Lira84

Течет крыша

В теме 2 сообщения

г.Одинцово, ул.Маршала Жукова, 37, 5 подъезд 5 этаж. 29го декабря начало капать с потока на лестничной клетке. И до сих пор капает, вода дошла уже до первого этажа, отваливаются куски штукатурки из швов.Вся лестница в воде, дети подскальзываются, страшно идти, как бы чего не упало на головы. 30 го числа звонила в домоуправление, попросила, чтобы прислали человека почистить крышу, чтобы не капало дальше. Диспетчер сказала, что заявки по таким вопросам не принимает, хотя в прошлые годы, когда так начинало капать, сразу после звонка диспетчер присылала человека чистить крышу. Сейчас же отправила она меня к начальнику, которого конечно же не было на месте. О ремонте вообще никто не думает, крышу никто никогда не ремонтировал, что делать не знаем. ПОМОГИТЕ!!! Когда течет в квартире, с потолка, домоуправление ссылается на то, что квартира приватизированная и они не обязаны делать ремонт кровли, но здесь речь идет о подъезде. Зачем жильцы дома платят каждый месяц деньги на капитальный ремонт???

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

В 02.01.2017 в 13:49, Lira84 сказал:

г.Одинцово, ул.Маршала Жукова, 37, 5 подъезд 5 этаж. 29го декабря начало капать с потока на лестничной клетке. И до сих пор капает, вода дошла уже до первого этажа, отваливаются куски штукатурки из швов.Вся лестница в воде, дети подскальзываются, страшно идти, как бы чего не упало на головы. 30 го числа звонила в домоуправление, попросила, чтобы прислали человека почистить крышу, чтобы не капало дальше. Диспетчер сказала, что заявки по таким вопросам не принимает, хотя в прошлые годы, когда так начинало капать, сразу после звонка диспетчер присылала человека чистить крышу. Сейчас же отправила она меня к начальнику, которого конечно же не было на месте. О ремонте вообще никто не думает, крышу никто никогда не ремонтировал, что делать не знаем. ПОМОГИТЕ!!! Когда течет в квартире, с потолка, домоуправление ссылается на то, что квартира приватизированная и они не обязаны делать ремонт кровли, но здесь речь идет о подъезде. Зачем жильцы дома платят каждый месяц деньги на капитальный ремонт???

Добрый день! Для решения данного вопроса мы можем подать заявку от своего имени. Для этого необходимо уточнить адрес проблемы в формате: городское образование/муниципальный район, улица, дом, обязательно - номер квартиры. Вам останется только следить за ходом решения и сообщить нам, если проблема не решена. Также Вы можете самостоятельно подать заявку на портале "Добродел" правительства Московской области (vmeste.mosreg.ru) в категории "Дом, ЖКХ".

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Наталья
      От Гость Наталья
      Не убирают подъезды в доме 84 по ул. Можайское шоссе. После обращения в Добродел один раз сделали влажную уборку и повесили график, но по факту грязь копится месяцами. Убираем своими силами. На мой звонок техник ответила, что нет уборщицы.
    • От Vikcoolenok
      Хочу рассказать свою историю о посещении детской поликлиники в городе Одинцово, Говорова 10.  Я не очень люблю жаловаться, да и времени мне жалко на подобного рода писанину, но сегодняшняя ситуации была последней каплей.
            Начну с того, что у меня двое деток, почти погодок, и последние два года, по месту прописки, мы ходим детскую поликлинику. Наш прикреплённый дежурный врач ТЕЛЕБОКОВА ЛЮДИМИЛА ВЛАДИМИРОВНА. С самого начала отношения с ней не заладились. Когда родился первый ребёнок, она пришла к нам домой (это был первый и последний её визит). Дома не оказалось для неё бахил, нахмурившись из-за этого, не помыв даже руки пошла в комнату к ребёнку (1 неделю от рождения), двумя пальцами отодвинула пеленку, таким образом, произвела осмотр, сказала, что прейдет медсестра и все расскажет. Больше мы её не видели дома. Каждый раз на приёме у нас с ней конфликт. То я не так одета, то я пришла в неподходящее время, то она недовольна, что я, очередной раз, отказываюсь делать своим детям прививки (доплачивают ей что-ли за эти прививки). Один раз пришла к ней со старшим сыном. Говорю, что у него сыпь на ладошках и ступнях. Она издалека глянула на его ладошки, ножки даже не смотрела. Сказала, что не знает, как ЭТО лечить, и что ЭТО за болезнь тоже не знает, отправляет к дерматологу, к которому не записаться и нужно отстоять целый день в очереди, которые потом сказал,  это лечит ваш педиатр, обычный вирус. Что самое интересное, такой прием у врача считается полноценным приемом и за него платят врачу деньги. Получается можно посадить любого человека, который будет сидеть и говорить: - «Я не знаю, как ЭТО лечить, идите к другому врачу!» и будет получать за это полноценную заработную плату??? Несколько раз я обращалась к заведующей, которая ничем мне не может помочь, кроме как отправить к дежурному врачу. Врачей у них не хватает, больница переполнена, лечить некому! Но, тем не менее, врач ТЕЛЕБОКОВА один раз в два-три месяца, стабильно, уходит в отпуск по две недели минимум.
      Сегодня я была записана с грудным ребёнком к ТЕЛЕБОКОВОЙ, прейдя к ней на приём, в назначенное время, её не оказалось на месте. Прождала её 25 минут в коридоре, она пришла, но опять начала со мной ругаться, что, мол, я пришла в пятницу, это не грудничковый день. Не став с ней ругаться, в очередной раз, ушла. Попросила заведующую, объяснив ситуацию, дать мне другого врача. Она меня отправила к дежурному врачу, где очередь была не менее 20 человек. Естественно, с грудным ребёнком я не стала стоять, потому что была записана на определённое время.  На прием к врачу я так и не попала, хотя теоретически прием состоялся и деньги за это госпожа ТЕЛЕБОКОВА получит.
             Позвонила в министерство здравоохранения Одинцовского района. Ответил мне заместитель главного врача, фамилию наверное постеснялся сказать, озвучил только, что зовут его КОНСТАНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ. Выслушав меня, сказал, что помочь ничем не может, посоветовал жаловаться в более высокие инстанции. Начал консультировать меня по телефону, спрашивать, что с моим ребенком, я его остановила, так как лечить своего ребенка по телефону не собираюсь.  С его слов поступила неправильно, что врачи даже не имеют право грудных детей принимать в негрудничковый день. Нужно вызывать врача домой. Я согласна, домой вызвать врача. Но почему-то, я должна звонить три дня в кол-центр и только тогда ко мне, может быть, кто-то прейдет, потому что, опять же, не хватает врачей.  В разговоре с ним мы пришли к выводу, что неплохо было бы, если бы мои дети, все-таки, подстраивались под расписание местной поликлиники. В заключение хочу написать: Я много раз слышала об нашем здравоохранении. Но проблемы не только в самой системе, а в самих людях. Таких врачей как ТЕЛЕБОКОВА к детям допускать нельзя. По моему мнению, она как врач не квалифицированна, да и как человек не очень.  И очень жаль, что КОНСТАНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ, заместитель главного врача зря занимает свое место руководителя. К счастью, не знаю, какой он врач, но как заместитель главного врача, мне кажется, должен решать вопросы, соответствующие его компетенции, а  не советовать обращаться в высшие инстанции.
    • От Vikcoolenok
      Хочу рассказать свою историю о посещении детской поликлиники в городе Одинцово, Говорова 10.  Я не очень люблю жаловаться, да и времени мне жалко на подобного рода писанину, но сегодняшняя ситуации была последней каплей.

Начну с того, что у меня двое деток, почти погодок, и последние два года, по месту прописки, мы ходим детскую поликлинику. Наш прикреплённый дежурный врач ТЕЛЕБОКОВА ЛЮДИМИЛА ВЛАДИМИРОВНА. С самого начала отношения с ней не заладились. Когда родился первый ребёнок, она пришла к нам домой (это был первый и последний её визит). Дома не оказалось для неё бахил, нахмурившись из-за этого, не помыв даже руки пошла в комнату к ребёнку (1 неделю от рождения), двумя пальцами отодвинула пеленку, таким образом, произвела осмотр, сказала, что прейдет медсестра и все расскажет. Больше мы её не видели дома. Каждый раз на приёме у нас с ней конфликт. То я не так одета, то я пришла в неподходящее время, то она недовольна, что я, очередной раз, отказываюсь делать своим детям прививки (доплачивают ей что-ли за эти прививки). Один раз пришла к ней со старшим сыном. Говорю, что у него сыпь на ладошках и ступнях. Она издалека глянула на его ладошки, ножки даже не смотрела. Сказала, что не знает, как ЭТО лечить, и что ЭТО за болезнь тоже не знает, отправляет к дерматологу, к которому не записаться и нужно отстоять целый день в очереди, которые потом сказал,  это лечит ваш педиатр, обычный вирус. Что самое интересное, такой прием у врача считается полноценным приемом и за него платят врачу деньги. Получается можно посадить любого человека, который будет сидеть и говорить: - «Я не знаю, как ЭТО лечить, идите к другому врачу!» и будет получать за это полноценную заработную плату??? Несколько раз я обращалась к заведующей, которая ничем мне не может помочь, кроме как отправить к дежурному врачу. Врачей у них не хватает, больница переполнена, лечить некому! Но, тем не менее, врач ТЕЛЕБОКОВА один раз в два-три месяца, стабильно, уходит в отпуск по две недели минимум.

Сегодня я была записана с грудным ребёнком к ТЕЛЕБОКОВОЙ, прейдя к ней на приём, в назначенное время, её не оказалось на месте. Прождала её 25 минут в коридоре, она пришла, но опять начала со мной ругаться, что, мол, я пришла в пятницу, это не грудничковый день. Не став с ней ругаться, в очередной раз, ушла. Попросила заведующую, объяснив ситуацию, дать мне другого врача. Она меня отправила к дежурному врачу, где очередь была не менее 20 человек. Естественно, с грудным ребёнком я не стала стоять, потому что была записана на определённое время.  На прием к врачу я так и не попала, хотя теоретически прием состоялся и деньги за это госпожа ТЕЛЕБОКОВА получит.
             Позвонила в министерство здравоохранения Одинцовского района. Ответил мне заместитель главного врача, фамилию наверное постеснялся сказать, озвучил только, что зовут его КОНСТАНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ. Выслушав меня, сказал, что помочь ничем не может, посоветовал жаловаться в более высокие инстанции. Начал консультировать меня по телефону, спрашивать, что с моим ребенком, я его остановила, так как лечить своего ребенка по телефону не собираюсь.  С его слов поступила неправильно, что врачи даже не имеют право грудных детей принимать в негрудничковый день. Нужно вызывать врача домой. Я согласна, домой вызвать врача. Но почему-то, я должна звонить три дня в кол-центр и только тогда ко мне, может быть, кто-то прейдет, потому что, опять же, не хватает врачей.  В разговоре с ним мы пришли к выводу, что неплохо было бы, если бы мои дети, все-таки, подстраивались под расписание местной поликлиники. В заключение хочу написать: Я много раз слышала об нашем здравоохранении. Но проблемы не только в самой системе, а в самих людях. Таких врачей как ТЕЛЕБОКОВА к детям допускать нельзя. По моему мнению, она как врач не квалифицированна, да и как человек не очень.  И очень жаль, что КОНСТАНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ, заместитель главного врача зря занимает свое место руководителя. К счастью, не знаю, какой он врач, но как заместитель главного врача, мне кажется, должен решать вопросы, соответствующие его компетенции, а  не советовать обращаться в высшие инстанции.

• Гость Светлана
      От Гость Светлана
      Управляющая компания АО "Управление жилищного хозяйства" г. Одинцово взялась делать ремонт в подъезде №1 жилого дома по адресу г. Одинцово улица Маршала Бирюзова дом 18.Строители приступили к ремонту подъезда-зачистили краску на стенах и потолках, но дальше этого дело не пошло,работы были прекращены!!! В подъезде УЖЕ БОЛЬШЕ ТРЁХ МЕСЯЦЕВ после начала ремонта остались строительная ПЫЛЬ И ГРЯЗЬ!!! Работы не возобновляются!!! Жители подъезда вынужденны жить в не человеческих условиях.ПРИНОСИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЭТОТ #мусор К СЕБЕ ДОМОЙ! ПРОСИМ РАЗОБРАТЬСЯ в причинах прекращения ремонта и ОБЯЗАТЬ компанию АО "Управление жилищного хозяйства" г. Одинцово в КРОТЧАЙШИЕ СРОКИ завершить все работы, так как  до начала "РЕМОНТА" было лучше , чем сейчас! С Уважением Васина Светлана.    

• От Анастасия Шарапова
      По адресу можайское шоссе,д.11 постоянно течёт холодная и горячая вода. Такой водой мыться не возможно, а речь вести о том, чтоб на ней готовить и пить не возможно. Мы с мужем каждую неделю привозим по 15-20 баклашек воды с родника, чтоб мои дети пили чистую воду, а соседи каждый день покупают. Одно хочу понять когда будут приниматься меры. Квартиру платим исправно и за свои деньги хотелось бы получать чистую воду, а не ржавую. Ещё раз спасибо.
      P.S. когда это только все прекратиться. Надоело до ужаса.

• Гость Ольга
      От Гость Ольга
      Добрый день! Мы живем по улице Маршала Бирюзова . Хотим обратиться к Вам за помощью в освещении территории около нашего дома. Темень непролазная , а лампочки у подъездов не справляются. 

• Гость Ольга
      От Гость Ольга
      Мы проживаем по адресу: улица Маршала Бирюзова, дом 12, 3 подъезд.  Очень нужна Ваша помощь в ремонте крыльца нашего подъезда Оно полностью развалилось, ступеньки тоже скоро упадут. Мы знаем, что Вы помогли решить такую же проблему у жильцов нашего дома проживающих в соседнем подъезде. Надеемся на Вашу помощь.  С уважением , жильцы 3-го подьезда.
    • Гость Денис
      От Гость Денис
      Помогите женщине проживающая в нашем доме!!!! Ул.Маршала Крылова дом 18 кв .150 . Её любовь к животным убивает её и соседей проживающих рядом. В подъезде дышать нечем , аммиак распространяется от нее ужасный и она это непонимае что она этим дышит. Приедте и просто посмотрите на это и вам станет всё понятно что все задыхаются.
    • Гость Елена
      От Гость Елена
      Здравствуйте! Просим о помощи! Напротив школы-лицея номер 6  им.А,С.Пушкина находится детска площадка,по которой дети идут в школу ( понятно что есть ещё и дорожка вдоль дома номер 105, по которой можно идти), но там все время подъезжают автомобили,высаживают своих детей  и другим детям совершенно негде переходить небольшую дорожку ,находящуюся между школой и домом! Поэтому родители просят-можно сделать какое-либо хорошее покрытие на данной площадке,дабы в плохую,дождливую погоду, дети доходили бы до школы не по колено в грязи!!! Очень надеемся на понимание! Спасибо!

• Гость Елена
      От Гость Елена
      Здравствуйте! Помогите!! Родители бьют тревогу-опасность для детей!!! Между Ново-Спортивной улицей и Можайским шоссе, напротив домов ,Можайское шоссе д.91,93 , огромное количество детей,идущих в школу -лицей номер 6  им.А.С.Пушкина, подвергается опасности т.к.там нет пешеходного перехода и детям приходится лавировать между двигающимся автомашинами!!!! Помогите,пожалуйста!!! 

• Теги

• Записи блога

• От admin2 в Новости рынка недвижимости и ЖКХ 1
      Во вторник, 19 сентября на канале Медиаметрикс в программе "Рейтинг недвижимости" ТОП основных событий, которые произошли за истекшую неделю на рынке недвижимости 

Гость в студии: Сергей Камлюк - генеральный директор инвестиционной компании KEY CAPITAL
      Смотреть прямой эфир ЗДЕСЬ
    • От admin2 в Реформа ЖКХ 4
      По состоянию на начало сентября в Московской области уже комплексно благоустроено более 600 дворовых территорий.

«Мы комплексно благоустроили 41% дворовых территорий от общего числа запланированных на этот год, всего в программе 1460 таких территорий", - сообщил Евгений Хромушин, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. "В начале года наблюдалось несущественное отставание от графика из-за дождливой погоды, поэтому часть работ не могла быть выполнена в срок, но сейчас программа по благоустройству дворов вышла на заданную динамику и мы идем по графику, сейчас активно ведется приемка работ совместно с общественниками, представителями регионального Общероссийского народного фронта", - добавил Евгений Хромушин.
      Сегодня в Подмосковье активно реализуется приоритетный проект по формированию комфортной городской среды. В рамках данного проекта по поручению губернатора Андрея Воробьева министерством ЖКХ Московской области в тесном взаимодействии с муниципалитетами поадресно синхронизированы программы комплексного благоустройства дворовых территорий, текущего ремонта подъездов и капитального ремонта многоквартирных домов. Полностью программа благоустройства дворов вПодмосковье должна завершиться к 1 октября. Ранее Владимир Путин, президент Российской Федерации предложил продлить программу по формированию комфортной городской среды на несколько лет.

«Сегодня наша задача состоит в том, чтобы каждый житель, в результате поадресной синхронизации программ, реализуемых в регионе и направленных на улучшение качества жизни человека, получил синергетический эффект в форме комфортной городской среды, начиная с чистой и отремонтированной лестничной клетки в подъезде, надежного фасада дома с новой кровлей, исправным лифтом и заканчивая приятной для глаз функциональной дворовой территории, оборудованной безопасными детской площадкой, зоной для занятий воркаутом, качественным озеленением и достаточным количеством парковочных мест".

В Подмосковье ежегодно благоустраивается не менее 10% дворовых территорий, в прошлом году было благоустроено 1576 дворов.

Адресная программа комплексного благоустройства и объем работ был определен самими жителями. Для активного вовлечения жителей к обсуждению планов по благоустройству своих дворов в прошлом году был запущен в работу тематический сайт меняемдворы.рф, который существенно расширил возможности жителей дистанционно принимать участие в обсуждении планов по благоустройству, а также выразить свое мнение или пожелание относительно благоустраиваемого двора, оставить претензию на качество выполненных работ.
      В настоящее время жители Подмосковья организовали эстафету благоустроенных дворов #спасибозамойдвор, в рамках которой снимают видео-истории своего двора и делятся ими в интернете и социальных сетях с хэштегом #спасибозамойдвор.

• От admin2 в Реформа ЖКХ 4
      В Подмосковье в 2018 году будут проведены мероприятия по очистке территорий от борщевика Сосновского

Укажите на специальной карте участок на котором необходимо уничтожить борщевик или проголосуйте за уже отмеченный участок. Участки набравшие наибольшее количество голосов будут очищены в первую очередь.

Перейдите на карту, выберите свой муниципалитет и найдите участок, заросший борщевиком. Поставьте отметку на карте и опишите участок: укажите его протяженность, ширину и степень густоты прорастания борщевика (редкая, средняя, густая) и добавьте фотографию. Авторизуйтесь в ЕСИА и участок добавлен!

• От admin2 в Взрослый разговор 1
      17 сентября 2017 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия к 100-летию трагических событий в России (1917-2017) состоялся VI Елисаветинский крестный ход, посвященный памяти святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны

Инициатором хода выступили Одинцовское благочиние Московской областной епархии и фонд «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» при участии прихода Спаса Нерукотворного Образа в подмосковном с. Усово.

Елисаветинский крестный ход прошел по территории великокняжеского имения Ильинское-Усово.

В шествии приняло  участие большое число паломников.

А завершился  крестный ход общей молитвой преподобномученице великой княгине Елисавете у храма Спаса Нерукотворного Образа в с. Усово, где после молебна для гостей начала свою работу полевая кухня.

• От admin2 в Новости рынка недвижимости и ЖКХ 0
      Министерство строительства и ЖКХ РФ вернуло в российские регионы на доработку около четверти дорожных карт по обманутым дольщикам, сообщил журналистам замглавы ведомства Никита Стасишин

Он напомнил, что регионы должны были подготовить дорожные карты по проблемным жилым объектам к 1 августа. "Но когда мы их посмотрели, часть из них вернули на доработку", — отметил замминистра. По словам Никиты Стасишина, на данный момент дорожные карты всех регионов в целом готовы и скоро они будут опубликованы на ресурсах Минстроя и Госдумы", — сообщил Стасишин.

https://riarealty.ru/news_house/20170907/408906432.html

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Новости Подмосковья

НОВОСТИ2.jpg

2.jpg

2.jpg

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КАПРЕМОНТ.jpg

7.jpg

11.jpg

11.jpg