dobrodel

Добрый флешмоб: Новогодняя охота на бабушек (пожалуйста, репост)

В теме 85 сообщений

"Новогодняя охота на бабушек и дедушек" 

В эти предновогодние дни идём в супермаркеты, в магазины, на рынки и выбираем бабушку или дедушку с самым скромным набором покупок. Мы все прекрасно знаем как они выглядят и что у них из продуктов. 

И оплачиваем! А ещё можно (НУЖНО!) добавить масло, колбаску, сыр и др. Что кто может по деньгам!!! 

Поверьте, после таких поступков Новогоднее настроение повышается на 1000%- как у этих людей так и у вас! 

Если есть возможность запечатлить на фото/видео счастливые глаза старичков с Вашими Новогодними сюрпризами - заливаем это в соц.сети для примера. 

Время делать добрые дела! Репост приветствуется!

safe_image.jpeg

DETAIL_PICTURE_590560.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Идея хорошая, особенно перед новогодними праздниками. Таких бабулек легко определить всегда - плохонькая одежда, стоптанная обувь. Главное, не нарваться на неадеквата, а то и настроение испортишь.

Поделиться сообщением

Очень хорошая идея!!! Двумя руками ЗА!!! Конечно же для каждого пожилого человека это будет отличный подарок к Новогоднему столу!!! Добра вам и позитива!!!

Поделиться сообщением

Буквально меньше суток осталось до Нового 2017 года! В эту самую секунду, спешит к нам долгожданный зимний праздник. Хочу чтобы он принес всем, всем, всем большую удачу. Весь год нас будет оберегать элегантный огненный Петух, так пусть он раскрасить нашу жизнь яркими красками из добрых дел. Встречайте же Новый год с желанием изменить Мир к лучшему. Пусть это будет небольшая помощь нашим старичкам в виде вот такого флешмоба. А в благодарность за это, вселенная пошлет нам всем море удовольствия! Пусть же сердце каждого, заглянувшего на этот сайт, согреется огнем любви к ближнему.

image.jpg

Поделиться сообщением

Кстати, тоже в тему! Очень часто бабулечки, как раз в преддверие праздников, стоят около супермаркетов и продают разные соленья, варенья, закатки! Кстати, все очень вкусное и по цене недорогое! Так вот можно за баночку отличного варенья заплатить чуть больше или преподнести бабулечке какой-нибудь презент, например в виде шоколадки или пачки печенья! Ей это будет очень приятно! 

Поделиться сообщением

Отличный флешмоб! При возможности вместе с мужем, постараемся поддержать его!)) Всем добра!

Поделиться сообщением

Идея хорошая, всегда хотела так сделать, но постоянно страшно увидеть их реакцию на все это, а так думаю попробую сделать, что то подобное, надеюсь получиться. Всем желаю хорошего Нового Года и отличного настроения. Флешмоб отличная идея, думаю бабушкам и дедушкам будет безумно приятно   , тем более перед там праздником, как Новый Год, все очень хотят чудес.

Поделиться сообщением

Очень и очень хорошая идея! В наши дни с такими пенсиями бабушкам и дедушкам вообще не выжить, не то чтобы отпраздновать.  Это вообще за гранью фантастики. И это так печально.... Так что поддержу проект чем смогу! Предновогодняя эстафета добра и помощи принята!

Поделиться сообщением

Идея чудесная, будем воплощать в жизнь!!! Поступая так мы сами меняемся к лучшему, а это первый шаг к изменению всего мира. Завтра начну охоту, найти таких бабушек в нашем магазине не проблема, надо только чтобы они с перепугу не дали деру :-) Всех с наступающим Новым Годом! Делайте больше добрых дел просто так, бескорыстно и Вы удивитесь насколько много добра в людях вокруг Вас!

Поделиться сообщением

Приятно, что есть люди, которым все еще приходят в голову такие хорошие идеи. Думаю, что пенсионеры очень будут рады такому подарку к празднику, я тоже постараюсь выполнить этот флешмоб, он очень зацепил меня, захотелось попробовать порадовать кого-то к Новому году. Я часто вижу у пожилых людей и их скромные покупки и всегда очень их жалко, сейчас людям, которые работают, прожить бывает не легко, а тут люди, которые работать то уже не могут, хочется отдохнуть, а деньги их постоянная проблема, очень плохо становиться, когда думаю о таком. Так что, я за такое дело и советую всем поддержать данный флешмоб.

Поделиться сообщением

Благодаря посту появилось желание совершать добро и радовать пожилых людей в праздники. Небольшой презент и поздравление их точно приятно удивит)

Поделиться сообщением

Я тут задумалась.. Что это действительно не сложно, выделить из бюджета некую сумму... Да просто раз в ресторан с подругой не пойти! А для бабушки - это существенная помощь. Молодцы, что придумали такой флешмоб!

Поделиться сообщением

Отличный флешмоб, я считаю что это замечтательная идея, я аж загорелся желанием помочь бабушкам, завтра планируем с супругой обрадовать несколько пенсионерок. Хороший человек придумал этот флешмоб, мало в наше время делаеться добра, а тем более просто так, без какой либо выгоды для себя. Очень надеюсь что многие, осбенно молодежь приймут участие в "Охоте на бабушек".

Поделиться сообщением

Я и сама стараюсь иногда тихонечко подсунуть бабушкам и дедушкам купюру, когда у них не хватает на кассе, или самой купить то, от чего они отказываются. Или родственникам пожилым в деревне иногда сумки собираю с продуктами - макароны, тушенка, масло...Это раньше всё из села в город передавали, а тут недавно узнала, что многие мечтают.. о квашенной капусте! Потому что в селе капуста и морковка стоят дорого и не могут  себе такое позволить. Для меня это шок.
Только печально иногда, когда дедуля весь в обмотках в магазине считает мелочь и ругается, когда ему не хватает пару рублей на бутылку водки. Вот на алкоголь в жизни не добавлю! Вместо того, чтобы купить покушать последние деньги на водку тратит....
Так что вашу идею поддерживаю! Надо помогать старичкам!

Поделиться сообщением

Я всегда верила в карму и закон бумеранга. Ты поможешь нуждающемся человеку, и рано или поздно помогут тебе, когда в этом будет необходимость. Запускаю бумеранг добра! И если хот бы на одну голодающего дедушку или бабушку станет меньше, возможно и мир изменится.... Знаете, как говорят что взмах крыла бабочки может привести к цунами через океан... Вдруг один такой добры поступок сможет перевернуть всё в лучшую сторону?

Поделиться сообщением

Я и без флешмоба стараюсь помогать, но всеобщая идея - это просто здорово. От добрых дел на душе приятней. Никто не обеднеет от того что оплатит покупку в 100-200 рублей, а для стариков с мизерной пенсией это помощь. 

Поделиться сообщением

Блин, как это несправедливо, когда чиновники с жиру бесятся, виллы покупают,  а другие себе иногда даже в хлебе отказывают!!! 
Но и хорошо, что есть люди, которые неравнодушны и не могут пройти мимо!
Завтра же накуплю продуктов в магазине и буду раздавать по пути прохожим пенсионерам! С меня не убудет так уж точно, но уверена на 100% что это будет лучшее завершение года. И вообще надо взять под свою опеку парочку бабушек из подъезда, а то всё времени нет... 

zachem_tvorit_dobro.jpg

Поделиться сообщением

Этот бы флешмоб, да продлить на дольше. Даже есть идея для этого. Поставить в магазине/супермаркете полку для продуктов и хлеба. Каждый желающий мог бы оплатить по возможности, то, что по силам и оставить на полке для нуждающихся. Ведь это могут быть и старики, и просто люди живущие за чертой бедности. 

Я только ЗА такие поступки и дела.

Поделиться сообщением

Хороший флешмоб в канун праздников. Только почаще б проводить такие флешмобы, сделать бы их постоянными по своим финвозможностям.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Гость Ирина Мирошник сказал:

Этот бы флешмоб, да продлить на дольше. Даже есть идея для этого. Поставить в магазине/супермаркете полку для продуктов и хлеба. Каждый желающий мог бы оплатить по возможности, то, что по силам и оставить на полке для нуждающихся. Ведь это могут быть и старики, и просто люди живущие за чертой бедности. 

Я только ЗА такие поступки и дела.

Есть такие общественные проекты в регионах. Отличная идея.

15822767_1595628907119680_6982651211394531398_n.jpg

Поделиться сообщением

Да любому по карману булку хлеба старику купить. Пройди пару остановок пешком- для здоровья полезно, а на съэкономленные деньги, помоги. Даж школьник  может такую помощь оказать. 

Поделиться сообщением

Иногда покупаю в магазине бабушкам хлеб, молоко, масло и даю просто так. Глаза, взгляд... Это не передать словами. Суммы покупок маленькие, зато ответных эмоций - море. Так жалко нынешнее пожилое поколение..

Поделиться сообщением

А об этом флешмобе где еще написано? Надо же чтобы больше людей узнали об этом. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Новости Подмосковья