+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Татьяна

Течет крыша

В теме 2 сообщения

Добрый день! В нашем доме по адресу д.Павловичи д 18 кв 17 Талдомского р-на Московской области , протекает крыша и это длится уже не первый год , крышу латают периодически , но это мало помогает. А уж в этом году просто безобразие , началось все это еще в ноябре месяце, жильцы нашего подъезда , в том числе и я , обращались в наше ЖКУ с просьбой , принять какие-нибудь меры по устранению протечки. Но мне там объяснили , а когда это делать , все остается до весны , заявление приняли и оказывается нам нужно ждать весны,а оплату за  капитальный и текущий ремонт я оплачиваю каждый месяц , может быть и мне забыть про оплату до весны? На данный момент вода течет по стене , где находиться проводка и не дай бог случится замыкание , мы представляем , что из этого может произойти .Прошу принять меры . С уважением Мошкова Татьяна Викторона. тел 8(968)5662565

002.jpg

003.jpg

004.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg

010.jpg

011.jpg

012.jpg

014.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg

010.jpg

011.jpg

012.jpg

014.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

В 02.01.2017 в 12:50, Гость Татьяна сказал:

Добрый день! В нашем доме по адресу д.Павловичи д 18 кв 17 Талдомского р-на Московской области , протекает крыша и это длится уже не первый год , крышу латают периодически , но это мало помогает. А уж в этом году просто безобразие , началось все это еще в ноябре месяце, жильцы нашего подъезда , в том числе и я , обращались в наше ЖКУ с просьбой , принять какие-нибудь меры по устранению протечки. Но мне там объяснили , а когда это делать , все остается до весны , заявление приняли и оказывается нам нужно ждать весны,а оплату за  капитальный и текущий ремонт я оплачиваю каждый месяц , может быть и мне забыть про оплату до весны? На данный момент вода течет по стене , где находиться проводка и не дай бог случится замыкание , мы представляем , что из этого может произойти .Прошу принять меры . С уважением Мошкова Татьяна Викторона. тел 8(968)5662565

002.jpg

003.jpg

004.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg

010.jpg

011.jpg

012.jpg

014.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg

010.jpg

011.jpg

012.jpg

014.jpg

Здравствуйте! Ваша проблема принята и будет рассмотрена на портале "Добродел" правительства Московской области (vmeste.mosreg.ru). Вы можете следить за ходом ее решения по ссылке: http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=555670. При возникновении вопросов о работе портала или ходе решения по проблеме просьба обращаться в службу поддержки http://vmeste.mosreg.ru/?show=/w/Support  

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Олег
      От Гость Олег
      Я в конце 2015г. закончила капитальный ремонт квартиры (квартира занимает последние 9 и 10 этажи, двухъярусная, 4 – комнатная). В начале сентября подрядная организация (в ЖЭКе название организации не сообщают) стала выполнять работы по замене кровельного покрытия по адресу: пгт. Оболенск Осенний бульвар д.10.(в доме пять подъездов).           Не учитывая погодные условия и осенний сезон, демонтировали кровельное покрытие над тремя подъездами и не приняли действующих мер по предотвращению залива квартир во время дождя.                                                  В следствии этого в ночь с 10.09.2017г. на 11.09.2017г. был дождь и мою квартиру затопило, все два этажа ( фото и видео прилагаю) причинив мне материальный ущерб. Мною было написано заявление в ЖЭК и составлен акт на выявление последствий после затопления.(представитель подрядной организации участие в осмотре не принимал).                                                                                      С 11.09.2017г. по 13.09.2017г. подрядной организацией никаких мер по предотвращению повторного затопления не было.                                    Вечером 13.09.2017г.  был сильный дождь и мою квартиру опять затопило причинив мне значительный ущерб. В квартире появились следующие повреждение: в двух комнатах на натяжных потолках появились неустранимые разводы, для слива воды с натяжного потолка  в коридоре были вызваны рабочие, в одной комнате вздулся ламинат, повело межкомнатную дверную коробку, в нескольких местах отошли обои. (фото и видео прилагаю). Мною было написано повторное заявление  в ЖЭК и составлен акт на выявление последствий после затопления.(представитель подрядной организации участие в осмотре не принимал).

До Этого меня уже затапливало в 2016 году три раза.
      ЖЭК в решении данной проблеме никаких действий не принимает.
      Надеюсь на Вашу помощь в решении данной проблемы.

15.09.2017г.     Зимароева О.В.

• Гость Андрей
      От Гость Андрей
      Здравствуйте! Я живу в городе Талдом микрорайон Юбилейный д.6 ком 57. Это общежитие, муниципальное жилье. После сильного ветра снесло половину крыши и когда начался дождь мою комнату находящуюся на 5 этаже затопило. Я позвонил нашему каменданту, на что она мне ответила, что сделать ни чего не может, потому что у них выходные дни. Прошу принять меры по ремонту крыши, как можно быстрее.  

• От Вера-72
      Здравствуйте! УК "Зелёный двор" не реагирует на жалобы жильцов! Протекает кровля,в коридоре и в ванной в квартире постоянно капает с потолка,стены сырые....на лестничной площадке та же ситуация...соседи тоже жаловались,безрезультатно!
      г. Ногинск ул. Комсомольская-84, кв. 211   тел. 8-906-758-08-95
    • От [email protected]
      Здравствуйте!В конце апреля 2018г.у нас по адресу г.серпухов ул центральная д165 кв 7 потекла крыша -сверху с окна в стыке между окном и стеной(льется вода),лужа на подоконнике и на ламинате,пришли 26апреля 2018г в ук ремонтник написали заявление,пообещали устранить,наступил конец июня (у меня грудной ребенок которому всего 2мес) мне пришлось снова туда пойти ,они сказали все устраним до конца июня,в итоге уже июль -мы к ним пришли сказали у нас хороший ремонт все течет обои отходят подоконник и ламинат в воде-мы писали еще в апреле,а они нам говорят покажите ваше заявление,так мы уже с апреля его утеряли -мы даже не могли подумать;что такое может быть отношение,мы им платим исправно ,на протяжении 10лет точно ничего не делают а деньги уходят.Решите пожалуйста нашу проблему!

20180720_000613.mp4
    • От Елена Федоровна Зорькина
      Добрый день, в течении 3х лет не могут устранить проблемы с протечкой крыши по адресу г. Домодедово Гагарина 50 1й подъезд, ежегодно с началом сильных дождей в квартирах 9-х этажей начинает течь крыша. Обращение в управляющую компанию Прима результатов не дает. В этом году течь крыша начала с 15 на 16 июля мы обратились в управляющую компанию. 16.07 нас посетили мастер участка и главный инженер с заверениями что проблема решена. Однако после ливня 19.07 у нас снова потоп в том же самом месте. Данные протечки уже приводили к короткому замыканию в нашей квартире с последующей заменой проводки. Просто страшно покидать помещение в дождливый день, льется по стене с выключателями в том числе.

• От Елена староста деревни
      Добрый день! Обращается к Вам староста деревни Колбасино от лица всех жителей и гостей нашей деревни! Просим Вас перенести или сделать по требованию с ноября по март включительно остановку общественного транспорта в деревне Колбасино. Автобусная остановка в нашей деревне находится далеко от заезда в деревню, что очень затрудняет доступ в утреннее и вечернее время. В холодное время года темнеет рано, а рассветает поздно. Идя на утренний или вечерний автобус, очень темно и далеко от деревни. Очень страшно и опасно, а ведь иногда на автобусной остановке стоят не по двое, а одна женщина или девочка. Освещения ноль! Просим Вас в холодное время перенести или сделать по требованию остановку общественного транспорта в нашей деревне. Спасибо!
    • От Елена староста деревни
      Добрый день уважаемые сотрудники Добродела! Обращается к Вам староста деревни "Колбасино" Талдомского района, Елена. Совместно с жителями и гостями нашей деревни, хотим обратить взор администрации района на нашу дорогу, а точнее на ее ужасное состояние. По нашей дороге с каждым годом все сложнее и сложнее передвигаться на автомобилях, а особенно в весенний и осенний периоды. ##дорога превращается в грязевую кашу, что приводит к застряванию автомобиля. А если проедет грузовой транспорт или трактор, то движение всех остальных автомобилей будет приостановлено, потому что ##дорога превратиться в огромные колеи, по которым вообще не проедешь. В нашей деревни так же есть семьи с маленькими детьми в колясках, пенсионеры и инвалиды, и им сложно передвигаться даже пешком по нашей дороге. Просим Вас помочь нам, очень нужно что бы нас услышали и помогли нам! Мы просим сделать гравийную насыпь с асфальтовой крошкой!

• Гость Анастасия
      От Гость Анастасия
      Прошу Вас о помощи , так не может больше продолжаться !наша беда длиться годами , ни кто нас не слышит , Вы наша последняя надежда ! В нашем доме круглый год протекает крыша, в соответствие чего в квартире текут ручьи ,мы не в силах справиться с потоками , каждый год делаем косметический ремонт , стены покрытые грибком и плесенью , обваливался потолок саоими силами его ремонтировали ! Нам перекрыли кровлю и стало ещё хуже ! Мы не в силах сделать ремонт уже финансово , у меня двое маленьких детей , я не хочу чтоб мои дети страдали и дышали плесенью !!! Прошу Вас помогите нам!
      Мало того мы не можем выйти из подъезда , весят ужасные глыбы , с коляской быстро не выскачешь из подъезда , ##дороги не позволят , приходится сидеть дома или гулять с ребёнком на руках !! НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ !!!! УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!
      это ещё малая часть всего ужаса 

• Гость ЖАННА
      От Гость ЖАННА
      в 2017 году мы обращалась на Добродел с проблемой протечки крыши в г.Ногинске, пер. 1 Текстильный д.6, но так ремонта  и не произвели,хотя отписалась Администрация г. Ногинска, что ремонт крыши выполнят во 2 квартале 2017 г., сейчас уже 2018 год 3 квартал, а дыры все больше и больше становятся,управляющая компания Спецкомсервис не реагирует на наши звонки, встречи. Куда еще можно обратится чтобы нас услышали?
    • Гость Елена Скоробогатова
      От Гость Елена Скоробогатова
      Уважаемые товарищи! В 2011 году предприимчивые дельцы убрали и увезли бетонные плиты, которые с давних времен лежали на дороге, ведущей к деревне Головачево Талдомского района над рекой Хотчей, которая протекает по двум трубам под дорогой. Последствия проявились весной этого года. Одна из труб под воздействием нагрузок проломилась, дорожная насыпь уходит в трубу, #яма на проезжей части #дороги растет. После того, как несколько машин въехало в яму, к счастью, без фатальных исходов, мы, местные жители пытаемся засыпать вымоину крупными камнями, поставили палки, чтобы видно было. Проблема решается просто, не зря в советские времена эти плиты положены были, надо обратно укрепить покрытие #дороги плитами, чтобы нагрузка равномерно распределялась. А еще продумать, как трубу починить изнутри, какую «заплатку» поставить, чтобы вымоины новые не появлялись. Ситуация ухудшается, с каждым ливнем #яма становится больше. На фото видны глубокие провылы и трещины. От лица всех жителей деревни Головачево прошу принять необходимые меры. 

• Теги