«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Гость Тамара

завышенная кадастровая стоимость

В теме 1 сообщение

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Лариса
      От Гость Лариса
      В собственности находится земельный участок с кадастровым номером 50:33:0030466:884. Участок был куплен за 1932014-40, а кадастровая стоимость его составляет 1332657  руб. Прошу помочь в перерасчете стоимости. Моя эл. почта [email protected],ru
    • Гость Людмила Николаевна
      От Гость Людмила Николаевна
      Участок с кадастровым номером 50:09:0080402:236. В 2012 году стоимость было 3 733 000 рубля, с 2013 года - 6 516 450 рублей. За счет чего она так выросла, почти в два раза? Можно подумать она принадлежит миллиардерам, а не простым людям. Это участок моих детей, у которых двое детей: старшая дочь -  студентка очного отделения, младший сын- первоклассник. У них - ипотека на жилье и кредит на машину. Строиться не на что, так как денег в обрез, практически ни на что не хватает. А участок купили с продажи бабушкиной квартиры, чтобы дети могли быть на природе. Вот и получается, что неразумными ценами на землю наше правительство загоняет простых людей в  НИЩЕТУ!!! 
      У меня участок с кадастровым номером 50:03:70238:315 в садовом товариществе, в котором нет ни дорог, ни света, ни воды, НИЧЕГО! Далеко от проезжих дорог. Добираться от автобуса надо больше часа пешком. Стоимость земли в 2012 году была 199 560 руб, а в 2013 уже 458 496 рублей. Больше, чем в два раза! Я пенсионер, мне 63 года. Пенсия 11500 руб. Как жить??? Разве это рыночная стоимость? Эти наши участки многие пытались продать за 30 000 рублей, так и за эту цену никто не берет!!!
      Наш уважаемый президент обещал, что  кадастровые стоимости земель будут пересмотрены!!! Когда???

• Гость Стадник Игорь
      От Гость Стадник Игорь
      В прошлом году купил участок в ДНП " Зелёная горка" возле деревни Яковлево, Сергиево Посадского р-на за 160 тыс. рублей. В выписке ЕГРН стоимость участка 1421050,80 рублей, это почти в десять раз выше рыночной стоимости земли.

• От Козлова Галина
      Здравствуйте, помощи  в решении проблемы. Дело в том, что на земельный участок с кадастровым номером 50:35:0052211:743, расположенного по адресу Московская область, Луховицкий район, площадью 40002 кв.м установлена сумашедшая стоимость 18112105,56. Соответственно сумма налога также высока. Я уже обращалась и  Росреестр и в министерство имущественных отношений, но их ответы просто отписка. Они не объясняют почему оценка была произведена на основании распоряжения Минэкологии 564-РМ в котором нет данного  участка и других таких же. Еще мне не понятно, почему мой стоит 18 млн., а соседние в 30 раз меньше. Очень прошу не оставлять без внимания мою проблему. Помогите, пожалуйста!!!

• От Александро
      Здравствуйте!
           Убедительно прошу Вас помочь установить справедливую кадастровую стоимость на земельный участок (кадастровый номер 50:18:0070211:3526.
      Дело в том, что раньше сельский совет выделял по две сотки земли, для ведения подсобного хозяйства. Потом разрешили расширить участки. Фактически наш участок составляет семь соток земли окруженный забором. Этим участком я пользовалась с конца 1970 г. (держали хозяйство). Построили сарай и баню. Оформлять землю в то время я доверила другому человеку. Он оформил фактически две сотки земли, которые проходили по документам в сельском совете, без перемера земли.
           Я одинокая пенсионерка, инвалид второй группы после инсульта. Мне стали присылать фотографии и письма, что у меня не законные постройки. Я попыталась оформить баню и сарай. Но оказалась, что они не входят в границы двух соток земли (зарегистрированного участка). Я обратилась в имущественный отдел за разрешением о присоединении пяти соток земли которые находятся под забором, через выкуп. Они предварительно, посчитав стоимость по оформленным двум соткам земли (кадастровый номер 50:18:0070211:810) стоимость участка 98 484 тысячи рублей. Мне сказали, что пять соток в случае положительного решения будут стоить примерно 126 000 тысяч рублей. На что я дала согласие. Когда пришел положительный ответ, оформив, участок через Многофункциональный центр (###МФЦ) с новым кадастровым номером 50:18:0070211:3526. Я пришла в имущественный отдел за квитанцией на оплату земли и оказалось, что мне надо платить за пять соток земли примерно 560 000 тысяч рублей потому что участок оценили в 1 578 843 рубля. 
            Помогите пожалуйста снизить  стоимость земельного участка. Во первых у меня нет такой большой суммы денег, во вторых участок оформлен для ведения подсобного хозяйства и наконец земля находится на границе торфяного болота и постепенно заболачивается. Все соседи вокруг меня свои участки побросали и даже не оформляли. Там стоят одни заросшие сараи. Я не согласна с тем, что этот участок стоит столько денег. 
      С уважением, Сахарова В.П

• Гость Оксана
      От Гость Оксана
      Добрый день,
      Прошу снизить кадастровую стоимость здания, т.к.
      - из-за недостоверного определения стоимости здания собственнику начисляется неподъёмный налог, 
      - кадастровую стоимость подняли в 5 раз, по сравнению с 2015 годом,
      - данная кадастровая стоимость не соответствует ценовым реальностям рынка недвижимости Павлово – Посадского района.

С уважением, Матвеенко Т.Н.

Заявление в МинИмущество.docx

• Гость Мартынов Дмиртрий
      От Гость Мартынов Дмиртрий
      Добрый день.
      Прошу снизить кадастровую стоимость участка по адресу: Московская область, Щелковский район, с. Душоново, микрорайон "Калина красная", уч. 22 
       50:14:0020315:400
      Кастровая стоимость  завышена, более 4 000 000 руб.,  мы покупали за 1  204 520 руб.
      Участки в микраройоне "Калина красная" я со Столетним А.Н. (тестем) по 1/2 доли и все наши соседи покупали из расчета примерно 80 000 руб. за сотку. (Договор купли-продажи во вложении)
      Если необходимо предоставить еще какие- либо документы мне со Столетним А.Н. сообщите, пожалуйста.
      В ожидании обратной связи.
      Заранее спасибо.
      Купчая Договор.pdf
    • От PTSROSTO
      Добрый день,прошу снизить кадастровую стоимость квартиры кадастровый номер 50:13:0070105:1659   составляющую 5496404 рублей, так как данная стоимость считаю завышенной.
    • Гость Сергей
      От Гость Сергей
      Прошу снизить кадастровую стоимость гаража  код 50:46:0000000:33591 октмо 46790000 код ифнс 5053 составляющую 1000728 руб.Так как донная стоимость в три раза превышает рыночную.
    • Гость Юлия
      От Гость Юлия
      Здравствуйте! Очень хотелось бы прояснить несколько вопросов по поводу увеличившегося в 5 раз налог на недвижимость. Во-первых : хотелось бы просить Вас о том, чтоб вернули льготу на уплату налога для многодетных. Во-вторых: хотелось бы прояснить на каком основании кадастровая стоимость недвижимости за год выросла в десятки раз, и теперь кадастровая стоимость жилья больше, чем рыночная, и даже больше, чем мы вложили в строительство собственного дома. В прошлом году, когда сняли льготу для нас, многодетных, мы оплатили за свой дом 2700 р. В этом году пришёл налог аж 13 000 ! Мы не являемся малоимущими, никакими выплатами не пользуемся, кроме положенных частичных возвратов на коммунальные платежи , и то не за все, и бесплатным проездом для детей. Кстати в этом году у меня пропало право бесплатного проезда, поскольку младшему из 5-ти детей исполнилось 7, и видимо, государство посчитало, что став школьником ребёнок меньше ездит, или может делать это самостоятельно. Где справедливость? Откуда такая многомиллионная стоимость нашего дома? И почему так  повысили коэффициент налога. И почему с многодетных Московской области сняли льготу по уплате налога на недвижимость? 
  • Теги