 лет эти мероприятия идут по одному сценарию. Специально отобранные местные жители жалуются вождю нации на какую-нибудь бытовую проблему, а президент в прямом эфире эту беду немедленно устраняет.
      Не стала исключением и последняя «прямая линия». Житель подмосковной Балашихи пожаловался президенту Владимиру Путину на вонючую свалку твердых бытовых отходов, расположенную вблизи города. 
      Владимир Путин назвал ситуацию со свалкой в Балашихе недопустимой и пообещал, что московские власти немедленно решат эту проблему. Они и решили, отправив #мусор в Волоколамск.
      Президент тут же добавил, что заводы по переработке мусора будет строить государственная корпорация «Ростех». Это о том, что хорошо подготовленный народный экспромт легко превращается в гигантский бизнес-план для правильных людей. В данном случае интересантом свалочной проблемы выступил Сергей Чемезов.
      Кремлевские планы мусорного преображения России были спущены в регионы. За новый мусорный порядок придется заплатить. Дополнительный налог на #мусор для Сергея Чемезова с жителей России будут собирать, скорее всего, по отработанной форме взносов в Фонд содействия капитальному ремонту. Ориентировочно дополнительная плата за #мусор составит 500 рублей с каждого жителя России. Объяснять платежи будут тем, что для ликвидации существующих мусорных полигонов необходимо построить мусороперерабатывающие заводы.
      А они, как справедливо заметил Игорь Сагенбаев, стоят огромных денег. Нужно порядка 20 миллиардов рублей на один завод. В бюджете, конечно, таких денег нет. Поэтому средства в пользу Сергея Чемезова будут изымать у населения.
      Но это еще не все неприятности. Существующих муниципальных операторов по вывозу мусора не тронут – отбирать бизнес у этих парней чревато большой кровью. Вместо этого в каждой области создадут три-четыре центра по сбору и утилизации ТБО, в которые операторы Сергея Чемезова будут свозить весь муниципальный #мусор. Как раз на их деятельность и будут собирать деньги с населения.
      В Московской области одним из таких центров стал город Волоколамск (сюда уже возят #мусор из восьми районов, а вскоре будут свозить из 18). Вторым центром по предложению Игоря Сагенбаева может стать город Московский. Останется определить еще два.
      Как эта вся ситуация должна была выглядеть в идеале? 
      «Ростех» строит завод для переработки мусора. Проводит рекультивацию земли, которая пойдет под размещение полигона ТБО, где #мусор будут сортировать перед переработкой на заводе Чемезова. Заключаются договора с потребителями продукции будущего гиганта мусоропереработки. И лишь потом, когда все будет готово к переработке мусора, начинается собственно прием бытовых отходов с городских полигонов ТБО.
      Ничего этого у нас не будет. Из всей «мусорной реформы» выполнят лишь смену логистики вывоза муниципальных ТБО.
      Нет нужды добавлять, что никаких заводов по переработке мусора в России нет. И, скорее всего, никогда не будет.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 1
      Мой ТСН «Дружный дом» столкнулся с оскорбительным отказом. Префектура не разрешила нам сформировать собственную колонну «Бессмертного полка»
      В Новой Москве я, Игорь Сагенбаев, не только председатель правления товарищества собственников недвижимости «Дружный дом», но и руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий в ТиНАО.
      Естественно, что в таком качестве я принимаю самое активное участие в главном государственном празднике России – Дне Победы 9 мая.
      Мой ТСН "Дружный дом" состоит из дома №12, расположенного в 3-й микрорайоне поселения город Московский город Москва. Дом наш совсем новый, населяют его люди преимущественно молодые, собственных ветеранов войны у нас, к сожалению, нет. Поэтому поздравлять будет некого. Но зато я принял решение организовать из жильцов нашего огромного 19-этажного дома собственную колонну «Бессмертного полка».
      Для того, чтобы колонна ТСН "Дружный дом" выглядела достойно я, как председатель правления, помимо платы за содержание жилья собрал с собственников по 500 рублей. На эти деньги было приобретено необходимое количество портретов умерших людей, георгиевских ленточек и изготовлен транспарант «Бессмертный полк ТСН «Дружный дом».
      Со всеми собственниками недвижимости была проведена необходимая работа. В результате был составлен список колонны «Бессмертного полка» из жильцов нашего дома. Должна была получиться очень внушительная демонстрация возможностей товарищества собственников недвижимости. Вместе с детьми у нас получался, можно сказать, настоящий полк – почти триста человек.
      Но префектура отказала нам в возможности пройти 9 мая отдельной колонной с транспарантом «Бессмертный полк ТСН «Дружный дом». В префектуре сказали, что это будет смотреться как очередной этап войны, которую мы ведем с управляющей компанией.

Недаром «префектура» - немецкое слово.
      Мой ТСН "Дружный дом", дом №12, 3-й микрорайон поселения город Московский город Москва, практически каждую неделю подвергается очередному нападению рейдеров. Спиливаются замки, избиваются собственники дома, завариваются двери лифтов. А вот сейчас нам отказали в праве пройтись собственной колонной в святой праздник День Победы 9 мая.